BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Кто же на самом деле Чжоу?.. [Edited]
Juliett
Тень
Откуда: Holy Land
Сообщений: 217
Написано: 11.03.2004 02:01Инфо   Правка  
LoonyPhoenix
Насколько я помню, самой серьезной причиной размолвки стало поведение Чжоу после случая с её подругой. Чжоу её жалела и оправдывала, а Гарри считал, что той ещё мало досталось. Этот случай окончательно доказал, что они абсолютно разные люди, да и с самого начала было понятно, что между ними мало общего. Им даже не о чем было разговаривать. Он её идеализировал - первая любовь и т.д. Ее, скорее всего, интересовал не сам Гарри, а тень Седрика, маячавшая где-то за его спиной. Все это, имхо, не делает ее плохим человеком, а просто немного эгоистичной, самовлюбленной девушкой, которая не блещет умом и ещё не умеет контролировать свои чувства.
 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 240
++++
Написано: 11.03.2004 02:08Инфо   Правка  
LoonyPhoenix
Гарри Поттер в волшебном мире настолько публичная личность хорошо прозвучало , что появись у него девушка, об этом знал бы весь Хогвартс. Потом, на четвертом курсе он сох по ней, и это было очевидно, на пятом у них роман. Когда и где ему было заводить шашни?
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 467
+++
Написано: 11.03.2004 02:11Инфо   Правка  
Juliett
Ну я бы просто сказал, что Чжоу видит только себя, свои удобства и свои чувства.
Ведь произошла не мелкая неприятность! Гарри чуть не исключили; Дамблдору пришлось бежать. Такое впечатление, что Чжоу до этого просто нет дела.
Точно так же - вроде Чжоу участвует в ДА, знает все проблемы. Знает также, что Гарри, Рон и Гермиона дружат с одиннадцати лет. Будь она чуть менее эгоистичной, она поняла бы разницу между отношением Гарри к Гермионе и к ней. Или была бы более тактичной. Но ей интересен экшен с ее участием, похождения, с неким романтическим налетом (она, вот, отомстит за гибель Седрика), ну и все. Мариэтта - удобная часть антуража, и она не собирается от нее отказываться. Да и в поступке ее криминала не видит - ей так просто удобнее.
Да таких Чжоу на самом деле…
 
LoonyPhoenix
Полоумный Феникс
Откуда: 12, Grimmauld Place
Сообщений: 122
+
Написано: 11.03.2004 18:50Инфо   Правка  
Jammie Glen
Я не согласен с вами, что Чу видит только свои чувства. Может, с Мариеттой у неё очень хорошая дружба. Может, их что-то такое связывает, что и поддерживает эту дружбу до предела. Это не такое уж эгоистичное чувство, просто её преданность подруге оказалась выше преданности малознакомому Гарри… Интересно, чью сторону занял бы он, если бы столкнулись интересы Чу и интересы одного из своих лучших друзей?
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 731
+
Написано: 11.03.2004 21:42Инфо   Правка  
LoonyPhoenix
Мариетта предала всех, включая Чу.
 
LoonyPhoenix
Полоумный Феникс
Откуда: 12, Grimmauld Place
Сообщений: 123
+
Написано: 11.03.2004 22:23Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Тем лучше, по-моему, поступила Чу простив ей этот… хм… э-э-э… промах. Вы бы так смогли? Гарри не смог, но его с Мариеттой ничего не связывает.
Какой-то я сегодня не в меру праведный. Ну, ничего, у всех бывает… А у меня, надеюсь, до завтра пройдёт
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 470
+++
Написано: 11.03.2004 23:09Инфо   Правка  
LoonyPhoenix
Насчет того, что связывает, не знаю, но такой поступок друзей - более чем повод пересмотреть отношения с ними. Логика-то навыворот. Может, женская? Подруга совершает предательство. И вместо того, чтобы ругать или там - ну пусть - прощать подругу, Чжоу обрушивается на тех, кого эта подруга предала. А каковы последствия предательства для других, ее даже не волнует.
 
LoonyPhoenix
Полоумный Феникс
Откуда: 12, Grimmauld Place
Сообщений: 124
+
Написано: 12.03.2004 18:00Инфо   Правка  
Jammie Glen
Обрушилась она потому, что Гарри, ей это видно было, Мариетту прощать не захотел. Чу пришлось выбирать между ним и Мариеттой… Что поделаешь, логика женская, вот она и выбрала Мариетту
 
Salamandra
Ведьмочка
Откуда: Город Кондрагары
Сообщений: 29
++++++++
Написано: 12.03.2004 22:51Инфо   Правка  
Подругу-предательницу предпочла верному, смелому и честному Гарри
 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Сообщений: 45
Написано: 13.03.2004 00:38Инфо   Правка  
Cho всегда нравился Седрик, но сказать, что Гарри был ей безразличен,тоже не могу.Возможно,она что-то испытывала к нему.ИМХО,с первых строк ,где упоминалась Cho,мне она не понравилась.Не из=за того, что Гарри влюбился в нее(что весьма сомнительно-мимолетное увлечение подростковое).Соглашусь,они слишком разные, к тому ж,девочке такой надо было мальчика постарше выбирать.

[ Это сообщение изменено 13.03.2004 00:39. Julie ]
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 474
+++
Написано: 13.03.2004 00:38Инфо   Правка  
Salamandra
Зато ей так удобно.

Были у меня знакомые. Почти друзья. Люди толковые и неплохие. Сотрудничали с газетой, где я поругался. Когда я им рассказал, из-за чего поругался - из-за того, что в газете за деньги опубликовали клевету на моих друзей - они спросили: "А ты-то чего туда полез ругаться?". Причем они, так же как и я, не сомневались, что хозяева газеты не верили ни единому слову из опубликованной гадости, сделали это ради денег (что вдвойне гнусно), но им было удобнее оставаться в стороне и поддерживать с газетой ровные отношения… и чтоб вокруг газеты было поменьше скандалов.
Так что Чжоу явление, как сказали бы у нас на уроках литературы, типичное.
 
felicata
Ведьмочка
Откуда: Ховрино
Написано: 15.03.2004 00:26Инфо   Правка  
А сам Гарри, действительно, ее любил или так, Постольку-поскольку? Почему Гарри в пятой книге не интересуется матчами Чоу? Ведь один она как минимум выиграла, а один проиграла? Где радость или утешение,
 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Сообщений: 48
Написано: 15.03.2004 00:44Инфо   Правка  
felicata
Это доказывает,что Гарри Cho не любил.Было простое подростковое увлечение.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 741
Написано: 15.03.2004 14:56Инфо   Правка  
Julie
В принципе Чу практически ничем не лучше Гарри, т.к. он тоже оставил ее ради друзей…все равно Чу -must die!
 
BuBlik
Маг
Откуда: Средиземье
Написано: 15.03.2004 19:41Инфо   Правка  
А я думаю что после смерти Седрика у Чжоу пошел сдвиг по фазе (истерики и тд и тп)Гарри ей нравился, вот она и решила подкатить к нему, а заодно разузнать про своего Седри (все было в строжайшей тайне, помните)Ну а разрыв произошел из-за неопытности Гарри, мягко говоря "глупости" Чжоу, из-за того что подростки народ непонятный, и просто из-за того что они друг другу не подходят
Р.S А Чжоу мне нравилась, в 5 книге я в ней был страшно разочарован
 
Карисса
Ведьмочка
Откуда: Герцогство Толан
Сообщений: 29
Написано: 19.03.2004 05:08Инфо   Правка  
Народ, вы так радостно опустили Чжоу, что мне стало ее жаль. А по сути, обычное женское поведение. Хотелось ей нежности и ласки, вот и начала плакать, дескать, скажите мне, что я любима и что все будет хорошо (ей хотелось услышать что-то вроде "Седрика больше нет, его не вернешь, но есть я, и я буду рядом"). Гарри не сказал, да еще и про Гермиону ляпнул, вот она и разбесилась. На жалость давить не получилось, и она начала пытаться будить ревность. Это ей тоже не слишком удалось, и она вконец разобиделась. И чем дальше, тем больше для нее ситуация усугублялась. Я не говорю, что она была права, хочу лишь подчеркнуть, что это стандатное поведение большинства представительниц женского пола. И я иногда бываю такой. Девушке надо слышать, что она не безразлична человеку, которому симпатизирует, иначе она начнет психовать (или истерить - кому как больше нравится). Заметьте, Гермиона, как девушка, это понимает. Отсюда и вытекает окончательная ссора Чжоу и Гарри, а подруга-предательница стала катализатором. И не забывайте, что в таком возрасте все воспринимается гораздо острей и совершается безрассудней, чем, допустим, в двадцать лет. Не могу сказать, что я ей симпатизирую, но и негативных эмоций она у меня не вызывает.
 
Щавель
Временно увядшая
Откуда: Из грядки в огороде
Сообщений: 172
Написано: 19.03.2004 07:09Инфо   Правка  
Карисса
Согласна. Чжоу - простая девчонка. "В меру умна" -как говорила моя бабушка.
Ну чего вы от неё хотите? Она поступала так, как хотела, как чувствовала. Разные люди, разные мнения… Она еще встретить того человека, которому захочется постоянно вытирать ей слезы и твердить "Люблю, трамвай куплю".
 
П.В.А.Написано: 24.03.2004 00:32Правка  
Можт она еще и шпионка волан-де-морта ко всему прочему? :lol:
 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Сообщений: 55
Написано: 24.03.2004 01:21Инфо   Правка  
BuBlik
Просто разница в возрасте между ними оказалась огромной для их лет,вспомнить хотя бы, как она потащила его в кафе.Какие ему поцелуи!Это Чжо успела с Седриком "помиловаться", а Гарри?ОН был просто неопытным мальчиком!

 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 330
Написано: 24.03.2004 01:41Инфо   Правка  
Julie
Просто разница в возрасте между ними оказалась огромной
Тем более что девочки созревают раньше мальчиков, а Гарри к тому же ещё и заморыш, т.е. медленного физического развития (а не акселерат, как это часто сейчас бывает).

Между прочим, из-за разницы в созревании и минимальный брачный возраст в древности был разный. Например, в Византии девочки могли выходить замуж с 12 лет, а мальчики жениться - с 14. У нас на Руси эта норма не прижилась (созревали позднее), и поэтому установили соответственно 13 и 15 лет.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 512
++
Написано: 24.03.2004 01:49Инфо   Правка  
Александр
Ну вот и выходит, что Чжоу физиологически очень даже впереди, а эмоционально и умственно - на уровне детского сада.
Впрочем… Когда-то мой руководитель отозвался об одной деятельнице:
- Она баба. Ну, понимаешь… тетка.
Я удивился (мой руководитель никогда не выказывал признаков ни "мужского шовинизма", ни какой-либо ксенофобии, и в обращении очень ровен и вежлив со всеми одинаково) и переспросил.
- Ты не понимаешь, - повторил он. - Есть люди женского пола, а есть… бабы.

 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Сообщений: 57
Написано: 24.03.2004 01:56Инфо   Правка  
Jammie GlenПочему же вы считаете,что Чжо эмоционально и умственно на "уровне детского сада"?Готова поспорить.Если в детском садике детки не думают о поцелуях,то в возрасте Чжо мысли доброй половины девчонок заняты именно размышлениями о любви, так что поведение Чжо вполне понятно! Не говорю о всех.
А "бабы" не женского пола?

 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 331
Написано: 24.03.2004 01:58Инфо   Правка  
Jammie Glen
Хоть и несколько не по теме, но всё же… По-моему, раннее половое созревание явно мешает нормальному интеллектуальному развитию - мозги отрасти не успевают, как оказываются занятыми мыслями исключительно о противоположном поле По крайней мере, все попадавшиеся мне "поздние" оказывались ощутимо умнее и… спокойнее, что-ли, "ранних".
 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Сообщений: 60
Написано: 24.03.2004 02:04Инфо   Правка  
Александр

Да,смотришь-идет огромный детинушка, а ,стоит рот раскрыть,-сущий ребенок.Интересно, кто относится к "поздним"?Те,которые к концу школы "созрели"?
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 333
Написано: 24.03.2004 02:15Инфо   Правка  
Julie
Интересно, кто относится к "поздним"?Те,которые к концу школы "созрели"?

Грубо говоря, да. Например, согласно умным медицинским книгам, созревание у мальчиков приходится на 12-15 лет; более раннее и более позднее - это уже вообще паталогия. Роулинг, кстати, в самом начале ОФ отмечает, что Гарри именно в это время сильно вырос, что ещё раз говорит о том, что он "поздний" - как раз рубеж 14 и 15 лет (особенно учитывая, что, согласно статистике, темноволосые созревают раньше светлых). Вполне естественно, что "поздний" мальчик навряд ли подходил для девочки, которая на год его старше, разве что если она уж очень "поздняя"… Правда, всё равно Чу мне не нравится - особенно после этого случая с её подругой
 
BuBlik
Маг
Откуда: Средиземье
Написано: 24.03.2004 02:21Инфо   Правка  
Дурсли садюги, мешали нормальному развитию ребенка
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 335
Написано: 24.03.2004 02:36Инфо   Правка  
BuBlik
Садюги, но скорость физического развития от этого зависит не очень сильно. Конечно, если очень скудно кормить, оно замедлится, но Роулинг где-то в книгах писала, что они голодом его отнюдь не морили, просто старались не давать того, что ему нравилось…
 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Сообщений: 62
Написано: 24.03.2004 02:39Инфо   Правка  
Александр
Я смотрю,вы-специалист в этой области!Случаем,не врач? : spy :


Добавление от 24.03.2004 02:42:

BuBlik
Но на тарелочке в подвале у Гарри лежало яблоко.Как говорится An apple a day keeps the doctor away.Интересно,сколько оно(яблоко) у него там лежало?Хотя если учесть, что в чулане была темнотища,это и послужило причиной его близорукости.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 336
Написано: 24.03.2004 02:45Инфо   Правка  
Julie
Не врач и даже не специалист. Просто много чего читал по всевозможной тематике, в т.ч. и по медицине… (плюс многолетние жизненные наблюдения над многими подростками обоих полов…)

В чулане Гарри спал, так что близорукость от этого развиться не могла.
 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Сообщений: 63
Написано: 24.03.2004 02:50Инфо   Правка  
Александр
беседа переросла в дискуссию…Пардон,как я помню,он проводил большую часть времни в чулане, в темноте,что ж Гарри все время спал?
Конечно,кормили не ахти.А зачем вам было наблюдать за подростками? : spy :

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила