BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Интервью с Роулинг [Edited]
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 23.08.2004 21:21Инфо   Правка  
Wyeth
Я подозреваю, что этот тип - её первый муж
Мама Джо официально опротестовала ваши подозрения
 
Wyeth
Без статуса
Откуда: Петербург
Сообщений: 130
Написано: 24.08.2004 22:00Инфо   Правка  
Нейтрон
Мама Джо официально опротестовала ваши подозрения
Чем лишь усилила их
Чес-слово, я не знала, что об этом звонит вся жёлтая пресса - видимо, это просто самое естественное предположение для замужней женщины
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Написано: 06.10.2004 07:59Инфо   Правка  
На сайте Ро - обновление. См. Раздел faq. Перевести бы надо

Добавление от 06.10.2004 09:08:

А, она похоже кого-то убивать собирается
 
Wyeth
Без статуса
Откуда: Петербург
Сообщений: 139
Написано: 06.10.2004 14:44Инфо   Правка  
Latona
Она там, в основном, оправдывается за предыдущие глюки. "Почему, - говорят ей, - Колин Криви, ренегат этакой, печатал фотографии, если в Хорватсе не работает маггловская техника?" - "Нууууу, а может, его фотоаппарат зарядился от мощной магической энергии, скопившейся в Хогвартсе?" - подумал Штирлиц. И всё прочее в том же духе.
 
20.07.2006 07:51   Embezzler подклеил тему интервью
эстель
агент 022
Откуда: из новочеркасска!!!
Сообщений: 244
Написано: 19.07.2006 13:33Инфо   Правка  
предлагаю всем вставлять сюда новые и интересные интервью о гп!
вот у меня есть парочка:
http://o-r-d-e-r.narod.ru/inte…_speak.htm
http://wondrous-world.narod.ru/interview.html
http://o-r-d-e-r.narod.ru/interview.htm
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 150
Написано: 20.07.2006 06:19Инфо   Правка  
эстель
Спасибо!
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 356
+
Написано: 22.07.2006 14:45Инфо   Правка  
знаете мне особенно понравился ответ ро на вопрос:
Если бы в реальности Вы моги провести один день с каким-нибудь из придуманных Вами героев, кого бы Вы выбрали и что бы Вы делали?
JK Rowling: Я думаю, что больше всего хотела б провести день с Гарри. Я бы сводила его в ресторан и извинилась за все, что заставила его пережить.
он бы нестал ее выслушивать а попросту пришиб на месте :"ах ты гадина…" : ha :
блин не получается вложить… : shuffle :…тьфу



Добавление от 30.07.2006 09:29:

http://www.o-r-d-e-r.narod.ru/…w_luna.htm

Добавление от 06.08.2006 10:02:

вот еще с potterrusa:
Стартовал благотворительный аукцион Стивена Кинга в Нью - Йорке, на который он пригласил Джоан Роулинг и Стивена Ирвинга. Авторы зачитывали отрывки своих книг и приняли участие в пресс - конференциях. Журналисты не могли оставить Джоан без вопросов. Всех интересует последняя книга о приключениях Гарри Поттера и не только, вот некоторые выдержки из этих итервью…

- Что увидела бы Гермиона в зеркале Ейналеж?
== После окончания предпоследнего года обучения в Хогвартсе, она, вероятней всего, увидела бы себя, Гарри и Рона живыми и невредимыми, закончившими школу, а Волдеморта мёртвым. А также она увидела бы себя в обьятиях…молодого человека (догадайтесь, в чьих).
- Смогли бы магглы приготовить микстуру, имея на руках все инструкции и и ингридиенты?
== Нет, есть ещё немаловажный волшебный компонет.., например.., волшебная палочка. Если в руки магглов попадёт волшебная палочка, то может произойти нечто случайное и сильное.. (подробности в седьмой книге).
- Драко Малфой, есть ли у него шанс на искупление?
== Я считаю, что у каждого есть такой шанс, все могут измениться к лучшему. Например, Гарри (и я тоже) в шестой книге считал, что дай хоть всё время мира Драко, он не смог бы сам убить Дамблдора..( значение этих слов тоже раскроются позже).
- Когда вы пишите и переписываете материал, то знаете, когда надо остановиться?
== Я не всегда уверена в том, что делаю. Прошло 16 лет с момента основания всей истории. Сейчас я полностью занята седьмой книгой, но остаётся ещё много моментов для объяснения. Я буду скучать по Гарри Поттеру, но, думаю, что у меня просто закончатся хорошие идеи и мне будет не о чем писать дальше.

Также Джоан отметила, что Дамблдор действительно умер, он не Гендальф и вернуться не сможет. То, что поговаривают о его возможном возвращении, не является правдой. И на вопрос «любит ли тетя Петунья хоть немного Гарри?», Роулинг ответила, что Петунья Вернон не так проста, как может это показаться на первый взгляд.
И ещё мадам Роулинг сказала, что после выхода в свет последнего романа о Гарри у неё, скорее всего, будет время траура. Эта серия романов стала очень большой частью её жизни и расстаться с ней нелегко. Но, с другой стороны, она станет более свободной, ведь когда пишешь столь популярные и востребованные произведения, то находишься под постоянным общественным давлением.
Относительно новых двух смертей в очередной книге, автор сказала…: «Некоторые меня будут ненавидеть, другие - будут любить больше». А вот на поступившую просьбу от Стивена Кинга и Ирвинга не убивать Гарри, Джоан, слегка улыбнувшись, ничего не ответила. Из зала тоже послышался отчаянный вопль «не убей…», на что автор вежливо ответила - «о, пожайлуста, без давления..».
А также она увидела бы себя в обьятиях…молодого человека (догадайтесь, в чьих).…хех а я знаю!
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Jomark
Сообщений: 979
+
Написано: 20.07.2007 19:55Инфо   Правка  
Из нового интервью Роу (источник http://www.accio-quote.org/articles/list2007.html)

Dumbledore's death is important to the story.
If you cried when Dumbledore died you will cry in book 7.
Her favourite books to write were books 3, 6 and 7, with Deathly Hallows being the one she liked most.
Having denied the Neville/Luna romance on her website, she started to see how it might have worked while writing book 7.
Her favourite item from the magical world would be the pensieve, though there are one or two desirable objects coming up in book 7.
She said that Albus Dumbledore was probably in love at some point in his life, though we shouldn't read too much into it.
The time turners really were all smashed in the Ministry (she didn't want a Terminator like situation).
Her favourite Weasleys' Wizard Wheezes objects would be the Skiving Snackboxes and the Patented Daydream Charms.
Snape's boggart is probably related to what he would see in the Mirror of Erised, but she won't tell us what that would be.
Mr. Weasley's favourite item from the Muggle world, if he could get one, would probably be a computer.
If she needed happy memories for a Patronus charm, her happiest ones would probably be the birth of her three children, followed by when Philosopher's Stone was accepted for publication

Жаль, что полного интервью в текстовой версии нет
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила