BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Гермиона Грейнджер…что вы о ней думаете?
Blackberry
Ведьмочка
Написано: 28.06.2004 15:29Инфо   Правка  
Ann

Я убить не Гермиону хочу, а однокласницу свою!
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: Гостинная Райвенкло
Сообщений: 218
++
Написано: 28.06.2004 15:33Инфо   Правка  
Blackberry
а.. ..ну одноклассницу,я считаю тоже не стоит убивать,что она вам такого криминального сделала?
 
Blackberry
Ведьмочка
Написано: 28.06.2004 17:03Инфо   Правка  
Ann
Слова убить не надо понимать буквально
А Гермиону я все равно не люблю.

 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: Гостинная Райвенкло
Сообщений: 219
++
Написано: 28.06.2004 17:05Инфо   Правка  
Blackberry
Ну не любите,так не любите..
 
KasyНаписано: 12.07.2004 21:46Правка  
Это мой самый любимый персонаж. Она умная, красивая, смелая…Только может строгая очень. А что касается слухов о том, что она любит Гарри - я их опровергаюю У них с этой Манией нет ничего общего.

Добавление от 12.07.2004 21:46:

Kasy
:rolleyes:
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 392
Написано: 12.07.2004 22:38Инфо   Правка  
Blackberry
вот интересно, "такой характер" - это какой же, в Вашем понимании?
 
Улитка
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 12.07.2004 23:43Инфо   Правка  
Есть люди, которые видя чужое счастье тут же начинают завидовать…
Ну на мой взгляд завидовать ей есть очевидные причины.. Ей точно повезло с друзьями - настоящими верными, не скучными и частенько создающими проблемы…
А насчет ее характера: да она очень умная, но совсем не зануда или выскочка, вы не задумывались почему она попала именно в гриффиндор а не в Ревенкло? Она храбрая добрая и местами самоотверженная как и положено одной из главных ролей..
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Сообщений: 400
+
Написано: 12.07.2004 23:47Инфо   Правка  
Улитка
Она же сама объясняла,что шляпа хотела отправить её в Рэйвенкло,но потом внезапно отправила в Гриффиндор.. : shuffle :
 
Паiнька
Колдун
Откуда: Small Sity
Написано: 13.07.2004 00:15Инфо   Правка  
Гермиона у Роулинг классная, у Касси ужасная.
 
Natty
Ведьмочка
Написано: 13.07.2004 00:25Инфо   Правка  
Ann
Ну…ей действительно больше подходит Гриффиндор…В Равенкло все-таки у нее б было другое будущее…тоже самое как и у гарри… : confused :
 
Marlen
Ведьмочка
Написано: 13.07.2004 01:12Инфо   Правка  
У меня на курсах есть одна девушка, в самый первый день, как я с ней познакомилась, я ее про себя окрестила Гермионой (я и до сих пор ее так называю). С первого раз она мне очень не понравилась, мне показалось что она заучка, может потому что она както упомянула что лубит д/з. Потом когда я узнала ее получше я поняла что он клевая девчонка и совсем не заучка… Это я ктому что Гермиона может и производит плохое впечатление с первого взгляда, но она действительно ничего… Она не мой любимый герой, как и Гарри, но и не нелюбимый… Мне в в ней нравится не то что она умная, а то что сообразительная, помоему это разные вещи, я знаю кучу умников, каторые одновременно, не блещут сообразительностью, вот таких я называю заучки или зубрилы.
 
Дрейк
Колдун
Откуда: Крепость Темных Сил
Сообщений: 22
+
Написано: 13.07.2004 05:29Инфо   Правка  
Гермиона - жуткий человек, вероятнее всего травмированная на голову… Это ж надо: стремление учится на всех уроках (магловедение полукровке конечно ОЧЕНЬ ВАЖНО), любовь к д/з(еще и к Гарри с Роном пристает) и постепенная трансформация в книжного червя(в прямом смысле: помесь василиска из фильма и песчаного червя из Дюны, УЖАС : eek :). Впрочем, без нее, кормил бы Гарька щас червей и думал, как плохо иметь в напарниках только тупого Рона…
 
чика
Ведьмочка
Откуда: откуда бог пошлёт
+
Написано: 13.07.2004 05:40Инфо   Правка  
Дрейк
Абсолютно не согласна с вами, и,пожалуй, соглашусь с Marlen
Иногда я пытаюсь в себе "откопать Гермиону", найти в себе энтузиазм, стремление к учёбе,особенно во время экзаменов, как сейчас. Поэтому, такие качества как усидчивость и любознательность не делают человека, как вы выразились, "книжным червём" ! ИМХО, конечно.
 
Дрейк
Колдун
Откуда: Крепость Темных Сил
Сообщений: 23
+
Написано: 13.07.2004 07:11Инфо   Правка  
чика
Что ж… В этих словах тоже есть смысл… ОДНАКО, усидчивость и любознательность в Гермионе настолько развиты, что её жизнь по большей части протекает за книгами. Такие люди собственно и называются "КНИЖНЫЕ ЧЕРВИ". Её вечные походы в библиотеку уже вошли в анекдоты, поиск в книгах вещей, которых там в принципе быть не может, а также навязывание своих любимых предметов (аки Арифмантика, Руны и т.п.) не вызывают у меня положительных эмоций…
Вотъ так…
 
Глюкоза
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 13.07.2004 09:18Инфо   Правка  
Ну, первый раз, когда я ее увидела - решила, что она просто идиотская зазнайка. :rolleyeyes:
А потом она мне не такой уж и плохой показалась! : super :



[ Это сообщение изменено 13.07.2004 11:16. Хмури ]
 
LiraLain
Ведьмочка
Написано: 13.07.2004 13:00Инфо   Правка  
Меня она вообще прикалывает ! Такая типа ботаник, а сама Мамфою по морде дала ! Класс! Я её обожаю ! Люблю людей с внутренним миром , а не пустых как пробки! И вконце концов ничего ни делая она заполучила Крума! Уважаю!
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 394
Написано: 13.07.2004 14:25Инфо   Правка  
все крики с места с эпитетами "книжный червь" были бы весьма уместны, если бы Гермиона наряду с упомянутыми стремлениями не обладала такими качествами как способность к настоящей дружбе, взаимовыручку, выходы из трудных ситуаций (с нарушениями стольих школьных и прочих правил, что ого-го!) и способности адекватно и спокойно (почти мудро) вести себя в разного рода ситуациях
 
чика
Ведьмочка
Откуда: откуда бог пошлёт
+
Написано: 13.07.2004 14:55Инфо   Правка  
мисси
Абсолютно с вами согласна! Ведь уважаемый Дрейк просто не хочет оценивать Гермиону как личность в целом, вцепился в "книжного червя", и пытается доказать, какая она зануда!
Дрейк
А разве она навязывает свои предметы? То что она про них рассказывает друзьям, ещё не значит, что она их навязывает. По моему так.
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 396
Написано: 13.07.2004 15:02Инфо   Правка  
чика
:)
вот-вот..и то, что она на пятом курсе в очередной раз закатывает глаза от того, что мальчики так и неудосужились прочесть "Историю Хогвартса" характеризует скорее мальчиков, чем ее…
 
чика
Ведьмочка
Откуда: откуда бог пошлёт
+
Написано: 13.07.2004 15:10Инфо   Правка  
мисси
ага, её бы стремление учёбе разделить на весь Хогвартс- там все отличниками будут. Так что я считаю, что эти её качества- скорее достоинства, чем недостатки. А если к этому добавить и те качества, что вы перечисляли ранее… По моему с Гермионы стоит брать пример, хотя бы иногда. В общем, что говорить, нравится мне этот персонаж.
 
Natty
Ведьмочка
+
Написано: 13.07.2004 18:26Инфо   Правка  
LiraLain
Полностью согласна! Поддерживаю! : beer :
 
Щавель
Вредная Зеленка
Откуда: Из грядки в огороде
Сообщений: 267
Написано: 13.07.2004 18:35Инфо   Правка  
Таких как она, мало.
Она необычный, интересный, живой образ.
Я люблю таких - необычных- людей. Этим мне нравятся и Герми, и Луна Лавгуд - тем, что не такие как все.
 
ГарриНаписано: 13.07.2004 21:23Правка  
кто такая Касси???

Добавление от 13.07.2004 21:24:

Кто такая касси?И где её можно почитать?
 
ОБОЖАЮ ГАРРИНаписано: 13.07.2004 21:29Правка  
А я вот Гарри обожаю!
Был бы он настоящий……
Зацеловала бы тогда
особенно в 5 книги жуть оторватся нельзя и наконецто бы подарила ему эти непорваные джинсы!
НЕНАВИЖУ БЕЛОБРЫСОВО МАЛФОЯ РРРРРРРР
(ХОТЯ У МЕНЯ ТОЖА БЕЛЫЕ ВОЛОСЫ)
НО ВСЁ РАВНО ОН БЕЛАБРЫСЫ УРОД……РРРРР
НЕНАВИЖУ БЕДНАЯ ГЕРМИ САМ ГРЯЗНОКРОВКА……..ВОТ…..
Я ВСЁ СКАЗАЛА…
 
Паiнька
Колдун
Откуда: Small Sity
Написано: 13.07.2004 21:44Инфо   Правка  
Гарри
http://www.yarik.com/hp/fanfiction/0100.shtml
http://www.yarik.com/hp/fanfiction/0520.shtml
http://www.yarik.com/hp/fanfiction/0700.shtml
По этим адресам находится суперский фик-трилогия, а для меня уже настоящая книга!
Сама Гермиона как человек очень хорошая, умная, но иногда она уж чересчур надоедливая. К счастью, это бывает не так часто!

 
Дрейк
Колдун
Откуда: Крепость Темных Сил
Сообщений: 29
+
Написано: 14.07.2004 04:37Инфо   Правка  
чика
а как насчет фраз типа: "Зря вы не ходите на арифмантику", "Вам следует пойти на арифмантику", "Надо бросить прорицания и идти на арифмантику" и т.п.
и вообще я ничего не доказываю, я лишь высказываю свою точку зрения
мисси
Кхм-кхм… я не говорю о том, что она жуткая зануда и т.п., я просто уточняю что некоторые(а отнюдь не все) качества Гермионы мне кажутся… э-э… несвойственными для среднестатистического ученика, вот. Более того, я не считаю Гермиону плохим персонажем, и слово жуткий относится лишь к её неординарному (порой) поведению
 
Бэллатрикс
Ведьмочка
Откуда: Азкабан
Написано: 14.07.2004 06:10Инфо   Правка  
Дрейк
какиевы злые по отношению к Гермионе!
 
Глюкоза
Ведьмочка
Откуда: Москва
+++
Написано: 14.07.2004 10:54Инфо   Правка  
Это хто тут злой??? : mad : : mad : : mad :

[ Хмури: Не надо переходить на личности и провоцировать перепалку. ]
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 397
Написано: 14.07.2004 16:19Инфо   Правка  
Дрейк
может быть мои слова покажутся Вам странными, молодой человек, но я вжизни привыкла подходить к проблеме проще: если кому-то ум и интеллект кажутся навязчивыми, это проблема исключительно этого кого-то, а вовсе не того, кто считает ниже своего достоинства не обладать энциклопедическими познаниями
 
Тринитина Беннингтон
Ведьмочка
Откуда: из Linkin Park'а
Сообщений: 32
+
Написано: 14.07.2004 16:35Инфо   Правка  
мисси

Правильно!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила