BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Энергетические вампиры
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
+
Написано: 22.06.2004 20:01Инфо   Правка  
Carn
Ну где Вы видите категоричность? Я всего лишь задал вопрос о мифологии, на который Вы, кстати, так и не ответили; выразил сомнение в том, что выбор терминологии может изменить саму суть вещей и предположил у Вас наличие неосознанного вампиризма.

Говоря, что я не знаю реальные причины, Вы говорите с позиции знания, но Вы, как и любой человек включая меня, просите, знанием не обладаете. Реальные причины исследуются наукой, но современная наука не в состоянии отрезать "нестройные, неправильные, странные теории" не только "потому что на их основе невозможно вести исследования", но и потому, что средств на данном уровне ее развития исследования и изучения не существует. Раз так, то остается вести наблюдения косвенных и физических проявлений энергетики, а так же полагаться на чувства, что сейчас и делается хотя бы той же Международной Академией Развития Человека или Институтом Мозга Человека РАН.

И у них, к слову сказать, принята именно та терминология, которой пользуюсь я. Надо ли Вам на пару с Herminne изобреть велосипед, заведомо зная меньше, чем люди из тех учереждений?

Многие говорят, что чувства слишком обманчивы. Но посмотрите на реальную жизнь. У нас есть орган чувств - зрение. Мы можем зрительно воспринять пространство. Вряд ли древний человек, сидя в пещере, зрительно воспринимал по-другому. Он видел те же деревья, небо, траву, как бы они не назывались. Никакая современная наука не изменила восприятие зрительного пространства у современного человека.

Теперь представьте себе, что ощущение энергии (да хрен с ней - терминологией!) - это всего лишь еще один орган\прибор чувства у человека, обычно находящейся в совершенно неразвитом состоянии. Представьте себе, что у некоторых он развит несколько лучше. Так почему ему не следует доверять, если пока другого способа проверить получаемую информацию нету? Довольствуйтесь пока тем, что есть. И пробуйте развивать это и анализировать. У меня это чувство проявилось где-то начиная с 18 лет, и теперь, на протяжении 2-х лет постепенно усиливается. Почему я не должен ему верить?

Да, Вы можете сказать, что предельного знания не существует. Что те энергетические взаимодействия, объясняющие свои физические проявления в мире, могу быть проявлениями действия еще более высокого порядка. Да. Но это не означает, что нет промежуточного знания, промежуточной истины. Передела все равно никогда не достичь, надо развивать и принимать за истину то, что мы знаем сейчас. А потом замещать эти истины другими истинами.

я очень воинственно отстаивал свои(а на самом деле понравившиеся мне, увиденные где-то) теории.. меня тыкали в мои ошибки, я злился, лез в книги и продолжал настаивать на своём, со временем привлекая всё больше и больше примеров и доводов.
И Вы еще не верите, что Вы неосознанный вампир? Я думаю, что Шмуля правильно сделала. Если она не может доказать что-то, она не будет делать этого. Согласитесь, это лучше, если бы она здесь это продолжила? НО! То, что она не может Вам что-то доказать, еще совершенно не означает ее неправоту. Вот что я хочу донести до раскритиковавших шмулю товарищей.

а зачем тогда писать в форум - место для споров и дисскусий???
Не только для того, чтобы спорить и проводить дискуссии. Если бы она не написала, я бы и не обратил внимание на эту тему, беседа бы была в другом ключе, я бы не познакомился с Herminne и Вами, и не узнал бы того, что я узнал. И это только влияние, оказанное на меня. Не надо во всем рассматривать негативное, ищите и положительные моменты. Если хотя бы несколько человек узнали что-то новое или заинтересовались якобы разрекламированной методикой - шмуля может считать, что писала она сюда не зря.

Энергетика, скажете вы? Умнее себя вести - скажу я.
А что изменилось? Вы как раньше шли, так и теперь идете. В чем разница? Собака чувствует страх и злость, но это, извините, уже не физическое проявление. Мысли и настроение - не физическое проявление. Разница лишь в Вашем энергетическом настрое, а животные это чувствуют (неосознанно) посильнее человека.

Когда я иду мимо своры собак, у меня к ним отношение _абсолютно_ равнодушное, немного граничащее с жалостью и сочувствием. И меня никогда не кусали, а в последний раз меня облаяли в детском возрасте. Это было дворовая собака, которая жила у нас где-то в подвале, но тусовалась все время на пути от дома до школы. Так вот эта собака чувствовала мое настроение. Когда я был в отличном настроении, она подбегала поластиться, когда же меня одолевала грусть - она не подбегала и тихонько скулила. Если же я шел, злой на что-то или кого-то, она меня облаивала.

А люди склонны обвинять в своих бедах всё что угодно.. и если будут верить в энерг. вампиров - будут бить морду за кривой взгляд с криками "вампир".. из-за боязни.. из-за ненависти..
Фишка в том, что большинство населения наоборот ничего про энергетику не знает, ее не чувствует и в вампиров, соответственно не верит. По крайней мере такое впечатление складывается. Поэтому я сомневаюсь, что в ближайшее время будут бить морду энергетическим вампирам, да и не только поэтому. Есть еще одна причина, которую я уже писал раньше. Вампир по крайней мере моего уровня умееть пить чужую злость и ненависть, а так же влиять на людей в негативном смысле. Поэтому направляя злость и ненависть на вампира, она теряется и поглощается вампиром без следа - и причина для нападения незаметно так теряется, если, конечно не было другой.

А со стороны выглядит это все так, как будто мне конкретно фартит за мои последние осмысленные 14-15 лет жизнь не быть ни разу замеченным шпаной на улице. Любое везение имеет подоплеку, об этом еще шмуля говорила.

Так вот только невежественные люди могут верить в вампиров и ведьм.
Вы не оставили мне ни одного шанса. Я буду дальше верить себе и своим чувствам, пока не получу доказательство того, что они меня обманывают. Пока я его не получил, основания на неверие у меня нет.



Herminne
Про первичность: первичны несомненно физические болезни.
Я не могу Вас понять. Только вдумайтесь в слово "несомненно"! Т.е. даже мысли о каких-то других вариантах нету! Не об этом ли я говорил в самом начале, об однобокости и биполярности нашего мышления?

А все нарушения в энергетике уже результат.
Почему после длительного скачивания энергии с человека ему становится плохо? Почему когда у меня энергетический голод, у меня упадок сил? Где тут первичность физического заболевания?

Вы хотя бы просто попробуйте предположить иную ситуацию. Не обратную, а иную. И подумайте, почему Вы думаете, что это не так. Категоричные заявления надо подтверждать. По моим наблюдениям (прочитайте еще раз прошлый абзац) Ваша позиция пока не подтверждается.

[ Это сообщение изменено 23.06.2004 03:06. LotBM ]
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 384
++
Написано: 22.06.2004 20:38Инфо   Правка  
LotBM
Видите ли, вся нарушенная энергетика и пр. - это следствие плохого физического состояния. Существует, например, куча инфекций/вирусов отрицательно влияющих на иммунный статус и, соответственно Energiehaushalt организма. Вы нашли для себя способ компенсировать ваши потери и вашу малую способность к аккумулированию энергии. Но ваш способ - всего лишь болеутоляющее средство. Поэтому у вас и упадок сил, а также упадок сил у тех, с кого вы скачиваете - они не могут удержать свою энергию вледствие неумения, а также невозможности для них ее укачивать. Один из наиболее распространенных вирусов - вирус герпеса (до 90 % в популяции). Не поленитесь, поищите, каким последствиями приводит его активность в организме. А ведь это всего лишь один вирус, а их таких множество! Легкое головокружение при энергетическом голоде указывает в том числе на недостаточное снабжение кислородом мозга, причин может быть несколько - от заболеваний крови, при которых она не в состоянии переносить нужное количество кислорода, до элементарного ожирения - сонные артерии пережимаются избыточным жиром в шее. Промежуточных состояний очень и очень много.

Я уже писала о том, как близорукие люди рискуют превратиться в энергетических вампиров - просто потому, что они из-за слабого зрения невольно вторгаются в личный круг других людей и могут случайно оттянуть на себя их энергию, а потом их организм из-за поступления энергии извне начинает меньше аккумулировать энергию - и поехало. Но изначальная причина - органическая!

А собаки чувствуют не энергетику, а запахи, - и это тоже уже давно доказанный факт, что потенциальная жертва пахнет иначе. И уж в данном случае никакой энергетики для объяснений привлекать не надо.

И неужели вы в самом деле думаете, что видите в деревьях и окружающей природе то же самое, что видел первобытный человек или даже древний грек?

Добавление от 22.06.2004 20:39:

И еще к вопросу о первичности: еще ни один человек от ВИЧ (т. е. от СПИДа) не умирал. Умирают от всякого рода сопутствующих заболеваний. Так что же - не надо лечить СПИД?
 
Carn
Маг
Написано: 22.06.2004 21:03Инфо   Правка  
Herminne
вот она и овладела русским языком, в грубой форме и несколько раз
Когда у меня плохое настроение, ничего не хочется - я начинаю плохо себя чуствовать, но стоит стать активным - состояние улучшается.. чуствую себя не очень.. Когда я чуствую опасность - я настроже, начинаю лучше ориентироваться в ситуации, когда….
ну я думаю вы понимаете, что настроение человека также влияет на его состояние? Так как эти два процесса происходят одновременно, то нельзя их описать простыми причинно-следственными связями.

LotBM
а дадите ссылки на работы специалистов Международной Академией Развития Человека или Институтом Мозга Человека РАН?

Кстати, чуствам надо верить =) Но у меня несколько иные чуства…
Я сильно предан науке и не знаю такого органа чуств, который бы щучил эту "энергию"..
Кстати, хорошо, конечно, что мы видим, но ИМХО, в более широком спектре то, что мы видим, было бы интереснее… : cool :

Насчёт шмули и споров в частности =) я давно уже понял, что то, какая сторона была права, почти не влияет на итог спора.. В споре побеждает оппонент, более умудрённый в софистике..

В беседе с глазу на глаз гораздо больше проку, чем во взаимном критиканстве на форуме : beer :

Я, в свою очередь хочу вот что до вас донести - мозг хорошо обрабатывает информацию, и ваши чуства, ощщущение окружающего пространства не являются просто, скажем 3D-моделью мира.
Вы смотрите на человека и сразу оцениваете его.. его походку, одежду, лицо, взгляд.. всё это даёт просто невообразимое количество информации, которую услужливый мозг предоставляет нам в виде коротких выводов… "нейтральный, скучный человек", "опасный", "слабый"..

Поэтому пресловутая "передача энергии" может быть описана в более детализированном виде(вплоть до хим и физ реакций) как изменение состояния индивида от его оценки окружающей среды.

Скажем, человек смотрит на окружающих, видит, какие они серые и уставшие и чуствует себя (субъекттивно) лучше, потому что чуствует себя лучше их.

Вы ведь, как "вампир", ощущаете своё первенство по сравнению с "обычными людьми"?

Насчёт того же зрения.. у меня картинка, поступающая с одного глаза, более тёплая(по оттенку), чем поступающая с другово. Опять же зрение - процесс объективный.. скажем я знаю, что через толстую железобетонную стену что-то увидеть невозможно, если она без дыр.. а вот через стекло без дыр - можно..

Вопрос - не замечали, что может препядствовать "перекачке энергии"?
Расстояние? Туман? Дождь? Яркое солнце? Металические решётки? и т.п.

Хм.. тут надо ставить эксперименты!
Разовью в себе способности вампира и защитю диссертацию на эту тему.
"Маркетинговые особенности энергетических вампиров - продавцов"
ГЫЫЫыыыЫ



 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 384
++
Написано: 22.06.2004 21:08Инфо   Правка  
Carn
в смысле, изнасиловала русский язык? Так ведь это не овладеть, а всего-навсего…

Про настроение… О такой вещи как клиническая депрессия слышали?
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
+
Написано: 23.06.2004 03:02Инфо   Правка  
Herminne
Видите ли, вся нарушенная энергетика и пр. - это следствие плохого физического состояния.
Не вижу! Увы. Вы покажите - и я посмотрю. Пока же я вижу перечисление многочисленных болезней, которые якобы есть или могут быть у меня, которые почему-то могут вызывать или вызывают у меня вампиризм. Хотя болезнь под названием "вампир" у меня с колыбели.

а также упадок сил у тех, с кого вы скачиваете - они не могут удержать свою энергию вледствие неумения, а также невозможности для них ее укачивать.
По-моему, тут есть банальные причина и следствие. У меня нехватка энергии (не важно, отчего) -> Я забраю у девушки энергию -> энергии стало меньше -> девушке стало нехорошо. Какая цепь здесь неверна?

Легкое головокружение при энергетическом голоде
Я дико извиняюсь, но где я писАл про легкое головокружение? Это Вы сами придумали. Я писал про утомление и апатию. Апатия, кстати, вообще чисто эмоциональное проявление, никак физическую область вроде бы не затрагивающее.

А собаки чувствуют не энергетику, а запахи
Вы так это знаете? Знаете прямо на 100%, что собаки никакую энергетику не чувствуют? Почему, черт меня подери, опять такие абсолютные высказывания? Почему даже ни на секунду мысль не может поработать в другом режиме, предположить и подумать о ином? Насколько все-таки люди материалисты… вот вам и технический прогресс и Road to Hell. Эх…

И неужели вы в самом деле думаете, что видите в деревьях и окружающей природе то же самое, что видел первобытный человек или даже древний грек?
Опять подмена понятия. "видеть в деревьях" и "видеть _ деревья" - совершенно разные фразы с разным значением и смыслом. Первая фраза означает осмысливание деревьев головой, а вторая - сам факт свойства зрения как данность. Я уверен, что наш глаз снимает картинку деревьев точно так же, как и глаз наших предшественников. Кстати, тут все-таки возможно сравнивание. Чувству энергетики альтернативы я не вижу. Не с чем сравнивать. Нечем проверять.

И еще к вопросу о первичности: еще ни один человек от ВИЧ (т. е. от СПИДа) не умирал. Умирают от всякого рода сопутствующих заболеваний. Так что же - не надо лечить СПИД?
Я думаю, ВИЧ первичен. Но какое это имеет отношение к предмету нашей беседы? Аналогия? Не вижу. К тому же аналогии очень часто фальшивы.



Carn
ну я думаю вы понимаете, что настроение человека также влияет на его состояние? Так как эти два процесса происходят одновременно, то нельзя их описать простыми причинно-следственными связями.
Полностью поддерживаю. Настроение влияет на физическое состояние, физическое состояние влияет на настроение. А если еще принять во внимание, что настроение - нечто не физическое… то я не понимаю, почему были отвергнуты мои (да и многих людей поуменее меня и Вас) доводы?

а дадите ссылки на работы специалистов Международной Академией Развития Человека или Институтом Мозга Человека РАН?
Неужели так трудно воспользоваться поиском? Но это общая информация. Ознакомление с материалами исследования в реале и то, если хорошо попросишь. С каких пор ученые и академики выносят результаты своих исследований на показ? Но результаты исследования ложатся в основу методики Бронникова по расширению возможности человеческого мозга.

Я сильно предан науке и не знаю такого органа чуств, который бы щучил эту "энергию"..
Сомневаюсь, что это орган чувства. Это всего лишь работа мозга. И вообще похоже с Вами говорить бесполезно. Не обижайтесь, но люди, преданные науке, с которыми я сталкивался, очень утилитарны, материалистичны и убоги в мышлении. Попробовать объянить им чего-либо, неизмеряемое приборами - невозможно. Дай Бог, чтобы Вы были не таким!

Самое печальное, только представить себе, как заядный материалист после смерти понимает, что его сознание живо! Это же насколько непостижимо - существование того, что он отрицал всю свою жизни как совершенно невозможного! Даже ни единой мыслишки об ином развирии событий не было! Но странное дело - в старости люди больше тянутся к Богу…

Кстати, в тот момент, когда меня тут перестанут понимать, я перестану тут находится. Бессмысленно. Пусть лучше товарищи порадуются очередной победе науки.

В споре побеждает оппонент, более умудрённый в софистике..
Думаю, в споре проигрывают или выигрывают оба - зависимости от хода и результата спора.

Поэтому пресловутая "передача энергии" может быть описана в более детализированном виде (вплоть до хим и физ реакций)
Я уже двадцать раз говорил - на данный момент это невозможно. Человек, наука не располагают нужными средствами для этого. Повторяю, изучение (пока!) может идти лишь по конвенным признакам.

Представьте себе мир, где живут одни слепые. Представьте себе, каким мир "видят" они. И представьте себе, насколько смешными их представление мира будет человеку зрячему. Почему Вы не допускаете, что у человека и впрямь неразвит какой-то орган чувств? А мы будет пытаться разложить его информацию на химические реакции? Вы можете это допустить? Или

Вы ведь, как "вампир", ощущаете своё первенство по сравнению с "обычными людьми"?
Только в плане способности чувствовать энергетику, ибо я убедился, что "обычные" люди ее чувствовать не в состоянии. Это видно по их удивленным глазам или ироничной усмешке тогда, когда я пытаюсь им объяснить, как это у меня происходит. Но вообще я себя чувствую ниже "обычных" людей, потому что на самом деле они способны сами вырабатывать энергию или брать ее из какого-нибудь космоса (честно говоря, я не знаю, как это у них происходит), а я нет. Я уподобляюсь стервятнику, хищнику - и, поверьте, никакого ощущения первенства в этом нет. Впрочем, если бы внимательно прочитали все мои сообщения в этой теме, Вы бы этого и не предположили.

Вопрос - не замечали, что может препядствовать "перекачке энергии"?
Расстояние? Туман? Дождь? Яркое солнце? Металические решётки? и т.п.

Давайте сразу уточним - перекачке откуда? С человека? С собак? От солнца? От земли, воды, ветра?

Хм.. тут надо ставить эксперименты!
И изучать свои ощущения и косвенные проявления, ибо повторюсь - других методов изучения пока нет. У меня вампиризм с самого рождения, а понимать и чувствовать я начал пару лет назад.

Разовью в себе способности вампира и защитю диссертацию на эту тему.
Если Вы не шутите… Не знаю, как Вы в себе это можете развить, но _очень_ не советую. Не обязательно быть вампиром, чтобы чувствовать энергетику. Но намного легче быть вампиром неосознанным и не чувствующим, каким, по моему предположению, являетесь Вы , чем вампиром второго типа.

И жаль, что Вы так и не ответили на вопрос о мифологии…

Добавление от 23.06.2004 03:09:

Herminne
Кстати, если у злости есть запах, то он есть и у грусти, и у радости? Распишите на физических и химических формулах, почему настроение изменяет запах от человека?
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 386
++
Написано: 23.06.2004 03:23Инфо   Правка  
LotBM
Хотя болезнь под названием "вампир" у меня с колыбели.

Существуют и врожденные болезни, а не только благоприобретенные. Это раз. Во-вторых, у вас с рождения нежелание матери прикасаться к вам, а одного этого уже достаточно, чтобы развить целый комплекс болезней. Органических поражений, не говоря уже о психических травмах.

У меня нехватка энергии (не важно, отчего) -> Я забраю у девушки энергию -> энергии стало меньше -> девушке стало нехорошо. Какая цепь здесь неверна?

Мы с вами уже обсуждали, почему и с кого вы можете скачивать. Зачем повторяться?

Я дико извиняюсь, но где я писАл про легкое головокружение? Это Вы сами придумали. Я писал про утомление и апатию. Апатия, кстати, вообще чисто эмоциональное проявление, никак физическую область вроде бы не затрагивающее.

А я не писала, что оно у вас непременно есть. Я знаю, что оно есть у других. Примерно в похожих ситуациях. И знаю, какие могут быть причины (не все, конечно, а наиболее распространенные, но в любом случае, - прежде чем заниматься подбором лучшего болеутоляющего средства, лучше заняться самой болезнью. Тем более, что вы так подчеркиваете, как вас ваше состояние угнетает).

Знаете прямо на 100%, что собаки никакую энергетику не чувствуют?

На 100% - и в любых случаях - утверждать не буду и никогда не утверждала. Но конкретно в случае боязни собак это 100% запах. Уже доказано, и довольно давно. Погуглите, что ли, плиз.

видеть в деревьях" и "видеть _ деревья" - совершенно разные фразы с разным значением и смыслом.

Вы не_видите_деревья, а только свое представление о них, отпечаток в мозгу. И он у вас гарантированно отличается от представления/ отпечатка первобытного человека.

Не вижу.
Жаль. И вы еще призываете понять точку зрения других и не быть настолько уверенными.

представьте себе, насколько смешными их представление мира будет человеку зрячему. Почему Вы не допускаете, что у человека и впрямь неразвит какой-то орган чувств?

У слепых развиваются компенсирующие чувства - обостряется слух, обоняние. И не думайте, что слепые не воспринимают цвет. Но по-своему. Так что ваша аналогия крива.

Мне было очень приятно с вами беседовать, но право, - как я вам и сказала в самом начале, - мы с вами друг друга не убедим и истина в нашем споре не родится. А потому не вижу необходимости в дальнейшем поддерживании дискуссии. Желаю вам удачи!



Добавление от 23.06.2004 03:27:

Кстати, если у злости есть запах, то он есть и у грусти, и у радости? Распишите на физических и химических формулах, почему настроение изменяет запах от человека?

Потому что происходит химическая реакция. Как и в случае с влюбленностью. Идите в медицинский или психологический, вас там этому будут в течение нескольких лет учить.
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
+
Написано: 23.06.2004 03:42Инфо   Правка  
Herminne
Мне было очень приятно с вами беседовать, но право, - как я вам и сказала в самом начале, - мы с вами друг друга не убедим и истина в нашем споре не родится.
И мне, поверьте. : love : Интересно только, зачем Вы дали ответы на последние вопросы, если не собираетесь продолжать беседу? По старой привычки оставить за собой последнее слово?
А истина? Зачем ей рождаться, когда она просто есть

Желаю вам удачи!
Спасибо. И я желаю Вам защиты от сволочей вроде меня, а самое главное - не терять вкус к жизни. Тогда будет и счастье, и деньги, и все остальное, чего обычно желают.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 386
++
Написано: 23.06.2004 03:58Инфо   Правка  
LotBM
Интересно только, зачем Вы дали ответы на последние вопросы, если не собираетесь продолжать беседу? По старой привычки оставить за собой последнее слово?

Нет, просто потому, что считаю невежливым просто так оборвать интересную дискуссию.

И спасибо за пожелания.
 
МедузейНаписано: 23.06.2004 17:43Правка  
LotBM
Читал я эту полемику и мысли возникли.У Каганова есть роман,Харизма называется.Очень интересный роман,а эпилог это м-мцу!
Конефетка в общем.Настоятельно советую.
И сейчас,уважаемый тов. вомпер,я хочу задать вам вопрос.
Не сочтите это наездом,я не хотел - честное слово!
Вопрос таков.Вы к психиатору обращались? Не в шутку,а в стационар и чтобы больничные листы и клизьмы?

 
Carn
Маг
Написано: 23.06.2004 19:57Инфо   Правка  
Медузей аха, книжжка клёвая.
психиатры - народ злой =) Вкатят барбитуратов - всю "энергетику" напрочь забудешь! Но в мире и так слишком много "нормальных", обычных людей… не так ли?

LotBM
Аха, теперь заметил вопрос про мифологию… хех.. вампиры.. доноры.. И вы не понимаете, при чём тут мифология? Ну так ведь слово вампиры вышло оттуда.. Все эти паранормальные операции с "энергией" - тоже в каком-то смысле современная мифология.. по крайней мере, пока мы с вами не встретимся всё это так и останется для меня мифологией..
"Не лукавьте, не лукавьте, ваша песня не нова.. Ах оставьте, Ах, оставтьте! Всё слова, слова, слова…"

Насчёт того, что у науки нет приборов.. =) А сам человек на что? Если набрать много людей с паранормальными способностями, можно совершенно научно исследовать "энергию", её природу, законы, которым она подчиняется.

Насчёт души - спорить бесполезно, но явсегда чуствовал, что загробный мир - не для меня.. И когда я умру, после меня останутся только воспоминания живых и дела, что я сделал.

Кстати, что это вы себя сволочью считаете? ИМХО нездоровое чуство! Себя надо любить и уважать! Если человек себя не любит - это первый шаг к психозу. : rotate :

Насчёт ваших советов не быть "вампиром"… А, собственно, почему? Паразитизм - тоже образ жизни.. а если получится разбудить у себя эту способность, я не только в неё поверю(а может в обратной последовательности), но научусь управлять ей..

Кстати, вы знакомы с изменёнными состояниями сознания? Может помочь, если хотите в себе разобраться. Лизергин и всё такое…
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
+
Написано: 23.06.2004 23:27Инфо   Правка  
Медузей
Если не трудно, можно ссылочку на роман?
К психиатру я не обращался. И даже мысли об этом не возникало ни у меня, ни у близких и родных. А почему Вы спрашиваете?
Хотя помнится, еще в школе я познакомился с тамошним школьным психиатром… порой, у нас были очень интересные беседы. Не насчет вампиризма - тогда я о нем ничего не знал.



Carn
Ну так ведь слово вампиры вышло оттуда.. Все эти паранормальные операции с "энергией" - тоже в каком-то смысле современная мифология..
Возможно, слово "вампир" и вышло из мифов. Но ведь у нас много слов вышло "оттуда", но это не означает, что везде кругом мифы? А слово "современная мифология" отдает несозвучностью, ибо мифы - сказания о чем-то древнем. Но, возможно, я не прав. Не буду придираться, ибо это не суть важно.

по крайней мере, пока мы с вами не встретимся всё это так и останется для меня мифологией..
Вот. Именно для Вас. Это ключевое слово тех, кто доверяет только тому, что можно пощупать. Что ж - таких людей можно понять. Ответьте только на один вопрос - а как Вы собираетесь все это проверять при личной встрече?

Если набрать много людей с паранормальными способностями, можно совершенно научно исследовать "энергию", её природу, законы, которым она подчиняется.
Что сейчас и делается в вышеупомянутых исследовательских центрах. Но сами понимаете, насколько здесь трудно ориентироваться науке, тем более, что сами ученые, как правило, чувством энергетики не обладают.

И когда я умру, после меня останутся только воспоминания живых и дела, что я сделал.
Не факт. Для того, чтобы проверить - надо умереть. И кто сказал, что существование жизни после смерти непроверяемо?

Кстати, что это вы себя сволочью считаете? ИМХО нездоровое чуство! Себя надо любить и уважать! Если человек себя не любит - это первый шаг к психозу.
Вся загвоздка в том, что практически любой вампир любит себя. Смотрите сами: сущность вампиризма - забрать себе, отнять у других. Вампир - эгоист по своей сути. Мои наблюдения, кстати, это подтверждают. Люди же, знающие меня, легко подтвердят - да, я эгоист. Как бы не печально мне это было слышать. Вот и все. Эгоист - тот, кто любит лишь себя. Вывод: почти все вампиры - эгоисты.

Кстати, я написал "почти все" потому, что не люблю глобальных непроверенных утверждений. Но у всех энергетических вампиров, с которыми я сталкивался, эгоистичность была выявлена ярче, чем у "обычных" людей.

Встречный вопрос - разве Вы, сделав что-нибудь нехорошее, не считаете себя тоже кем-то нехорошим, одновременно продолжая любить себя? Если нет, то это уже признаки эгоизма. Хотя по наличию вампиризма у Вас это можно было предположить.

Кстати, имел в виду, что я сволочь только в энергетическом плане. Это в моменты скачки энергии чувствую себя сволочью, при этом любя и уважая себя. А любить и уважать вампиризм во мне… Я не вижу, за что это делать.

Насчёт ваших советов не быть "вампиром"… А, собственно, почему? Паразитизм - тоже образ жизни..
Образом жизни это остается только тогда, когда не понимаешь, что делаешь. Живешь себе и живешь - все в порядке. Когда же _осознаешь_ себя паразитом, при этом осуждая сам паразитизм, это совсем другое.

а если получится разбудить у себя эту способность, я не только в неё поверю(а может в обратной последовательности), но научусь управлять ей..
Боюсь, вампиризм, Вам уже развивать нет смысла - скорее всего, он у вас уже есть. А вот последнее - совсем не факт. Я пока за два года осмысленного вампиризма практически не сдвинулся с мертвой точки невозможности управлять этой силой.

Кстати, вы знакомы с изменёнными состояниями сознания? Может помочь, если хотите в себе разобраться.
Совсем немного. Наркотиками не баловался, немного поигрался с депривацией сна и с балансировкой на гране сна и яви - не больше. Расскажите поподробнее - Ваша последняя фраза не допускает никаких "если" и об этом уже столько тут твержу.

Добавление от 23.06.2004 23:35:

Да, забыл добавить сам ответ на вопрос "почему бы не быть вампиром?". Тут была ссылочка на статью про вампиров. Почитайте. Там очень многое - правда.
 
МедузейНаписано: 24.06.2004 00:22Правка  
Carn
Не просто клевая,а как раз в тему.
Психиаторы просто считают,что это только у них мозга правильно работает,а на остальных смотрят как на потенциальных клиентов.

LotBM
Запросто.Да и что не сделаешь ради науки? Вперед вот по этой ссылке:
http://www.aldebaran.ru/down.shtml?rufan/kaganov/kaganov2/kaganov2
Почему психиаторы? Случай вспомнил интересный.Был один человек,
который слышал голоса из розеток.Ну и что? Это не холодильник и даже не телевизор.И началось.Психиаторы,обследования и прочее.Ясен пень,ничем хорошим это кончиться не могло.И тогда его родные приняли решение - обратились в институт паранорм.явлений (у нас в Академгородке).Там в ситуацию вьехали сразу,мол,нет проблем:сделаем.И что бы вы думали? Вылечили!Ларчик просто открывался.В розетку поставили УКВ приемник и из соседней квартиры поболтали с пациентом за милую душу.
И еще.Как начинающему вампуару я вам посоветую трилогию Дэна Симмонса 'Утеха Падали'.Как раз про энергетических вампиров.
Смотрите на www.nosferatu.ru
 
Carn
Маг
Написано: 24.06.2004 01:52Инфо   Правка  
Медузей
два психиатра стоят на остановке.. Один говорит, глядя на дорогу:
— Что-то автобуса долго нету…
Другой поворачивается, внимательно на него смотрит и говорит:
— Хочешь поговорить об этом?

LotBM
Как нибудь на глазок проверю.. =) как-то на живом человеке всё лучше видно.
Насчёт души - позвольте мне судить о себе самому, а после смерти я не смогу ни с кем поделиться своими мыслями, так как мои мысли умрут вместе с моими нейронами… Я себя лучше знаю и нет у меня бессмертной души…

Наркотиками все баловались.. под то определение наркотиков, которое есть сейчас подходит даже сахар..
остальное можно только в личной беседе, а то ещё за агитацию приплюснут..
ICQ - 230398599
IRC - irc.sigmacom.ru #303
[email protected]

Насчёт того, что я верю только тому, что можно пощупать или тому, что следует из того, что я уже пощупал… так ведь сейчас подругому нельзя.. врут на каждом шагу! причём убеждённо врут, обманываясь сами врут. По незнанию, необразованности, для красного словца, для сенсации… просто какой-то кошмар

Ну так это у Вас не получилось сдвинуться.. (с мёртвой точки)[клёвая двусмысленность]

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 389
++
Написано: 24.06.2004 02:59Инфо   Правка  
Carn
ето… вы психологов с психиатрами спутали…
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
+
Написано: 24.06.2004 13:13Инфо   Правка  
И впрямь… хотя, когда успеха не добиваются первые, в дело автоматически вступают вторые. Ну чем не магия?

А книжечки я почитаю, хотя и сомневаюсь, что там достаточно достоверно отражена реальность.

Добавление от 24.06.2004 15:49:

Я в шоке! От радости. Только что мне было фиговато (я сейчас на работе), вышел на улицу подзарядиться, чтобы из коллег не тянуть силы. Впитивая крохи солнечной энергии, прислонился к обыкновенному городскому тополю. И пошел поток, немногим слабее, чем от среднестатического человека! Я за 5 минут пришел в норму. Самое интересное, что год назад, прочитав где-то, что деревья, как и все живое, тоже имеют энергетику, и попробовав ее слить, я потерпел неудачу. А только что все получилось! Если это был не глюк и не случайность - уже какое-никакое продвижение к моменту, когда я вообще перестану сосать энергию у людей. В Москве деревьев не мало…
 
Луана
Маг
Написано: 26.06.2004 03:06Инфо   Правка  
LotBM
И что можете со всех тянуть(энергию)? В смысле людей.
 
МедузейНаписано: 26.06.2004 14:06Правка  
LotBM
Ну ты жук.Ну,который деревья ест.Короед,во!
Попробуй к осине законнектиться.Вы как бы антагонисты.
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
+
Написано: 26.06.2004 15:22Инфо   Правка  
Луана
А Вы почитайте беседу, начавшуюся пару страниц назад. Единственное уточнение - я не "могу" тянуть энергию с людей, а оно так само происходит, если этот процесс не пытаться контролировать. Что сделать у меня практически не получается, да с ласты склеивать без энергии не хочется.

Более того, именно люди - основные поставщики энергии.

Медузей
В Москве, если не считать парков и Лосиного острова, одни тополя растут. Так что это надо куда-нибудь специально идти, а не надо, что подзарядка была всегда под рукой. Год назад, когда я пробовал скачивать энергию с разных деревьев, у меня ничего не получалось, в том числе и с осины. Слабый ток тогда я почувствовал только у сосны и у ели, причем у ели - в обратную сторону! Правда я не пробовал дуб, редкое стало дерево, а ведь по какому-то гороскопу это мое дерево.

В общем, я поражен, что получилось теперь. Я тут немного поэкспериментировал. К сожалению, полностью замену людям пока не получается сделать. Деревья дают энергию, когда ее очень мало, но не получается заполнится ею полностью. Так что непроизвольное забирание у людей все равно будет, но в меньших дозах. Это уже что-то!

А по поводу антагонизма я не понял. Или это Вы меня перепутали с "мифическими", как говорит Carn, кровососами. Осина - хорошее дерево, отлично подходит, чтобы покоптить пойманную на рыбалке рыбу. : up : А если колом сердце пробить, то не только вампир коньки отбросит.

Добавление от 26.06.2004 16:11:

Ходил на собеседование по курсам Бронникова. В кабинете, пока нам все рассказывали, были просто сильнейшая насыщенность энергией. Это второй раз в жизни, когда я перекачался энергией до упора! Причем я не чувствовал, чтобы она шла от кого-то или чего-то конкретно. И откуда ее только берут?

Именно это, а не слова на собеседовании, меня убедило больше в пользу того, что надо идти на занятия.
 
МедузейНаписано: 28.06.2004 00:59Правка  
LotBM
А по поводу антагонизма я не понял.Или это Вы меня перепутали..
Нет.Осина это хитрое дерево,много мистического с ним связано.

В церковь ходить не пробовали? Не для отпущения грехов конечно,а для души вампирьей? Заряжаться то есть.Иногда бывает зайдешь в церковь и такое странное ощущение присутствия как холодный ветер.
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
+
Написано: 28.06.2004 15:37Инфо   Правка  
Медузей
Да, ходил. Здесь Вы правы - в церкви тоже гуляет энергия и ее там полно. Но с учетом того, что одной полной подзарядки мне хватает на 0.5-1 дней, то для нормального существования я просто замучаюсь туда ходить. Да и ходить не близко.
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 28.06.2004 16:15Инфо   Правка  
LotBM, Herminne
Для выделения цитат используйте тег [ q ] или [ i ]. Тег [ b ] для этого не предназначен. Буду ставить 3.4.3.
 
Ash McCoy
адепт Системы
Откуда: Время Оно
Написано: 28.06.2004 17:25Инфо   Правка  
ой что будет в этой теме после 8 июля даже страшно представить
 
МедузейНаписано: 29.06.2004 23:11Правка  
Ты повзрослел,Гарри Поттер
Цитата из последних дозоров,если кто не допер…
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Сообщений: 22
Написано: 30.06.2004 04:31Инфо   Правка  
Ash McCoy
Медузей
Да нет, в дозорах нету реалистичного отображения энергетического вампиризма. Особенно третья книга все поставила с ног на голову. Там сказано, что Иной - клепает энергии меньше, чем потребляет, а люди - наоборот. На на разнице типа он может делать всякие рулеза. В таком случае я Иной!
Но я думаю, что это чушь. Если потребление энергии у меня больше, чем выработка, то получается банальная нехватка энергии и вампиризм, но работать с "разницей" не получится, потому что она потребляется на нужды организма! Получить излишек можно только путем передоза, что приравняет в итоге меня к тем, у кого потребление меньше выработки. Но ненадолго…
Это RL, а не сказка. В ней, несмотря на все попытки человека распихать все на два фронта, редко преобладает биполярная расстановка сил.
 
МедузейНаписано: 30.06.2004 21:02Правка  
LotBM
Иные иными,но я все же рискну повториться.Сходи к психиатору.Оно так всегда начинается,сначала иной,потом голоса из розеток и ангелы в шкафу.
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Сообщений: 23
Написано: 01.07.2004 14:26Инфо   Правка  
Что ж - видимо, я выбрал не тот форум для подобных откровений. Это мне наука на будущее - поменьше раскрывать рот и держать язык за зубами. Прошу меня извинить всем, кого я как-то задел.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1162
Написано: 02.07.2004 19:26Инфо   Правка  
LotBM
Мне все говорят, что мне трудно смотреть в глаза…на сайте некромантов прочитала, что большинство актов непроизвольного энергетического вампиризма проискодит через глаза. Написано там здорово,но энергитические вампиры там описаны как полнейшие злыдни. Нет, я конечно не считаю себя эталоном доброты, скорее наоборот…но все же… Я не берусь называть себя эн. вампиром, по крайней мере пока…
 
МедузейНаписано: 03.07.2004 05:51Правка  
LotBM
..не тот форум для подобных откровений.
Не скажи.Со всей этой бодягой еще бабушка на двое сказала.Может вы и правда энергетический вампир или в начальной фазе шизофрении.Лучше все же перебздить чем недобздеть.
Но здесь я вам не советчик.И вот почему.Недавно по ящику (HTH-4) слышал в новостях о врачебном произволе.Парень молодой вдруг сказал матери,что его компутер сейчас взорвется.И упекли в больницу.А через пару месяцев на кладбище.И это не единичный случай..
 
ирмрНаписано: 25.02.2005 15:22Правка  
:d
 
Mirabella Foresight
Ангел во плоти
Откуда: Samara-upon-Volga
Сообщений: 98
Написано: 25.02.2005 22:45Инфо   Правка  
Что делать, если родной дедушка энергетический вампир?
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила