BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Снейп, как опекун Гарри. Что из этого выйдет?
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
++
Написано: 19.03.2005 14:32Инфо   Правка  
мисси
Ну и какие же доказательства?
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 599
Написано: 19.03.2005 15:23Инфо   Правка  
camomile
А Снейпа стоило ненавидеть: со мной учится его прототип, так мы его часто "подкалываем и доводим". Но НЕ считается же, что мы скотины!
Это вы сами себя таковыми не считаете, а тот, кого вы "доводите", думаю, считает.
 
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
++
Написано: 19.03.2005 16:15Инфо   Правка  
Ну и пусть считает: его ненавидят все, и он всех ненавидит. И не надо меня обвинять… Это очень противный, постоянно ПОДЛИЗЫВАЮЩИЙСЯ юноша. Он всегда всех выдаёт. Нет, ну на самом деле: если его ВСЕ так не любят (мягко сказано), стоит серьёзно задуматься! У него даже друзей нет, так же, как и у Снейпа! А почему у Снейпа не было друзей? Потому что сам виноват!
А, кстати, тема ведь: «Снейп, как опекун Гарри. Что из этого выйдет?» - я думаю, зачем Северусу быть опекуном Гарри, он ведь видит в нём Джеймса, которого так ненавидел!
И ещё: бывшему пожирателю смерти никто не даст права быть опекуном – мало ли чему научит! Так что жить Гарри с Дурслями, а может, его «приберёт» Макгонагал?

 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 714
Написано: 20.03.2005 11:49Инфо   Правка  
camomile
навскидку:
отношение к Петтигрю

 
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
Сообщений: 25
++
Написано: 20.03.2005 12:21Инфо   Правка  

мисси
Педдигрю?! Педдигрю – крыса, и этим всё сказано!
А как он Вам?

 
ChernushkaНаписано: 20.03.2005 14:24Правка  
camomile

И все-таки похоже на то, что я вас знаю… Из какого города? Не Настена, случайно?


 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 715
Написано: 20.03.2005 14:29Инфо   Правка  
camomile
извините, конечно, но перечитайте пятую книгу. особенно сцену у озера из думоотвода. и подумайте, сколько крысиного Петтигрю добавил Поттер-старший, окромя того, что было у него и так
 
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
Сообщений: 30
++
Написано: 20.03.2005 15:02Инфо   Правка  

мисси
«Снегг, тяжело дыша, лежал на траве. Джеймс и Cириус приблизились к нему с поднятыми палочками; по дороге Джеймс поглядывал через плечо на девочек у озера. Хвост тоже поднялся на ноги и наблюдал за ними с ЖАДНЫМ интересом — он даже отошел от Люпина, чтоб ЛУЧШЕ видеть».
Итак, получается Хвост УЖЕ был крысой, и Джеймс тут не причём.
Хвост виноват, и это даже отрицать бессмысленно: Джеймс доверился ему, а он предал, предал того, кем восхищался несколько лет, предал того, кто был ему другом.

Chernushka
Нет, я не Настёна.
Сомневаюсь, что меня тут кто-нибудь знает.


 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 718
Написано: 20.03.2005 15:57Инфо   Правка  
camomile
о, да, несомненно
только противоречие содержится в Ваших же словах: Хвост восхищался Поттером, а он вел себя с ним как последняя свинья - почему-то это место цитировать Вы не собираетесь
это не снимает вины с самого Питера - но это не оправдывает и Джеймса
через двадцать лет легко говорить "я умер бы за тебя - а ты предал", после того, как сначала всю юность только и делал, что не замечал этого якобы друга вовсе
 
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
Сообщений: 32
++
Написано: 20.03.2005 16:36Инфо   Правка  
Да, Джеймс был мальчишом - плохишом, но так же как и Сириус! Чего тогда Питер вообще к ним ЛИП "как банный лист к ж.пе", если они его не замечали?
 
ChernushkaНаписано: 22.03.2005 16:33Правка  
camomile
Чего тогда Питер вообще к ним ЛИП "как банный лист к ж.пе", если они его не замечали?

Вы же сами сказали: Итак, получается Хвост УЖЕ был крысой

Обращать внимание нужно и на тех, кто тебя недолюбливает. Мораль. Это не моя выдумка, это плагиат.

 
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
Сообщений: 44
++
Написано: 22.03.2005 16:41Инфо   Правка  
Chernushka
Но Хвост не просто обращал на них внимание, он восторгался Поттером-старшим. Вспомните, как он наблюдал за Джеймсом, когда тот играл со снитчем, и не только тогда.
 
ChernushkaНаписано: 23.03.2005 14:41Правка  
camomile

Нет, я это про Поттера и Ко. Таким, как Питер, я мораль выдавать не собираюсь: да и бесполезно.
 
Розмерта
Ведьмочка
Сообщений: 85
+++++
Написано: 20.07.2005 19:42Инфо   Правка  
По-моему так опекун он - ну ПРОСТО отпад………. : love :

Добавление от 21.07.2005 21:12:

Мне бы такого…..
 
Maggy
Ведьмочка
Написано: 21.07.2005 21:22Инфо   Правка  
Розмерта
Тебе он, может, был бы хорошим опекуном. А вот Гарри он сразу отравит.
 
Розмерта
Ведьмочка
Сообщений: 89
+++++
Написано: 22.07.2005 14:25Инфо   Правка  
Maggy

почему так сразу? зачем на Севу наезжать? он холосый!!! Плото замечательный….. и такой симпотичный….. ах…. У Поттера нет вкуса!
 
Mary-Annie
Королева ночи
Откуда: из Москвы
Сообщений: 157
Написано: 22.07.2005 15:25Инфо   Правка  
Розмерта
Быть может у Поттера и есть вкус, (точнее я так думала до выхода шестой книги ) но, к счастью, к существам противоположенного пола
 
Maggy
Ведьмочка
Написано: 22.07.2005 19:21Инфо   Правка  
Розмерта
С Дамблдором он уже расправился, до Гарри и подавно доберётся.
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 672
Написано: 23.07.2005 03:10Инфо   Правка  
Mary-Annie
Может, немного не в тему, но объясните: почему все так на Джинни ополчились? По-моему, они с Гарри прекрасная пара. В отличие от Гермионы - от её бесконечных наставлений Гарри будет замыкаться , зато Рону такая жена в самый раз.

Идея же о Снейпе-опекуне после шестой книги похоронила себя окончательно. До семнадцатилетия Гарри осталось несколько недель, и их он проведёт, как и хотел Дамблдор, с Дурслями. Снейпу же лучше на гарриной дороге не возникать вообще, целее будет.
 
Watcher
Колдун
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 55
Написано: 23.07.2005 17:07Инфо   Правка  
Ну, в свете событий 6 книги, Снейпа ожидает серебрянная пуля в затылок от своего подопечного. : up :
Хотя, скорее, будет Поттер на блюдечке перевязанный голубой ленточкой для Вольдеморта. : weep :
 
shaf
Ведьмочка
Откуда: Стерлитамак
Сообщений: 73
+
Написано: 23.07.2005 17:49Инфо   Правка  
В свете 6-й книги Снейпу никогда не быть опекуном Гарри. Даже если вдруг в конце окажется, что Снейп все-таки не предатель (не знаю, возможно ли это…), Гарри все равно не простит его за убийство Дамба. Какие бы цели Снейпом не двигали…он никогда не будет ближе к Гарри. Так что я бы больше поверила, если бы опекуном Гарри стал Люпин. Вот это было бы полезно для Гарри!

 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 549
++
Написано: 23.07.2005 18:21Инфо   Правка  
shaf
Вот это было бы полезно для Гарри!

Чем полезно? Чему Люпин может научить Гарри?
 
Розмерта
Ведьмочка
Сообщений: 93
+++++
Написано: 23.07.2005 18:40Инфо   Правка  
Снейпоманка

он его цапнет за ногу и все дела!!!
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 551
++
Написано: 23.07.2005 18:48Инфо   Правка  
Розмерта
ну-ну… но все равно ооочень сомнительно это дело! Уже дело не в опекуне, а в наставнике. Кто будет Гарри довать советы, направлять? Артур с Молли для этого не подойдут, они Поттеру как родители, а родители не могут хорошо научить, потому что слишком любят ребенка!
 
shaf
Ведьмочка
Откуда: Стерлитамак
Сообщений: 89
+
Написано: 24.07.2005 13:56Инфо   Правка  
Люпин может обучить Гарри не только новым заклятиям, но и тому, как себя вести, как стать более сдержанным, как прислушиваться к другим. Вообще, Люпин очень умный, а то, что он оборотень - это так, мелочь.

Добавление от 24.07.2005 13:59:

Вообще, Дамб недаром пригласил Люпина на 3-ем курсе преподавать. Он как раз расчитывал, что Люпин и Гарри станут друзьями и Люпин, если что, поможет Гарри.
 
magest@
Ведьмочка
Откуда: кабинет зельеварения
Сообщений: 77
Написано: 24.07.2005 15:34Инфо   Правка  
А зачем ему опекун? В 17 лет-то…
Цитата:
а то, что он оборотень - это так, мелочь.


Гы. Маленькая такая неувязочка. Седьмая книга - " ГП и полнолуние"… : ha :
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 556
++
Написано: 25.07.2005 13:07Инфо   Правка  
magest@
А зачем ему опекун? В 17 лет-то…
Вше я уж есказала, что нужен не опекун, а наставник!

shaf
Вообще, Люпин очень умный, а то, что он оборотень - это так, мелочь.
Ясное дело, что это не помеха. Но научит быть более сдержанным? Очень сомневаюсь в этом. Люпин-то сам постоянно нервничает, волнуется, а он должен помогать, говорить, что все будет ОК. А он это не делает. Так что Люпин плохой наставник для Гарри. Это все ИМХО!
 
magest@
Ведьмочка
Откуда: кабинет зельеварения
Сообщений: 80
Написано: 25.07.2005 15:30Инфо   Правка  
Мне кажется, что Снейп - наставник Гаррика…Как-то жестоко. Кроме того, этим двоим лучше пока не встречаться…А то мы так и не узнаем на чьей стороне СС. Гы-гы : rolleyes :
 
Розмерта
Ведьмочка
Сообщений: 96
++++++
Написано: 25.07.2005 15:32Инфо   Правка  
Снейпоманка

насчет наставника, я согласна! и лучше Снейпа никто не подходит на эту должность!!!Сева!!!Сева!!!Сева!!! а если он и отравит поттера (что врятли) - Не ВЕЛИКА потеря!!! : lol :
 
magest@
Ведьмочка
Откуда: кабинет зельеварения
Сообщений: 81
Написано: 25.07.2005 15:40Инфо   Правка  
Розмерта
Ну да, совсем не велика. А мир кто спасать будет??? А??? : ha :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила