BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Энергетические вампиры
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 675
Написано: 03.03.2005 18:24Инфо   Правка  
Mrakoza
О, это известная истина, что люди идут в психологию заниматься тем, чего им самим не хватает. Например, на психфаке МГУ был (а может и есть) такой препод, специалист по вопросам семьи и брака, который к 1990 году был уже 5 раз женат.

LotBM
Отвечала, но гадский ИЕ все съел. Так подробно отвечу чуть позже. Кстати, вы так и не написали, что же там такое у вас нашли. А статистика нужна для того, чтобы определять группы риска.

 
Mrakoza
Мрачная дикая Коза
Откуда: подмосковный сугроб
Сообщений: 309
Написано: 03.03.2005 18:59Инфо   Правка  
Herminne
Жаль мне для поступления в МГУ одного балла не хватило , может быть пересеклась бы с тем специалистом…
А про нехватку и я про тоже. Значит многим психологам, которые сознательно и с удовольствием шли учиться и работать в этой области не хватает именно человеческой энергии…
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 677
Написано: 04.03.2005 11:41Инфо   Правка  
LotBM
Во-первых, существует огромное количество людей, я сам знаю нескольких, у которых есть те или иные проблемы с кровью и сердцем, но при этом не являющимися вампирами.

Группа риска.

Напротив, все вампиры, которых я знаю, включая себя, всегда имеют эти проблемы.

Манифестация.

А ещё любят употреблять алкоголь и энергетические напитки, тоже дающие временное наполнение энергией.

У них общее действие: капилляры расширяются, кровь начинает передвигаться быстрее.

Так что выходит, что вампиризм первичен.

Это вам так хочется. Ваши же собственные выкладки говорят о другом. Сначала органическое или функциональное поражение системы кровообращения (человек попадает в группу риска), затем он на подсознательном уровне открывает для себя возможность получить часть необходимой для функционирования организма энергии, "скачивая" ее с других людей (врачи, работающие с новорожденными, подсаживаются иногда на их чистую энергию и безо всякой на то необходимости - но тут действительно переизбыток энергии, к тому же такие врачи не вампиры в строгом смысле этого слова), в результате поступления энергии извне в организме ее начинает вырабатываться еще меньше - и пошло-поехало.

Говоря о всеядности вампира, я говорил лишь о чувстве наполненностью энергией, когда уже не нужна подзарядка и себя ощущаешь хорошо.

Модуль важен.

Т.е. пополнить энергетику вампир может любой энергией, однако, как я уже говорил, все это образует такую помойку, которая по моим наблюдениям неблаготворно влияет на организм и особенно на кровь и сердце.

Водичку скачивайте, осадок оставляйте. К тому же на организм неблагоприятно влияет не скаченная отрицательная энергия, а сам факт поступления энергии извне, т. е. подавление ресурсов самого организма (см. выше). Просто одна энергия более вкусная, чем другая. От овсянки тоже можно стать сытым, но стейк с кровью лично мне нравится больше.

Аура у вампира вместо нормальной цветовой раскраски напоминает вязкий серый дым, туман.

Ну да - после пирушки серый туман, а в разряженном состоянии - все цвета радуги??? Что-то она вам недоговаривает, ваша знакомая.


Отсюда вампир легко забирает энергию, не нанося вреда нормальному человеку.

Это потому, что нормальный человек ее больше выделяет/вырабатывает и без скачивания будет чувствовать себя взбудораженным.

Поэтому увы, иногда просто неполучается отказаться от "осадка".

Осадок - это не энергия, это просто муть в воде.

Да, девушка появилась
Поздравляю!

Кроме того, энергию я теперь гоняю не руками, а мыслью, что позволяет в том же метро не выглядеть идиотом.

Руками погонять тоже полезно. И труднее.

С другой стороны, у меня не меньше примеров того, как можно вампирить и у кровных родственников, в том числе и мой собственный.

И все же, имхо, у вас другая причина. А вот ваш дед, про которого вы писали, - он у вас со стороны матери или отца? Мне кажется, отца. И какие у вас еще примеры (жена мужа в могилу загнала - это не пример, родство должно быть кровным)?

Всем известно, что старик\бабка, живущая вместе с детьми и внуками в большинстве случаев труба.

Ну не знаю. У меня очень много таких знакомых, которые либо сами с дедами/бабками воспитывались, либо своих детей так воспитывают… Причем пара-тройка вампирчиков среди этих стариков точно есть. Детям от этого хоть бы хны. Не берет. А вот уже соседские дети чувствуют и не любят таких бабуль.

Я с удивлением замечаю, что всё больше и больше происходящих явлений и событий в жизни и отношении людей, а так же порою необъяснимое поведение людей, можно легко объяснить с точки зрения энергетики.

Ой, я бы не склонялась к легким объяснениям. Честное слово, пусть на меня бритва Оккама не обижается, простые объяснения не всегда верные…



Добавление от 04.03.2005 11:44:

Mrakoza
Ими руководит имхо не столько желание человеческой энергии вообще (на это дело они потом могут подсесть), сколько старание усилить свои слабые стороны - и именно этим они потом в профессиональной жизни и занимаются (опять же тот же самый пример - человек не мог строить межличностные отношения в браке и потому стал заниматься проблемами семьи и брака, что не помешало ему 5 раз жениться).
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Сообщений: 27
Написано: 04.03.2005 22:04Инфо   Правка  
Herminne
Хе-хе, моя дорогая, я знаю, к чему приведут все эти разговоры про кровь. Позволю себе совершенно не по-вампирски первым окончить спор по поводу крови. Хотя чуточку таки отвечу… на остальное.

Группа риска.
Манифестация.

Тра-та-та. "Это вам так хочется". © Herminne

Это вам так хочется. Ваши же собственные выкладки говорят о другом. Сначала органическое или функциональное поражение системы кровообращения (человек попадает в группу риска)
Не понимаю, о чём вы. Какое поражение системы? Во-первых, вампирю я с колыбели, а с сердцем такая ботва началась лишь несколько лет назад. Более того, отвечая на ваш ранее заданный вопрос - с кровью с меня всё в порядке. Т.е. никаких проблем. Немного ускоренный пульс и чуть повышенное давление - вот и всё, что у меня нашёл врач.

затем он на подсознательном уровне открывает для себя возможность получить часть необходимой для функционирования организма энергии, "скачивая" ее с других людей
Да, к слову сказать, кровь-то мне анализировали не только недавно по вашему совету, но и несколько раз в течении жизни тоже. В том числе и после рождения. Всё пучком. Ну да Бог с ней, с кровью.

Ну, а дальше вы скатываетесь на врачей в роддомах и их якобы невольный вампиризм. Ранее вы тоже самое говорили про артистов, риэлторов и учителей. Пока не буду комментировать эту тему, ибо мне вот интересно - это всё ваши домыслы? Или прочитали где-то? Просто вы с такой уверенностью обо всём говорите… Про кровь тоже самое. Откуда информация? Подведите, пожалуйста, базу под эти категоричные утверждения. Я вам благодарен за объяснение причины вашей уверенности по поводу вампиризма у кровных родственников. Ибо ранее эти утверждения звучали напрочь голословно, так же звучат и другие ваши слова.

Модуль важен.
Водичку скачивайте, осадок оставляйте.
К тому же на организм неблагоприятно влияет не скаченная отрицательная энергия, а сам факт поступления энергии извне, т. е. подавление ресурсов самого организма (см. выше). Просто одна энергия более вкусная, чем другая.

Вот-вот, как раз об этом я выше и говорил. Много слов и никаких подтверждений или обоснований.

Ну да - после пирушки серый туман, а в разряженном состоянии - все цвета радуги??? Что-то она вам недоговаривает, ваша знакомая.
Да вы ещё и невнимательно читаете. Цветовая раскраска ауры - у нормальных людей, у вампиров же она маскируется серым туманом.
А недоговаривает - это да. Если она расскажет (и покажет) всё, что знает и видит сама, то ты и я сойдём с ума.

Осадок - это не энергия, это просто муть в воде.
Вот ещё одно. Спасибо, может обойдёмся без фальшивых аналогий с водичкой и осадками? А то можно по аналогии сделать неверный вывод.

За поздравление спасибо, однако нам ещё предстоит много работы…

Руками погонять тоже полезно. И труднее.
И снова. Как по мне, так руками энергия направляется куда легче, чем мыслью. Вы этим занимались, чтобы это утверждать? Если да, то поподробнее, пожалуйста.

И все же, имхо, у вас другая причина.
Я постараюсь разобраться. И таки спасибо за советы и помощь! Хотя, начав заниматься методом Бронникова, у меня и проблем с сердцем меньше стало. О чём же это говорит?

А вот ваш дед, про которого вы писали, - он у вас со стороны матери или отца? Мне кажется, отца.
Как раз по матери. По отцу у меня бабушка с достаточно хорошим энергетическим потенциалом, вампиркой она не является. Очень удачный случай, я и не говорил, что все пожилые люди вампиры.

И какие у вас еще примеры (жена мужа в могилу загнала - это не пример, родство должно быть кровным)?
Вы часть про детишек пропустили. А семьи-то по сути больше нет. Ну да ладно, если смотреть именно кровные связи, вот несколько примеров:

1) Всё тот же мой дед по матери - легко вампирит у своей дочери и двух внучек, у меня не может, ну это понятно почему. Вампир он неосознанный.

2) Я - есть некоторые проблемы с отцом (трудновато вампирится), с остальными - на ура. С деда, конечно, не вампирю.

3) Младший брат моего друга - сильнейший случай по 3-му пункту, плюс вариация 1-го - постоянно всех раздражает и бесит. Вся семья - его брат, сестра да папа с мамой - вампирится только в путь, сам свидетель - видел и чувствовал это. На меня он тоже забрасывал удочку - не вышло. Он тоже неосознанный вампир.

Смутно припоминаются ещё пара случаев, но пока хватит и этого. По хорошему, энергетический обмен между родными должен быть сильным. То, что чувствую я, это подтверждает, за остальных, конечно, не ручаюсь.

Детям от этого хоть бы хны. Не берет.
И не должно брать. Вы пропустили летом ту часть, где я говорил о энергетической неисчерпаемости детей? Так что это не пример. То, что соседские дети не любят этих бабуль, а родные любят тоже нормально - это ведь родная для ребёнка бабушка.

Ой, я бы не склонялась к легким объяснениям. Честное слово, пусть на меня бритва Оккама не обижается, простые объяснения не всегда верные…
Не путайте "легко объяснить" и "простое объяснение". А вообще, если уж на то пошло, то верных объяснений не бывает вовсе. Верен только Абсолют, остальное же и верно, и ложно одновременно.

Mrakoza
Не факт. Дело в том, что довольно распространены вампиры, которые вампирят, изливая на собеседника свои проблемы, мысли, домыслы и прочую канитель. Один такой пациент в день и вся свампирённая энергия у психолога испаряется. Хотя сам я ни психологов, ни психиатров в глаза не выдел (кроме одного случая, но тогда я ещё не осознал себя вампиром и токи энергии не чувствовал), так что не буду строить догадок, как же у них там всё происходит.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 677
Написано: 05.03.2005 12:43Инфо   Правка  
LotBM
я знаю, к чему приведут все эти разговоры про кровь

к чему?

Тра-та-та. "Это вам так хочется". © Herminne

Увы, нет. Кстати, в группу риска также близорукие люди входят, например.

Во-первых, вампирю я с колыбели, а с сердцем такая ботва началась лишь несколько лет назад. Более того, отвечая на ваш ранее заданный вопрос - с кровью с меня всё в порядке. Т.е. никаких проблем. Немного ускоренный пульс и чуть повышенное давление - вот и всё, что у меня нашёл врач.

Ага, и помните себя с колыбели тоже? А с кровью у вас просто, значит, не нашли. Ну позже найдут - если будут знать, как и что искать. У какого врача были? У иммунолога были, расширенный иммунный статус делали? Кстати - для всех шумов в сердце есть причина - и вовсе необязательно эта причина должна быть патологической - вам ЭхоКГ делали? Допплер на сосуды шеи делали?

Ну, а дальше вы скатываетесь на врачей в роддомах и их якобы невольный вампиризм. Ранее вы тоже самое говорили про артистов, риэлторов и учителей.

А вы пообщайтесь с этим кругом лиц.

Много слов и никаких подтверждений или обоснований.

Я вам уже привела обоснование - и не один раз. Так что это вы читаете невнимательно. Организм должен вырабатывать энергию сам, или получать ее от таких источников как ветер, солнце и пр. Скачивать энергию с других людей проще, поэтому механизмы, вырабатываюшие энергию в организме, отключаются за ненадобностью. Далее по тексту.

Цветовая раскраска ауры - у нормальных людей, у вампиров же она маскируется серым туманом.

Что у нормальных людей она радужная, вы написали. А про вампиров вы указали - после пирушки. Поэтому я и удивилась - неужели в разряженном состоянии радужная?… Из ваших теперешних слов получается, что все время серая (что на самом деле тоже неверно).

А недоговаривает - это да. Если она расскажет (и покажет) всё, что знает и видит сама, то ты и я сойдём с ума.

да ну - чтобы меня с ума свести, это нужно очень постараться. Что-то она тебе о твоем здоровье недоговаривает

может обойдёмся без фальшивых аналогий с водичкой и осадками?

так не кривая аналогия-то.

Как по мне, так руками энергия направляется куда легче, чем мыслью.

не совсем так. Если умеешь управляться с мыслью, тогда мыслью перегнать энергию намного проще.

О чём же это говорит?

Продолжать надо, наверное?

Как раз по матери.
Но к нему она относится без содрогания, а к вам с содроганием и не хотела вас в руки брать? Что-то в вашем описании не клеится.

Вы часть про детишек пропустили.

Ничего подобного. Где вы доказательства того видите, что именно вампиризм матери (то, что она с детей энергию скачивала) сделал из детей то, что они есть? Отвратительная обстановка в семье - это да, я согласна, на такие вещи повлиять может - плюс низкий интеллект в семье.

Всё тот же мой дед по матери - легко вампирит у своей дочери и двух внучек, у меня не может, ну это понятно почему.

На основании чего вы делаете такие выводы?

Я - есть некоторые проблемы с отцом (трудновато вампирится), с остальными - на ура.

судя по тому, как вы описали ситуацию в вашей семье, у вас дело в другом.

Младший брат моего друга - сильнейший случай по 3-му пункту, плюс вариация 1-го - постоянно всех раздражает и бесит. Вся семья - его брат, сестра да папа с мамой - вампирится только в путь, сам свидетель - видел и чувствовал это. На меня он тоже забрасывал удочку - не вышло. Он тоже неосознанный вампир.
тут вы тоже чего-то недоговариваете.

По хорошему, энергетический обмен между родными должен быть сильным.

Есть энергетическое поле семьи, в рамках этого поля какой-то обмен возможен, но это не вампиризм.

То, что соседские дети не любят этих бабуль, а родные любят тоже нормально - это ведь родная для ребёнка бабушка.

То, по-вашему, с таким человеком трудно общаться, то его любят? Бывают и родные бабушки такие, от которых лучше держаться подальше, и даже родные внуки/внучки их не любят. Если бы моя мать могла качать энергию с моих детей, я бы их к ней и близко не подпустила.

А вообще, если уж на то пошло, то верных объяснений не бывает вовсе.

Почему бывают, надо только знать границы применения этих объяснений.





 
dav2005
Маг
Откуда: Москва
Сообщений: 112
Написано: 06.03.2005 12:22Инфо   Правка  
LotBM
Я так понял, что у Вас есть несколько знакомых неосознанных вампиров, говорили ли Вы им об этом, и если нет, почему?
И еще, что скажете о методе Бронникова?
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Сообщений: 28
Написано: 06.03.2005 19:29Инфо   Правка  
Herminne
к чему?
Ни. К. Чему. Это же очевидно стало уже. Могу пояснить, почему. Если всё, о чём я тут говорю, основывается лишь на моих ощущениях и измышлениях, то базиса под шаткую надстройку ваших, извините, довольно таки категоричных высказываний, к сожалению, я так и не услышал.

Вот одно из ваших "объяснений": Организм должен вырабатывать энергию сам, или получать ее от таких источников как ветер, солнце и пр. Скачивать энергию с других людей проще, поэтому механизмы, вырабатываюшие энергию в организме, отключаются за ненадобностью.

Это что? Это снова набор фраз, взятых с потолка. Вы чувствуете токи энергии, чтобы об этом знать? Вы умеете ими управлять? Откуда вам знать, что организм "должен" и что нет? У вас эти механизмы отключались, чтобы об этом говорить? Видите, сколько вопросов возникает из-за того, что вы с такой уверенностью говорите о вещах, к которым, вроде бы, отношения не имеете. Пока что я заметил лишь одно - вы каким-то образом разбираетесь (или делаете вид, что разбираетесь) в вопросах крови, что превращается прямо-таки в маниакальное желание поставить её в центр всех проблем энергетики. Хотя мне (по ощущениям, а не теоретическим выкладкам!!) очевидно, что связь энергетика-кровь обоюдная и действует в обе стороны!

Кстати, в группу риска также близорукие люди входят, например.
Обоснуйте, пожалуйста и это тоже. У меня близорукость, да. Однако, у моей мамы тоже, хотя она не вампирка. Наследственное. Тем более, что судя по всему, вампирю я с колыбели, а зрение стало портится только в 3-м классе. Так что, возможно, вы и правы о связи этого, но скорее всего, вы таки путаете причину и следствие.

Кстати, по поводу близорукости: из всех вампиров, что я знаю, только я один имею испорченное зрение.

Из ваших теперешних слов получается, что все время серая (что на самом деле тоже неверно).
Ну где уж нам понять великие Истины, что известны лишь вам! Здесь мне даже нечего сказать, ибо токи энергии я не вижу, а про ауру сказал лишь по словам знакомой.

так не кривая аналогия-то.
Думается, любая аналогия проигрывает по сравнению с оригиналом.

не совсем так. Если умеешь управляться с мыслью, тогда мыслью перегнать энергию намного проще.
Повторюсь, это что-то вы о себе не договариваете. Либо вы и прямь много об этих вопросах знаете (а тогда рассказывайте о базисе, основе, источнике всех этих знаний), либо просто, извиняюсь, сотрясаете воздух пустыми словами. Это крайние варианты, сам я думаю, что правда лежит где-то между ними.

Но к нему она относится без содрогания, а к вам с содроганием и не хотела вас в руки брать? Что-то в вашем описании не клеится.
Первое - я про содрогание вообще ничего не говорил. Беседа с дедом, по словам матери, её напрягает. После беседы она себя чувствует выжатой, как лимон. Если же при беседе присутствую я, то чувствую токи от мамы к деду. Если дед в начале разговора был весь убитый, то в конце разговора обычно звучит фраза типа "ну что вы уже уезжаете, а мне только-только весело\хорошо стало!".

А на руки меня конечно брали. Я же ведь уже описывал ситуацию. А мама-то токи не чувствует. Но резкое ухудшение самочувствия, прекращающееся, ежели физический контакт прервать, она замечала неоднократно.

Теперь клеится?

Где вы доказательства того видите, что именно вампиризм матери (то, что она с детей энергию скачивала) сделал из детей то, что они есть? Отвратительная обстановка в семье - это да, я согласна, на такие вещи повлиять может - плюс низкий интеллект в семье.
Про дочку - да, там ещё несколько факторов было, один из которых - слишком большой интеллект в семье. А сын ушёл именно из-за того, что из него все соки выпивали (предпочёл пожилого человека с небольшим естественным вампиризмом этой ведьме) - это я знаю точно.

На основании чего вы делаете такие выводы?
Ой, блин… Я. Это. Чувствую. Сколько раз повторять? Запомните это раз и навсегда, чтобы не спрашивать о источниках моих слов. Если дело будет обстоять иначе, я об это обязательно упомяну. Это первое. А второе - есть такой показатель, повторяющееся с завидной регулярностью такое явление, как ухудшение самочувствия жерты и соответственно улучшения самочувствия и настроения деда.

судя по тому, как вы описали ситуацию в вашей семье, у вас дело в другом.
А подробнее? Без подробностей зачем об этом заговаривать?

тут вы тоже чего-то недоговариваете.
Ну конечно! И про своего деда недоговариваю, и тут тоже. Как только у вас что-то не сходится, сразу ищём виноватого, и он не вы. См. пункт 1 и 2. Попробуйте хоть раз признать собственную неправоту, вернее, неабсолютность ваших категоричных высказываний и просто допустить возможность существования хотя бы исключений из ваших теорий. Я ведь допускаю, что вполне мог во всей своей жизни попадать на одни исключения, хотя поэтому и верю в то, что это вообще-то правило.

Есть энергетическое поле семьи, в рамках этого поля какой-то обмен возможен, но это не вампиризм.
Конечно. Разумеется. Это если все люди в семье нормальные. А в случае с вампиром обмен тоже будет… но односторонний. Всё, что я чувствовал и видел в своей семье и не только - подтверждает это.

То, по-вашему, с таким человеком трудно общаться, то его любят?
Кому общаться? Детям? Я такого не говорил. У детей мир проще и радужнее. Я своего деда тоже в детстве любил. И не чувствовал никакого вампиризма с его стороны. А впрочем, я это только года 3 назад начал чувствовать, так что Бог его знает…

Бывают и родные бабушки такие, от которых лучше держаться подальше, и даже родные внуки/внучки их не любят.
Конечно. Я всегда допускаю существование исключений. Кажется, я стараюсь обо всё говорить аккуратнее и не так категорично, как некоторые.

Если бы моя мать могла качать энергию с моих детей, я бы их к ней и близко не подпустила.
Расскажите, как вы этот момент просекаете? Или вы тут просто на кровь полагаетесь? Ну что же - блажен, кто верует…

Почему бывают, надо только знать границы применения этих объяснений.
Так оговаривайте их. А то, опять же, ваши вроде как взятые с потолка слова звучат излишне самоуверенно и категорично.

Извините, если вам это письмо покажется излишне резким. Я не хотел! Это всё откат от перекачки энергией действует. Вчера - пьянка на работе по поводу праздника, сегодня - забег на лыжах и посещение новой выставки Ильи Глазунова… Очень сильно, жаль, что излишки при перекачке мне некуда копить.

Пользуясь случаем - поздравляю вас и всех читающих этот бред женщин с наступающим вашим праздником!
 
ГостьНаписано: 06.03.2005 19:30Правка  
Извините, опять через гостя приходится отправлять большое сообщение.
Админу: удалите его, пожалуйста.
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Сообщений: 29
Написано: 06.03.2005 19:30Инфо   Правка  
dav2005
Я так понял, что у Вас есть несколько знакомых неосознанных вампиров, говорили ли Вы им об этом, и если нет, почему?
Хороший вопрос. И сложный. Обычно я могу заговарить об этой теме с таким человеком, о котором знаю, что он меня по крайней мере серьёзно выслушает и не поднимет на смех. Как ни странно, таких людей не так уж и много. Вот, например, брату ранее упомянутого самого младшего члена семье, вампирящего и его самого, и сестру, и своих родитилей, я рассказал о своих наблюдениях. Сам он вампиром не является, однако он удивился и поразился, насколько просто объясняются все особенности поведения (даже те, о которых я в тот момент, когда делился своими подозрениями, даже не знал!) родного брата. Мы эти моменты уже разобрали в пунктах. Так вот, начиная об этом разговор, я знал и чувствовал, то буду понят.

К сожалению, большинство вампиров (разумеется, из тех кого знаю лично - я не настолько самоуверен, чтобы утверждать более глобально) мыслят довольно приземлённо и являются материалистами. По опыту знаю, что с такими говорить практически бессмысленно.

Ну и есть ещё много нюансов и случайностей. Неподходящий коллектив, недостаточно хорошее знакомство и прочие обстоятельста, мешающие делиться подобными откровениями. Интуиция, наконец.

Тем более, что какой-нибудь серьёзный мужик лет 50-ти, начальник отдела или глава фирмы… такой даже если выслушает, то не то, чтобы не сможет ничего изменить, но и скорее всего ничего менять и не будет. Куда мне, 20-илетнему сопляку учить жизни дядек! 50 лет прожил, авось дальше как-нибудь разберётся.

Вообще, по хорошему, только с двумя вампирами я таки переговорил на эту тему. Первый (30 лет, мой друг) меня выслушал, и даже согласился с моими рассуждениями. Тем более, что ранее, оказывается, ему об этом уже говорили. Однако, будучи материалистом, ничего менять не собирается. Бог ему в помощь! Вторая вампирка (ровесница, ранее знакомая) сначала нагрубила мне. Потом, через неделю или две подошла и удивлённо заметила: "Я тут всё обдумала. Мне это неприятно, но ты прав.". К сожалению, тогда я только-только токи энергии начал чувствовать, а об излечении и о том, а как же влияет вампиризм на жизнь вампира пока особо не задумывался. Поэтому мы в этом пришли к соглашению, несколько бесед провели на эту тему, а потом, к сожалению, жизнь нас раскидала и теперь контактов с ней у меня уже как 2 года нет.

И еще, что скажете о методе Бронникова?
Три ступени. Если краце, первая - тебе расскажут об энергетике, покажут упражнения, расскажут основные принципы, научать энергию как-то ощущать, научат некоторым лечебным моментам с помощью энергетики и прочее. В общем, тут цель дать понять людям об энергетике и научить их нарабатывать энергетический потенциал. Это и самочувствие улучшает, и вообще помогает в жизни, я уже говорил об этом. Занятия у нас, кстати, вела Лидия Бронникова, жена создателя метода, в чём нам очень повезло. Я проходил ступень летом в Феодосии, в их центре Информационного Развития Человека, там же нам лекции читал и сам академик Бронников. Очень умный и энергетически сильный мужик. Людей с таким энергетическим потенциалом я ещё не видел. Вторая ступень - обучение основам работы с внутренним видением (биокомпьютером). Для прохождения этой ступени надо упражнениями из первой сначала как следует себе наработать энергетический потенциал, что мне, как вампиру, сделать весьма трудно. Но всё-же, если получился, этим летом опять в Феодосии пойду на вторую ступень. Ну а третья - там уже обучают видению без глаз, т.е. с помощью биокомпьютера + диагностики и лечение организма.

По сути для развития энергетики достаточно первой. Главное - заниматься самому и ощущать, как тебе самому лучше, не бояться экспериментировать и не следовать данным на занятиях шаблонам. Вторая хороша тем, что учит основным принципам работы с сверхсознанием, а этого обычно достаточно для того, чтобы, имея желание, развиваться в этом направлении самому. Третья нужна, на мой взгляд, только слепым и слабовидящим. Или тем, кому второй ступени мало.

Мне пока и вторая ступень кажется недостижимой. Не фантастикой, нет. Я видел и чувствовал демонстрации применения возможностей биокомпьютера. А вот самому это уметь… не знаю.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 678
Написано: 06.03.2005 20:24Инфо   Правка  
LotBM
Про категоричность мы с вами уже говорили.

Откуда вам знать, что организм "должен" и что нет?
Теоретически основы анатомии и физиологии человека в школе еще учат, правда, не знаю, как теперь. Да и после школы об этом узнать - не проблема.

в вопросах крови, что превращается прямо-таки в маниакальное желание поставить её в центр всех проблем энергетики.

Да ну, маниакальное желание, Бог с вами! Если бы дело было только в моем желании, все было бы гораздо проще! Но так как вы на мои конкретные вопросы относительно анализа и обследований не отвечаете, я делаю вывод, что вам это не назначалось. Следовательно, вы даже приблизительно не можете сказать, что у вас по этой части - с органической точки зрения = все в порядке.

Вообще наш с вами спор начинает напоминать спор о первичности материи и духа. Вы считаете, что дух (потребность в получении готовой энергии извне) первичен. На мой взгляд, эта точка зрения ошибочна.

И повторюсь, ваши чувства вас могут и обманывать. Опять же напомню простейшие примеры: наше зрение говорит, что солнце вращается вокруг земли. Когда поезд трогается, кажется, что отъезжает перрон. И т. д. и т. п.

Хотя мне (по ощущениям, а не теоретическим выкладкам!!) очевидно, что связь энергетика-кровь обоюдная и действует в обе стороны!

Я же вам уже объясняла: с определенного момента развивается порочный круг.

Обоснуйте, пожалуйста и это тоже. У меня близорукость, да.

Мы об этом с вами говорили летом. Может быть, вы могли бы перечитать?

про ауру сказал лишь по словам знакомой

Расспросите ее подробней. Вы ей явно доверяете больше чем мне.

А сын ушёл именно из-за того, что из него все соки выпивали (предпочёл пожилого человека с небольшим естественным вампиризмом этой ведьме) - это я знаю точно.

Точно? Откуда?

есть такой показатель, повторяющееся с завидной регулярностью такое явление, как ухудшение самочувствия жерты и соответственно улучшения самочувствия и настроения деда.

То есть, вашей матери и вашим сестрам становится хуже в присутствии отца вашей матери? А причину, которую я выше упоминала, вы не хотите использовать для объяснения?

это что-то вы о себе не договариваете

Ну недоговариваю. Вы же тоже недоговариваете.

А на руки меня конечно брали. Я же ведь уже описывал ситуацию. А мама-то токи не чувствует. Но резкое ухудшение самочувствия, прекращающееся, ежели физический контакт прервать, она замечала неоднократно.

Вначале вы говорили и что-то про содрогание/ему подобное. И я вам еще тогда написала, что очень много психических девиаций (не обязательно вырастающих в форму болезни!) от сложных/неправильных отношений с матерью. Увы, это тоже уже установленный факт.

Теперь клеится?

Все еще нет.

И про своего деда недоговариваю, и тут тоже.

И тут тоже. Все нужно смотреть в комплексе.

А подробнее?

Чтобы подробнее, нужно информации побольше иметь.

А в случае с вампиром обмен тоже будет… но односторонний.

Даже в случае с вампиром обмен не будет только односторонним, только от некровного члена семьи к вампиру - и то не всегда.

У детей мир проще и радужнее.

Разве? Дети просто не все могут назвать словами, а мир у них такой же сложный, как у взрослых.

Расскажите, как вы этот момент просекаете?
Потому что с момента, как я привожу детей (мать живет в другом городе) до момента, как я забираю их, им там живется весело и здорово, а старший сын у меня очень чувствительный на всякого рода гадости. Потому что кровь не позволит, да. Потому что у моей матери другие источники энергии глупые и жадные. Они регулярно приходят к ней, посплетничать, и вот тогда-то начинается пир.

ваши вроде как взятые с потолка слова
Это ж не мои слова, а общие места, прописные истины. Чего вы против них ополчились?

Очень сильно, жаль, что излишки при перекачке мне некуда копить.

А копить практически никто не может. Пойдите, любовью займитесь, или дрова поколите. Преобразуйте, словом, одну энергию в другую.
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Сообщений: 30
Написано: 06.03.2005 20:44Инфо   Правка  
Herminne
Про категоричность мы с вами уже говорили.
Без толку, увы.

А копить практически никто не может. Пойдите, любовью займитесь, или дрова поколите. Преобразуйте, словом, одну энергию в другую.
Ой. Мне всё с вами ясно. Про занятия любовью не знаю, но от того, что я поколю дрова, энергии у меня станет только больше. Вы про лыжы прослушали?
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 679
Написано: 07.03.2005 00:52Инфо   Правка  
LotBM
Мне всё с вами ясно.
Опля, как мы категоричны.

но от того, что я поколю дрова, энергии у меня станет только больше. Вы про лыжы прослушали?

Разницу между колкой дров и лыжами не сечете? Странно.
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Сообщений: 31
Написано: 07.03.2005 08:24Инфо   Правка  
Herminne
Ага, не секу - с точки зрения траты и получения энергии.

Вообще наш с вами спор начинает напоминать спор о первичности материи и духа. Вы считаете, что дух (потребность в получении готовой энергии извне) первичен. На мой взгляд, эта точка зрения ошибочна.
Отвечая dav2005, я уже сказал, что с людьми с таким взглядом говорить на такие темы бесполезно. Именно поэтому я и свернул беседу. Тем более, что мы говорили совершенно о разных энергиях.

Поэтому-то хоть раз я себе и позволю быть категоричным - мне с вами всё теперь ясно. Извините.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 680
Написано: 07.03.2005 08:36Инфо   Правка  
LotBM
Ага, не секу - с точки зрения траты и получения энергии.
Ну и зря не сечете.

я уже сказал, что с людьми с таким взглядом говорить на такие темы бесполезно
Тоже самое можно утверждать о вас. Вместо того, чтобы найти свою проблему и постараться излечиться от нее, вы нагорождаете кучу придуманных вами вещей вокруг и около и ходите гордый.

Удачи!
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Сообщений: 32
Написано: 07.03.2005 11:57Инфо   Правка  
Herminne
Тоже самое можно утверждать о вас.
Естественно. Потому-то бессмысленный разговор и завершен.

Интересно только будет посмотреть на вас в старости, как вы под конец жизни будете молиться богам, дабы они сохранили вашу бессмертную душу после смерти материи, молиться, как утопающий хватается за соломинку.

И не желайте удачи, ибо вы в неё не верите. Я ж всё делаю неправильно, didn't I?
 
dav2005
Маг
Откуда: Москва
Сообщений: 116
Написано: 07.03.2005 15:15Инфо   Правка  
Было так интересно следить за Вашим спором…может продолжите или еще тему найдете?

Herminne
Почему то аргументы LotBM меня убеждают больше Ваших.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 681
Написано: 07.03.2005 17:43Инфо   Правка  
LotBM
Интересно только будет посмотреть на вас в старости, как вы под конец жизни будете молиться богам, дабы они сохранили вашу бессмертную душу после смерти материи, молиться, как утопающий хватается за соломинку.

А причем тут душа? Вы же не дементор, и душу вы ни из кого не вытягиваете.

И не желайте удачи, ибо вы в неё не верите. Я ж всё делаю неправильно, didn't I?

На основании чего вы такие выводы делаете, что я в удачу не верю?

А правильно вы делаете или нет - имхо вы далеко не все делаете правильно. А то, что вы делаете правильно, вы делаете правильно, в любом случае исходя из неверных предпосылок.

dav2005
Потому что вам тоже вольно забивать себе голову тем, чем забил свою мой уважаемый оппонент.

 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Сообщений: 33
Написано: 07.03.2005 19:07Инфо   Правка  
dav2005
Может быть позже, когда появятся какие-нибудь новые данные. А они появятся. Непременно.

Herminne
Я немного не так выразился, пропустил одно слово. Вы в мою удачу не верите, так как я всё (по вашему) неправильно делаю.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 682
Написано: 07.03.2005 19:51Инфо   Правка  
LotBM
Видите ли, дело не в том, чтобы я в вашу удачу верила. Самое главное - чтобы вы в нее верили!
 
dav2005
Маг
Откуда: Москва
Сообщений: 117
Написано: 07.03.2005 21:27Инфо   Правка  
Herminne
Ваш коментарий, как и большинство мне не понятен. С чего Вы взяли, что я забил себе этим голову? Просто читаю и стараюсь понять аргументы сторон. Многое в словах уважаемого LotBM
мне не понятно, но с Вашими словами не сравнить. Сплошной туман. Может развеете его?
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 683
Написано: 07.03.2005 22:55Инфо   Правка  
dav2005
Где я написала, что вы забили?
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Сообщений: 34
Написано: 08.03.2005 04:02Инфо   Правка  
Herminne
Где я написала, что вы забили?
Это уже не по теме, но вы просто взгляните на цепочку:

code:
 
dav2005> Почему то аргументы LotBM меня убеждают больше Ваших.
Herminne> Потому что вам тоже вольно забивать себе голову тем, чем забил свою мой уважаемый оппонент.



Фраза примерно такого же сорта, что и "Ну, вы тоже имеете право быть дебилом" - явно не сказано, но всем всё понятно.
 
Lost_69_Spirit
Потерянная душа?
Откуда: 69
Сообщений: 126
Написано: 08.03.2005 07:09Инфо   Правка  
LotBM
Спасибо за разяснение на предидущей странице, но вилите ли, мне это очень и очень нравится. Хотя бы потаму, что я получаю энергию. Знаете, люди похожи на разетку, которой когда хочешь можно воспользоваться, в эти моменты я чувствую себя аккомулятором для сотового
 
dav2005
Маг
Откуда: Москва
Сообщений: 120
Написано: 08.03.2005 07:39Инфо   Правка  
LotBM
Я тоже об этом подумал…

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 684
Написано: 08.03.2005 11:46Инфо   Правка  
LotBM
Я написала "вольно вам забивать себе голову". Если вы читаете отсюда "вольно вам быть дебилом", то, это, сорри, исключительно ваша интерпретация моих слов. Видимо, вы где-то в подкорке так плохо о себе думаете. Я написала то, что написала, там не было ничего о дебилах и ничего о том, что дав2005 уже забил себе голову. Не надо начинать передергивать слова. Тем более, что вы, кажется, уже прекратили дискуссию со мной.
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Сообщений: 35
Написано: 09.03.2005 20:54Инфо   Правка  
Lost_69_Spirit
Ага, ну замечательно. И мне тоже нравилось. А сколько вам лет, ежели не секрет? И давно вы знаете, что являетесь энергетическим вампиром?

Herminne
Тем более, что вы, кажется, уже прекратили дискуссию со мной
Это исключительно ваша интерпретация моих слов. Я такого не говорил.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 688
Написано: 09.03.2005 21:08Инфо   Правка  
LotBM
Так вроде уже все обсудили.
 
Lost_69_Spirit
Потерянная душа?
Откуда: 69
Сообщений: 130
Написано: 13.03.2005 08:09Инфо   Правка  
LotBM
Ну………….
Обычно секрет, но я отучаюсь от этого, и поэтому скажу честно - 15 июня будет 15.
А вампирю я… Годиков так с… незнаю. Но одно время люди просто не перестовали говорить мне о том, что я их усыпляю. Это было в 11 - 12. А почему вам нравилось? Что - то случилось? Или это секрет? : lady :

 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Сообщений: 36
Написано: 16.03.2005 12:18Инфо   Правка  
Lost_69_Spirit
Обычно секрет, но я отучаюсь от этого
Вот это правильно! Я спрашивал не из праздного интереса. У вас же ещё куча времени поменять своё мнение по данному вопросу. Ведь с эгоизмом вампиризм слишком рядом лежит.

Но одно время люди просто не перестовали говорить мне о том, что я их усыпляю.
Это, кстати, совершенно не показатель вампиризма. Например, при перекачке энергией человека практически всегда пробивает на зевоту. Это очень интересный феномен, я пока не знаю, как объяснить его. Так что не исключено, что у вас всё как раз наоборот, ибо есть связь между горловой чакрой у йогов, зевотой и склонностью организма ко сну.

А почему вам нравилось? Что - то случилось? Или это секрет?
Нет, не секрет. И прочитав эту тему с самого начала, вам это станет очевидно. Если вкраце - мне стало противно быть паразитом. Одно дело отпускать зажимы когда к тебе на улице какие-нибудь гопники подходят (что само по себе странно по отношению к вампиру) - через минуту или чуть больше вся их агрессия "таинственным" образом исчезнет; и совсем другое - лишать энергии ни в чём не повинных людей.

Ну и эгоистичные мотивы тоже не стоит отвергать. Вампиру, особенно неосознанному, очень тяжело в жизни может прийтись.
 
blizzardoff
подобный богу
Откуда: из зимнего рая
Сообщений: 1380
Написано: 04.07.2006 09:23Инфо   Правка  
LotBM
Может просто он очень скучный?
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила