BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Пророчество
Blood Stalker
Колдун
Написано: 23.08.2004 02:27Инфо   Правка  
В одной из тем кто-то говорил, что возможно после смерти одного (Гарри или Воландеморта) наступит конец и другому. Это вполне может быть второй частью пророчества,которое Трелони могла сделать через некоторое время после известного нам.
 
Эльвира с небес
Ведьмочка
Откуда: по-моему понятно
Сообщений: 41
Написано: 25.08.2004 19:43Инфо   Правка  
elina969
Цитата:
Всё таки Гарри же наполовину… полукровка… А Невилл чистокровный волшебник

Я думаю, что раз Вольдеморт сам полукровка, в качестве противника он должен был выбрать "себе подобного". Возможно, здесь сказывается то, что родители Невилла сошли с ума от Круцио трупоедов. Может, он забыл, что у них есть ребенок, попадающий под описание в пророчестве.
А насчет пророчества… Дамби как-то быстро начал оправдываться, мол, это можешь оказаться и не ты, а вовсе даже Невилл. А потом опять себя опроверг, сказав, что Вольдеморта может победить только тот, кого он отметит равным себе. Может, вообще, то, что Вольди хотел в детстве убить Гарри, а не Невилла было его ошибкой. Быть может, он убил бы Лонгботтома еще тогда. : shuffle :

 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Написано: 26.08.2004 15:14Инфо   Правка  
Эльвира с небес
Но ведь родители-то Невила сошли с ума уже после исчезновения Волдеморта. Лестранжи за них как раз и принялись чтобы выяснить, что случилось с их лордом. И уж совсем сомнительна подобная забывчивость со стороны Волдеморта.

 
elina969
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 86
Написано: 27.08.2004 13:22Инфо   Правка  
И ещё мне кажется, что если есть 2 часть, то там говорится про связь между Гарри и Волди.Там, умрёт один, умрёт другой.
Только почему Воландеморт кидался на него: " Авада Кедавра"?! Нет, мне ни фига не понятно. кстати, где-то говорили что Фред Уизли умрёт в 6 книге.
 
Гость723Написано: 27.08.2004 13:29Правка  
Ну блин!
Сказали же выше, что у Телони было только двуа настоящих пророчества!Притом, Гарри видел оба!

А про кровь: Дамбл торжествует из-за того, что кровь Поттеров (в том числе и Лилина) теперь есть и в Волдеморте! (это просто должно сыграть свою роль в 6-7 книге!)
 
elina969
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 87
Написано: 27.08.2004 13:32Инфо   Правка  
Гость723
Блин, какой ты умный! А мы все тупые! Не знали что кровь сыграет роль в 6-7 книгах!
 
Бродяга
Ведьмочка
Откуда: из Лориэна
Сообщений: 42
Написано: 30.08.2004 06:25Инфо   Правка  
Не думаю что есть вторая часть, также не думаю что Альбус ее от Гарри скрыл. я считаю. что опыт пятой книги научил его, что иногда высказанна правда лучшетупого молчания
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Сообщений: 65
Написано: 20.09.2004 09:53Инфо   Правка  
Вообще очень сложно разобраться в этом пророчестве и связи между Гарри и Вольдемортом. Например сцена в конце 4-й книги, когда Дамбльдор обрадовался узнав о том, что Вольдеморт для того чтобы обрести тело использовал кровь Гарри. Я сначала думала, что кровь Гарри сделает Вольдеморта уязвимым, что теперь его можно убить, но в конце 5-й книге Дамбльдор не пытался убить Волдеморта, все это очень странно.
"Вместе им не жить", почему они одновременно не могут жить вместе, тут вспоминаеться времяворот Гермионы из 3-й книги, может Гарри и Вольдеморт - это один и тот же человек, Вольдеморт провел много экспериментов, чтобы сделать себя бессмертным, может тогда когда он пытался убить Гарри, он передал ему все человеческое, что в нем было.
Поэтому они не могут жить одновременно, ведь по сути это один и тот же человек.
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Написано: 22.09.2004 14:11Инфо   Правка  
А меня вот еще какой момент интересует. Когда в ОФ Гарри с друзьями попадают в комнату с пророчествами, то пожиратели случайно разбивают несколько этих шариков на полочках. Вот что было дальше:
"Две фигуры, жемчужно-белые, как призраки, и зыбкие, как дым, выросли на полу из осколков разбитого стекла и начали говорить; их голоса перебивали друг друга, сливаясь с воплями Беллатрикс и Малфоя, так что разобрать можно было лишь отдельные слова.
- Во время солнцестояния появится новый… - проговорила фигура бородатого старика."

Я считаю, что эти два пророчества имеют отношение у сюжету книг о ГП. Мне кажется, Роулинг ввела этот момент не только для того, чтобы показать, как действуют пророчества, если их разбить. Я все думаю и придумать ничего хорошего не могу.
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 122
Написано: 23.09.2004 17:46Инфо   Правка  
Latona
Хорошая мысль! А когда там Гарри родился???
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 551
Написано: 23.09.2004 19:44Инфо   Правка  
Снейпоманка
спустя полтора месяца после летнего солнцестояния или за четыре с лишним до зимнего
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 127
Написано: 23.09.2004 20:37Инфо   Правка  
Herminne
Хм… странно, не подходит. Но Невилл мне кажется уже оставил свой след в книге, и я буду разочарована, если Роулинг будет продолжать делать из него героя… мне совсем не нравится этот персонаж… Снейпа бы побольше!
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Сообщений: 73
Написано: 23.09.2004 20:44Инфо   Правка  
Снейпоманка
Ну если Сириус не объявиться, придеться Снейпу взять на себя заботу о Гарри, больше то некому.
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 130
Написано: 23.09.2004 20:49Инфо   Правка  
Докси
Да… где-то валяется здесь на форуме когда-то мною созданная тема об опекунстве Снейпа над Гарри! Как все решили, из этого ничего хорошего не выйдет… хотя я просто сама мечтаю об этом, или хотя бы пусть продолжат свои занятия по защите от проникновения в мозг извне…
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Сообщений: 76
Написано: 23.09.2004 20:55Инфо   Правка  
Снейпоманка
Ну просто ни у Гарри, ни у Снейпа нет выбора. Гарри предстоит тяжелое испытание, и ему просто жизненно необходим взрослый наставник.
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 131
Написано: 23.09.2004 21:00Инфо   Правка  
Докси
А другого никого нет… кстати, Роулинг сказала, что это лето будет самое короткое у Дурслей, все остальное время Гарри проведет неизвестно где и непонятно кто за ним приедет… Но я все так же остаюсь верна своей точке зрения, что возможно его приедут забирать Снейп (его явно заинтересовал отрывок в памяти Гарри о его родственниках) и Люпин (куда ж без него)! Но это только мое предположение, да и то из-зи того, что именно так происходят действии в моем незаконченном произведении…
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Сообщений: 78
Написано: 23.09.2004 21:20Инфо   Правка  
Снейпоманка
Бедный Снейп, ну куда он денется от Гарри. Придется Снейпу учить Гарри, следить за ним, лазить по всяким подземельям и запретному лесу, и другим жутким местам куда нормальный волшебник не полез бы. На месте Снейпа я бы начала готовить настой из валерьянки для последующего использования.
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 23.09.2004 21:25Инфо   Правка  
Докси
Это что, как в "Карлосоне": "Малыш, ты должен стать мне родной матерью!"
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Сообщений: 80
Написано: 23.09.2004 21:34Инфо   Правка  
Remmi
Думаю через некоторое время Снейп не выдержит такого напряженного ритма жизни Гарри, и сам полезет за арку вытаскивать от туда Сириуса.
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 23.09.2004 21:39Инфо   Правка  
Докси
Ты подала мне прекрасную идею как закончить фик!!! : up :
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Сообщений: 84
Написано: 23.09.2004 22:04Инфо   Правка  
Remmi
А как это фик называеться? И когда, и где его можно будет прочитать?
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 25
Написано: 23.09.2004 22:13Инфо   Правка  
Этот фик называется "Орден феникса:их нравы и обычия" (хотя рабочее название было "Тысяча и один способ добить любимых героев") он уже давно висит на рецензии, но пока глухо. Мне тут сказали, что объем очень большой и они бояться.Если захочешь почитать - обрати внимание на 2-ю главу ее писала не я а моя подруга, мой был только сюжет. Если понравиться скину продолжение, а то до публикации я не доживу.
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Сообщений: 85
Написано: 23.09.2004 22:20Инфо   Правка  
Remmi
"Тысяча и один способ добить любимых героев"- звучит намного лучше, чем второе название.

Что-то не могу найти этот фик, может скинeшь его на

 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 135
Написано: 24.09.2004 13:29Инфо   Правка  
Докси
Remmi
Все равно то, что мы тут с вами обсуждаем - далеко от реальности… может быть, что б понять, что будет в последующих книгах нужно встать на место Роулинг и представить, что все эти персонажи наши детища!!!
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Сообщений: 90
Написано: 25.09.2004 21:13Инфо   Правка  
Днем и ночью Орден Феникса охранял пророчество, находящиеся в Отделе тайн. Почему Дамбльдор не хочет, что бы Вольдеморт услышал это пророчество полностью?
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 153
Написано: 03.10.2004 21:46Инфо   Правка  
Докси
Может быть, в нем замешан сам Дамблдор, тогда это все объясняет: директор не хочет, чтобы все узнали его какую-нибудь страшную тайну…
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Написано: 06.12.2004 08:56Инфо   Правка  
Вспомнила про эту тему, когда случайно нашла интересную заметку о пророчестве - http://hp-theories.ru/theories/14 Там говорится, что так называемый "седьмой месяц" может быть и не обозначением июля, а намеком на седьмой месяц беременности. Т. е.речь идет о недоношенном ребенке, которого Волдеморт просто прохлопал, а он возьмет и исполнит пророчество. Также мне кажется вполне вероятным, что пророчество не к Гарри относится и даже не к Невиллу, а к неизвестному мальчику, который растет и не знает. В пророчестве Трелони речь идет прежде всего о выборе, который должен сделать Лорд, но что если он неверный выбор сделал насчет Гарри, ведь такое может быть.
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 416
Написано: 06.12.2004 18:44Инфо   Правка  
Latona
Ну надо же, я вас благодарю за эту ценную информацию! И действительно, почему мы все сразу подумали про месяц года? Это может иметь отношение к чему угодно… итак, мы имеем еще одну загадку, которая вовсе не хочет разагадываться… (((
 
AlexGr
Аврор
Откуда: из Отдела Тайн
Сообщений: 47
Написано: 10.12.2004 11:45Инфо   Правка  
Докси
Цитата:
может Гарри и Вольдеморт - это один и тот же человек, Вольдеморт провел много экспериментов, чтобы сделать себя бессмертным, может тогда когда он пытался убить Гарри, он передал ему все человеческое, что в нем было. Поэтому они не могут жить одновременно, ведь по сути это один и тот же человек.


: eek : А что, такое правда может быть? Страшно как то… Что с Гарри стало! : eek :

 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 197
Написано: 10.12.2004 12:06Инфо   Правка  
Снейпоманка
мы имеем еще одну загадку
Угу. Сама Роулинг говорила, что с пророчествами поосторожнее надо быть. В общем, не удивлюсь, если оно исполнится как-то не так. К тому ж мы не знаем всей предыстории, посему и получается гадание на кофейной гуще.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила