BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Гермиона Грейнджер…что вы о ней думаете?
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 400
Написано: 18.07.2004 18:50Инфо   Правка  
тихо в сторону:
меня всегда так радует, когда взрослый мужик (ну, или претендующий на взрослость индивидуум) начинает говорить "а вот я!", сравнивая с собой 12-ти летнего ребенка….

Александр
Гермиона уверена в своей правоте, да. Но разве этой так плохо - не метаться от одного мнения к другому, а иметь четкие и ясные взгляды и позиции? Насколько я помню, она ни за кем не бегает с воплями "империо!", заставляя эти взгляды принять. А то, что юношеский максимализм хлещет через край - так он уже в пятой книге начинает проходить.
О, пятая книга! что-то у меня проблемы с памятью, кто там придумал блистательный и, насколько я понимаю, не самый простой ход со списком Армии и наказанием тому, кто нарушит тайну?
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 60
Написано: 18.07.2004 20:35Инфо   Правка  
Герми отличная девчонка, но Роулинг(и все кто ей подражает) перебарщивает с занудностью(к правилам и учёбой), как следствие герой не такой живой.
 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 64
++++++
Написано: 19.07.2004 00:04Инфо   Правка  
Квэнтин Дорвард
А мне она кажется прикольной! Она встречалась с Крумом - уважаю! Она стремиться к учебе - что здесь плохого? Она помогае Гарри, Рону делать домашку - в чем ее можно упрекнуть? Да и еще примерная девочка вдруг нарушает школьные правила, вмазавает Малфою, как можно назвать такую занудой?… Даже если бывают такие приступы, то иногда…Может быть в первой и второй части она и была зануда, но в других частях - нет.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 654
Написано: 19.07.2004 00:12Инфо   Правка  
мисси
Но разве этой так плохо - не метаться от одного мнения к другому, а иметь четкие и ясные взгляды и позиции?
Наоборот, это хорошо - но только до тех пор, пока устойчивость во взглядах не вырождается в тупое упрямство

Насколько я помню, она ни за кем не бегает с воплями "империо!", заставляя эти взгляды принять.
Близко к тому - на мозги капает постоянно

кто там придумал блистательный и, насколько я понимаю, не самый простой ход со списком Армии и наказанием тому, кто нарушит тайну?
Создавать такой список - это верх идиотизма !
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Сообщений: 224
++++
Написано: 19.07.2004 00:38Инфо   Правка  
Создавать такой список - это верх идиотизма
Почему?Ведь надо знать кто в Армии + приходят новые члены, всех не запомнишь + только с подписью работает наказание.Так что список нужен.Вот вешать список на стену - это верх идиотизма
 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 69
++++++
Написано: 19.07.2004 00:52Инфо   Правка  
BuBlik
Вешать список на стену - это не верх идиотизма . Главное - не забыть его забрать когда уходишь
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Сообщений: 226
++++
Написано: 19.07.2004 00:54Инфо   Правка  
Natty
Это не было бы идиотизмом, если бы они закрывали дверь на время занятий, а так…
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 401
Написано: 19.07.2004 01:45Инфо   Правка  
Александр
так-так… создавать такой список - верх идиотизма… а вот тут у меня возник бааалшой вопрос: почему? аргументируйте, плизз, свою столь безапелляционную позицию. Смысл создания списка нами, в конце концов, был уяснен, а вот почему же это глупость?

далее:
попрошу примеров тупого упрямства
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 658
Написано: 19.07.2004 03:13Инфо   Правка  
мисси
А зачем этот список нужен? 1) Всех не упомнишь. А что, в Хогвартсе 10000 учеников? По-моему, в АД входило всего несколько десятков учеников, и запомнить их можно без всяких проблем. 2) Наказание работает только в связи с подписью. Это что, обязательное условие, и по-другому сделать никак нельзя? А даже если нельзя, зачем ему на стенке висеть? Записались, автографы оставили и спрятали как можно глубже (утопили в пруду, например )

Так что реальных причин для создания списка не вижу, кроме извечной страсти Гермионы всё тщательно раскладывать по полочкам. Помните, как она всякие учебные планы и т.п. составляла?

попрошу примеров тупого упрямства
Тот же ПУКНИ (SPEW) не тупое упрямство? Гермиона прекрасно видит, что её затея не работает - однако тупо держится за неё.

Да и в первой книге, когда она сбежала в сортир, помните? Обиделась на совершенно справедливую реплику Рона, что у неё нет друзей из-за её характера. Она что, сама этого не видела? Не верю! Просто проявляла ослиное упрямство, которое немного поколебала только дубина тролля. Но даже и этот случай не очень-то её изменил - морали читать всем подряд как читала, так и читает.
 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Сообщений: 188
Написано: 19.07.2004 04:21Инфо   Правка  
Александр
Да и в первой книге, когда она сбежала в сортир, помните? Обиделась на совершенно справедливую реплику Рона, что у неё нет друзей из-за её характера. Она что, сама этого не видела? Не верю!
Ей было неприятно слышать эти слова в свой адрес. А то, что мораль читает - суть ее характера. Этим она многим и надоедает.

 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 659
Написано: 19.07.2004 04:28Инфо   Правка  
Julie
Ей было неприятно слышать эти слова в свой адрес
Ну да, правда глаза колет Правда, следовало бы сделать ещё и соответствующие оргвыводы…

А то, что мораль читает - суть ее характера. Этим она многим и надоедает
Видит бесполезность своих нотаций, но продолжает заниматься тем же самым…
 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Сообщений: 189
Написано: 19.07.2004 04:32Инфо   Правка  
Александр

Может, она не считает чтение нотаций такой уж бесполезной вещью.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 660
Написано: 19.07.2004 04:41Инфо   Правка  
Julie
Может, она не считает чтение нотаций такой уж бесполезной вещью
Тогда она неадекватно воспринимает действительность
 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 75
++++++
Написано: 19.07.2004 18:35Инфо   Правка  
BuBlik
Закроешь - не закроешь… дверь то особенная! Убридж захочет поймать Гарри, подумает об этом перед дверью, и: ЗДРАСТИ ГАРРИК! КАК ДЕЛИШКИ???

Добавление от 19.07.2004 18:42:

Александр
А что, в Хогвартсе 10000 учеников?
А ты не знал??? Они создали АД - команду только из тех, кому можно доверять!
Так что реальных причин для создания списка не вижу, кроме извечной страсти Гермионы всё тщательно раскладывать по полочкам.
Если не видишь - только твоя проблема. Если б Гермиона не создала список и не наложила заклятье - Мариэтта бы все рассказала. Разве не так?
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Сообщений: 230
++++
Написано: 19.07.2004 19:02Инфо   Правка  
Natty
Убридж захочет поймать Гарри, подумает об этом перед дверью
Дык вроде не она открывала дверь + Умбридж не знала секрет этой комнаты.Убридж думала что в комнате просто собирались "изменники". Спрашивается, почему никто не додумывался закрыть дверь когда все соберутся?
 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 81
++++++
Написано: 19.07.2004 19:15Инфо   Правка  
BuBlik
хм…другое дело…
но ведь никто не знал что она не знает секрет этой комнаты…
 
alex
Ведьмочка
Написано: 19.07.2004 19:19Инфо   Правка  
Natty
но дело то рисковое,могли чуть-чуть подумать!
 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 84
++++++
Написано: 19.07.2004 19:29Инфо   Правка  
alex
но времени то на раздмие не было.
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Сообщений: 231
++++
Написано: 19.07.2004 20:44Инфо   Правка  
Natty
Было, где то полгода
 
Дрейк
Колдун
Откуда: Крепость Темных Сил
Сообщений: 50
Написано: 19.07.2004 20:58Инфо   Правка  
Natty
мисси
чика
На мой взгляд вы просто идеализировали её в своих глазах и теперь боритесь за неё, оправдывая все её негативные качества и восхваляя позитивные.
Вы никогда не согласитесь ни с тем, что она зубрилка(ну-ну, перечитывать книги по 100 раз - это не зубрить), ни с тем, что она книжный червь(КЧ - человек, слишком много времени проводящий за книгами, только и всего. Чем не Гермиона?), ни с тем, что она выдумывает бредовые идеи и навязывает их другим(ГАВНЭ - яркий и далеко не единственный пример). Восхваляете её характер(подумаешь, обожает читать нотации и не терпит справедливых оскарблений) и те качества, которых у нее даже нет! Задумайтесь, люди…

 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 402
Написано: 19.07.2004 21:57Инфо   Правка  
Дрейк
уважаемый, не стоит приписывать другим те мысли, которых у них нет
я до пятой книги Гермиону на дух не переносила, меня тошнило от нее не хуже, чем Вас
однако, тенденция к вырастанию ее в Нечто Прекрасное, (причем подкрепленная третьим фильмом, но это как бы не самый сильный аргумент, мы все же рассматриваем первоисточник) привела к тому, к чему привела

а про Ваше мнение относительно места книг в жизни образованного человека - Вам уже сказали выше
 
alex
Ведьмочка
Написано: 19.07.2004 21:59Инфо   Правка  
я в чём-то согласна с Дрейк : beer :

 
чика
Ведьмочка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 109
+
Написано: 19.07.2004 23:50Инфо   Правка  
мисси
поддерживаю.
Дрейк
не знаю как остальные, но я её абсолютно не идеализирую, я согласна что у неё есть свои недостатки, как и у всех нас. А вот вы, мне кажется, постоянно пытаетесь доказать, какая она занудная и доставучая. Но ведь в человеке, прежде всего, нужно стараться увидеть положительные качества, тем более если их больше, чем отрицательных. Так что, ИМХО, её тут никто не идеализирует.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 662
Написано: 20.07.2004 01:16Инфо   Правка  
Natty
Если не видишь - только твоя проблема. Если б Гермиона не создала список и не наложила заклятье - Мариэтта бы все рассказала. Разве не так?
Не так. Извольте внимательно прочитать мой пост по этой теме. Если лень, повторю: Если заклинание против предателя нельзя наложить без создания списка, то список этот после составления нужно было тщательнейшим образом скрыть, а не вешать на самом видном месте. Так что дурость в любом случае налицо.
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 403
Написано: 20.07.2004 03:46Инфо   Правка  
Александр
если ружье повешено на стену - ему должно выстрелить
Вам ни на секунду не показалось, что повешенный на всеобщее (всеобщее ли? или только участников событий?) обозрение список несет _напоминательную_ функцию?
человек все время видит его и, таким образом, помнит, куда он ввязался, какая на нем ответственность и кто еще с ним повязан. Простая психология-с.
 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Сообщений: 190
Написано: 20.07.2004 04:24Инфо   Правка  

мисси
однако, тенденция к вырастанию ее в Нечто Прекрасное, (причем подкрепленная третьим фильмом, но это как бы не самый сильный аргумент, мы все же рассматриваем первоисточник) привела к тому, к чему привела
Я бы не стала принимать третий фильм во внимание, потому что не увидела в облике Эммы Уотсон ничего прекрасного, имхо.

Вам ни на секунду не показалось, что повешенный на всеобщее (всеобщее ли? или только участников событий?) обозрение список несет _напоминательную_ функцию?
человек все время видит его и, таким образом, помнит, куда он ввязался, какая на нем ответственность и кто еще с ним повязан. Простая психология-с.

Если у человека хорошая память, то никакой список ему не понадобится.

[ Это сообщение изменено 20.07.2004 04:27. Julie ]
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 664
Написано: 20.07.2004 04:25Инфо   Правка  
мисси
Нет, не кажется. По-моему, большинство учеников Хогвартса маразмом не страдают, и напоминать им, куда они ввязались, несколько излишне. Тем более что им каждый день об этом напоминает Амбридж и компания.
 
МасяняНаписано: 20.07.2004 04:29Правка  
Я думаю классная девка!!!И всё !Вот так!
 
Дрейк
Колдун
Откуда: Крепость Темных Сил
Сообщений: 51
Написано: 20.07.2004 04:33Инфо   Правка  
чика
(злобно) повторяю в какой-не-знаю-не-первый-раз: я указываю на её недостатки, а не доказываю чего либо… =(((
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 405
Написано: 20.07.2004 04:37Инфо   Правка  
Александр
Julie
вы слово "психология" заметили?
нет? перечитайте сообщение
да? тогда в чем вопросы? возьмите любое пособие по психологии и все поймете

Julie
про третий фильм - я говорю исключительно за себя
у Вас может быть совершенно иное мнение, мне не жалко
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила