BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Энергетические вампиры
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 212
Написано: 26.02.2005 10:41Инфо   Правка  
Mirabella Foresight
есть больше чеснока
 
Lost_69_Spirit
Потерянная душа?
Откуда: 69
Сообщений: 121
Написано: 26.02.2005 11:06Инфо   Правка  
Mirabella Foresight
А, что? Такое действительно было? Ну подумаешь сказал парень, может прикол… И это его матуша в психушку упекла? Вот не повезло парню, если бы меня так отправляли, то я бы чаще в Бурашего ездела, чем в школу…
Просто во-первых, мне давно сказали, что я энрг.вампи, я не верила, думала - ну хочется людям пошутить, мне то не обидно… но потом начала замечать действительно странные вещи, если я плохо себя чувствую и обниму кого-нибудь, то мне становиться лучше, а этого человека клонит в сон, или достаточно моего присутсвия. Во-вторых, мне снятся пророческие сны, я часто вижу себя в будущем, но ничего изменить не могу, а однажды мне приснилось, что в незнакомой мне комнате, на серванте стоит черно-белая фотография мальчика, который держит в руках обезянку, а на фотографии черная ленточка…
Это был мой друг, с которым мы давно не общались, спустя несколько месяцев мне сказали, что он умер, а девчонка точно описала эту самую фотографию… Я долго пробывла в шоке! Пожалуй, с этого начались мои сны, около 3,5 лет назад : shuffle :
Да, у меня еще плохое зрение, но правда не с рождения, лет 6-7 назад испортила себе : rolleyes :
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 438
Написано: 27.02.2005 11:03Инфо   Правка  
Говорят, что есть верный способ проверить энергетический ты вампир или нет. Очень простой. Нужно сомкнуть руки в замок. И если последним (незакрытым) окажется палец левой руки - то ты - обычный человек, если правый - соттветственно, энергетический вампир. И действительно, Lost_69_Spiritписала- мне становиться лучше, а этого человека клонит в сон. Так практически у всех людей, от общения с которыми лично я чувствую некую усталось, незакрытым является палец правой руки…

 
Mrakoza
Мрачная дикая Коза
Откуда: подмосковный сугроб
Сообщений: 297
Написано: 27.02.2005 12:57Инфо   Правка  
Helenku
Мама моя, а у меня правый палец незакрытый! Что делать!
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 443
Написано: 27.02.2005 13:07Инфо   Правка  
Mrakoza
Да я думаю, ничего особо страшного в этом нет, тем более, если раньше вы за собой никаких подобных особенностей не наблюдали. Но, кстати, одна моя знакомая, испугавшись, переучилась смыкать руки в замок по-другому, чтобы был левый палец .
 
Eirin
Ведьмочка
Откуда: от верблюда
Написано: 27.02.2005 14:28Инфо   Правка  
Меньше смотрите телевизор и меньше читайте фантастики.
Helenku
Способ лажа. Тогда если ты правша - выйдет обычный человек, левша - энергетический вампир. Когда смыкаешь руки в "замок", зависит только от этого.
И не надо тут говорить:"Да ну, я правша, а в "замок" так-то смыкаю!", "да ну, моя подружка…!"
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 449
Написано: 27.02.2005 14:40Инфо   Правка  
Eirin
Во-первых, способ действительно не имеет научных обоснований и стопроцентной достоверности. Во-вторых, от того правша ты или левша это не зависит. Скрещивание рук на груди - да, сплетение пальцев в замок - нет.
И не надо тут говорить:"Да ну, я правша, а в "замок" так-то смыкаю!", "да ну, моя подружка…!" А что тут надо говорить? "Да ну, мой сосед - инопланетянин, и в замок у него голова вплетается!"
Так что ли? На ком еще проверять, как ни на себе и не своих знакомых.

 
sky
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 27.02.2005 16:28Инфо   Правка  
Если дедушка вампир, то нужно стараться поменьше реагировать на него и сдерживать себя, хотя это и очень трудно. Мой отец энергетический "вампир" и он изводил меня всю жизнь, а также моего брата и маму. На таких людей нельзя реагировать по возможности, конечно.
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 320
Написано: 27.02.2005 16:35Инфо   Правка  
Helenku
У меня палец сверху правый, а энергию высасывают почему-то из меня…
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 453
Написано: 27.02.2005 16:50Инфо   Правка  
Долли
А ты левша или правша? У меня левый палец, но иногда (правда, редко) я чувствую, что вытягиваю из людей энергию. Хотя, это вполне может объясняться моей буйной фантазией. Я вообще не считаю себя энергетическим вампиром. Потому что я - просто вампир : insane :. А двойной вампиризм - это страшная вещь
 
Mrakoza
Мрачная дикая Коза
Откуда: подмосковный сугроб
Сообщений: 299
Написано: 27.02.2005 20:23Инфо   Правка  
Уж коли речь зашла о знакомых, то я сегодня у подруги спросила, а знает ли она об энергетических вампирах. Так она совершенно спокойно: "Мой папа один из них. Обожает ее с мамой вывести из себя. а потом, когда все на пределе, весь расцветает…"

Добавление от 27.02.2005 20:27:

Кстати интересно, а чтобы попить чужую энергию, надо обязательно разозлить человека, заставить нервничать или достаточно глубоко "вдохнуть"?
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 454
Написано: 27.02.2005 20:54Инфо   Правка  
Mrakoza
Кстати интересно, а чтобы попить чужую энергию, надо обязательно разозлить человека, заставить нервничать или достаточно глубоко "вдохнуть"? Я думаю, что все-таки нужна злость потенциальной жертвы, в этом-то все и заключается. Из тебя не только высасывают энергию, но и порядочно задевают. Или же в другой последовательности.

 
Lana
Полночный Дух
Откуда: Spain
Сообщений: 91
Написано: 27.02.2005 21:00Инфо   Правка  
Mrakoza
Это уже не вампиризм, а простое издевательство по причине недостатка самоуважения. Некоторые люди испытывают наслаждение изводя других, это заставляет их чувствовать себя сильными.
 
Mrakoza
Мрачная дикая Коза
Откуда: подмосковный сугроб
Сообщений: 299
Написано: 27.02.2005 21:09Инфо   Правка  
Lana
Одно другому не мешает. Разозлишь человека и пошла от него энергия! Правда негативная, но это на любителя…
 
Lana
Полночный Дух
Откуда: Spain
Сообщений: 93
Написано: 27.02.2005 21:19Инфо   Правка  
Я ненавижу кого-либо злить. Самой противно становится. И когда злюсь сама - противно, не хочу никого обидеть. зато в такие моменты на мне можно чайник кипятить
 
Mrakoza
Мрачная дикая Коза
Откуда: подмосковный сугроб
Сообщений: 300
Написано: 27.02.2005 21:43Инфо   Правка  
Lana
Другой вопрос, когда кто-то от этого выгоду получает…

Helenku
Неужели обязательно надо разозлить… А как получать положительную? Развеселить что ли? Или может влюбить в себя и получать такую вот, вкусную энергию!
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 322
Написано: 28.02.2005 08:01Инфо   Правка  
Helenku
Правша. один мой знакомый мне как-то сказал, что просто грех не забрать у меня чуть-чуть энергии, я ее сама отдаю.
И к вопросу о том, нужно злить или нет, чтобы получить энергию. Абсолютно необязательно. Есть такой человек. С ним можно просто поговорить (или даже не говорить, а просто находиться рядом), а потом от него уходишь без сил, а у него сил как раз заметно прибавляется.
 
Mrakoza
Мрачная дикая Коза
Откуда: подмосковный сугроб
Сообщений: 302
Написано: 28.02.2005 15:34Инфо   Правка  
Тогда как от них защищаться?
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 325
Написано: 28.02.2005 19:07Инфо   Правка  
Mrakoza
Стать еще более сильным энергетическим вампиром.
 
Mrakoza
Мрачная дикая Коза
Откуда: подмосковный сугроб
Сообщений: 303
Написано: 28.02.2005 19:14Инфо   Правка  
Долли
ага, естественный отбор…
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 455
Написано: 28.02.2005 19:56Инфо   Правка  
Долли
И к вопросу о том, нужно злить или нет, чтобы получить энергию. Абсолютно необязательно. Есть такой человек. С ним можно просто поговорить (или даже не говорить, а просто находиться рядом), а потом от него уходишь без сил, а у него сил как раз заметно прибавляется. Возможно, просто мне кажется, что, если злить, то энергии больше можно выпить. Но это ИМХО.
Mrakoza
А наша отрицательная энергия становится для них положительной. В этом-то вся соль…
Тогда как от них защищаться?
Умываться каждый день холодной водой, и все будет хорошо


 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 330
Написано: 28.02.2005 20:54Инфо   Правка  
Helenku
Возможно, просто мне кажется, что, если злить, то энергии больше можно выпить
Конечно больше. Я о том, что истинным профессионалы этого дела и без нашей злости или других сильных эмоций вполне неплохо обходятся.
А холодная вода помогает?
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 460
Написано: 01.03.2005 20:10Инфо   Правка  
Долли
Вода - это вообще что-то загадочное . Не зря же и крещение с водой связано. Лично мне очень помогает. Может, он энергетических вампиров и конца света и не защити в полной мере, но легче становится - факт
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 348
Написано: 02.03.2005 08:58Инфо   Правка  
Helenku
Спасибо, будем пробовать.
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Сообщений: 25
Написано: 03.03.2005 01:35Инфо   Правка  
Вот уж не ожидал, что снова будет поднята эта тема. Самое интересное, что я на этот форум не заходил с тех пор, как была завершена беседа. А это произошло больше полугода назад. А сейчас случайно заскочил и удивился. Вот вам и интуиция. Что же, интересно будет пообщаться ещё.

Кстати, если кому интересно, то подтверждаю, что вся вышесказанное было написано не для прикола, и уж конечно, психушка тут не при чём. В глаза никогда не видел дурдома и совершенно на это не рассчитываю.

Способ с пальцами рук, как уже было замечено, мягко скажем, не даёт верного результата. Ибо, помимо того, что совершенно непонятно, на чём же он основан, он ещё и не подтверждается практически. Ни на мне, ни на парочке моих знакомых вампирах (одна из них о себе, кстати, не знает).

Так вот. Являясь осознанным вампиром уже около 2,5 лет, я этим вопросом всячески интересуюсь. Размышляю, изучаю… и собираю статистику. Ввиду этого у меня накопилась некоторая информация, которая в основном вся у меня в уме - это один из вопросов, который легче понять, чем объяснить. Однако, возможно, небольшой конспект моих наблюдений кому-нибудь пригодится.

Энергетический вампир - человек, способность скачивать энергию с других людей сильнее, чем способность большинства из них ее удерживать. Заметьте, тут не сказано, что вампир не состоянии брать энергию из других источников - просто люди быстрее, удобнее и всегда под рукой. Вампир - человек, которые не только способен на это, но и постоянно пользуется этим, а зачастую - и не может без этого жить. Более того, вампиру не надо прикладывать никаких усилий на снятия энергии - все это происходит само, а вампир только пользуется некоторыми вспомогательными приемами, по которым его и можно вычислить.

Вот некоторые из них:

1) Вампир любит спорить. Даже просто обсуждая с человеком какую-нибудь тему, можно заметить, что разные люди по-разному ведут себя. Вампир пытается переубедить оппонента, доказать свою правоту. Если же он сам неправ, то убедить его в этом порой довольно сложно.

2) Вампир любит давать советы и учить жизни. При этом частенько не замечает кучу огрехов и проблем в собственной жизни.

3) Эгоизм и вампиризм как правило очень тесно связаны. При этом и то, и другое совершенно не обязательно должны быть явными, более того, обычно всё это маскируется. Иногда человека надо очень хорошо знать, чтобы распознать в нём эгоиста.

4) Вампир часто выступает в роли "жилетки", в которую можно поплакаться. Изливая свои невзгоды вампиру, собеседнику становится лучше. Вампир же банально получает свою порцию энергии.

5) Косвенный признак - собственное самочувствие. Если после общения с человеком чувствуется упадок сил, становится плохо. Или же, если было тяжело на душе, а после общения как камень с души сняло. То этот ваш собеседник вампир. Как видно из 4-го и 5-го пунктов, здесь вампир может выступать не только в отрицательной роли.

Если ваш знакомый или вы сами попадаете под несколько пунктов, то это повод задуматься. Эти признаки позволяют практически однозначно определить вампира - проверено неоднократно. В смысле я сначала смотрел по этим признаками, а затем уже проверял токи энергии. Ошибок пока не было. Если кто-нибудь сможет возразить или дополнить эту информация, я с радостью обдумаю и проверю любое мнение.

Теперь пара слов о том, как же вампиры добывают энергию. Я повторюсь и снова приведу список в порядке убывания силы взаимодействия энергий:
1) Телесный контакт без одежды.
2) Телесный контакт через одежду.
Я разделил эти пункты, хоть они и похожи, потому, что через одежду вампирить куда сложнее, особенно если она зимняя.
3) Эмоции - злость, ярость, бешенство.
4) Эмоции - радость, смех.
Опять же, я разделил эмоции на два типа. Просто потому, что негативной энергией человек делится намного охотнее, чем позитивной. Поэтому, грубо говоря, раздражая человека, вампирить с него легче, чем рассказывая анекдот. Как и было замечено выше, спасибо за подтверждение.
5) Глаза.
Причём, совершенно не обязательно тот, с кого вампирят, должен смотреть на вампира. Достаточно и того, чтобы вампир смотрел в глаза человека. Кстати, сказать, иногда этот способ прыгает на 1-3 место по количеству полученной энергии, причин чему я пока не могу найти.
6) Просто находиться рядом.
Очень сильные вампиры обдерут вас до нитки, просто находясь рядом.
7) На расстоянии.
Для этого нужен некоторый эмоциональный контакт. Например, вампир и жертва симпатизируют или любят друг друга. Тогда энергетический обмен происходит и на расстоянии. Вернее, обмен - это у нормальных людей, в случае с вампиром ток будет односторонний.
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Сообщений: 25
Написано: 03.03.2005 01:45Инфо   Правка  
Ну и напоследок, из того, что я чувствую токи энергии, направленные на меня и могу немного ими управлять, я делаю вывод, что самая сильная энергетика у детей лет до 10-12 и у молодых людей лет 20-25. Провал в подростковом и юношеском возрастах наверняка объясняется как раз этими переходными периодами. К старости же энергетика медленно, но верно угадает…

Mirabella Foresight
… и подавляющее большинство пожилых людей, не владеющих энергетикой (да что там - даже не знающих о её существовании!), поневоле являются вампирами. Очень явно это проявляется по 1, 2 и 5 пунктам. Как защищаться? Никогда не вступать в спор, пропускать советы и нравоучения мимо ушей, желательно вообще избегать контактов. Если это неизбежно, а навыками восстановления энергетики вы не владеете, то просто побольше гуляйте на улице, а лучше на природе. У нормального человека энергия восстанавливается очень быстро.

Lost_69_Spirit
Добро пожаловать в реальный мир. Увы. Между прочим, осознание себя вампиром - первый и главный шаг к тому, чтобы максимально снизить вред окружающим людям и себе от собственного вампиризма. К сожалению, пока я не вижу способа избавиться от него. Но прочитав всю ветку темы с начала, вам будет легче разобраться в себе. Повторюсь, но информацию о том, как защититься от вампира, найти нетрудно. А вот наоборот, информацию о том, как избавиться от него, мне найти пока не удалось.

К слову сказать, после посещения первой ступени метода Бронникова летом в августе, к вышесказанному могу добавить то, что некоторые упражнения с этого курса помогли мне (по ощущениям) примерно в 1,5-2 раза снизить вампиризм с людей. Причём упражнения не на коврике дома, часами медитируя или что-то ещё, а все они делаются мысленно. Т.е. в метро, в автобусе, по дороге на работу, универ, школу, просто по время прогулок - где и когда угодно, в любое время, когда от вас не ожидают общения (трудно разговаривать и выполнять упражнение ). Так что нет предела совершенству, верю, что избавиться от вампиризма можно.

sky
А отец понимал, что является вампиром? Если нет, то на мой взгляд, стоило бы ему об этом сказать. Повторюсь, осознание присутствия проблемы позволяет её решать.

Долли
Кстати! У меня есть подозрение, что стать вампиром довольно легко, а вот обратно… труднее. А каково же тогда тем, кто от рождения вампир?!

Helenku
Насчёт того, что отрицательная энергия человека становится положительной для вампира… Это не совсем верно. Дело в том, что вампир всеяден. И как любое всеядное существо, может питаться и мясом, и фруктами. Т.е. для вампира разделять энергию на хорошую и плохую нет смысла - это просто энергия. Проблема же в том, что где-нибудь в конце дня энергетика вампира напоминает такую кашу, а вернее будет сказать, помойку, что нормальный человек бы этого никогда не переварил бы. Вампиры же, увы, привыкают это делать с детства - подсознательно, разумеется.

А про водичку… тут всё просто. Умываясь холодной водой, или лучше - закаляясь, быстренько принять холодный душ, мы стимулирует кровообращение. А энергетика сильно завязана на крови, в этом Herminne, основная моя собедница в начале темы, была права. Так вот, у нормального человека, это в свою очередь даёт некую команду в организме на обновление энергетики. Она таким образом освежается и усиливается. Это не защита от вампиром, а просто очень полезная как энергетически, так и физически процедура.

Рад, если хоть кому-нибудь помог.
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 362
Написано: 03.03.2005 06:59Инфо   Правка  
LotBM
Спасибо за лекцию.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 674
Написано: 03.03.2005 11:59Инфо   Правка  
LotBM
Добрый день!
А энергетика сильно завязана на крови, в этом Herminne, основная моя собедница в начале темы, была права.

Так вы все же разобрались со своим кровообращением? И, если не секрет, в чем же была проблема (мне это для статистики нужно)? И какие именно упражнения вы теперь делаете? А девушка у вас появилась?

Дело в том, что вампир всеяден. И как любое всеядное существо, может питаться и мясом, и фруктами. Т.е. для вампира разделять энергию на хорошую и плохую нет смысла - это просто энергия.

А вот про это вы не написали, что я была права. Я ведь вам писала, что важен модуль, а не вектор, а вы все говорили, что скачивая негативную энергию, вы и проблемы на себя скачиваете… Научились водичку скачивать, осадок на месте оставлять? А в метро теперь по вагонам ходите? А гуляете теперь чаще?

Ладно, я вам скажу (не все, правда), откуда я про вампиров знаю, не будучи сама энергетическим вампиром. У меня мать - вампир. И вроде бы осознанный. Но не знаю, как она это для себя называет, мы с ней никогда о таких вещах не говорили. Так вот, с меня она скачивать не может, никогда не могла, хотя и пыталась иногда (причем я ничего для своей защиты в этих случаях не делала). Кровь препятствует. Примерно то же самое я наблюдала и в других семьях, где один из членов был явно энергетическим вампиром. Папочка мой, кстати, тоже не отказывался чужой энергией попитаться. Но у него для этого была вполне конкретная физическая, органическая причина. Впрочем, у матери тоже - у нее проблемы с сердцем и очень давно. Так вот, повторюсь, кровь препятствует вампиру скачивать энергию "со своего". Поэтому рассказы о том, как папа или дедушка скачивают энергию могу объяснить только одним, как правило очень нелестным для мамы или бабушки, образом: между вампиром и его предполагаемой жертвой нет кровного родства.

Знаете, что самое забавное в матерях-вампирах? Если они по какой-либо причине не могут даже посредством вампиризма скачивать себе необходимое количество энергии, они пытаются манипулировать детьми, выкачивать энергию через них (не ИЗ них - это очень важное отличие). Наиболее простой способ - через друзей и знакомых детей, через мужа/жену своего ребенка, но есть и более изощренные. Папы-вампиры на такое вроде бы не способны, но не уверена.

В общем, желаю вам всяческих успехов в деле исцеления от энергетического вампиризма.
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Сообщений: 26
Написано: 03.03.2005 13:54Инфо   Правка  
Herminne
Ну что же, рад снова вас видеть! Вы не против, если мы продолжим пользоваться уже устоявшейся терминологией? Отвечу по порядку.

1) Кровь и энергетика. Вы были правы, видя в этом связь, но я по-прежнему не согласен с первопричинностью проблем с кровью. Не хочу спросить, но вот мои заключения. Во-первых, существует огромное количество людей, я сам знаю нескольких, у которых есть те или иные проблемы с кровью и сердцем, но при этом не являющимися вампирами. Напротив, все вампиры, которых я знаю, включая себя, всегда имеют эти проблемы. Мой дед был вампиром ещё до того, как дал о себе знать возраст - у него уже 3 инфаркта. Ещё тройка знакомых, и я сам, имеем шумы в сердце, быстрый пульс и высокое давление.

Мой вывод - вампиризм создаёт проблемы с кровью, но об этом во втором пункте. Здесь же ещё добавлю, что обратная связь кровь->энергия видна разве что в том, что быстрый пульс усиливает энергетику. Посему жадные до энергии вампиры и имеют эти проблемы. А ещё любят употреблять алкоголь и энергетические напитки, тоже дающие временное наполнение энергией.

Так что выходит, что вампиризм первичен. Как говорится, в начале было Слово, но перед этим была Мысль. А где мысль, там и энергия.

2) Модуль или вектор энергии. Лучше тут будет сказать заряд, положительный или отрицательный, ибо вектор направлен к вампиру, модуль подразумевает лишь количество энергии. И тут я не написал о вашей правоте потому, что дело обстоит несколько иначе. Говоря о всеядности вампира, я говорил лишь о чувстве наполненностью энергией, когда уже не нужна подзарядка и себя ощущаешь хорошо. Т.е. пополнить энергетику вампир может любой энергией, однако, как я уже говорил, все это образует такую помойку, которая по моим наблюдениям неблаготворно влияет на организм и особенно на кровь и сердце. Это не выдумки, а статистика примерно за полгода, с тех пор, как вы, Herminne, обратили моё внимание на кровь.

Так вот. Качество энергии не влияет на её количество (а ведь именно это в первую очередь вампиру и надо), но всё-таки оказывает влияние на организм. Как сказала моя знакомая, она является… ну скажем экстрасенсом, энергетика вампира после хорошей "пирушки" напоминает сточную канаву и с ней очень неприятно работать и взаимодействовать. Аура у вампира вместо нормальной цветовой раскраски напоминает вязкий серый дым, туман.

Ещё одно наблюдение. Если разозлить человека, то выделяемая энергия просто переходит от него к вампиру. Если же смеяться над чем-то, то суммарное количество энергии на людей увеличивается в геометрической, а не арифметической прогрессии. Например, для двух человек энергии станет в 3-4 раза больше, а не в 2. Отсюда вампир легко забирает энергию, не нанося вреда нормальному человеку. Так что разница всё-таки есть.

Интересно, а зачем вам эта статистика?

Насчёт осадка и водички. Вся фишка в том, что тяжелая негативная энергия куда лучше насыщает, чем чистая и легкая энергия ветра, солнца, воды и так далее. Поэтому увы, иногда просто неполучается отказаться от "осадка". В смысле, не получается выбросить дармовую энергию.

Так. Да, девушка появилась, но я пока аккуратен в энергетическом плане… Не даром же к тому, о чём уже говорили, я приписал седьмой пункт (вампиризм на расстоянии). Здесь необходимо ещё всё изучать и проверять.

3) Упражнения. Долго объяснять, какие они именно, эти упражнения. Дело в том, что они в оригинальном виде выполняются строго в определённом порядке и именно на физическом уровне - взмахи руками и прочее. Я же, примерно через месяц экспериментов после прохождения курса, почувствовал основную идею каждого упражнения и упростил их до нужного мне уровня. Кроме того, энергию я теперь гоняю не руками, а мыслью, что позволяет в том же метро не выглядеть идиотом.

Упражнения же делятся на несколько видов, по их эффекту. Ими можно ускорить токи энергии в организме (хорошо с утра, вместе с физической зарядкой), дать им правильную направленность и циркуляцию, освежить энергию (это я делаю, когда хожу на улице), пополнить энергетику (а это - в транспорте, упражнение создает некую энергетическую зону, которую трудно удерживать, передвигаясь), перемещать энергию по организму (я это и раньше умел, но оказывается, я действовал очень топорно, всё намного проще) - это позволяет, например, вылечить головную боль. Есть ещё упражнения типа прокачки головы и глаз, они дают невероятную ясность мыслей, хорошо помогает перед и во время экзамена и даже просто лекций или на работе. Есть опасное (для окружающих) упражнение выстреливания энергией, но оно скорее переходное на вторую ступень (для работы с биокомпьютером), на которую я хотел бы пойти этим летом.

Если вас что-нибудь из этого заинтересует, то могу попробовать перебороть лень и описать какое-нибудь упражнение подробнее.

Вот ещё по поводу негативной энергии. Я предпочитаю всё-таки её заглатывать (тем более, что это доброе дело в том случае, если я человека нарочно не злил или расстраивал), а затем делать упражнения освежения энергетики.

В метро по вагонам не хожу, а предпочитаю просто делать упражнения. Помимо повышения количества собственной энергии, вокруг, как я уже говорил, образуется некая зона повышенной концетрации энергии. Это позволяет находящимся рядом нормальным людям по крайней мере терять меньше, а скорее всего не терять энергию вовсе.

Гуляю чаще, ибо это действительно полезно. В выходные снова на лыжи! Если снег не растает…

4) Кровное родство. Теперь я понял вашу категоричность в этом вопросе. Действительно, примеров, подтверждающих ваши слова множество. С другой стороны, у меня не меньше примеров того, как можно вампирить и у кровных родственников, в том числе и мой собственный. Подозреваю, что родная кровь может служить препятствием для вампиризма, но далеко не непреодолимым. Всем известно, что старик\бабка, живущая вместе с детьми и внуками в большинстве случаев труба. И дело не только в старческом маразме, последний вовсе не обязателен.

В общем, всё это ещё нуждается в проверке и изучении. Я с удивлением замечаю, что всё больше и больше происходящих явлений и событий в жизни и отношении людей, а так же порою необъяснимое поведение людей, можно легко объяснить с точки зрения энергетики. Вампиризм - всего лишь один из пластов этой темы, но увы, для меня очень актуальный.

Спасибо за пожелание!
 
Mrakoza
Мрачная дикая Коза
Откуда: подмосковный сугроб
Сообщений: 307
Написано: 03.03.2005 17:17Инфо   Правка  
LotBM
Еще в начале темы упоминалось, что люди определенной профессии являются потенциальными вампирами. Меня интересуют конкретно психоаналитики и психологи-консультанты. Даже сама непосредственная тяга к такой тесной работе с людьми в данном контексте и теме может показаться довольно подозрительной в плане вампиризма.
Люди этой профессии практически свободно подходят под пункты 2 и 4. Частично к пункту 1, так как цель психолога помогать людям меняться и правильно осознавать себя. А это в целом именно навязывание своего мнения, только очень тонкое и аккуратное, профессиональное…

Просто дело в том, что я хотела бы связать свою жизнь с психологией и сама могу отнести себя ко всем четырем пунктам…


 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила