BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



"Том Реддль и зеркальный коридор" - ваше мнение.
Читать фанфик · Скачать PDF · Отзывы
Маргарита
Ведьмочка
Откуда: Ночное небо
Сообщений: 180
Написано: 09.10.2004 14:38Инфо   Правка  
Щавель
Солнышко, как же я рада тебя видеть. Ты к нам насовсем? Мне безумно тебя не хватало: и как читателя, и как автора, и вообще… (словарный запас от радости иссяк )
все замечательно, я так рада, что у этого фика стольно поклонников… он этого, безусловно, заслуживает.
Спасибо, нам очень приятно, что ты о нашем творчестве так хорошо отзываешься. А поклонников, может, и не огромные массы, но это люди, способные анализировать и комментировать все в фике происходящее, а это вдвойне ценно.
Оленьке я, безусловно, буду помогать и дальше, потому что и как человек, и как автор она замечательная. Так что, думаю, пока существует фик, я буду его бессменым редактором. Если, конечно, Оля будет не против.

Добавление от 09.10.2004 14:52:

Элинор
Приносим свои глубочайшие извинения. В оправдание остального нашего маленького коллектива должна сказать, что вина задержки в работе в основном на мне, на то были свои уважительные причины. Впредь мы постараемся укладываться в недельный срок, но не стоит на нас обижаться, если иногда это будет не совсем получаться.
Что же касается 11-ой главы, то осталась стадия последней вычитки, а она самая короткая. Крепитесь, еще совсем чуть-чуть, и Вы увидите плоды наших усилий.
 
Britva
Острое лезвие
Откуда: глубины воображения
Сообщений: 59
Написано: 09.10.2004 15:45Инфо   Правка  
Jammie Glen
Кстати, насчет Светлого Лорда - у Гарри, по-моему, такой задачи нет. Или я сильно ошибаюсь. В том-то и дело, что у Роулинг люди, противостоящие злу, несистемны.
Тонкое наблюдение. Подностью согласна, что на данной стадии да и в "Ордене Феникса" мы видим, так сказать три стороны конфликта вместо двух классических "добро" (ОФ) и "зло" (Вольдеморт и Ко). Ещё вмешивается официальная бюрократическая власть магического мира со стандартной позицией - как можно меньше резких движений, блокирование "ненужной" информации, попытка сделать вид, что всё хорошо и сохранить свой вес и влияние особо не напрягаясь. Авось само рассосётся. И вот эта часть самая системная - у них в руках "административный ресурс", они защищены правилами и процедурами. Эта часть неизбежно, независимо от исхода конфликта примажется к победившей стороне и предоставит ей свой ресурс и свои методы. А когда открытого конфликта не будет, большой "светлой" или "тёмной" идеи тоже, бессистемные формирования распадутся т.к. их объединяет как раз идея и необходимость борьбы.
Относительно личных качеств Тома (в моём фике) - мой подход во многом совпадает с Вашим - Том не был в приюте изгоем - он спокойно обходит острые углы и если уж не может сам дать отпор то, как минимум, "переведёт стрелки" на ещё более слабого. Основные его неприятности в приюте - убийственные бытовые условия и жестокость взрослых, а теперь ему будет с чем сравнивать - его друзья из богатых семей муггловского и магического мира и, конечно, самолюбивый мальчик не сможет спокойно принять такое ничем не обусловленное "неравенство стартовых условий". Он много сделает для того, чтобы никто и никогда не вспоминал, что его детство прошло не только среди мугглов, но ещё и на самом его дне. Конечно, по канонам жанра ему придётся "существенно подправить" официальную биографию и стать "самым чистокровным из всех чистокровных волшебников". А настоящий отец действительно окажется "досадным препятствием" на этом пути.
Относительно отца Тома - у меня это прежде всего некто не столько подлый и гнусный, сколько трусливый и ничтожный. Взрослый мужчина, который не может шагу сделать без родителей (живёт в доме отца, работает на его фабрике и не только беспрекословно выполняет все капризы своей недалёкой матушки и и её столь же недалёкой сестрицы, но и строит от них всё своё поведение. Он даже задумаваться не собирается - хорошо это или плохо - ведьма. Родители против, и всё. Мысль о том, чтобы принять самостоятельное решение, взять на себя ответственность за свою женщину и своего ребёнка, бороться за них, построить что-то своё, может быть перенести какие-то бытовые лишения и неудобства его не посещает. В глубине души ему немного скверно из-за этой истории, но он убеждён, что Люси сама виновата. Том-мл, как человек достигший всего сам, решит что такое мелкое и ничтожное существо даже ненависти не заслуживает. И, в принципе, поступит так, как его отец - избавится от того, что мешается. Только методы у них немного разные.
Амели
Что же увело Тома на темную сторону? Что-то изначально гнилое внутри
Нет пока однозначного ответа на этот вопрос. Поэтому и затеяла этот проект. И высказываемые в этой теме мнения мне очень помогают его сформировать. Самое вероятное из рабочих предположений - изначальной (врождённой) гнили в душе нет ни у кого. Атмосфера лишений, лжи и жестокости в приюте - благодатная почва. Ещё впереди вторая мировая война, которая создаст множество острых ситуаций и заставит провести переоценку ценностей. Ещё у него обязательно должны появиться соответствующие наставники - не то, чтобы злодеи, но люди, разделяющие идеологию "цель оправдывает средства", при этом могущественные и харизматичные. Пунктиром я их уже наметила. Ну и эгоизм, честолюбие и т.д. Кстати, он сам себя "злодеем" отнюдь не считает. Гитлер тоже мнил себя спасителем нации, а Сталин - отцом народов.
Элинор
Присоединяюсь к извинениям Маргариты - могу ещё добавить, что уже полтора месяца я в командировке.
Щавель
Как я рада видеть автора этой темы!!! Надеюсь, ты и дальше будешь радовать нас своим присутствием.




 
Амели
Клубничный коктейль
Сообщений: 220
Написано: 09.10.2004 20:23Инфо   Правка  
Jammie Glen
Спасибо, что опечатку заметили. Вот нарочно не буду убирать . (Все из-за клавиатуры - русские наклейки плохо видны при слабом освещении.)
Пжлста. И не убирайте - "авторы-авторы" и "магия-мания" - прелестнейшие из опечаток. А при плохом освещении вы зря работаете
Он просто отбросил семью как ненужную и неудобную ему вещь. У него не просто ноль ответственности - у него даже понятия нет, что это вообще такое.
Высокомерие и жестокость отца вполне могли передаться сыну.

Вот здесь мне больше импонирует вариант Britv'ы: не высокомерие - безответственность, не жестокость - трусость. Бросить семью сознательно, прийти к такому решению после рассуждений и анализа - поступок, хотя и со знаком "-". А Том-ст. мне представляется человеком, на поступок не способным.
А в Хогвартсе - мысли о том, что отец-маггл попортил ему родословную; что он не хуже всех богатых "аристократов"; что, "по жизни", даже магглорожденный волшебник из нормальной семьи с нормальным достатком имеет неизмеримо бОльшие стартовые возможности…
Т.е. к рассуждениям о несправедливости добавились рассуждения а ля Слизерин . Хм-м, а если бы их ненадежная шляпа сказала "Гриффиндор"… Вот Britva пишет, что у Тома в ее фике появятся соответствующие наставники. Помимо того, что меня интересует, какие фамилии она им подберет , любопытно, какие идеи они вложат в эту "светлую" голову и отблагодарит ли их потом Том. Мне кажется, наставники у него обязательно должны были быть - и личности весьма примечательные.

Britva
Самое вероятное из рабочих предположений - изначальной (врождённой) гнили в душе нет ни у кого.
: up : Нравится мне это предположение. Эх, все-таки я оптимистка.
Ещё впереди вторая мировая война
А "Мою борьбу" Том читать не будет? Днем, когда нельзя читать гримуар?
А в рецензелке фик появился - кажется, про влюбленного Вольдеморта

 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 793
Написано: 09.10.2004 21:22Инфо   Правка  
Амели
Т.е. к рассуждениям о несправедливости добавились рассуждения а ля Слизерин . Хм-м, а если бы их ненадежная шляпа сказала "Гриффиндор"…
Ох, думаю, не сказала бы… Желание выделиться любой ценой если и не было на лбу у мальчика написано, то только из осторожности.
Да и потом, гриффиндорец Перси тоже допускает рассуждения, типа, на отца все министерство косится и он, Перси, пытается выправить пострадавший из-за чудака отца престиж семьи.
Так что дело не вполне в Слизерине. А в том, что скрывается в самом Томе и что привело его собственно в Слизерин. Хотя, конечно, куда труднее стать приличным человеком, зная, что тебя предали еще до рождения.
Насчет безответственности и трусости - это вполне возможно; но определенная доля жестокости в этом все равно имелась. Жестокость отца (из-за слабоволия) вполне могла у сына, вполне способного на поступки, трансформироваться в жестокость, что ли, деятельную и сознательную, а то, что у слабовольного человека является безответственностью по слабости, у сильного человека - эквивалентно сознательному освобождению себя от всякой ответственности.

А вообще все червоточинки проявляются постепенно. Я даже не знаю, насколько эти проявления ожидаемы для самих субъектов. Лет семь назад я был свидетелем сцены: в процессе внутрипартийного "выяснения отношений" с одного из моих, что ли, коллег, депутата, биография которого до этого момента казалась безупречной (за исключением одного-двух эпизодов, о которых практически никто не знал), вдруг у всех на глазах "сползло" его благородное мужественное лицо - как перчатка - и появилась спрятанная под этой маской злая жадная морда. Позже я уже ничего другого на месте его физии видеть просто не мог. И человек падал ниже и ниже, я поначалу думал, что это только в моих глазах, но оказалось - это стали замечать и другие…
А вот насчет учителей - это любопытно… ждем-с

 
Britva
Острое лезвие
Откуда: глубины воображения
Сообщений: 62
Написано: 10.10.2004 17:39Инфо   Правка  
Амели
Хм-м, а если бы их ненадежная шляпа сказала "Гриффиндор"…
Почему-то уверена, что не сказала бы. А то и Годрик Гриффиндор и Салазар Слизерин до сих пор скрипели бы зубами от ярости и переворачивались в своих гробах. У меня (раз уж тема про мой фик, позволю себе немного "поякать") у шляпы нет никаких сомнений, хотя Том и просил её.
А двое из "наставников" Тома (т.е. тех, кто окажет на него очень сильное влияние, кем он будет по-своему восхищаться и кому будет пытаться подражать) уже появились, правда, пока ещё не выполняют эту свою функцию. Неужели я их так замаскировала? Но это ещё не весь список, есть ещё несколько задумок, которые в ЗК не уместились, да и больше подошли бы для повзрослевшего Вольдеморта.
Не знаю насчёт "Мейн Кампф", но с трудами муггловских философов Шопенгауэра и Ницше Том безусловно ознакомится
А в рецензелке фик появился - кажется, про влюбленного Вольдеморта Да уж… Боюсь, мои слабые нервы такого испытания могут и не выдержать. Хорошо, что я не рецензент.
Jammie Glen
Насчет безответственности и трусости - это вполне возможно; но определенная доля жестокости в этом все равно имелась.
Безусловно. И ещё эгоизм, на мой взгляд. Жестокость Тома-мл. действительно "деятельная". На мой взгляд, он даже не особенно задумается о том, насколько жестоко то, что он делает. Для него просто не существует недозволенных методов в достижении целей. Прежде всего этому его научат наставники.
Щавель
Ой. Забыла в предыдущем посте ответить на один вопрос. Рудольф Ривейра действительно списан, причём сразу с двух человек.
 
Щавель
Вредная Зеленка
Откуда: Из грядки в огороде
Сообщений: 347
Написано: 12.10.2004 07:45Инфо   Правка  
Я к вам насовсем. почти. только появляться буду редко, но все-таки буду.
жду главу. Ждууууу главуууу. Очень жду главу. Эх, и чего же стадия вычитки так долго длится? Я уже успела соскучиться по Тому и Ко.
На счет наставников Тома - может, это рудольф Ривьера и … ну, вот так полет фантазии - от Дамблдора до салазара Слизерина…

 
Маргарита
Ведьмочка
Откуда: Ночное небо
Сообщений: 181
Написано: 12.10.2004 09:02Инфо   Правка  
Щавель
Это здорово, что насовсем.
А глава уже у Нейтрона, наш бета-ридер и я постарались свою стадию последней вычитки сделать максимально быстро. Так что от нас теперь уже ничего не зависит. Подожди еще чуточку.
Хоть черкани пару строк, как ты там.
 
Britva
Острое лезвие
Откуда: глубины воображения
Сообщений: 63
Написано: 12.10.2004 19:12Инфо   Правка  
Щавель
Появляйся почаще, мы всегда рады тебя видеть!
А многострадальная 11-я глава, которую мы действительно делали непростительно долго - работа и учёба, к сожалению, отнимают много времени уже висит на головном сайте.

 
НЕ авторНаписано: 12.10.2004 21:49Правка  
Britva
Только что прочла главу 11. Покажусь банальной, но все замечательно
Отрывки из гримуара с каждым разом читаются все с большим интересом (честно признаться, первый я немного по диагонали просматривала :shuffle:). Красочное описание строительства пирамид очень понравилось, тем более, что из этого получился яркий пример маго-маггловского сотрудничества. Цветок Веримус - удачная находка.
Только ответ этого милого растения на вопрос Тома "значит, Вы выдадите меня ей?" звучал как-то заученно (вот я и нашла, к чемй придраться! )
Спасибо за главу!

Щавель
На счет наставников Тома - может, это рудольф Ривьера и … ну, вот так полет фантазии - от Дамблдора до салазара Слизерина
Или сам Гриндевальд! :eek:


 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 148
Написано: 13.10.2004 18:11Инфо   Правка  
Britva
Хочу поблагодарить Вас за прекраснейшую главу, которая просто супер. Спасибо Ваи большое, пишите и дальше.
 
Britva
Острое лезвие
Откуда: глубины воображения
Сообщений: 66
Написано: 15.10.2004 17:17Инфо   Правка  
НЕ автор
Спасибо большое за добрые слова. С гримуаром у меня и у самой не самые простые отношения. Первый отрывок был написан очень давно, когда я ещё понятия не имела о ГП и фиках. Но именно благодаря ему появилась вся эта история. А когда она появилась, я с большим опозданием поняла, что он всё-таки немного "не из этой сказки".
А не очень удачных словесных конструкций у меня, наверно, гораздо больше чем упоминается в этой теме. Но мы всем нашим маленьким дружным коллективом стараемся повышать уровень.
Андрюха
Спасибо!
 
Маргарита
Ведьмочка
Откуда: Ночное небо
Сообщений: 184
Написано: 15.10.2004 18:38Инфо   Правка  
НЕ автор
Как редактор и первый оценщик сего момументального творения хочу Вас попросить, чтобы, в случае, если Вы столкнетесь с еще какими-нибудь, на Ваш взгляд, не очень удачными фразами, Вы комментировали их здесь. Для меня это было бы очень важно, чтобы не сталкиваться с такими проблема в будущем, а то наш замечательный автор Оленька, как правило, меня обычно не критикует. Это только я себе такое позволяю .
Britva
Мы, конечно, стараемся, но у меня такое чувство, что он-то как раз в последнее время снижается (я имею в виду свой, никак не твой). Возможно, правда, мне это только кажется, в любом случае нашим читателям гораздо проще оценить это со стороны.

 
НЕ авторНаписано: 15.10.2004 19:23Правка  
Маргарита, Britva
Фик "ТР и зеркальный коридор" и с точки зрения сюжета, и с точки зрения языка - на порядок выше других. И это не любимое всеми ИМХО, а взгляд трезвомыслящего человека . Так что особо не переживайте!

 
Маргарита
Ведьмочка
Откуда: Ночное небо
Сообщений: 186
Написано: 16.10.2004 05:59Инфо   Правка  
НЕ автор
Спасибо большее за такую высокую оценку, нам это льстит.
 
Britva
Острое лезвие
Откуда: глубины воображения
Сообщений: 67
Написано: 17.10.2004 14:15Инфо   Правка  
НЕ автор
Спасибо, конечно, но как трезвомыслящий человек трезвомыслящему человеку могу сказать точно - недостатков предостаточно, и чем больше ошибок, неудачных конструкций, и/или неудачных сюжетных ходов будут подняты и обсуждены здесь - тем быстрее мы научимся их избегать. Это ведь наша первая работа во всех смыслах. Так что ежели что не так - сообщайте, не стесняйтесь (это относится ко всем посетителям этой темы).
Маргарита
он-то как раз в последнее время снижается (я имею в виду свой, никак не твой).
Раз уж ты заговорила об этом здесь, то плиз, расскажи, как можно разграничить уровень фика на "твой" и "мой"??? Особенно читателям?

 
Щавель
Вредная Зеленка
Откуда: Из грядки в огороде
Сообщений: 348
Написано: 20.10.2004 08:21Инфо   Правка  
Марго
ладно, конечно, оффтопю по-страшному, но ладно. Немогу черкануть потому что нет у меня мыла. Вот, так что, извени, как только - так сразу напишу, честно-честно. Теперь я никак не могу найти время, чтобы прочитать главу - вот сейчас у меня лекция по политологии и мне срочно надо бежать. Воть.

 
Маргарита
Ведьмочка
Откуда: Ночное небо
Сообщений: 198
Написано: 20.10.2004 12:54Инфо   Правка  
Щавель
Глава - вещь, конечно, святая, но универ с ней в сравнение не идёт. И я тебя прекрасно в этом плане понимаю. Учись, на данный момент это самое важное.
Я же буду смиренно ждать, сложив ручки, когда у тебя появится ящик. Кстати, а тот, что, уже не действует?

Добавление от 20.10.2004 12:58:

Britva
Твой уровень - это уровень сюжета, стиля и прочего, мой - уровень правки, вылавливания ошибок и неудачных оборотов. Я почему и уточнила тогда, потому что твой уровень написания текста как был высоким, так им и остаётся, а мой уровень редакции, коррекции как-то слегка неровен.
А вот как различать это читателям, не знаю. И стоит ли? На мой взгляд, гораздо лучше воспринимать текст целиком, не деля его на уровни автора и редактора.
 
Щавель
Вредная Зеленка
Откуда: Из грядки в огороде
Сообщений: 350
Написано: 22.10.2004 05:35Инфо   Правка  
Приветище всем.
Вот и прочитала я 11 главу. Как всегда, великолепно, интересно, заманчиво, ждем продолжения.
Что понравилось: практически все, никаких очепяток я вроде не заметила(Недаром же глава столько времени находилась в работе )цветок меня потряс. Я всегда воспринимала цветы как нечто прекрасное… а тут такой цинизм. Все-таки интресно, за что с ней так обошлись? Неужели была слишком красивой и слишком много врала? Веритас…
Восхищаюсь дождливой пятницей. Вообще, сама идея с торговцем случайностями просто великолепна, зацепила она меня и теперь ведет далекоо-о-о-о…
По-моему, в главе мало Ориель.Но это мне так показалось… : rolleyes : И еще очень любопытно, как она живет? Понятно, что она может плюнуть на межфакультетскую неприязнь и стать другом двух слизеринцев(кстати, у Тома и Кая это почти как взаимное сотрудничество - если они не вдвоем, значит, поодиночке. одни нужны друг другу), НО. Все равно она проводит БОЛЬШУЮ часть времени с гриффиндорцами, и для меня лично очень удивительно, что у неё там, в своем факультете не нашлось подруги. Т.о. Ориель получается какой-то однобокой - общается со слизеринцами, но об её отношениях с однокурсниками в фике не сказано ни слова! Если она на ножах с некоторыми из однокурсников, то это бы стало известно Каю и Тому - девчонкам трудно скрывать такое, если есть друг - то же самое. В общем, странно.

 
Britva
Острое лезвие
Откуда: глубины воображения
Сообщений: 75
Написано: 23.10.2004 18:26Инфо   Правка  
Щавель
Привет!
Очень рада снова тебя видеть!
Надеюсь, учёба не слишком много сил отнимает?
я как-то не задумалась, что цветок Веримус может показаться циничным. Я его придумала как некое приложение к страгийке - она мне казалась немного плоской. А потом цветочек пригодился. А наказали её действительно за лживость и вмешательства в ход времени. Была ли она красивая? Пока сама не знаю, но есть идейка вернуть ей первозданный облик. А там поглядим, как напишется.
Про Ориель - конечно, у неё на Гриффиндоре есть подруга (и не одна), и вообше однокурсники её любят, несмотря на дружбу со слизеринцами, она общительная, добрая и обаятельная девочка, но я предпочитаю в это не углубляться. Пока. Просто, мы видим происходящее глазами Тома, а его мало что интересует, кроме собственной персоны. Ориель ему наверняка рассказывала, только он пропустил мимо ушей. Но, может быть, одну из последних глав я сделаю глазами Ориель. Или Кая. И можно будет увидеть многое из того, чего Том не видит или видеть не хочет. Вообще - дельное замечание
 
Щавель
Вредная Зеленка
Откуда: Из грядки в огороде
Сообщений: 357
Написано: 29.11.2004 13:57Инфо   Правка  
Прочитала залпом две главы.
Я в восторге. Просто в восторге!
Не могла оторваться от монитора ни на минуту, с трудом отреагировала на звонок телефона, на зов подруги, действительно - будто время замерло. искренне восторгаюсь наеписанным.
Сцена бытвы просто потрясающая! Мне невероятно интересно что же будет дальше. Честно, такого эмоционального бума у меня не было уже где-то неделю. Огромнейшее СПАСИБО.
Что еще сказать? Мне надо перечитать главы еще на раз, чтобы собрать мысли воедино, а пока - только восторг. У меня море мыслей, но ни одной цельной идеи, так что извиняюсь.
Бритвочка, ты - ЧуДо!!!
 
Маргарита
Ведьмочка
Откуда: Ночное небо
Сообщений: 238
Написано: 30.11.2004 17:14Инфо   Правка  
Щавель
Спасибо за такой замечательный отзыв, Светик.
То, что тебе понравилась битва, - очень немаловажно. Ольга над ней очень долго работала, и думаю, будет рада, что это оценили.
 
Щавель
Вредная Зеленка
Откуда: Из грядки в огороде
Сообщений: 361
Написано: 01.12.2004 07:03Инфо   Правка  
Маргарита
Да, действительно, видно, что над этой частью главы отдельно поработали . Получилось просто здорово.
У меня сейчас такой завал, что я даже не знаю как мне со всеми делами разобраться. Если бы мне кто-нибудь сказал, что я когда-нибудь буду вот так все не успевать, я бы рассмеялась в лицо этому человеку…
 
Britva
Острое лезвие
Откуда: глубины воображения
Сообщений: 103
Написано: 14.12.2004 11:02Инфо   Правка  
Щавель
Привет!
Очень рада тебя видеть, спасибо за добрые слова!
Битва почти два месяца была моим кошмаром, ни с какой другой сценой столько не мучалась. Первый вариант вообще был безжалостно забракован.
Извиняюсь за долгое отсуствие продолжения - последние дни моей командировки были очень намагничены, а потом позволила себе недельные каникулы в Питере, занималась исключительно созерцанием и наслаждалась молчанием мобильника. Зато вчера, бодрая и полная сил, вернулась в родной город и в самое ближайшее время вернусь к творчеству.
 
Элинор
Страгийский адепт
Откуда: неизвестно
Сообщений: 242
Написано: 26.12.2004 11:26Инфо   Правка  
Наконец-то вышла новая глава. Нет слов. Просто грустно как-то.
 
Britva
Острое лезвие
Откуда: глубины воображения
Сообщений: 108
Написано: 28.12.2004 17:36Инфо   Правка  
Элинор
Просто грустно как-то.
Почему? Не понравилось? Девочку жалко?
Так ведь не всё ещё потеряно
Ой! Зря я это сказала : spy :
 
Элинор
Страгийский адепт
Откуда: неизвестно
Сообщений: 247
Написано: 28.12.2004 19:18Инфо   Правка  
Так ведь не всё ещё потеряно
Ой! Зря я это сказала

Что, правда?
Надеюсь, надеюсь.
 
Lana
Ведьмочка
Откуда: Spain
Написано: 28.12.2004 22:12Инфо   Правка  
Читаю за минуты все выходящие главы, мастерски написанно. Даже проникаюсь симпатией к Вольди…(какой ужас)
 
Britva
Острое лезвие
Откуда: глубины воображения
Сообщений: 110
Написано: 02.01.2005 19:31Инфо   Правка  
Lana
Спасибо, тронута.
Надеюсь, окончание истории вас не разочарует.
А ведь я её дописала!!!

 
Флёр-де-Лис
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 02.01.2005 20:19Инфо   Правка  
Заметила микроскопическую приписку Нехорошо так издеваться над читателями, уважаемый автор. То, что есть, было перечитано раз десять, со смакованием каждой фразы.
 
Щавель
Вредная Зеленка
Откуда: Из грядки в огороде
Сообщений: 369
Написано: 04.01.2005 17:18Инфо   Правка  
И опять я.
Что ж, интригующе. Ну, с Ориель все будет хорошо, я в это искренне верю. Причем Тома я прекрасно понимаю, точка зрения Кая абсолютно логична…
Мне очень понравился ход с душеловом, точнее, с его равновесием! Просто здорово. Не то что бы мне очень жалко насекомое, просто эта мысль – о равновесии внешнего облика и содержания как свежий ветерок в моем слегка помутненном после Нового Года сознании. Очень интересно.
Мне было бы смертельно жалко Ориель если бы я не знала, что с ней все будет хорошо . А в общем все как всегда блестяще – великолепный язык и хорошо прописанные диалоги.

Восхищаюсь.

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила