BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Любит ли Гарри Гермиону?
Флер
Ведьмочка
Откуда: из Франции
Сообщений: 52
++++
Написано: 30.08.2004 17:03Инфо   Правка  
ну вот…теории очень хорошие. их прочитала я и сразу задумалась над этим вопросом.
 
Элинор
Ведьмочка
Откуда: с Зеленых гор
Сообщений: 56
Написано: 30.08.2004 19:39Инфо   Правка  
Pretty
Ничего она не фыркала.
Гарри не хотел рассказывать о поцелуе: Гермиона его спрашивала, а он только головой кивал.
Выслушав гарри, Гермиона начала объяснять ему, что испытывает Чжоу,назвав Рона "бесчувственным животным".
Флер
По-моему, она нормально себя вела.
 
Флер
Ведьмочка
Откуда: из Франции
Сообщений: 57
++++
Написано: 30.08.2004 19:48Инфо   Правка  
Элинор
конечно поверхностно все кажется что ни Гарри,ни Гермиона ничего не чувствуют друг к другу. НО!
в слкдующий раз я найду некоторые интересные моменты.
 
Элинор
Ведьмочка
Откуда: с Зеленых гор
Сообщений: 58
Написано: 30.08.2004 20:28Инфо   Правка  
Флер
Еще раз повторяю, мне так не кажется. Но реакция Гермионы на слова Гарри,имхо, вполне нормальная.
 
Флер
Ведьмочка
Откуда: из Франции
Сообщений: 58
++++
Написано: 30.08.2004 20:59Инфо   Правка  
Элинор
что такое имхо?
 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 30.08.2004 21:37Инфо   Правка  
Я думаю, что ни тот, ни другой, скорее другая, просто не определились со своими чувствами, точно они не могут сказать, признаться в том, что любят друг друга.
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Сообщений: 84
Написано: 30.08.2004 23:46Инфо   Правка  
Любит ли Гарри Гермиону? Нет, не любит, скорей всего. По крайней мере, он этого не осознаёт. Конечно испытывает к ней чувства, но это не та любовь, ещё не любовь. А полюбит ли Гарри её? Трудно сказать… Сейчас у Гарри есть дела по сложней, чем переживания его сердечных дел.. Но его сердце не защищено от этого чувства.
Прочитав по несколько разу книги, мне кажется, что Гермиона пока единственный персонаж (из девушек) который раскрыт очень хорошо. И вероятность того, что Гарри полюбит её, очень велика. Что испытывает девушка – это одна из великих загадок во вселенной, но если анализировать поведение Гермионы по отношению Гарри, то мне кажется, что она влюблена. Да, она мила, добра, отзывчива. Помогает всем – и Гарри, и Рону, и Невиллу… То, что происходило в комнате со зельями в «Филосовском…», нельзя сказать что это уже именно любовь. Они просто друзья и они не виноваты в том, что комната со шахматами оказалась раньше, чем ловушка Снейпа.
История со оборотным зельем в «Потайной…» – как будто, будь Гарри для Гермионы только другом она так не поступила. Естественно поступила бы так, потому что она Гермиона. Не важно, любит ли она его, или он для неё просто друг. Она поступила так, как считала нужным.

То что было в Узнике, тоже не означает что это любовь. Любит ли Гермиона Гари, не любит, но в первую очередь он для неё пока ещё друг. И естественно, она за него волнуется. И когда Гарри подарили метлу естественно она за него испугалась.
То что гипогриф – символ любви, как говорит Флёр, я не знал. Да если это так, то всё равно нельзя утверждать, что это подсказка от Роулинг к тому, что между Гермионой и Гарри должны возникнуть чувства. Но и отрицать тоже нельзя.

То, что она подержала Гарри, когда все от него отвернулись в «Кубке…», и даже Рон. То она тоже могла вести себя как друг. И то, что она помогала ему готовиться к этапам Тримудрому кубку тоже не исключает дружескую помощь. Рон ведь тоже помогал, когда перестал петушиться.

Те поступки Гермины по отношению Гарри, тоже нельзя стопроцентно утверждать, что она любит его. Будь Гарри только другом, она тоже бы спасала его от Амбридж. Но её возвращение с рождественских каникул, я не могу уверено сказать, что её побудила дружба. Пусть она и вправду не умеет кататься на лыжах, но каникулы с родителями – это для неё что то значит. Ведь почти год их не видит…

То, что Роулинг ввела Гермиону специально для того, чтоб Гарри её полюбил – это абсурд. Я больше согласен со Странницей. Гермионна больше создана в помощь для Гарри. Но по книге, она пока ещё единственная девушка, которая больше всего подходит для Гарри как девушка. Как та, которую он может влюбиться. Не увлечься, как со Чу, а именно полюбить.

Честно говоря, когда я читаю те моменты где Гермиона рядом со Гарри, мне кажется, что ею движет именно любовь. Я не могу объяснить почему, но что то говорит мне, что она любит его. И уже давно… Но она не хочет подавать это в виду.

В книге мы видим мир глазами Гарри, так как он его чувствует. А любит ли он её, или не любит нельзя утверждать. Ведь он ещё не переживает. Как по мне, он уже влюбляется её, но он этого не понимает. Она для него ещё друг. И если он вскоре будит её любить, то он не будит понимать этого. А в данный момент у него есть другие заботы, чем думать о том, какая девушка ему нравится.

А то, что касается Рона и Гермиона – вот это есть 100% дружба между парнем и девушкой.
Что касается Джини, то ведь не секрет, миссис Уизли любит Гарри словно он её сын. Да для Гарри она чем-то вроде матери. Он привязан душою этой семье. И естественно Джини для него вроде сестрёнки, чем девушка.
 
ЧернаяПятница
Маг
Сообщений: 43
Написано: 31.08.2004 00:06Инфо   Правка  
Как мне кажется - он ее нет, а вот она, по словам Роулинг, его любит.
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Сообщений: 321
Написано: 31.08.2004 00:55Инфо   Правка  
Флер
что такое имхо?
В переводе с английского IMXO расшифровывается как In My Humble Opinion (по моему скромному мнению), но мне очень понравилось "расшифровка" его как - Имею Мнение Х.. Оспоришь
ЧернаяПятница
Откуда дровишки?
 
Темный рыцарь
Одинокий Странник
Откуда: Хаос
Сообщений: 203
Написано: 31.08.2004 07:43Инфо   Правка  
Невидимка
То, что происходило в комнате со зельями в «Филосовском…», нельзя сказать что это уже именно любовь.
То что было в Узнике, тоже не означает что это любовь.
То, что она подержала Гарри, когда все от него отвернулись в «Кубке…», и даже Рон. То она тоже могла вести себя как друг. И то, что она помогала ему готовиться к этапам Тримудрому кубку тоже не исключает дружескую помощь.
Те поступки Гермины по отношению Гарри, тоже нельзя стопроцентно утверждать, что она любит его.

Уважаемый, а не слишком ли много совпадений?
Я согласен, что Гермиона - единственная кого он может полюбить и единственная, которая вообще сможет выдержать этот бешеный ритм его жизни, когда все близкие ему люди повергаются опастности.
То, что у Гарри нет времени на личную жизнь, имхо, чушь. Должен же он знать ради чего, ради кого он все это делает. Да и моральная поддержка не помешает.
Если кто-то спросит почему Гермиона не призналась Гарри в чувствах(если таковые имеются), то я отвечу так: сначала Гермина не была уверена в своих чувствах. Вспомните, она же все-время была заучкой, с ней никто не дружил. Поэтому она и не могла решить что это: дружба или любовь. Плюс, они еще были слишком молоды. Потом Гермиона просто боялась того что Гарри не ответит ей или потому что не хотела его зря отвлекать. Вспомните, на 4-м курсе они думали, что Гарри хотят убить. Какая к черту личная жизнь! Учиться, учиться и еще раз учиться заклинанем, коорые могут спасти Гарри жизнь. Ну а на 5-м курсе у Гарри была Чу…
Я думаю что все выяснится где-то в середине шестой книги.

А вообще я почтои не читал никаких теорий. И понимаю, что все это в большинстве пустые разговоры. Роулинг может и вставляла подсказки на будующий пейринг, но я расуждаю чисто инуитивно. Пара ГГ-ГП, имхо, самая лучшая.

Добавление от 31.08.2004 07:46:

ЧернаяПятница
Роулинг говорила, что не модет назвать пару. У нее контракт и она огребет по полной, если расскажет сюжет.
 
Элинор
Ведьмочка
Откуда: с Зеленых гор
Сообщений: 59
Написано: 31.08.2004 09:13Инфо   Правка  
Темный рыцарь
Поддерживаю.
 
Флер
Ведьмочка
Откуда: из Франции
Сообщений: 63
++++
Написано: 31.08.2004 10:01Инфо   Правка  
я надеюсь у её романа будет действительно романтический конец, в ином случае она разобьет все то, что так долго строила. Многие мои друзья отрекутся от неё если она так поступит, а что касается меня я хотелбы увидеть(в книге ) как Гарри убёт Волан де Морта какимто чудом спасёт Гермиону (Влюбится в неё)
ну а там все будет …..Что касается Рона то пускай найдет себе кандидатку (не Гермиону).

 
Элинор
Ведьмочка
Откуда: с Зеленых гор
Сообщений: 62
Написано: 31.08.2004 10:13Инфо   Правка  
Флер
Что касается Рона то пускай нвйдет себе кандидатку(не Гермиону)
: beer :
Зачем отрекаться?


 
Tisha
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 23
Написано: 31.08.2004 10:35Инфо   Правка  
Флер
я надеюсь у её романа будет действительно романтический конец, в ином случае она разобьет все то, что так долго строила. Многие мои друзья отрекутся от неё если она так поступит, а что касается меня я хотелбы увидеть(в книге ) как Гарри убёт Волан де Морта каким-то чудом спасёт Гермиону (Влюбится в неё)
ну а там все будет …..Что касается Рона то пускай найдет себе кандидатку (не Гермиону).


Насчет "спасет Гермиону"… скорее она его спасет…. ее любовь…

а по-поводу Рона и кандидатки… у Vivian и Isolda на hp-форуме и на magical-fellowship есть огромедные теории по этой теме… пейринг - Гарри/Гермиона, Рон/Луна, Невилл/Джинни…
 
Флер
Ведьмочка
Откуда: из Франции
Сообщений: 66
++++++
Написано: 31.08.2004 10:45Инфо   Правка  
Tisha
" по-поводу Рона и кандидатки… у Vivian и Isolda на hp-форуме и на magical-fellowship есть огромедные теории по этой теме… пейринг - Гарри/Гермиона, Рон/Луна, Невилл/Джинни"
во во! : beer :
"

 
Emilia
Ведьмочка
Откуда: Рязань
Написано: 31.08.2004 12:03Инфо   Правка  
Невидимка
Я полнастью тебя поддерживаю в твоих рассуждениях : up :


Tisha,
Рон/Луна тоже классная идея : cool :

 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 353
Написано: 31.08.2004 12:04Инфо   Правка  
Честно говоря, я считаю, что Гарри любит Гермиону… но не в том плане, в каком обычно принято это понимать. Есть ведь еще и, так сказать, "дружеская любовь". И тут, я так понимаю, нечто такое и имеет место быть. Вопрос только в том, перерастет ли это в нечто большее? А вот на него даст ответ шестая книга . Но, честно говоря, я думаю, что романтики будет мало, если она вообще будет. Все-таки ГП - не любовный роман.

А касательно Рона и Луны Лавгуд… извините за оффтоп, но лично я совершенно не представляю, как можно влюбиться в Луну. За внешностью она совершенно не следит, что для девушки, с точки зрения молодых людей, критично. Ведет себя странно, что тоже не есть хорошо. И, наконец, непохоже, чтобы она испытывала к Рону какие-то чувства. Выводы делайте сами. И еще - смею предположить, что в одной из последующих книг она станет отрицательным персонажем. Правда, это всего лишь теория…
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Написано: 31.08.2004 12:23Инфо   Правка  
aUruM
"Все-таки ГП - не любовный роман."
И слава Богу!
 
ДеН
Маг
Сообщений: 106
+
Написано: 31.08.2004 13:00Инфо   Правка  
Не чего он ее не любит!Это же ясно!
 
Сириус Блэк
Маг
Откуда: из неизвестности
Написано: 31.08.2004 13:10Инфо   Правка  
Цитата:
Все-таки ГП - не любовный роман

Точно, слава богу! Но и триллер меня не особо устраивает… Лучше бы и оставили просто дет.(все ведь знают, что ГП - это книга для детей. не так ли?) фантастикой…
Цитата:
Не чего он ее не любит!Это же ясно!

Да, но народ мечтать любит, знаешь ли… Мне тоже Гарри+Герми не нратся
 
ДеН
Маг
Сообщений: 107
+
Написано: 31.08.2004 13:16Инфо   Правка  
Сириус Блэк
да мне кажется что ее избранником вообще будет кто-то не из их компании…
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Сообщений: 24
Написано: 31.08.2004 13:19Инфо   Правка  
ДеН
Согласна (ну надо же! )
 
ДеН
Маг
Сообщений: 110
+
Написано: 31.08.2004 13:22Инфо   Правка  
Берта

а что значит (ну надо же)Что ты не когда не скем не согласна? : rotate :
 
Флер
Ведьмочка
Откуда: из Франции
Сообщений: 68
+++++++
Написано: 31.08.2004 13:26Инфо   Правка  
люди. Но мне кажется что чего не хватает - это любви. Парню уже 16. Извиняюсь,у него гормоны ведь есть?
Он ведь не из железа! Тем более,любой парень,на мой взгляд предпочитает девушку,которая понимает его,поддерживает в трудных случаях. Дружба вполне может перерасти в любовь. ( из личного опыта : shuffle :)
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Сообщений: 27
Написано: 31.08.2004 13:27Инфо   Правка  
ДеН
Да нет, обычно я не согласна конкретно с тобой!

Добавление от 31.08.2004 13:29:

Флер
Может-то она может, но мне почему-то кажется, что в случае с Гарри и Гермионой этого не произойдёт - по крайней мере, в их ближайшем, школьном будущем. Думаю, в шестой книге Гарри заинтересуется Джинни.
 
Темный рыцарь
Одинокий Странник
Откуда: Хаос
Сообщений: 204
Написано: 31.08.2004 13:34Инфо   Правка  
aUruM
, наконец, непохоже, чтобы она испытывала к Рону какие-то чувства.
А вы заметили, что она внешне вообще ничего не испытывает? Ходит как сестра лунатика. А свои чувсва она просто не проявляет.
Сириус Блэк
Лучше бы и оставили просто дет.(все ведь знают, что ГП - это книга для детей. не так ли?) фантастикой…
Ну, во-первых, ГП - это скаска. Значит у "ивана-придурочка" должна быть своя "васелелиса( или как там ее?) пр-я". Таков жанр.
А, во-вторых, ГП - это уже не сказка. Это нечто более серьезное. В сказке все понятно. Где добро - где зло, где негр - где белый.
 
Natea Warlord
Ведьмочка
Откуда: Estonia
Сообщений: 68
Написано: 31.08.2004 13:45Инфо   Правка  
Честно скажу я за пару Гарри-Гермиона,как бы пресно это не казалось.
Но,верно, что как в случае Гарри-Гермиона так и Рон-Гермиона можно привести кучу доводов за и против.
Но вчера по каналу History была отличная передача про Гарри, где сама Роулинг и рассказывала как писались книги. Так вот я к чему,она сказала, что в юности у неё был близкий друг, с которым они везде ездили, сидели в машине под мостом вечерами ну и т.д., короче самые приятные моменты юности она провела с ним, кстати в именно таком фордике, который потом появился в фильме у семейства Уизли, так вот Рон Уизли был списан ею именно с этого самого друга юности, с которым у неё так много приятных воспоминаний связано, у него даже вроде как и фамилия в жизни Уизли, а потом добавила,что Гермиона - это точная её копия в юности. Вот и понимайте как хотите, учитывая, что она сама перед этим говорила, что многое взято для книг из её собственной жизни, ну это и понятно.Хотя показывали её этого друга юности и по своему поведению и внешнему виду он больше на Гарри был похож чем на Рона, но это ИМХО. А ещё мне понравилось концовка передачи в которой Роулинг так плотоядно улыбается, говоря, что она дописала седьмую книгу, вот последняя глава у неё в руках, она её конечно не покажет, что здесь описано,кем каждый станет после школы и добавляет так мило,что все мы должны быть готовы к тому, что многие и многие из героев до этого конца не доживут.Мило,правда?
Возможно это передача повторится по History,интересная очень.
 
Темный рыцарь
Одинокий Странник
Откуда: Хаос
Сообщений: 205
Написано: 31.08.2004 13:51Инфо   Правка  
Natea Warlord
Я вот думаю. Какие сволочи придумали эти контракты, что автору нельзя опубликовать книгу раньше… Или она просто не хочет?
 
Natea Warlord
Ведьмочка
Откуда: Estonia
Сообщений: 69
Написано: 31.08.2004 13:58Инфо   Правка  
Темный рыцарь
У меня тоже такая мысля возникла, когда она сидела у себя в доме на полу с этой последней главой седьмой книги-так мрааачно хотелось ну как-нибудь взять да вырвать эту папку и тю-тю.
А так,понятно,money-money, интерес подогревают, атрибутику там всякую, игрушки разные продают, пока народ немеет в ожидании очередной книжки, хотя, наверное, каждый из поклонников Гарри Поттера, свой вариант оконцовки для себя набросал
 
Темный рыцарь
Одинокий Странник
Откуда: Хаос
Сообщений: 207
Написано: 31.08.2004 14:01Инфо   Правка  
Natea Warlord
Во-во. Я думаю, что ограбить Роулинг было бы так же выгодно, как и ограбить банк. За книгу СТОКО бы выложили…
Ну и где эти чертовы хакеры???!!!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила