BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Снейп, как опекун Гарри. Что из этого выйдет?
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 677
Написано: 31.01.2005 14:11Инфо   Правка  
Долли
однако, есть прямые авторские указания, оспаривающие эту столь приятную теорию: пятая книга, мысли Гарри о том, что даже сравнивая Снейпа с Амбридж и имея строгую необходимость тренировки в ментальной блокировке, он не мог осилить своей ненависти, понимая, что больше всех на свете ненавидит именно СС.
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 175
Написано: 31.01.2005 14:30Инфо   Правка  
мисси
Точно уже ничего не помню, давно не перечитывала.
А может быть, они как-нибудь притрутся друг к другу, уж если так обстоятельства сложатся… : shuffle :

На худой конец, всегда есть три хорошие заклинания…
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 269
Написано: 31.01.2005 14:38Инфо   Правка  
они как-нибудь притрутся друг к другу
На настоящий момент это кажется мне невероятным. Гарри даже забыл о том, что Снейп состоит в Ордене, если бы он вспомнил об этом до попадания в толстые лапы Амбридж, то многих бед можно было бы избежать. Это ничуть не лучше "забытого" зеркала Сириуса. И потом, эта ненависть к Снейпу в конце ГП-5, из этого ничего хорошего не выйдет.
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 678
Написано: 31.01.2005 14:39Инфо   Правка  

Долли
неее… сиропного Снейпа нам тоже не надоть…тож мне, лимонадный джо))))

а вот три хороших заклинания в сторону Поттера -это при любом раскладе недурно!
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 176
Написано: 31.01.2005 17:35Инфо   Правка  
Latona
Какой же Гарик тормоз…

мисси
сиропного Снейпа нам тоже не надоть…
Ненавижу! : mad :
Но моя надежда на хоть какой-то мир между Поттером и Снейпом все-таки пусть живет…

А почему обязательно в сторону Поттера?
 
Альбина
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 79
Написано: 01.02.2005 17:14Инфо   Правка  
Долли
Но моя надежда на хоть какой-то мир между Поттером и Снейпом все-таки пусть живет…
Полностью поддерживаю! : beer :
Какой же Гарик тормоз… Согласна! Он не тормоз, он очень медленный газ.
мисси
А почему сразу заклинания? По-человечески нельзя?

 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 681
Написано: 01.02.2005 18:21Инфо   Правка  
Долли
ну а в кого, в Снейпа, что ли?!
'заслоняет Профессора собственной высокой хрудью'

Альбина
перечитайте весь разговор внимательнее: заклинания - это вывод и выход, когда иначе уже нельзя
 
Альбина
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 80
Написано: 02.02.2005 20:30Инфо   Правка  
мисси
Заклинания не могут длиться вечно… это просто не возможно.
 
Воланда
Маг
Откуда: из дома
Написано: 03.02.2005 00:27Инфо   Правка  
Альбина
Думаю, последнее из трех может
 
ChernushkaНаписано: 03.03.2005 16:20Правка  
Да что тут спорить! Снейп старше - значит, он виноват. Чем ему дите Поттера помешало? Да еще и такое тупое, уж пусть меня простят! У него, что, аллергия на тормозов, у Сева? Пусть теперь думает, как мириться.
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 690
Написано: 04.03.2005 18:32Инфо   Правка  
Chernushka
аллергия на тормозов - вещь вполне себе уважаемая, смею заметить
тоже ей страдаю, да
 
Wolfer
Старый сов
Откуда: Вот именно, из дупла
Сообщений: 836
Написано: 04.03.2005 20:34Инфо   Правка  
мисси
Т.е., если видишь первокласника, неспособного взять интеграл - сразу убить хочется?
 
Дайвер
Маг
Написано: 05.03.2005 11:51Инфо   Правка  
мисси
Да. Правильно.
Wolfer
Если бы кто-то 15-17летний наворотил такую кучу ошибок, как Поттер, то следовало бы макать его головой в унитаз до полного поумнения .
Нельзя не восхищаться прозорливостью профессора, который в момент первой встречи ("Наша новая знаменитость!") уже знал, что с этим дятлом будет куча проблем, и что слава его держится отнюдь не на личных заслугах и способностях!
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 691
Написано: 05.03.2005 11:59Инфо   Правка  

Wolfer
спокойно, уважаемый ))))
неумение первоклассника взять интеграл - это не его тормознутость, а вполне понятное и верное отсутствие знания и навыков

 
ChernushkaНаписано: 05.03.2005 13:54Правка  
мисси
Я тоже страдаю, но каждое утро беру себя в руки и бреду в лицей… Наконец-то узнала, что я в этом не одинока!!

Насчет неумения первоклассника взять интеграл - согласна. Вот только не все умеют видеть разницу между ребенком и взрослым. "Таких мы строго порицаем!" - цитата, это у нас училка советского времени выдает.
 
Etery
Ведьмочка
Откуда: Земля обетованная
Сообщений: 145
Написано: 05.03.2005 21:02Инфо   Правка  
У РОу есть фраза (по памяти): "И Снейп скорее усыновил бы Гарри, чем позволил бездельничать на своем уроке". Мне кажется, это ключ.
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 693
Написано: 06.03.2005 10:22Инфо   Правка  
Etery
'мисси сидит в полном ступоре. Полнейшем. Птом вскакивает и на коленях умоляет хотя бы напомнить то место, где была эта фраза. Потому что она на самом деле многое объясняет'

Chernushka
да, к счастью индивидуумы, страдающие от тормознутости мира, еще встречаются
Снейп разницу видит…ее не видит сам Гарри…

 
Wolfer
Старый сов
Откуда: Вот именно, из дупла
Сообщений: 842
Написано: 06.03.2005 18:55Инфо   Правка  
мисси
В таком случае вспомните самый первый урок и негодованеие уважаемого профессора на этого тупицу Поттера, который представте себе, не знает материала пятого курса. Похоже?
Дайвер
А за подобную кучу ошибок 40-летнего дятла и вовсе следует в расстрелять?
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 290
Написано: 06.03.2005 19:38Инфо   Правка  
мисси
Была такая фраза, это точно! Но вот где я не помню А помню, что она меня развеселила и я тоже подумала, что вдруг это ключ. Как говорится, "небываемое бывает", хотя тут уж… слишком небываемое
А еще где-то была фраза, тоже характеризующая какое-то невероятное событие - "Это было так же странно, как если бы профессор Снейп стал раздавать конфеты". Непомню, из какого тома она, но такое было.
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 696
Написано: 06.03.2005 22:45Инфо   Правка  
Latona
вторую фразу помню, да…

Wolfer
нет, с уважаемый Дайвером я не согласна, конечно, на все 100, но в целом поведение Снейпа относительно Гарри представляется мне весьма и весьма верным
к тому же: Гермиона жн знает, почему-то…а Гарри, простите, и на пятом курсе вряд ли может ответить, ага
 
Оля Лукое
Ведьмочка
Откуда: Unplottable
Сообщений: 34
Написано: 07.03.2005 05:38Инфо   Правка  
(бормочет) что выйдет, что выйдет… фанфик из этого выйдет! Вон их сколько в сети на эту тему. Но мне хотелось бы задать вопрос, почему именно Снейпа все так мечтают увидеть в роли опекуна Гарри? С какой стати? Даже если бы не семейная защита в доме тетки, все равно. Разве мало других волшебников вокруг? Почему не Люпин? МакГоннагал? Уизли? Тонкс? Да даже этот старый параноик аврор кажется более вероятной кандидатурой, чем Снейп. Однако мне еще ни разу не встречался фик, который бы обсмаковывал такую идею (если видели – киньте ссылку). Со слов Дамблдора, в желающих принять в свою семью Гарри Поттера недостатка не было. Если что-то случиться с Петуньей в 6й книге (а интуиция мне подсказывает, что так и будет), там есть целый Орден Феникса, переполненный опытными волшебниками, которые помнят своих друзей Джеймса и Лили, и готовы помочь их сыну. Так откуда вообще появилась эта идея с опекунством Снейпа?
 
Etery
Ведьмочка
Откуда: Земля обетованная
Сообщений: 149
+
Написано: 07.03.2005 09:35Инфо   Правка  
мисси
"Профессор Макгонаголл и Хмури заставляли класс работать до самой последней секунды, а Злей, разумеется, скорее усыновил бы Гарри, чем позволил играть у себя на уроке." (четвертая книга перед балом)

Оля Лукое
Да вот, идейка уж очень симпатичная! Не зря фики пишут.

 
Wolfer
Старый сов
Откуда: Вот именно, из дупла
Сообщений: 844
Написано: 07.03.2005 20:12Инфо   Правка  
мисси
А я в пятом классе по истории мог уже отвечать по программе восьмого класса (ну нравится мне история) и что? Из этого следует, что мои однокласники были тупицами?
Оля Лукое
Почему? Ну дык, садо-мазо + слэш + розовые сопли. И всё в одном флаконе! : lol :
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 697
Написано: 08.03.2005 07:48Инфо   Правка  
Оля Лукое
откуда ВСЕ?!
меня например тошнит от этой мысли

Etery
о!
спасибо!

Wolfer
из этого - нет
но если Ваши одноклассники не могли ответить по программе пятого класса - то да
 
Оля Лукое
Ведьмочка
Откуда: Unplottable
Сообщений: 40
Написано: 08.03.2005 12:20Инфо   Правка  
мисси
Хм. Меня еще не тошнит, но через пару переведенных "северитус" точно начнет:)

- Рон! – с внезапным вдохновением воскликнул Гарри. – Это же здорово! Теперь, когда я больше не живу с Дурслями, я могу пригласить тебя и Гермиону в гости на все лето!
- Ух, ты! – отозвался Рон. – Пойду, скажу Шеймусу, куда приезжать. Мы с ним договорились съездить вместе на рыбалку.
- Надо еще Невилла пригласить, - строго заметила Гермиона. – А то как-то нехорошо получиться.
Раздался грохот и, обернувшись, они увидели профессора Снейпа, лежавшего без сознания рядом со своим стулом.
- Что это с ним? – спросил Рон.
- Не знаю, - пожал плечами Гарри. – От радости, наверное.
(Отрывок из пародийного фанфика на эту тему).

Нет, ну правда, почему никто не пишет, как Гарри усыновляет кто-нибудь (кто угодно) кроме Снейпа? Объяснения про «слэш, BDSM и розовые сопли» не катят, так как фанфиков такого типа про Гарри и любых других персонажей валом, а вот в отцы/опекуны/персональные телохранители/частные репетиторы ему почему-то всегда навяливают только Снейпа.
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 699
Написано: 08.03.2005 13:37Инфо   Правка  
Оля Лукое
видимо, попытка реализовать собственные тайные или явные мечты…))

 
ChernushkaНаписано: 08.03.2005 17:23Правка  
мисси
Или попытка реализовать тайное намерение Роулинг. Ведь это она постоянно навязывает Гарри Снейпа. Например, заниматься дополнительно с ним мог и Дамб.
 
Оля Лукое
Ведьмочка
Откуда: Unplottable
Сообщений: 45
Написано: 08.03.2005 18:34Инфо   Правка  
Chernushka
Или попытка реализовать тайное намерение Роулинг
Ну, это вряд ли:) Она его прототипа до сих пор в интервью садистом поминает. Это через столько лет-то (она довольно злопамятная, кстати). А он о ней довольно мило отзывается, хотя и ехидничает, конечно, обо всей этой ситуации (что ему еще остается). Хе-хе. Мне из всех высказываний Неттлшипа больше всего понравилось, что когда учащиеся узнали, что он и есть тот самый Снейп, их успеваемость по химии заметно повысилась (наверное, боятся, что он их отравит
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 291
Написано: 09.03.2005 07:35Инфо   Правка  
Chernushka
Например, заниматься дополнительно с ним мог и Дамб.
Ой, нет, не мог. Он же объяснил, в чем дело было - боялся через общение с Гарри выдать планы Ордена и все такое. Потому и поручил занятия окклюменцией Снейпу, а Снейп задание провалил.
 
Оля Лукое
Ведьмочка
Откуда: Unplottable
Сообщений: 49
Написано: 09.03.2005 07:51Инфо   Правка  
Latona
Он же объяснил, в чем дело было - боялся через общение с Гарри выдать планы Ордена и все такое.
А как насчет выдачи (предположительно) ценного агента врагу? Разве не было опасности, что через мысленную связь с Гарри Вольдеморт узнает о шпионской деятельности Снейпа?
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила