BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Кто не любит Малфоев
убиться_веником
Ведьмочка
Откуда: с Чердака
Сообщений: 107
+
Написано: 17.03.2006 07:59Инфо   Правка  
Treisy
"Так что кто лучше, я еще не определилась."
Так я , помогу. Блэк, круче всех!
И я Поттера особо не жалую, но Малфои отвратительнее раз в 10000000000.


 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
+
Написано: 17.03.2006 08:46Инфо   Правка  
Нет нет иеще раз нет Малфои просто чудо!!!
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 162
Написано: 17.03.2006 12:14Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Эдакое явление Христа народу Думайте что говорите.
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
+
Написано: 17.03.2006 12:17Инфо   Правка  
А что делать если так и есть
их прям загнобили,а они между прочим не такие уж и злые просто пафоса много
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 165
Написано: 17.03.2006 12:17Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Ну с пафосом вы правы
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2080
Написано: 17.03.2006 12:34Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
они между прочим не такие уж и злые
Ну да! Вот, например, в 4-й книге — после чемпионата по квиддичу — Малфой с компанией поднял в воздух парочку маглов и их детей. Конечно же, абсолютно не со зла!.. Или заставить 11-летнюю девочку натравить змеюку на школьников (2-я книга) — снова чистое добро…
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 26
+
Написано: 17.03.2006 12:49Инфо   Правка  
Просто он такой,это самозащита его
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 167
Написано: 17.03.2006 13:20Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Такое самозащитой озывать?! Здесь нужны компетентные органы.
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 29
+
Написано: 17.03.2006 14:43Инфо   Правка  
Я скажу только одно такие как Малфой-настоящие
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 172
Написано: 17.03.2006 16:24Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Все зависит от человека. Каждый делает себя сам. И если вы считаете что все как Малфои то мне вас жаль.
 
убиться_веником
Ведьмочка
Откуда: с Чердака
Сообщений: 111
+
Написано: 18.03.2006 10:59Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
"Я скажу только одно такие как Малфой-настоящие"
а остольные игрушечные что-ли? : rolleyes :
"Просто он такой,это самозащита его"
А ну, тогда я хватаю винтовку ( не важно что стреляю плохо) и иду всех мочить на лево, и на право! Это у меня самозащита такая!



 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2081
Написано: 18.03.2006 17:42Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Я скажу только одно: такие как Малфой — настоящие…
…расисты, садисты и убийцы!
 
колотушка
Ведьмочка
Откуда: с горы
Сообщений: 30
Написано: 19.03.2006 02:03Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
присоединюсь к вам
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 30
+
Написано: 20.03.2006 06:32Инфо   Правка  
О! Ну хоть кто -то со мной солидарен!!!

 
Ленчик
Ведьмочка
Откуда: СПб
Написано: 20.03.2006 12:35Инфо   Правка  
Малфои отрицательные герои, но в них есть черты которые достойны уважения, но их очень мало. Люциус расист, а это уже о многом говорит, слишком высокомерен и требователен. Жалко Драко, он вырос в среде в которой ребенок просто не смог бы вырасти другим и Нарциса тоже хороша раз не смогла защитить свое чадо. Малфои слабые они поддаются больше низменным чувствам и им легче найти в человеке что-то плохое чем хоршее. Это не возможно любить. Едиинственное что привлекает в этой семье их привереженность к традициям своей семьи, манеры и внешнее превосходство по сравнению с другими. Но как говрится надо быть красивым не только с наружи, но и внутри. Повторюсь их нельзя любить, просто потому что не за что!
Возможно в фиках нам показаны другие Малфои и прочитав начинаешь с другой стороны проицировать это и на книги Ро, но это не правильно. Там точно показно каким не следут быть иначе будет плохо…
 
Юленька
Маг
Откуда: Москва
Написано: 20.03.2006 13:03Инфо   Правка  
Я бы не сказала, что Люциус такой уж откровенный расист, он вряд ли имеет что-то против маглов как таковых, его не устраивает их присутствие в волшебном мире. Он не производит впечатление клинического идиота 9хотя человек связавшийся с Водиком вряд ли может претендовать на звание гениального), и думаю прекрасно понимает, что какие бы они могущественные маги не были, какой бы там Волдик крутой не был, маглы все равно сильнее на том простом основании, что их больше. Его не устраивает наличие маглов в его мире. И я думаю это вполне обоснованно, мне кажется Люц и такие как он хорошо понимают их время, время чистокровных вошебников, высшей так сказать аристократии уходит в прошлое, что наверх поднимаются не те, у кого чище кровь, а те кто умнее, талантливее, активнее а таких больше среди маглорожденных волшебников потому что им приходится всего добиваться самим. Поэтому они так ненавидят маглов и "грязнокровок" за то, что те расшатывают вековые устои, лишают таких как Малфои их привилегий. Теперь надо личными качествами доказывать что ты чего-то стоишь, тогда как раньше было достаточно знатного происхождения. Есть там наверное особо сдвинутые именно на чистоте крови, но думаю очень многие и как мне кажется Малфои в их числе видят и другую опасность и потому так страстно всеми силами пытаются удержать старый порядок. Потому что новые веяния могут слишком многого их лишить.

Ленчик

Цитата:
слишком высокомерен и требователен.

высокомерие безусловно присутсвует, хотя не знаю Роулинг то ли хотела показать так сказать вырождение аристократии, то ли просто выставила Люца психом, но все-таки предполагается, что если человек аристократ и получил определенное воспитание он никогда не опустится до склоки с тем, кого считает ниже себя, сумев унизить такого человека словами. А у нее он какой-то плохо воспитанный скандалист. насчет требовательности - само по себе это качество не такое плохое, важно уточнить к кому требователен. ГЫ! Хотя конечно явно не к себе, по крайней мере не у Роулинг

 
Chikulya
Ведьмочка
Сообщений: 36
Написано: 20.03.2006 13:22Инфо   Правка  
МАлфой…НЕНАВИЖУ.ПРЕЗИРАЮ. Как сильно я люблю Снейпа,также силно терпеть не могу Драко
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 46
+
Написано: 20.03.2006 14:41Инфо   Правка  
Каждому свое,но останусь при своем мнении Драко воплощение аристократии и высшего сорта людей
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 225
Написано: 20.03.2006 15:14Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Ну я даже с тобой согласен про аристократию. Но высший сорт людей?! Извини, но это не так.
 
убиться_веником
Ведьмочка
Откуда: с Чердака
Сообщений: 120
+++
Написано: 20.03.2006 16:33Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Объесните мне пажайлуста, что вам в нём нравится, но только серьёзно с аргументацией. Докажите так, чтоб ваше мнение хотелось понять.

 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2083
Написано: 20.03.2006 18:04Инфо   Правка  
убиться_веником
Вы знаете, у меня такое ощущение, что в "Инфо" Нарциссы неправильно указана дата рождения. Потому что не могу себе представить, чтобы взрослый нормальный человек так рассуждал… Соответственно и с доказательствами, боюсь, будет напряженка.
 
Нюрок
Ведьмочка
Откуда: Мурманск
Сообщений: 207
Написано: 20.03.2006 18:43Инфо   Правка  
2prongs2
извините, что влезаю, может вопрос не в возрасте? Она просто старается сооответствовать своему нику
 
убиться_веником
Ведьмочка
Откуда: с Чердака
Сообщений: 129
+++
Написано: 20.03.2006 18:59Инфо   Правка  
Я не знаю, мне просто кажется что стоит попробывать её понять…
 
колотушка
Ведьмочка
Откуда: с горы
Сообщений: 31
Написано: 21.03.2006 00:29Инфо   Правка  
убиться_веником
Можно я выскажу свою позицию?
Малфои - настоящие(и не надо кричать на меня, по поводу того, что остальные тоже не плюшевые).
Почему людям нравятся "плохиши"?Рассмотрим на конкретном примере.
Гарри - хороший до невозможности, положительный и правильный.Он всех спасает.Имется, так же, пара друзей - придурок и зануда( классический вариант).Но!(что меня всегда поражало) сам он практически не обладает ни знаниями, ни силой.В основном, все получается случайно.В первой книге - из-за любви матери(или как там..ну вы поняли), сам он отличился только смелостью и безрассудством, граничившим с идиотизмом( так же смотри - самонадеянность).На кладбище - из-за совпадения состава палочек( или что там у них совпало).И так далее.Присутствие сторонней помощи - практически обязательно.
Теперь Малфой.Говорите - трус?Да.Согласна,но ничего не боятся только имбицилы.Страх - естественное чувство.Сомневаетесь в умственных способностях, намекая, что присоединиться к Волду - глупость, но это вполне разумный шаг - присоединяться к тому, кого считаешь сильным - это вполне закономерно, примеров тому огромное количество,достаточно почитать учебник по истории(признаком ума так же считается умение унизить человека словами - дурак, он то с кулаками полезет,ибо сказать нечего).Далее
обьективно он(я пока только про старшего говорю) сильнее и умнее Поттера, хотя бы по той простой причине, что старше, опытней, больше знаний и навыков.Далее
Подлость, некоторый рассизм, черезмерная гордыня, что там еще… в общем всю мысь я веду к чему - не смотря на что, что персонаж практически не прописан( сравнивая с некоторыми другими) он выглядит целее и полнее того же Поттера. Вы посмотрите, сколько граней характера вы тут уже нарыли! Именно поэтому он выглядит настоящим и живым.И, следовательно, более привлекательным, чем одностороние "положительные" герои.
Что касается младшего - то он просто продукт среды.У него нет другого обьекта для подражания(что временами смотрится несколько нелепо), кроме отца.Его так воспитали.
Надеюсь, моя мысль понятна?
 
убиться_веником
Ведьмочка
Откуда: с Чердака
Сообщений: 139
+++
Написано: 21.03.2006 03:48Инфо   Правка  
колотушка
Ни кто не на кого кричать не собирался.Ну, так вот ваша мысля понятна, но во многом я не согласна.
Цитата:
Гарри - хороший до невозможности, положительный и правильный.Он всех спасает.Имется, так же, пара друзей - придурок и зануда( классический вариант).Но!(что меня всегда поражало) сам он практически не обладает ни знаниями, ни силой

Это вы о Поттере и Уизли? Придурок и зануда! Это уж слишком. Эти обвинения несправедливы, Гарри конечно не гений, но и не придурок. А Рон совсем не зануда.
Цитата:
Теперь Малфой.Говорите - трус?Да.Согласна,но ничего не боятся только имбицилы.Страх - естественное чувство.Сомневаетесь в умственных способностях, намекая, что присоединиться к Волду - глупость, но это вполне разумный шаг - присоединяться к тому, кого считаешь сильным - это вполне закономерно,

Да трусость вполне нормальное явление, но только когда человек может выйти из ситуации не потеряв своего достоинства. Драко частенько падал ниже плинтуса, да и Люциус тоже.
Цитата:
Сомневаетесь в умственных способностях, намекая, что присоединиться к Волду - глупость, но это вполне разумный шаг - присоединяться к тому, кого считаешь сильным - это вполне закономерно

Нет не глупость, это не разумно. Где была голова Люциуса, он хотел лишь властвовать над другими. В ситуации С Лордом, я могу понять Драко, у него отец в Азкобане. Но старший Драко присоединялся к Волду, отнюдь не из-за добрых помыслов.

Цитата:
он выглядит целее и полнее того же Поттера. Вы посмотрите, сколько граней характера вы тут уже нарыли! Именно поэтому он выглядит настоящим и живым.И, следовательно, более привлекательным, чем одностороние "положительные" герои.

Но положительные герои прописаны с той же многогранностью. Гарри паказывали во всевозможных ситуациях, всеми этими ситуациями Ро хотела показать, что Гарри всего лишь обыкновенный мальчишка, с достоинствами и не достатками.

 
miss Roxana
сопливая девочка
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщений: 176
Написано: 21.03.2006 04:29Инфо   Правка  
колотушка
Думаю вашу позицию можно рассматривать как с одной стороны, так и с другой. Согласитесь, тоже самое можно написать о Гарри, если сравнивать его не с Люциосом, персонажем более власть имеющем, а с Драко. Обычным, заурядным, бесперспективным (его может спасти только фамилия и связи отца, да и то который в Азкабане). Свою хомячью натуру, он активно проявлял в течение всех книг, начиная с первой. Он злопамятен, жаден, чистолюбив, следовательно, обыкновенный морально сгивший человек. Кстати, все вышеперечисленное относится и к его отцу. Конечно, это мое видиние, но думаю, эта семейка не заслуживает поклонения и добрых слов, даже просто за то, как они пытались убить Джинни Уизли (наивного, беззащитного ребенка) дневником Риддла…
 
колотушка
Ведьмочка
Откуда: с горы
Сообщений: 33
Написано: 21.03.2006 05:43Инфо   Правка  
Цитата:
Это вы о Поттере и Уизли? Придурок и зануда! Это уж слишком. Эти обвинения несправедливы, Гарри конечно не гений, но и не придурок. А Рон совсем не зануда.

нет я не о Поттере и Уизли. Рон-придурок,Гермиона-зануда. Конечно, я выразилась очень грубо,про умственные способности Поттера я не говорила.(хотя согласна - интеллектом он не блещет).Возможно,мои выражения показались резкими, но я это сделала для большей наглядности.
Цитата:
Нет не глупость, это не разумно. Где была голова Люциуса, он хотел лишь властвовать над другими. В ситуации С Лордом, я могу понять Драко, у него отец в Азкобане. Но старший Драко присоединялся к Волду, отнюдь не из-за добрых помыслов.

Не соглашусь - присоединяться к сильному, вполне разумно.Я повторю - перечитайте историю,там таких примеров уйма. Особенно если стоит альтернатива - надгробная плита или подчинение, сомневаюсь,что вы выберите первый вариант.Я-нет.Я слишком сильно хочу жить

Цитата:
Да трусость вполне нормальное явление, но только когда человек может выйти из ситуации не потеряв своего достоинства.
вы думаете, это удается всем?
Цитата:
Но положительные герои прописаны с той же многогранностью. Гарри паказывали во всевозможных ситуациях, всеми этими ситуациями Ро хотела показать, что Гарри всего лишь обыкновенный мальчишка, с достоинствами и не достатками.

Как бы не прописывалась многогранность положительных героев - они остаются положительными, и от них нельзя ожидать чего-то неординарного,они редко преподносят сюрпризы
Цитата:
но думаю, эта семейка не заслуживает поклонения и добрых слов,
а я нигде и не говорила, что одобряю поклонение порокам, я просто излагала свою точку зрения.

Возможно,я не совсем правильно выразилась, возможно, вы недопоняли,что я хочу сказать,но вся моя мысль сводилась к тому, что отрицательные герои (в целом) более глубокие, непредсказуемые (чувствую,что за это слово меня закидают тапками),Повторю - Сейчас я говорю НЕ о Малфоях.

ПыСы
Цитата:
они пытались убить Джинни Уизли (наивного, беззащитного ребенка)
Насколько я помню, ни у кого не было цели убивать именно ее.

Добавление от 21.03.2006 05:58:

ПыПыСы
Цитата:
Он злопамятен, жаден, чистолюбив, следовательно, обыкновенный морально сгивший человек.
тогда и меня туда запишите
 
убиться_веником
Ведьмочка
Откуда: с Чердака
Сообщений: 140
+++
Написано: 21.03.2006 06:12Инфо   Правка  
колотушка

Цитата:
нет я не о Поттере и Уизли. Рон-придурок,Гермиона-зануда

Судя по вашему мнению, там кроме Малфоев больше приличных героев нет…И почему Рон придурок, а Герми-зануда?! У них есть недостатки, но в этом проявляется многогранность характеров.

Цитата:
Особенно если стоит альтернатива - надгробная плита или подчинение, сомневаюсь,что вы выберите первый вариант.Я-нет.Я слишком сильно хочу жить

Да, но старшего Малфоя не вынуждали, он исключительно по своему желанию за ТЛ, это его выбор, ни какой трусости.

Цитата:
вы думаете, это удается всем?

Конечно, нет. Но даже, если человек теряет достоинство, то он хотя бы остаётся верен справедливости. А таким, как Малфои, такие слова даже не понятны.

Цитата:
Как бы не прописывалась многогранность положительных героев - они остаются положительными, и от них нельзя ожидать чего-то неординарного,они редко преподносят сюрпризы

А отрицательные- остаються отрицательными, и от них тоже нельзя ожидать чего-то неординарного.

Цитата:
но вся моя мысль сводилась к тому, что отрицательные герои (в целом) более глубокие, непредсказуемые


Но и положительные герои, тоже не менее интересные, и не менее "глубокие". Они обрисованы не менее многогранно, чем отрицетельные.

Цитата:
Насколько я помню, ни у кого не было цели убивать именно ее.

Цель, заключалась в том чтоб убить кого-нибудь. Вот и вся многогранность Малфоев.


 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 50
+
Написано: 21.03.2006 06:39Инфо   Правка  
Я думаю,что Малфои жертвы своего положения,они не могут вести себя по другому
 
колотушка
Ведьмочка
Откуда: с горы
Сообщений: 33
Написано: 21.03.2006 06:49Инфо   Правка  
Цитата:
Судя по вашему мнению, там кроме Малфоев больше приличных героев нет…И почему Рон придурок, а Герми-зануда?! У них есть недостатки, но в этом проявляется многогранность характеров.

вы не внимательны. Слова "я выразилась резко,Для наглядности".
И я не говорила,что больше нет приличных(как вы выразились) героев, просто мне показалось, что данная тема посвящена чему-то конкретному…
Цитата:
Да, но старшего Малфоя не вынуждали, он исключительно по своему желанию за ТЛ, это его выбор, ни какой трусости.

Ха черточка Ха черточка Ха.Вы опять же не внимательны.Данная альтернатива рано или позно появилась бы,просто он не стал дожидаться,пока ему постучат в дверь.
Цитата:
Конечно, нет. Но даже, если человек теряет достоинство, то он хотя бы остаётся верен справедливости. А таким, как Малфои, такие слова даже не понятны.

ну…по-моему никто и не говорил про какие-то изначальные установки справедливости…
Цитата:
А отрицательные- остаються отрицательными, и от них тоже нельзя ожидать чего-то неординарного.

вот тут как раз наоборот…приведу пример,после которого я поняла,что меня больше привлекают отрицательные герои.
Давным давно,я смотрела фильм, где хороший как всегда гонялся за плохим, но один момент я запомнила больше всего, когда "плохой" после разговора с каким-то второстепенным персонажем спёр микрофон,просто так захотелось. Это маленький пример, но примерно это я подразумеваю под "непредсказуемостью"
Цитата:
Но и положительные герои, тоже не менее интересные, и не менее "глубокие". Они обрисованы не менее многогранно, чем отрицетельные.

По-моему я уже согласилась с вами, но "многогранность" положительных - предсказуема
Цитата:
Цель, заключалась в том чтоб убить кого-нибудь. Вот и вся многогранность Малфоев.
Это не многогранность, не нужно подменять понятия.И, на сколько я помню, цель была несколько глобальнее, чем банальное убийсво абы кого

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила