BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Предательство в книгах о Гарри Поттере.
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 761
+++++++
Написано: 04.07.2005 12:50Инфо   Правка  
Милка
Почему ты так думаешь? Ведь она столько помогала эльфам, потому что ей быыло их жаль. И это только один пример.
Ollnik
Правильно сделала, что врезала Малфою. Он над ней столько издевался! Врагов она вряд ли может себе этим нажить, ведь она всех подряд не бьёт.
 
Fiona
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 115
Написано: 04.07.2005 12:50Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Цитата:
А по-моему, Герми правильно поступила. Пусть знает, как предавать друзей. Молодец Гермиона!

Во-первых, люди были предупреждены что за предательством последует расплата. Во-вторых, даже если бы этого и не было - вступившие рисковали ОЧЕНЬ многим. В-третьих, этот способ позволял сразу узнать кто донес на друзей! И в-четвертых - вылечат ей эти прыщи, вылечат! А память Мариэтта не теряла кажется - ее просто подвергли заклятию Империо, а после него человек помнит что с ним произошло!
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 763
+++++++
Написано: 04.07.2005 13:02Инфо   Правка  
Fiona
Я полностью согласна. Это будет ей уроком.
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Сообщений: 172
Написано: 04.07.2005 13:04Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы

Конечно, правильно врезала. И не только потому, что он над ней издевался, но и за то, что над Гарри и Роном издевался.
А врагов наживет - с таким характером. Это в военное время все боле-менее определены по разные стороны, а в мирное время не черно-белое. И отстаивая принципы, даже самые замечательные, но в такой резкой манере, можно людей много наобижать, что часто приводит к тяжелым последствиям. Потому что люди важнее принципов (имхо, конечно, но упертое), а люди не черно-белые - люди сложные.
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 82
Написано: 04.07.2005 13:43Инфо   Правка  
Гермиона не жестоко поступила, а жёстко. Разницу улавливаете? Это был очень серьезный случай - за такую группу их всех запросто могли выгнать из Хогвартса, потому Гермиона и пошла на такие меры. И мне вот еще интересно, а почему же она выбрала ГРиффиндор, а не Когтевран?
И потом, она действительно предупредила всех по-честному: за предательство будет наказание. Это вполне в рамках подростков - они сами по себе жестокий народ, а уж за предательство и спрос особый.
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 33
Написано: 04.07.2005 13:57Инфо   Правка  
ну жесткая. подыскивала слово.
Та, кого нельзя назы
а вот насчет эльфов… не думаю, что она им помогает. им нравится такое положение, просто в каждой деревне свой простачок (Добби), по моему ей не стоит вносить свои новые правила в традиции и т.д. и мне кажется что по отношению к ним она жестока. делать добро против воли человека - это не добро. вотъ.
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 767
+++++++
Написано: 04.07.2005 14:21Инфо   Правка  
Ollnik
Но Гермиона не обижает людей. У неё нет врагов, кроме Драко.
Lileia
Цитата:
а почему же она выбрала ГРиффиндор, а не Когтевран?

Ну это выбрала не она, а шляпа. И, наверно, потому что Герми-умная и храбрая, истинный гриффиндорец.
Милка
Но Герми хочет им помочь. Она жалеет эльфов, значит не такая она уж и жестокая.
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 38
Написано: 04.07.2005 14:53Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
добро против воли чеолвека - не добро, а самая что ни на есть жестокость. можно назвать это медвежьей услугой. ей не переубедить эльфов. если в будущем она станет министром магии и выпустит закон, который освобождает эльфов, они ее в порошок сотрут. это слишком древняя традиция, чтобы ее нарушать. и дразнить их свободой тоже жестоко. она жестока, но не понимает этого… ну это мое мнение… : shuffle :
 
Fiona
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 120
Написано: 04.07.2005 14:55Инфо   Правка  
Lileia
Цитата:
Гермиона не жестоко поступила, а жёстко. Разницу улавливаете? Это был очень серьезный случай - за такую группу их всех запросто могли выгнать из Хогвартса, потому Гермиона и пошла на такие меры.

Согласна. По-другому в данном случае было просто нельзя. И ведь кстати так и есть что нет у Гермионы врагов кроме как Драко или там Пэнси, но они из Слизерина, и подобная вражда неудивительна.
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 772
+++++++
Написано: 04.07.2005 15:00Инфо   Правка  
Милка
А по-моему, она к ним не жестока. Она же им хочет помочь, старается из лучших побуждений.
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 982
++++++++
Написано: 04.07.2005 15:01Инфо   Правка  
Милка
Гермиона выпустит закон, по которому домовикам полагается плата, размер которой они сами выберут. Скорее всего символическая, как у Добби. Будет представитель в министерстве от домовых эльфов. Бить, наказывать телесно, будет запрещено, как хозяевам, так и самим эльфам.
Насчет Марриэтты, разве Гермиона сделала так, что у неё вырос х***. Или нога на лбу? На её лице появились прыщи, или что там, но не более того. Заклинание обратимо, а мадам Помфри могла просто не захотеть лечить предательницу, она ведь верна Дамблдору, и сказать что не может. К тому же, это ведь была необходимая мера предосторожности, вряд ли она рассчитывала на то, что их кто-то предаст. Гермиона не жестокая, она ум-ни-ца, и много добьется.
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 774
+++++++
Написано: 04.07.2005 15:22Инфо   Правка  
Дамби
Наконец-то, я с тобой согласна. Ничего страшного нет в этих прыщах. Тем более это помогло вычислить Мариэтту. А то бы никто так и не5 узнал бы, кто их предал.
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Сообщений: 174
Написано: 04.07.2005 15:23Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Но Гермиона не обижает людей.
Я и не говорю, что обижает, я говорю, что Может обидеть и больно. А с тормозами у нее хорошо, но не каждый раз. Вон те же эльфы, например.
Lileia
В принципе, согласна. Да и вообще, в данном случае, это был хороший ход. Хотя я бы предпочла привентивные меры. Например, что бы заклятье начало действовать до того, как основная информация передана врагу (уж не знаю как).
Дискуссию начала из-за другого. Гермиона действительно хороший психолог. Может, она сама это и не осознает, но больные места у человека вычисляет мастерски, и бьет тоже наотмашь. Не в данном конкретном заколдованном пергаменте дело, а в Гермионе как таковой. Она мне очень нравится, но иногда ее заносит. Порой, как в случае с Малфоем, это даже и замечательно, но как бы в привычку не превратилось. И, мне кажется, иногда она забывает, что на силу всегда может найтись большая сила. Или что Слабый обиженный человек способен на большую и подлую месть. Гермиона властная и часто идет напролом (может гриффиндорская черта такая) - см. эпопею с эльфами. Это тоже далеко не всем нравится. Даже друзья могут не понять - опять же - см. эльфов.
Короче - с такими задатками - прямая дорога в министры.

 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 775
+++++++
Написано: 04.07.2005 15:42Инфо   Правка  
Ollnik
А что эльфы? Она же ничего не сделала им плохого! : confused :
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 42
Написано: 04.07.2005 15:58Инфо   Правка  
Дамби
ну то что она много добьется - это я с тобой согласна. Ну ладно, с Мариэттой она поступила может справедливо, но будет обидно если Мариэтта неосознанно предавала, то есть ее Амбридж заставила, а я так и думаю… ведь некоторое время уроки в АД шди хорошо и ни стого ни с сего Мари пошла предавать… не ве-рю!
 
Блейз
Чертовка
Откуда: Из снов
Сообщений: 246
Написано: 04.07.2005 16:39Инфо   Правка  
Милка
Ну да, Амбридж ее заставила, ведь родители Мариетты работают в Министерстве, их могли выгнать, но это не повод для предательства, ведь не у нее одной в Министерстве родители работают. Все зависит от человека, очевидно, что Мариетта слаба по натуре, если ее можно было так легко расколоть. Я считаю, что Мариетта - предатель в полном смысле этого слова.
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 44
Написано: 04.07.2005 18:17Инфо   Правка  
Блейз
посто странно, что в кабинете Дамблдора она отказывалась от своих слов… зачем ей это?? все равно предала, терять нечего, тогда почему она отказывалась от своих слов? даже когда ее заверили что прыщи больше не появятся? тогда она ну ооочень слабая… жаль…
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 668
Написано: 04.07.2005 19:05Инфо   Правка  
Милка
Она отказалась потому что ей перед этим модифицировали память.
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 45
Написано: 04.07.2005 19:15Инфо   Правка  
Helene203
ясненько…
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 986
++++++++
Написано: 05.07.2005 04:18Инфо   Правка  
Блейз
Амбридж вряд ли подозревала о том, что Мариэтта ходит на АД. Она вообще, наверное не знала об АД, думала что не посмели. Скорее, это была чисто Мариэттина инициатива

Добавление от 05.07.2005 04:21:

Та, кого нельзя назы
Честно говоря, вязать шапки и подкладывать их в укромные места, чтобы эльфы их нашли, это… : insane :. ВЫРВИ, ВЗАДЕ, ГАВНЕ, И ПУКНИ какой коллорит : cool : тоже самое. Но главное что она начала, если доживет, то продолжит
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 84
Написано: 05.07.2005 06:32Инфо   Правка  
Ollnik
Хм… ну не знаю, что психолог по части чувств хороший - это да
По-моему у нее просто соображалка работает быстрее, чем у парней. Если б Поттеру дали подумать минут пяток, может он чем-нибудь таким же разродился. Кстати, к четвертому, и особенно к пятому курсу он научился замечательно справляться с Малфоем. Он просто выучил своего врага, поэтому точно также бьет его по слабым местам.
А что касается Министерства Магии, то тут я с вами полностью согласна! Такие таланты не должны пропадать : cool :
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 51
Написано: 05.07.2005 07:01Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы

Цитата:
dязать шапки и подкладывать их в укромные места, чтобы эльфы их нашли, это…

это очень смахивает на принуждение… как когда бедных индейцев заставляли верить в Бога, даже хуже, потому что у них хотя бы спрашивали и индейцы знали если их насильно крестят… это ли не жестоко?

 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 780
+++++++
Написано: 05.07.2005 17:52Инфо   Правка  
Милка
Это не моя цитата, а Дамби. Но Гермиона не заставляла насильно их брать эти шапки.
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 178
Написано: 05.07.2005 18:28Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Милка
Ну заладили… индейцы, крещение… : rolleyes :
И что в конечном итоге мы наблюдали - шапки доставлись Добби))
По-моему, неплохо, вот эстет, который воистину оценит труд Гермионы))Lileia
Соображалка, говорите?))
Это все возраст, и этапы развития…
Думаю, Гарри с Роном ох, что-то нехорошее у меня предчувствие её догонят и перегонят))…
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 60
Написано: 05.07.2005 19:48Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
но зато она делала это так, что получалось что они даже не подозревали что таиться в этих шапочках… ну короче я так считаю… : shuffle :
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 102
Написано: 06.07.2005 07:16Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Согласна с возрастом и этапами, известно ведь, что девушки опережают парней по быстроте развития
Но не согласна с тем, что Рон и Гарри ее перегонят. Эти раздолбаи? Ну уж нет. Хотя вот Гарри… этот может. У него, кроме всего прочего, здорово развита интуиция и потом…таки хоть в чем-то старая летучая мышь, то бишь Трелони, права (ИМХО!!!) - у Гарри есть задатки предвидения.

Милка
Та прям, у вас эльфы уж совсем тупыми предстают. Может они и не разобрали, что это конкретно за часть одежды, но в том, что это одежда, сомнений у них не было.
Во время гермиониной деятельности ни одного эльфа не пострадало! : ha :
 
Fiona
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 139
Написано: 06.07.2005 07:20Инфо   Правка  
Lileia
Цитата:
Во время гермиониной деятельности ни одного эльфа не пострадало!

Зато один обогатился! : lol :
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Сообщений: 179
Написано: 06.07.2005 09:08Инфо   Правка  
Вообще-то странная затея это - шапки раздавать.
Эльфа можно освободить, если ХОЗЯИН даст ему одежду. Но Гермиона никак не может быть Хозяйкой, соответственно все ее шапки совершенно бесполезны. И, кстати, она дожна была бы это знать!
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 195
Написано: 06.07.2005 09:54Инфо   Правка  
Lileia
Цитата:
Но не согласна с тем, что Рон и Гарри ее перегонят. Эти раздолбаи? Ну уж нет. Хотя вот Гарри… этот может.

Ох! Как все запущено… : gent :
Мне остается только пожать плечами и с хитроумной улыбкой ответить: "Поживем - увидим"!))
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 63
Написано: 06.07.2005 12:36Инфо   Правка  
Lileia
Цитата:
Во время гермиониной деятельности ни одного эльфа не пострадало!

неправда! А Винки?? она так и не оправилась от порясения и деятельность Герми ей не помогла!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила