BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Люциус. Люциус…Люциус!
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 211
Написано: 08.06.2006 07:07Инфо   Правка  
Да Люциус бесподобен. Малфои самые красивые и загадочные герои книги.
Жаль,что про Нарциссу мало упоминается,уж очень она мне симпотична
 
blizzardoff
подобный богу
Откуда: из зимнего рая
Сообщений: 1003
Написано: 08.06.2006 13:52Инфо   Правка  
Люциус. Люциус… Люциус! Люциус?! Люциус???
 
Nyusha
солнечный луч
Откуда: Из облака
Сообщений: 552
Написано: 08.06.2006 14:24Инфо   Правка  
Ага. А потом: ЛЮ-Ю-Ю-Ю-ЮЦИУС!
Ну за что ты меня сбросил с обрыва?…
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 212
Написано: 08.06.2006 14:30Инфо   Правка  
blizzardoff
Зачем так категорично : confused :
 
kremona
Ведьмочка
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 34
Написано: 08.06.2006 17:11Инфо   Правка  
Люциус отменный гад, таково мое мнение!
 
Nyusha
солнечный луч
Откуда: Из облака
Сообщений: 555
Написано: 08.06.2006 17:38Инфо   Правка  
kremona
: beer :
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 217
Написано: 09.06.2006 06:41Инфо   Правка  
kremona
Ну может и гад,зато какой красавчик!!! Его шарм как раз и заключается в его надменностти и жестокости,так же как и шарм Снегга,который состоит из его готической обреченности
 
blizzardoff
подобный богу
Откуда: из зимнего рая
Сообщений: 1024
Написано: 09.06.2006 13:08Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса

 
kremona
Ведьмочка
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 42
Написано: 09.06.2006 18:36Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Слащавая морда и подлизывание ВЫСШИМ ЧИНАМ… Разве это можно назвать ШАРМОМ? ИМХО, я бы поостереглась этого делать. А вот Снэйп другое дело - в нем есть загадка, да еще какая…
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 222
Написано: 13.06.2006 07:19Инфо   Правка  
kremona
Ну я бы не стала утверждать,что Люциус подлиза,просто он знает что хочет и как этого достичь
 
Miriel
Ведьмочка
Откуда: Минас-моргул
Сообщений: 37
Написано: 14.06.2006 09:41Инфо   Правка  
он знает что хочет и как этого достичь

Поэтому он сейчас в Азкабане
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 230
Написано: 14.06.2006 13:00Инфо   Правка  
Miriel
Да такое тоже случается с хорошими людьми
Грустно…
 
02.03.2007 18:24   Нейтрон подклеил тему Все на защиту Люца! (Малфоя)
Тёмная ведьмаНаписано: 02.03.2007 18:20Правка  
Многие люди ненавидат, не любят и презирают Люциуса Малфоя. Может быть он не такой плохой на самом деле? Давайте поищем в нем чего-нибуть хорошее.
 
Диана Шипилова
Ведьмочка
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 101
Написано: 02.03.2007 19:21Инфо   Правка  
А мне он не особо нравится. Актер хороший, и все.
 
wolf
Маг
Откуда: Almaty
++
Написано: 05.03.2007 06:59Инфо   Правка  
: mad :Он очень жестокий и кровожадный!
 
Истинная Нарцисса
дочь Люцифера
Откуда: из царства Тьмы
Сообщений: 794
Написано: 05.03.2007 13:33Инфо   Правка  
Диана Шипилова
wolf
Он сильная личность,дело не только в актере,если смотреть на Люциуса как на персонажа,то он не такой уж и негативный как все его видят
 
Ариана
Ангел
Откуда: Ярославль
Сообщений: 276
Написано: 05.03.2007 20:49Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса

Естественно! Он еще негативнее. : down :Скользкий, противный и отталкивающий. Бррр. Но каждому свое!
 
NymFa
Маг
Написано: 09.05.2007 17:38Инфо   Правка  
По-моему где-то читала что-то вроде: когда волди(том редль) только начал свое дело Люций и еще несколько человек хотели… отличиться. Потом поняли в какое дело себя втянули, Люц понял что живым оттуда не отделается и сделал вид, что все "так и надо", стал приучать сынка и т.д. и т.п. Мне кажется, что все так и было
 
Колибри
praesumptio
Откуда: Ненаглядный город
Сообщений: 309
Написано: 09.05.2007 17:52Инфо   Правка  
NymFa
как жаль, что Вы не можете вспомнить,где об этом написано, я бы тоже почитала


 
NymFa
Маг
Написано: 10.05.2007 10:50Инфо   Правка  
в принципе я ничего не пропустила, написано было не много. Так что можете не расстраиваться сильно
 
Линкс
Колдун
Откуда: ДВ
Написано: 10.05.2007 12:54Инфо   Правка  
NymFa
Колибри
Истинная Нарцисса

Девочкам нравяться негодяи ?))) : ha :

[ Это сообщение изменено 10.06.2007 06:48. Embezzler ]
 
NymFa
Маг
Написано: 10.05.2007 15:01Инфо   Правка  
:))) А как же
 
Линкс
Колдун
Откуда: ДВ
Написано: 12.05.2007 11:32Инфо   Правка  
Как поётся в дной песне:
Ведь Девушки любят падонкофф
Лишь они оставляют здоровых потомкофф

Только дальше недопето что потомкоф оставляют а сами сваливают xD
 
Salamin
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 03.06.2007 17:10Инфо   Правка  
актер симпотяжка : ha :
а сам герой как - то не очень выражен в книгах Ро. Не слишком хорошо она умеет прописывать характер
 
ТЮ
Маг
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 09.06.2007 19:37Инфо   Правка  
Между прочим, любая книга не была бы захватывающей, если бы в противовес положительному герою не было бы отрицательного. Волендеморт до последней книги был больше теоретическим злодеем,С Драко без поддержки отца гарри вроде справляется. Должен ведь хоть кто-нибудь стать действующим злом? Тут и вырисовывается фигура Люциуса с подкинутым дневником. помощью сыночку, маской смерти и т.д. А актёр всё-таки очень симпатично его сыграл, этакий обаятельный негодяй вышел. просто спас бедного Люсю от праведного читательского гнева.
 
LuniniA
Ведьмочка
Откуда: Архангельск
Сообщений: 61
+
Написано: 19.07.2007 12:04Инфо   Правка  
Да ну. Он мне не нравится.
 
тихий
Колдун
Откуда: СПб
Написано: 19.07.2007 13:30Инфо   Правка  
Помоему Роулинг слабо проработала злую часть своего мира. Рассуждения отрицательных персонажей не приведены совсем, может в 7 книге это и попробуют исправить, но по сути могущественные маги, деятельные, многочисленные убивают и умирают, образ этого движения Волдик, но и род Малфоев думаю не одно поколение отстаивает свои позиции. Я сомневаюсь что пожиратели смерти появились на пустом месте, ведь много раз подчёркивалось, что это рода, династия. Если вооружённое противостояние началось сейчас, а противоречия давние, то раньше злые пытались договориться? Раз это не получилось, то значит они не были услышаны? Так ли уж плох Люциус который готов до последнего стоять за свои идеалы?
Отвлекусь от темы. Министерство магии насильно включает в свою страну как минимам два народа - гоблинов и кентавров, причём борется не за сохранение целостности (что понятно), но не даёт жителям равных прав. Положение эльфов, великанов, вампиров и оборотней незавидно. Ущемлены в правах старые аристократы. Нормальная страна? Какова цель пожирателей смерти, не Волдика, а старого аристократа Люция, на глазах которого страна за которую жили и умирали его предки (они же получили статус за что-то, в Англии старые рода всегда сражались за свою страну, а мир Роулинг чуть отстаёт по времени от людского, чисто внешне).
Революцию начинают мечтатели (пусть это будет Люциус), делают фанатики (Волди), а пользуются их трудами подлецы. Род Малфоев пытается переделать общество, а Авроры оставляют его неизменным. Может стоило прислушаться и договориться, а не развязывать войну? Есть недовольные, будет лидер, он оказался ужасен, а тех кто пошол за ним назвали злом.
Грустно, но это абсолютно жизненная история, для меня род Малфоев самый трагический и неоднозначный образ, так и не понятый окружающими.
 
NymFa
златовласка
Написано: 22.07.2007 18:20Инфо   Правка  
тихий
в чем-то согласна. Но все-таки может стоило найти менее радикальные методы для достижения своей цели? Безусловно, целеустремленность - важное качество, но есть и понятие гуманности и морали.
 
Альтия
Ведьмочка
Откуда: Тольятти
Написано: 22.07.2007 21:07Инфо   Правка  
тихий, Мир книги таки поделен на добро и зло, а Роулинг, похоже, не из тех личностей, которые дают возможность злу оправдать себя, рассуждать. Или она просто не могла так сделать в данной серии. (Снейп и то оказался не злом)
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила