BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Лучший староста
Assassinka
Ведьмочка
Откуда: Нск
++
Написано: 30.04.2004 02:55Инфо   Правка  
Лучший староста - Перси. Объясню свою позицию(в отличии от многих здесь писавших - в особенности о дурости Дамбладора).
Будучи студенткой я поняла такую простую, но гениальную истину. Староста может быть твоим приятелем, знакомым, он может тебе не нравиться, но это не главное! Главное, чтобы он вовремя получал степу и всякие там ведомости, предупреждал о различных выходках деканата и проч. Короче, главное качество - не доброта(в некотором смысле мы отсекаем Люпина), а исполнительность и личная дисциплина. Почему тогда не Гермиона, спросите вы
Потому, что с личной дисциплиной как раз проблемы. Ну да в такой компании, в которой она оказалась по-другому сложно.
Относительно Дамбладора…
Кэтлин
Marlen

Ну вы судить… Все его поступки (и проступки) объяснимы. И Снейп, и Локхарт и другие несчастья описанные в первых трех книгах о ГП .
Наиболее показательной в данном конексте выглядит фраза Гермионы (не помню откуда, а мскать лень): "Если мы не будем верить Дамблдору, то и никому больше не сможем верить" (или что-то в этом духе). Вообще это - отдельная тема. (Но я отвечала, а не оффтопила )

 
BuBlik
Маг
Откуда: Средиземье
Сообщений: 31
Написано: 03.05.2004 23:41Инфо   Правка  
Лучшие старосты Гермиона и Перси (неважно что он сволочь, староста из него был хороший)
Хочу сказать в защиту Дамблдора
Кэтлин
Если бы он был хорошим директором, он не нанял бы в учителя Локхарта
А разве было из кого выбирать?
не пускал все время Гарри на смерть
Об этом он говорил в последней главе
не допустил бы смерти Сириуса
вообщето это было почти невозможно, был бой, там мог погибнуть любой
постарался бы не допустить смерти Седрика
прилетел бы на метле, и разгромил Волдеморта (ЛжеГрюма вычислить было почти невозможно)
мог бы держать в узде преподаваьелей.А то он даже Снейпу не может приказать не издеваться над учениками и несправедливо снимать баллы
ИМХО легче научить лошадь курить, чем Снейпа отучить издеваться над учениками (такой он человек, его уже не переделаешь)
Дамблдор не всемогущ, а обычный человек (ну почти)которому тоже свойственны ошибки
(Прошу прощение за такой оффтопище, не удержался)
 
DeltaНаписано: 07.06.2004 18:10Правка  
Александру. Цитата очень к месту. Но что будет, если он станет министром?
Хотя о чем это я? Все решения будет принимать Люциус…
Кэтлин. А почему бы ему вообще не разгромить Вольдеморта давным-давно, еще до рождения Гарри? Икнигу бы писать не пришлось. Только вот скучно как-то - все висят, как марионетки, и только Дамблдор за ниточки дергает…
 
Бродяга
Ведьмочка
Откуда: из Лориэна
Сообщений: 27
+
Написано: 23.07.2004 16:23Инфо   Правка  
я считаю что лучшие старосты Герми И Перси(ведь он испортился уже после окончания школы), Герми справедливая и внемательная. а вот из рона староста некудышний. Вы заметили что он постоянно всю работу сваливает на Герми?
 
Томуха
Колдун
Сообщений: 24
+++
Написано: 24.07.2004 23:40Инфо   Правка  
Бродяга
Согласен с тобой, Дамблдор ошибся, вернее он неправильно сделал выбор,поэтому я не думаю, что Рон на 6-ой курс останется старостой, но Гарри точно не станет старостой. Они неготовы быть старостами, готова только Гермиона, именно она правильная староста,а Рон-нет

 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 184
++++++++
Написано: 25.07.2004 00:46Инфо   Правка  
Согласна что Герми и перси подходять к званию старосты, но и Гаррик ничего, помните что говорил Дамблдор в пятой книге?

Если честно, то мне его было даже жалко…человек так старался помоч Гаррику, что бы тот остался жив, а тому даже наплевать нанего было. Только КОГДА БОВЕЛ СТАРИКА ДО СЛЕЗ, он еще как то утихомирился! Ну…конечно можно и вникнуть в положение Гарри….но все-таки по отношению к Дамблдору его поведение было хм…мягко скащать выходило за рамки : eek :
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 766
++++++++
Написано: 26.07.2004 06:48Инфо   Правка  
Бродяга
Перси "испортился" не после школы, гадом он был и в школе. Просто там не было простора развернуться

Томуха
А по-моему, останется именно Рон - менять, по большому счёту, не на кого (Гарри и Невилл не подходят, Симус, похоже, тоже - слишком доверчиво-впечатлительный в смысле прессы и своей дурной мамаши; только насчёт Дина Томаса ничего сказать нельзя).

Кстати, такая интересная вещь. Старост выбирают в 5 классе - получается, на три года? А ученики, не попадающие под период выбора старост (из 6 и 7 класса), в принципе не могут стать старостами независимо от личных данных? Если так, то это очень глупая система.
 
v.tcepesh
маггл со стражем
Откуда: Валахия, однако
Сообщений: 515
Написано: 26.07.2004 09:22Инфо   Правка  
Александр
Принцип выбора старосты в Хоге логике не поддаетя. Рон - мелочи, вот Малфой… из него староста, как из … веревка. А ведь он-то наверняка таковым останется…

 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 769
++++++++
Написано: 26.07.2004 09:30Инфо   Правка  
v.tcepesh
Малфоя как раз объяснить можно: во-первых, папочка (посадили-то его в конце года, а не в начале), а во-вторых, особого выбора опять-таки нету (неизвестно, что из себя представляет Блез Цабини, а уж Краббе и Гойл… сами понимаете)
 
НаталиНаписано: 27.07.2004 01:26Правка  
лутшие старосты:Гермиона и Люпин
 
Mr.Znatok
Колдун
Откуда: Киев
Написано: 17.02.2006 15:42Инфо   Правка  
Натали
Согласен
 
Liza
Ведьмочка
Откуда: из дупла
Написано: 09.03.2006 08:12Инфо   Правка  
Натали
Я тоже согласна. : up :
 
Treisy
Ведьмочка
Откуда: из Интернета
Написано: 09.03.2006 16:36Инфо   Правка  
Натали
Ну я вот еще понимаю насчет Гермионы, но Люпин!!??? Вообще, Люпин - это персонаж-снотворное, особенно в фильмах!
 
Зловещий Долгопупс
Супермагл
Откуда: Пермь
Сообщений: 31
Написано: 10.03.2006 20:30Инфо   Правка  
Лучший староста - Том Реддл. По всем параметрам - учёба, личностные качества, таланты, внеучебная помощь универу (ну там, Хагрида с поличным поймал). При этом совмещает приятное с полезным (в свободное от учёбы время изучает действие непростительных заклятий на родственниках, раскрывает тайны Хогвартса). Ну и с виду, судя по книге, красавец - Диггори далеко!
 
Lampa
Ведьмочка
Откуда: Ростов-на-Дону
Написано: 10.03.2006 23:44Инфо   Правка  
Однозначно Перси, и, как ни прискорбно, Том Реддл. Я думаю, причины очевидны. Если нет, выскажу мнение - безукоризненная дисциплина, способность к обучению, желание достигнуть определенных успехов любым путем, а главное, сногосшибательный эгоизм, если такое вообще бывает!
 
Liza
Ведьмочка
Откуда: из дупла
Написано: 22.03.2006 15:56Инфо   Правка  
Lampa
Мне тоже кажется что это - Перси. : up :

Добавление от 22.03.2006 15:56:

Lampa
Мне тоже кажется что это - Перси. : up :
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 22.03.2006 16:26Инфо   Правка  
на мой взгляд, Сердик-самый лучший староста, да вот только мертвый… : weep :
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 264
Написано: 22.03.2006 17:13Инфо   Правка  
Zeni4ka
Старосты мертвецы это круто. Главное никто правила нарушать не будет
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 22.03.2006 17:19Инфо   Правка  
blizzardoff
ага! а что, живут же в замке и привидения! вот, он и будет одним из них, только еще и старостой!
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 303
Написано: 23.03.2006 19:23Инфо   Правка  
Lampa
Да, Волдик рулит. А самые отстойные, из тех кого мы знаем, это Рон и Малфой. Оба пренебрегают обязанностями и неадекватно пользуются служебным положением.
 
Lampa
Ведьмочка
Откуда: Ростов-на-Дону
Написано: 23.03.2006 21:22Инфо   Правка  
blizzardoff
А самые отстойные, из тех кого мы знаем, это Рон и Малфой.
Еще Поттер, забыли Поттера! Уж этот кадр за первый только год победил в номинации "Кто нарушит больше правил".
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 23.03.2006 21:39Инфо   Правка  
Lampa
ну при чем тут Поттер? он хороший…только все-таки в нем старосту я не вижу
 
Lampa
Ведьмочка
Откуда: Ростов-на-Дону
Написано: 24.03.2006 09:20Инфо   Правка  
Zeni4ka
Во-от, это я и имела в виду! : super :
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 24.03.2006 11:36Инфо   Правка  
Lampa
власть разрушает человека, а Роулинг рушить Гаррика пока не надо!
 
Mrs. Weasley
Маг
Откуда: да все оттуда же
Сообщений: 177
Написано: 24.03.2006 12:15Инфо   Правка  
Рон - фиговый староста хотя бы потому, что то, что он разводит в России называется "дедовщиной". Нет, конечно, воротнички первогодки ему не гладят (на то эльфы есть), но вот все эти "прогнал первокурсника с кресла" и прочее как-то не вяжутся с образом бравого гриффиндорца. Хотя это мое ИМХО, как female. Стремление строить иерархию у приматов мужского пола в крови. Это тоже ИМХО . В этом смысле Перси и Гермиона гораздо лучше - они, по-крайней мере, не вымещают свои комплексы на младших.

По поводу перевода - он, конечно, отвратителен. Префект - это, пусть маленькая, но власть. Мне сразу Рим вспоминается. Староста - кто из читателей ГП помнит или знает о сельских старостах. Ассоциация у всех одна - стипуху выдать и вести из деканата доложить.
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 330
Написано: 24.03.2006 12:20Инфо   Правка  
Lampa
А Поттер староста? : spy :

Zeni4ka
Куда уже дальше? : lol :

Mrs. Weasley
Да, Перси и Гермиона не приматы мужского пола : rolleyes :
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 24.03.2006 12:24Инфо   Правка  
blizzardoff
даа. дальше уже некуда!
 
Mrs. Weasley
Маг
Откуда: да все оттуда же
Сообщений: 178
Написано: 24.03.2006 12:33Инфо   Правка  
blizzardoff
Я имела в виду, что возможно с точки зрения форумчан мужескага полу такое поведение Рона является нормальным. Мне ближе точка зрения Гермионы
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 337
Написано: 24.03.2006 12:35Инфо   Правка  
Mrs. Weasley
Я не считаю что его поведение нормально. Я думаю он таким способом привлекает к себе внимание. Ведь он всегда находится в тени Гарри. Но это никак не оправдание подобным действиям.
 
Mrs. Weasley
Маг
Откуда: да все оттуда же
Сообщений: 180
Написано: 24.03.2006 12:43Инфо   Правка  
Не, это скорее выращивание под одной крышей с Фредом и Джоджем. больше похоже на "будет и на моей улице праздник"
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила