BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Боггарты и Патронусы
КрыскаНаписано: 15.09.2004 10:31Правка  
О, сколько у меня единомышленников!
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 97
Написано: 15.09.2004 11:44Инфо   Правка  
Крыска
А что тут страшного?
 
ЭлНаписано: 19.09.2004 00:24Правка  
Моим патронусом,наверно,была бы пантера.Прекрасное,но опасное животное.Изящное и смертоносное.Своенравное,прямо как я…
Но вот не представляю,что было в моей жизни такое счастливое,чтобы вызвать патронуса…
 
пааНаписано: 01.04.2005 11:57Правка  

 
ChernushkaНаписано: 01.04.2005 13:53Правка  
А я почти уверена, что моим патронусом был бы кто-то из семьи. Или лошадь, мой брат любит лошадей, точно он превращался бы в черного коня!
 
HelenНаписано: 01.04.2005 20:16Правка  
Мне кажется, что для Снейпа самый большой страх-выглядеть смешным.Отсюда все его репрессии, насмешки-это типичный метод защиты. Наверное его боггарт был бы что-то вроде смеющегося над ним Гарри, а то и всего класса.Как идея?
 
Черный рыцарь
Колдун
Откуда: Древний замок
Написано: 02.04.2005 04:22Инфо   Правка  
Helen
Хорошая мысль : up :
 
ChernushkaНаписано: 02.04.2005 14:51Правка  
Helen

Роу будет кю, если это не разовьет! Супер идея!
 
Storm
Ведьмочка
Откуда: изподвыподверта
Сообщений: 44
+
Написано: 02.04.2005 19:11Инфо   Правка  
Моим патронусом (5 к 1) была бы змея, т.к. это единственное животное которому я симпатизирую и которое уважаю.
 
Черный рыцарНаписано: 03.04.2005 06:22Правка  
А моим патронусом был бы (так надо подумать) Бенгальский тигр, силное величественое (очень уважаю силу и величие) животное белой окраски, было бы клево : cool :
 
Lana
Полночный Дух
Откуда: Spain
Сообщений: 235
Написано: 03.04.2005 17:14Инфо   Правка  
Люди, кто помнит какие боггарты и патронусы были у Лаванды Браун и Парвати Патил?

ИМХО боггартом Снейпа может быть его отец - вспомните ОФ, воспоминание.
 
Стеша
Хранительница замка
Откуда: Старая крепость
Написано: 03.04.2005 17:40Инфо   Правка  
Моим бы патронусом стала бы, наверное, кошка. Мудрость, ловкость, грация, хитрость- вот то, что повлияло бы на "рождение" патронуса.

Helen
Может быть. угрюмый, замкнутый… уверена, что он боится насмешек, значит смеющийся класс- это его боггарт, хотя кто знает нашего мрачного зельевара.
Или смеющийся Волдеморт- это мощно!
 
Xtreem
Колдун
Откуда: Champs Elysees
Сообщений: 155
Написано: 03.04.2005 17:55Инфо   Правка  
Стеша
Хмм… да, Волдеморт - это круто! Интересно, а какой боггарт у Риддла?
 
Оля Лукое
Ведьмочка
Откуда: Unplottable
Сообщений: 137
Написано: 04.04.2005 09:35Инфо   Правка  
Как я понимаю, Патронус всегда предстает в виде какого-то животного. И, если оговорка Джо в интервью не была случайной, то это то же самое животное, в которое превращается анимаг. Звериная суть человека. И ее нельзя выбрать или изменить. Это то, чем ты являешься. Хотела бы я знать, какой я зверь
Патронусы и Боггарты. Боггарты и Патронусы…
Из меня вышла бы отличная закуска для дементоров – у меня бездна страхов. Сожженная школа со следами пуль на стенах. Труп моей кошки у порога. Грязные надписи на двери, и крики в лицо и в спину. «Убирайся из нашей страны!» Кровь на асфальте и горящие автомобили. Маленькое кафе, куда мы с девчонками на переменке бегали пить кофе с пирожными – разрушенное до основания. Безо всяких дементоров это снилось мне годами.
Наверное, живи я в волшебном мире, моим самым главным боггартом был бы Азкабан. Одна мысль оказаться запертой наедине со своими худшими воспоминаниями заставила бы меня вопить он ужаса.
Но зато я точно знаю, какое мое самое лучшее воспоминание. Хэллуин .… года, аэропорт. Я мечусь перед входом на полосу, пытаясь высмотреть тех, кто прилетел этим самолетом оттуда. И не вижу своих родителей. Все мои страхи вспыхивают с десятикратной силой. Они не смогли уехать? Они не попали на этот рейс? Или же… Я чувствую, как по щекам начинают катиться слезы. И вдруг я вижу своих папу и маму! Они живы! Мне все выжили! Я бегу к ним навстречу и вдруг вижу косую надпись огромными буквами на стене здания аэропорта: «Ведьмы тоже люди!» (честное слово!). И меня начинает душить смех напополам со слезами. С того раза я праздную Хэллуин.

 
Черный рыцарь
Колдун
Откуда: Древний замок
Написано: 05.04.2005 07:03Инфо   Правка  
Xtreem
А Волан де морт и Риддл не одно и тоже лицо или я чего недогоняю
 
ChernushkaНаписано: 05.04.2005 17:21Правка  
Черный рыцарь

А вы у него/у них и спросите. Догоните с первого объяснения. : cool :
 
Xtreem
Колдун
Откуда: Champs Elysees
Сообщений: 165
Написано: 06.04.2005 20:12Инфо   Правка  
Черный рыцарь
Ну да, типа одно
 
Дамби
Колдун
Откуда: хижина дяди Тома
Сообщений: 77
Написано: 07.05.2005 12:32Инфо   Правка  
Оля Лукое
О Господи
Это и правда всё было в вашей жизни?!? : eek :
Можно спросить откуда вы : shuffle :
 
Thaily
Ведьмочка
Откуда: из азкабана
Сообщений: 82
Написано: 07.05.2005 15:06Инфо   Правка  
Xtreem
Боггарт Риддла- Гарри Поттер! Столько раз пытался его убить и не получается. Гарька ему уже небось в кошмарах снится… : lol :
 
Дамби
Колдун
Откуда: хижина дяди Тома
Сообщений: 101
Написано: 08.05.2005 20:47Инфо   Правка  
Черный рыцарь
Абсалютно одно, однее чем Дарт Вейдер и Анакин Скайуокер, однее чем… эээ нууу еще кто-нибудь и кто-то еще : confused :

Добавление от 08.05.2005 20:49:

паа
не надо так смущатся, девушка, все свои
 
Fiona
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 111
Написано: 04.07.2005 06:12Инфо   Правка  
Крыска
Цитата:
А в каком-то фике (не с этого сайта), было сказано, что боггарт Снейпа - это Гарри, пристающий к нему с домогательствами…

Один из самых лучших фиков из тех что я читала. Тогда боггарт Волдеморта это Дамблдор, пристающий к нему с грязными намерениями. Ну хорошо, хорошо… единственный раз когда Волдеморт чего-то испугался, был на кладбище когда он увидел призраки убитых им людей. Может, его самый большой страх это зомби, например! Трансгрессировать бы этого надоеду в "Рассвет мертвецов"! Но учитывая что он и правда испугался тогда… А Патронус Снейпа на мой взгляд змея, а боггарт… ох, так и хочется сказать Джеймс или Гарри! развеселившись
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 664
Написано: 05.07.2005 05:55Инфо   Правка  
Fiona
Это про "Я тебя боюсь"? Ага, шикарный фик. Я вообще очень люблю этого автора. Почитай, не пожалеешь.

Так вот, после того, как я его прочитала, у меня образовался вопрос. По идее, страхи со временем должны меняться, да? Ведь не с детства же боггарт Снейпа - Гарри. А у Поттера как боггартом был дементор, так он и остался. Хотя он, вроде бы как, дементоров уже боится совсем не так, как на третьем курсе и неплохо с ними справляется. Кто-нибудь что-нибудь может сказать по этому поводу?
И еще, почему Поттер бьет боггарта Патронусом? Это ж не дементор, можно посто над ним посмеяться. так нет, ему бы что посложнее. "Нормальные герои всегда идут в обход"… : rolleyes :
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 83
Написано: 05.07.2005 06:25Инфо   Правка  
Долли
Согласна с тем, что со временем у разных людей боггарты могут меняться. У Молли ж не всегда была такая кучка детишек. Поттер, если бы встретил боггарта до того, как узнал, что он маг, явно бы увидел Потрошителя : ha : Я так поняла, что это было одно из самых сильных негативных воспоминаний.
А вот бьет он его (боггарта-дементора) с помощью Riddiculus в 4 книге, во время своего похода в лабиринте. Просто он на нем учился. Надо понимать, что боггарты, обретая форму, получают и какой-то отголосок свойств того, во что они превращаются. Т.е. была бы это змея, она могла бы и укусить, но, естессно, безо всяких последствий.
И вот еще интересно, когда Поттер бьет ьоггарта нормальным заклинанием, в каком смешном виде он этого дементора представляет? С ленточками и бантиками?
 
Fiona
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 123
Написано: 05.07.2005 06:27Инфо   Правка  
Lileia
Цитата:
И вот еще интересно, когда Поттер бьет ьоггарта нормальным заклинанием, в каком смешном виде он этого дементора представляет? С ленточками и бантиками?

Между прочим, Роулинг могла бы хоть разок да описать это! Дементор в рюшечках… ыыы… : ha :
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 668
Написано: 05.07.2005 15:37Инфо   Правка  
Lileia
А что? был же Снейп в шляпке и сумочкой. Пусть еще будет дементор в купальнике… : lol :
Нууу… Значит, это я, как обычно, ничего не помню. Так что, для Поттера до сих пор самым страшным является дементор? страхи не изменились? Что-то слабо верится…
 
Fiona
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 132
Написано: 05.07.2005 15:39Инфо   Правка  
Вполне возможно что боггартом Гарри теперь является нечто в духе Молли Уизли - мертвые друзья. После того как он пережил гибель Сириуса - вполне возможно.
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 105
Написано: 06.07.2005 07:27Инфо   Правка  
Для Гарри самое страшное - это бояться чего-то. Для этого воплощением вполне может быть и дементор. То есть для Гарри дементор как бы уже стал воплощением его собственных страхов, которые нужно преодолевать, поэтому дементор вполне может остаться его боггартом.
 
magest@
Ведьмочка
Откуда: кабинет зельеварения
Сообщений: 70
Написано: 06.07.2005 14:38Инфо   Правка  
Мой патронус наверное был бы в форме черной дыры…Ну а если серьезно, то я бы хотела иметь патронус в форме себя самой..
 
Osiris
Колдун
Откуда: из Зелёной долины
Написано: 06.07.2005 16:23Инфо   Правка  
ИМХО, богартом Гарри теперь, наверное, ситуация: например, он не сделает то, чего все от него ждут, или как сказала Fiona, мёртвые друзья — очень правдоподобно.
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 673
Написано: 06.07.2005 19:13Инфо   Правка  
Osiris
Или тоже вариант: он не сделает того, что мог бы сделать.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила