BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Рон и Гермиона..будут ли они вместе?
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 824
Написано: 29.06.2006 18:55Инфо   Правка  
Larry2
Помнится, в предыдущих книгах ребят не смущали ночные прогулки и по менее серьёзным поводам…
Примеры, пожалуйста. (Кстати, в прошлых книгах не было войны).
 
Larry2
Колдун
Откуда: kiev
Сообщений: 223
Написано: 29.06.2006 19:11Инфо   Правка  
zanuda
В УА за Гарри (как предполагалось) охотился убийца, и что, их это остановило? ИМХО опасность более непосредственная.
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 825
Написано: 29.06.2006 20:23Инфо   Правка  
Larry2
И какие прогулки в УА Вы имеете в виду?
 
verita
Ведьмочка
Откуда: град обреченный
Сообщений: 36
Написано: 30.06.2006 16:19Инфо   Правка  
Larry2
"self-inflated types"Это Рон-то?
"С тем что Джо никогда"
Не буду бросаться словами, хотела сказать - в основном. Но главные интриги она не выдает. Видимо пара Невилл/Луна не представляет для нее особого интереса.
"Поживём - увидим"

"Весьма занятное проявление дружбы и любви, как по мне. Вне зависимости от того, насколько это было необходимо по сюжету"Арагог чуть не убил Гарика и Рона, и по вине Хагрида в основном, их друга. Я бы не осуждала так, стоит только представить себя на их месте. И, как сказала Герми, если бы дело было в спасении, то пожалуйста, а так он все равно мертв, нет смысла подвергать себя беспричинной опасности. Следовательно, считаю Ро выбрала прекрасную ситуацию, нужную для сюжета. ИМХО.
«Говорите, книга - ода дружбе и любви?»Вы так не считаете? О чем же тогда книга, по вашему?

 
Шахри
Колдун
Откуда: Баку
Сообщений: 280
+
Написано: 30.06.2006 19:35Инфо   Правка  
Она будит с ним и все
 
verita
Ведьмочка
Откуда: град обреченный
Сообщений: 37
Написано: 01.07.2006 14:42Инфо   Правка  
Larry2
Вот еще вспомнился (надо же, что совсем вылетел из головы?) один субъект воздыханий Герми, как нельзя лучше подходящий под интервью 1999 года и под описание "self-inflated types" - господин Локхарт
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 829
Написано: 01.07.2006 15:54Инфо   Правка  
verita
господин Локхарт
Браво!
 
Larry2
Колдун
Откуда: kiev
Сообщений: 225
Написано: 01.07.2006 22:03Инфо   Правка  
verita
Я недаром привёл несколько отрывков интервью, в которых подчёркивается, что в четвёртой книге мы увидим взрыв гормонов впервые. Так что Локхарта вычёркиваем.

STAHL: By book four, Hermione and Harry are 14.

ROWLING: Well, book four is — I'm really enjoying writing it because it's the first time you see their hormones kick in.


Да, под это описание Рон и не обязан попадать - что-что, а этот отрывок действительно непонятен, его я как пример двусмысленности и приводил.
 
verita
Ведьмочка
Откуда: град обреченный
Сообщений: 38
Написано: 02.07.2006 12:11Инфо   Правка  
Larry2
Не будем мешать горох с капустой. Это, по-моему разные интервью.
Локхарта я приводила в пример именно как "self-inflated types", а в 4 части, так то - Крам. : rolleyes :
 
blizzardoff
подобный богу
Откуда: из зимнего рая
Сообщений: 1310
Написано: 02.07.2006 12:13Инфо   Правка  
verita
А по-моему горох с капустой очень даже ничего
 
verita
Ведьмочка
Откуда: град обреченный
Сообщений: 41
Написано: 02.07.2006 12:59Инфо   Правка  
blizzardoff



 
Гермиона
Ведьмочка
Написано: 02.07.2006 23:13Инфо   Правка  
Наверное Гермиона и Рон в конце таки будут вместе, но мне етого очень не хочется! Пусть она лутше будет с Гарри Поттером или с Виктором Краммом. : love :
 
Платиновая Дракошка
Ведьмочка
Откуда: Россия
Написано: 03.07.2006 02:17Инфо   Правка  
Помню, что ещё вчера обсуждала эту тему на форуме http://garri.alfaspace.net Многие за их отношения, а вот лично я против! Рон вообще тупица, как Герми может на него смотреть, на такого "писанного красавца"?
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 951
Написано: 03.07.2006 13:19Инфо   Правка  
zanuda
И какие прогулки в УА Вы имеете в виду?
Письмо Хагрида о том, что слушание проиграно - первая ночная прогулка, казнь Клювокрыла - вторая, например.
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 835
Написано: 03.07.2006 14:53Инфо   Правка  
Lileia
Прекрасно. И почему поводы здесь менее серьезны, чем в ПП? Во втором случае, он безусловно более серьезен. К тому же, переживания Хагрида из-за Клювокрыла понятны трио и разделяемы, чего никак нельзя сказать о переживании смерти Арагога.
 
Uran238
Колдун
Сообщений: 43
Написано: 03.07.2006 17:43Инфо   Правка  
Платиновая Дракошка
Рон вообще тупица
В книге Рон не тупица, по-моему. Попробуйте "отключить" фильм в своём восприятии этого персонажа.
 
эстель
агент 022
Откуда: из новочеркасска!!!
Сообщений: 121
Написано: 03.07.2006 18:01Инфо   Правка  
народ!!! ладно еслиб герми была токашто знакома с роном а то целых 6 лет она знает его…знает об нем все и он ей друг несмотря на все их ссоры…и нравится он ей несмотря на его характер и ревность в конце концов она тоже его ревновала и характер у нее тож неахти…
да и ваще не у всех людей супер характеры и встречаются потамучта они нравятся друг другу! вот пример джеймса и лили…а у них тоже все так же начиналось! : shuffle : : love :
я недавно читала книжку где была такаяже троица друзей тока они были повзраслей и у двоих из них была симпатия и они поженились хотя "насильно" : rolleyes :…ну там короче смешно было…так они все равно жыли хоть и враждебно но с лубовью!
Платиновая Дракошка о вы наверное плохо поняли их характеры они все очень хорошие храбрые и добрые фрэндсы! : up :
почему рон тупица? а если так подумать герми тоже неподарочек!а гари прям бог!да? : spy :

 
Larry2
Колдун
Откуда: kiev
Сообщений: 227
Написано: 03.07.2006 18:13Инфо   Правка  
эстель
лубовь - Вы не представляете, какое удовольствие я получил, покатав это слово немного на языке. Спасибо, возьму на вооружение.

Добавление от 03.07.2006 18:13:

так они все равно жыли хоть и враждебно но с лубовью! : lol : : up :
 
эстель
агент 022
Откуда: из новочеркасска!!!
Сообщений: 123
Написано: 03.07.2006 18:14Инфо   Правка  
Larry2 угу!

Добавление от 03.07.2006 19:22:

кто хотите могу название книги этой дать…так вот: "меч без имени" андрей белянин…кстати это трилогия и по нея щас снимается фильм!жду с нетерпением! : up :
очень смешная всем советую! : up :
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 840
Написано: 03.07.2006 21:14Инфо   Правка  
Uran238
В книге Рон не тупица… Попробуйте "отключить" фильм в своём восприятии этого персонажа.
Отличный совет!
 
Larry2
Колдун
Откуда: kiev
Сообщений: 227
Написано: 03.07.2006 22:31Инфо   Правка  
Lileia Спасибо

zanuda В юбилейный, 50 раз пообещав себе завязать со спорами, я опять не сдерживаюсь. … И правильно, последовательность - не моя черта.
"Я не смогу это выдержать один". Не пойму, неужели Клювокрыл был для троицы дороже, чем сам Хагрид? Его слова пропитаны болью, но в комментарии Гермионы нет даже сожаления о том, что они не смогли прийти. Ведь речь не о разделении переживаний, переживать нужно было как раз за него.

 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 843
Написано: 03.07.2006 22:40Инфо   Правка  
Larry2
Даже если мы оставим разделение переживаний в стороне (а этого делать не следует даже вопреки логике), понимание переживаний в стороне не оставишь.
 
Larry2
Колдун
Откуда: kiev
Сообщений: 228
Написано: 03.07.2006 22:55Инфо   Правка  
zanuda Это разве что о Роне. Остальные (Гарри и Гермиона) вроде бы уже умели.
Менее года назад Гарри полез сломя голову в министерство для того, чтобы спасти Сириуса. Насколько это у него получилось не суть важно, но мысль о том, что это небезоопасно не остановила его. Попыталась его остановить мысль, пришедшая в голову Гермионы, но мысль о ловушке, а не о опастности. Кстати, несмотря на свою уверенность в том, что впереди их ждёт западня, она пошла с ним.
Естественно, нельзя сравнивать угрозу жизни и обычное горе, но и полёт в министерство с привычным за годы учёбы походом к Хагриду тоже нельзя сравнивать. Откуда же такая осторожность?


 
wonder-worker
i works wonders
Откуда: Кузбасс
Сообщений: 286
Написано: 28.07.2006 17:44Инфо   Правка  
Uran238
Цитата:"В книге Рон не тупица, по-моему. Попробуйте "отключить" фильм в своём восприятии этого персонажа."

Да согласен. Рон прост как три копейки, но он не глуп (или может глуп, но не до такой степени, как некаторым кажется…)
А если посмотреть на поступки Гарри!! Да он же вообще неуравновешенный может кому-то показаться…(не мне ) А Гермиона из них конечно делает меньше промахов, но делает, так что все хороши, а Рон не тупица!!!
 
Шахри
Колдун
Откуда: Баку
Сообщений: 449
+++
Написано: 29.07.2006 09:00Инфо   Правка  
Они будут вместе и первого сына назовут Сириус а девочку назовут Тонкс
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 340
++
Написано: 30.07.2006 09:39Инфо   Правка  
Шахри а почему тонкс?

 
Женька
Ведьмочка
Откуда: из Подмосковья
Сообщений: 112
Написано: 30.07.2006 09:59Инфо   Правка  
Восемдесят страниц обсуждения, будут ли вместе Рон с Гермионой… : lol :
 
Шахри
Колдун
Откуда: Баку
Сообщений: 464
+++
Написано: 30.07.2006 14:00Инфо   Правка  
Ну Герми же Любит Таких Людей как она
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 172
+
Написано: 30.07.2006 16:37Инфо   Правка  
Женька
Это весьма животрепещущий вопрос, красной нитью проходящий через все произведения ГП!
ИМХО Если они не будут вместе… : mad : : weep : : down :


 
Шахри
Колдун
Откуда: Баку
Сообщений: 470
++
Написано: 31.07.2006 07:48Инфо   Правка  
kremona
Осталось 11 месяцев до выпуска книги
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила