BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Люциус. Люциус…Люциус!
Crizabella
Ведьмочка
Откуда: Хогвартс
Сообщений: 59
+
Написано: 23.04.2004 19:35Инфо   Правка  
Helene203
Артур одного вораста с Люциусом?Тогда это значит,что Люциус старше,чем я полагала.Теперь он мне еще больше нравится!Всю жизнь меня тянет на 35-40 летних.А мне только 15…
 
Helene203
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 146
Написано: 23.04.2004 20:20Инфо   Правка  
Галина
Знаете, не задумывалась о Люциусе с такой стороны. Но очень даже может быть. Дрянной мальчишка с вбитыми манерами, так и не ставший до конца взрослым, готовый к действию и не понимающий до конца меру ответственности за свои поступки и от этого ещё более опасный. И у его сына есть большой шанс стать таким же.
Не читала.
 
Natea Warlord
Ведьмочка
Откуда: Estonia
Написано: 23.04.2004 21:22Инфо   Правка  
Jessica
Лично мне бы хотелось пообщаться с Люциусом, заинтересовать его, пофлиртовать. Но да - быть его женой-ни за что.
Отстранённый, холодный, изящный как хищник, видный - если смотреть на него со стороны, ну конечно очень притягателен. ничего не скажешь.
И если бы сложилась такая ситуация - будь я другом Герми, Гарри , Рона
и если бы Люциус ко мне нормально относился.,,что тогда делать-то..
Ведь, если ,не кривя душой, без высоких фраз подумать - нас всегда привлекают такие люди как Люциус. посмотрите, что происходит - у героев Роулинг, представленных с отрицательной стороны- Драко, Люциус, Снейп - больше поклонников чем у положительных. И бедную Герми, за кого мы только не выдавали. Верно? Думаю, это синдром"падших ангелов" - если отрицательный герой ещё и привлекателен, мы ТАК хотим найти в нём что-то положительное.За исключением случаев, когда это зло не касается лично нас самих и дорогих нам людей, Тогда ненависть застилает нам настолько глаза, что её не пробъёт уже никакая красота и притягательность героя. Верно? У каждого свои мотивы, свои прежние переживания и свой взгляд на вещи.
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Сообщений: 207
Написано: 23.04.2004 21:29Инфо   Правка  
Natea Warlord
Абсолютно согласна, особенно насчёт синдрома "падших ангелов". Отрицательных персонажей, действительно, пока они действуют далеко от вас, всегда охота оправдать. Но вот в реальной жизни про себя такого сказать не могу, там - не знаю, почему - никаких падших ангелов для меня не существует.
 
atashkuchek
Ведьмочка
Откуда: Тегеран
Сообщений: 37
Написано: 24.04.2004 01:02Инфо   Правка  
Natea Warlord
Эт точно. Но у меня есть знакомые которые в школе были похожи на Герм и Драко. а потом….. более дружной семьи я в жизни не видел.
Но помойму к Люци подобное не пременимо.
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Сообщений: 210
Написано: 24.04.2004 09:09Инфо   Правка  
atashkuchek
Понятия Люциус и дружная семья просто не совместимы, об этом даже говорить не приходится.
 
Crizabella
Ведьмочка
Откуда: Хогвартс
Сообщений: 60
Написано: 24.04.2004 11:24Инфо   Правка  
Jessica
Что верно,то верно.И его жену мне искренне жаль.
 
Дикарка
Ведьмочка
Откуда: о.Астериос
Сообщений: 30
+
Написано: 24.04.2004 16:39Инфо   Правка  
Crizabella
Думаю, что его жена не сильно отличаеться от Люциуса. Скорее всего они - два сапога пара, и ей не так уж плохо с ним живется.
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Сообщений: 211
Написано: 24.04.2004 17:53Инфо   Правка  
Дикарка
Конечно, возможен такой вариант, но думаете, все выходят замуж за таких людей добровольно?
 
Дикарка
Ведьмочка
Откуда: о.Астериос
+
Написано: 24.04.2004 18:02Инфо   Правка  
Jessica
Вполне возможно, что Нарцисса бедная жертва, которая обречена на сожительство с тираном Люциусом. Но мне почему-то кажется, что она не многим лучше своего супруга. У меня создалось о ней такое мнение: гордая, надменная аристократка, не очень умная, не добрая, не милая, не способная вообще на сильные чувства… просто кусок льда какой-то.
 
Crizabella
Ведьмочка
Откуда: Хогвартс
Сообщений: 61
Написано: 24.04.2004 18:20Инфо   Правка  
Jessica
Мне кажется,что за таких добровольно не выходят.
Дикарка
Ты права,она не многим лучше.И на сильные чувства.ИМХО,она не способна.Но ведь ей наверное тоже хотелось быть любимой.И сына она любит (за что?)
 
Дикарка
Ведьмочка
Откуда: о.Астериос
+
Написано: 24.04.2004 21:41Инфо   Правка  
Crizabella
Кто ее знает - может, не так уж и любит.
Кстати, про Люциуса тоже нельзя сказать, что он любит Драко. Просто хочет, что бы тот был лучше других и что бы он мог им гордиться. А любит ли он Нарциссу? Мне кажется - вряд ли.
Способен ли вообще Люциус любить?

 
Hedweega
Ведьмочка
Откуда: Совятня Хогвартса
Сообщений: 184
++++++++
Написано: 24.04.2004 21:59Инфо   Правка  
Дикарка
Отличная точка зрения. : up :
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Сообщений: 213
Написано: 24.04.2004 22:41Инфо   Правка  
Дикарка
Каким бы куском льда она ни казалась, Нарцисса тоже женщина, которой хочется видеть любимую семью у уютного семейного очага. Конечно, жизнь с Люциусом наложила на неё свой негативный отпечаток (она стала более замкнутой, сдержанной), но не настолько, чтобы загубить всё, что заложено природой. Да и сына она очень любит, только боится слишком открыто демонстрировать эту любовь, т.к. муж этого точно не одобрит. Многое в её характере скрыто гнётом владычества Люциуса, ведь она практически полностью в его подчинении.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 24.04.2004 23:53Инфо   Правка  
Helene203
Если интересно, могу прислать, ссылки нет. Там автор пыталась найти источник отношений Люциуса и Артура. Интресный вариант. Хотя с Люциусом в ее исполнении я не согласна.
Пока о нем трудно что-либо говорить окончательно. Поступки есть, а как он сам их оценивает не видно. Гордится или просто привычка? Единственный момент, когда я могла что-то о нем хорошее сказать - это беготня в министерстве. Все-таки там он действовал нормально, как нормальный мужчина на войне.
Тем более удивительны вздохи 15-летних девочек о подобном типе. Они же для него только способ развлечься через их унижение.
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Написано: 26.04.2004 18:06Инфо   Правка  
Галина
Была бы благодарна. [email protected]
А насчет малолеток. Красивый (хотя это только из описаний, умудрилась не смотреть ни одного из ГП фильмов и желания, честно говоря, такого нет) загадочный незнакомец. Ах, как это романтично… А насчет последнего. Может быть просто не понимают, может быть понимают, но не могут приложить к себе (для многих в 15 страдания свои и чужие - это просто красивые манерные слова, пока они не стали свершившимся фактом, но тогда жалеть уже поздно), а может быть и некоторый элемент мазохизма.
 
Дикарка
Ведьмочка
Откуда: о.Астериос
+
Написано: 28.04.2004 20:41Инфо   Правка  
Jessica
Вы так уверенно говорите о тонкостях ее характера, хотя в книге о ней сказано буквально два слова. Я просто написала свое впечатление - не факт, а просто предположение, возможно, не вполне обоснованое.
Hedweega
Спасибо

 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Сообщений: 233
Написано: 28.04.2004 21:06Инфо   Правка  
Дикарка
Я же с Вами и не спорю. А выводы такие делаю на основании своего личного убеждения и возможной логики Роулинг, взрослой женщины, между прочим, которая далеко не всех пытается показать плохими. Для меня Нарцисса такая, какой я её описала, но я, как и все, могу ошибаться, я этого не отрицаю.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 569
Написано: 28.04.2004 21:15Инфо   Правка  
Jessica
Роулинг не всех пытается показать плохими, но Кричер все-таки бежит к Нарциссе. И Малфои передают принесенную им информацию Вольдеморту.
Кто убедил Кричера соврать Гарри? Люциус? Ой… Он-то какое к нему имел отношение? Вот Нарцисса - более вероятно. То есть вся сложнонаведенная галлюцинация с Отделом Тайн и связанная с ним деза разработана с прямым участием Нарциссы.
А в общем, готов спорить, что мы ее еще увидим во всей красе.
 
Дикарка
Ведьмочка
Откуда: о.Астериос
+
Написано: 28.04.2004 21:18Инфо   Правка  
Jammie Glen
Согласна с вами
 
ГостьНаписано: 28.04.2004 22:32Правка  
Кричер предал Сириуса не из любви к Нарцисе, а из преданности миссис Блэк. Видел он, как хозяйка впадает в истерику из-за присутствия всяких оборотней и грязнокровок в своём доме(да и сыночку
она была не больно рада), и сердце старого слуги обливалось кровью от жалости(это я, конечно, утрирую ). Вот он и побежал к Малфоям. Здесь нельзя судить о личных качествах Нарцисы- он бы и к самому Волдеморту прибежал, если бы знал его адрес
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 571
Написано: 28.04.2004 22:48Инфо   Правка  
Гость
Ну, в каноне на этот счет сказано нечто другое - он побежал не к Люциусу или Вольдкморту, а именно к Нарциссе, поскольку она принадлежала к "правильной линии" рода Блэков. Вольдеморт к роду Блэков не принадлежал и получить информацию мог только от Нарциссы - или от Беллатрикс, если на то пошло, но до той Кричер бы не добрался .
 
atashkuchek
Ведьмочка
Откуда: Тегеран
Сообщений: 38
Написано: 29.04.2004 01:20Инфо   Правка  
Галина
Как предсавительница "15-летних девочек" могу сказать, что Люциус, мне, интересен, как объект для изучения. Правельнее даже сказать, как лягушка растянутая на лабораторном столе. Очень хочется, немного по садюжничать и покапаться в его личнисти. В его мыслях.
Что же касается флирта или каких либо других отношений, то это хоть и не безынтересно, но слишком остро, что ли. Я не люблю адреналин бушеющий в крави. Люциус интересен, с точки зрения флирта, как вы правельно сказали, только из "далека", т.е. пока он не появляется на опасно близком расстоянии и не вторгается в личное пространство. При появление Малфоя-старшего в личном пространстве я бы расценила это, как явную угрозу и принялабы соответствующие меры. Но это мое личное мнения, я знакома с несколькими личностями, которых подобное не остановило бы.
 
ГостьНаписано: 29.04.2004 02:04Правка  
Jammie Glen, вот именно- побежал к Нарцисе, потому что более опасные враги Сириуса(Волдеморт и Беллатрикс) вне досягаемости. А Люциус- так он с Нарцисой живёт, так что можно сказать, что Кричер и к нему пришёл.

 
Crizabella
Ведьмочка
Откуда: Хогвартс
Сообщений: 66
Написано: 29.04.2004 13:27Инфо   Правка  
Галина
Насчет страданий 15-летних девочек:если бы МЫ встретились,пострадал бы он.И только.
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 173
Написано: 29.04.2004 14:07Инфо   Правка  
Crizabella
Хорошо быть 15-летней девчонкой…
Галина
Вот об этом я и говорила…Надежды юношей (в нашем случае девушек) питают… Пока жизнь как следует не брякнула
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 29.04.2004 19:31Инфо   Правка  
Crizabella

Что, нравится дергать тигра за усы? Только тут одно "НО", либо это не тигр, а такой беленький пушистенький котенок, либо он неосторожные ручки откусывает.

Helene203
Сколько я прочла фиков с таким вот властным, прекрасным, холодным Малфоем (старшим или младшим). И зачем о них пишут? Чтобы рядом поместить свое эго.
Кто-то говорил, что Малфоев носят на руках за то, что они противоположность Поттеру. Не нравится Гарри, и все тут. И ведь после первых книг такого было не так уж и много. А сейчас… Не соединяется его образ с покорителя всех сердец. Больно уж человечен. Был бы главный герой кем-то вроде Конана - другое дело. И в воздух чепчики бы полетели. А тут, видно, как трудно ему дается роль героя. И не хочется ее переносить на себя. Представлять, как сам бы на его месте страдал, путался, ошибался.
Где успех, где власть, где блеск? У Малфоев.
Ах Люциус… Люциус… Соблазнительно вообразить себя рядом, эдакой укратительницей.
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 177
Написано: 29.04.2004 21:59Инфо   Правка  
Галина
Думаю вы правы. 15 лет (да порой и старше) возраст уверенности, что тебе всё поплечу.
и можно всё-таки кинуть, то, что вы обещали. Я ничего, но вы сам предложили. А я умираю от любопытства
 
Дикарка
Ведьмочка
Откуда: о.Астериос
+
Написано: 29.04.2004 22:11Инфо   Правка  
Jessica
Кстати, имя Нарцисса, может быть, дано ей Роулинг не просто так. Оно может указывать на такие качества характера, как самовлюбленность и эгоистичность.
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Сообщений: 236
Написано: 29.04.2004 22:38Инфо   Правка  
Дикарка
Вполне может быть, над этим можно подумать…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила