BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Боггарты и Патронусы
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 220
Написано: 06.07.2005 20:46Инфо   Правка  
Народ!
Про Патронусов уже речь шла в одной из тем, по - моему все ясно…
Чуть ли не по косточкам разложили…

 
Osiris
Колдун
Откуда: из Зелёной долины
Написано: 06.07.2005 22:09Инфо   Правка  
Ну и что, нам же интересно поговорить
 
Muroni
Ведьмочка
Откуда: из леса маахов
Сообщений: 24
Написано: 24.12.2006 17:09Инфо   Правка  
А мне вот интересно, если у человека клаустрофобия или, например, агорафобия, чем будет его боггарт?
 
Grifindor
Колдун
Откуда: из Хогсмида
Сообщений: 79
Написано: 24.12.2006 17:15Инфо   Правка  
Muroni
Темным тунелем. Без света в конце.
 
Muroni
Ведьмочка
Откуда: из леса маахов
Сообщений: 25
Написано: 24.12.2006 17:48Инфо   Правка  
Grifindor
Хм, темным тунелем, в котором стоит сам человек? Интересно. А я представляю, что человека просто окутает тьма; но как над этим можно посмеяться?
 
Miriel
Ведьмочка
Откуда: Blessed Realm
Сообщений: 51
Написано: 24.12.2006 19:49Инфо   Правка  
A esli ya bol6e vsego bous' volnu tsunami vysotoi v 40 metrov?
 
аналитик
разум над чувствами
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1623
Написано: 25.12.2006 09:19Инфо   Правка  
Miriel
Окатит, не волуйтесь
 
magest@
.B'monkey_ferrets
Откуда: 808
Сообщений: 684
Написано: 25.12.2006 11:46Инфо   Правка  
Вы правда считаете, что человек может бояться таких неопределенно-отдаленных вещей как цунами?
 
Muroni
Ведьмочка
Откуда: из леса маахов
Сообщений: 27
Написано: 25.12.2006 18:28Инфо   Правка  
magest@
Ну, если он это пережил или, например, из-за цунами погибли его родственники, то почему бы и не бояться?
 
читатель-любитель
Маг
Написано: 28.12.2006 16:36Инфо   Правка  
Andrey
доброго времени суток!
я тут на минуточку. если я правильно помню, госпожа Роулинг в каком-то из интервью сказала, что боггартом Волдеморта является он сам (мертвый). что, согласитесь, логично. а вот с патронусом у него, боюсь, беда. это же что-то вроде концентрации "положительной" силы, коей у Волдеморта не наблюдатеся. а с дементорами, видимо, можно справиться и еще как-то (помнится, Гарри и Снейп разошлись во мнениях по поводу "лучшего способа борьбы с дементорами")

Добавление от 28.12.2006 16:47:

а вот в случае Снейпа ситуация более интересная. госпожа Роулинг говорила, что боггарт/патронус должны многое о нем сказать. но сомнительно, что "говорщим" будет патронус. вряд ли это кто-то(что-то) столь очевидно относящий его к одной или другой стороне. Орден ведь общался при помощи патронусов, так что его патронуса должны были видеть многие. часто звучало, что он напоминал Гарии летучую мышь. может?… а что касается боггарта… Снейп, по-видимому, действительно боится насмешек, но все это не очень говорящие варианты…
 
magest@
.B'monkey_ferrets
Откуда: 808
Сообщений: 694
Написано: 29.12.2006 04:46Инфо   Правка  
читатель-любитель
А по-моему, у Снейпа патронус - паук(это уж точно будет "говорящий" патронус, который много нам поведает о Снейпе), а боггарт…Вы считаете, что он до сих пор боится насмешек? Сомнительно.
Muroni
Скажем так: может, человек и боится цунами, но наверняка есть вещь, которой он боится больше, даже не подозревая об этом. Цунами - явление очень редкое и неожиданное. Боясь цунами, человек боится всего лишь неожиданности. Неожиданность - понятие весьма обширное и может предстать в образе чего угодно.
Кроме того, есть еще один "географический" фактор. Если человек живет в глубине материка, то какого тогда ему бояться цунами?)
Ну уж если кто-то боится волны, то, имо, боггарт сделается радио, передающим сообщение о цунами.
(Поправка: мы говорим о магах, так что они не могут бояться цунами)

 
Muroni
Ведьмочка
Откуда: из леса маахов
Сообщений: 37
Написано: 29.12.2006 12:41Инфо   Правка  
magest@
Ну уж если кто-то боится волны, то, имо, боггарт сделается радио, передающим сообщение о цунами.

Вот в этом, думаю, вы правы.
А насчет того, что:
Боясь цунами, человек боится всего лишь неожиданности.
Не совсем согласна. Если человек боится цунами, то ему страшна именно волна, а то, насколько неожиданно она появится, просто повысит степень страха.
надеюсь, написано более или менее понятно
 
читатель-любитель
Маг
Написано: 29.12.2006 12:53Инфо   Правка  
magest@
паук - это здорово! и название места его жительства хорошо попадает, и сущность его, как Вы справедливо заметили, показывает. и при всем при этом не относит Снейпа однозначно к стану "белых" или "черных" (вряд ли члены Ордена сомневались бы в человеке, патронусомкоторого является, например, феникс…).
что каксается боггарта. насмешки Снейп если не боится, то побаивается (вспомним реакцию на боггарта Невилла). но мне тоже кажется, что боггарт Снейпа должен быть более…ммм…взрослым, что ли (студенты, которых мы видели, обычно боялись просто какого-то существа. конечно, любой страх - это "сложно", но, все-такуи, страх миссис Уизли выглядит иначе…). и есть ощущение, что как раз боггарт Снейпа и должен сказать максимум о его натуре
 
magest@
.B'monkey_ferrets
Откуда: 808
Сообщений: 698
Написано: 31.12.2006 03:00Инфо   Правка  
Muroni
Ну не знаю. Если бы можно было предупредить людей о цунами хотя бы за 2 часа, по у них была бы возможность перебраться в безопасное место, а следовательно, цунами можнобыло бы не бояться. По крайней мере, это был бы уже не главный страх.
читатель-любитель
Ммм…если Снейп любил Лили, то его боггартом могла бы быть(ох, как банально-то!) мертвая Лили. Он мог бы бояться заново пережить все?

 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса,пл. Гриммо 12
Сообщений: 228
Написано: 31.12.2006 09:06Инфо   Правка  
magest@
Да уж, банально очень, особенно для Снэйпа. Но лучше так, чем мёртвый Волдеморт или… мёртвый Джеймс : eek :
И патронус у Снэйпа - летучая мышь (ИМХО)

 
magest@
.B'monkey_ferrets
Откуда: 808
Сообщений: 701
Написано: 31.12.2006 09:56Инфо   Правка  
Alucard Black,
Ну истина не всегда оригинальна)

 
читатель-любитель
Маг
Написано: 08.01.2007 13:30Инфо   Правка  
magest@
"если Снейп любил Лили, то его боггартом могла бы быть(ох, как банально-то!) мертвая Лили."
на мой взгляд, это как раз тот самый вариант "взрослого" боггарта. очень хотелось его привести, но я тоже считаю его чуток банальным… в общем, сомнения остаются. с другой стороны, не во всем нужно быть оригинальным… к тому же, подобный боггарт мог однозначно уверить Дамблдора в преданности Снейпа.
вообще, любовь снейпа к Лили - это слишком очевидно, давно всеми предполагалось и т.д. и т.п. но и отношения между Роном и Гермионой предполагались так же. почему бы автору и не быть банальной в таких вещах? зато это, пожалуй, единственное, во что я , как читатель-любитель, смогу поверить, когда мне расскажут-таки, почему Дамблдор доверял Снейпу. что Снейп любил Лили, что Дамблдор видел его боггарта, что именно снейп рассказал Дамблдору, что Волдеморт охотится на Поттеров. другие варианты для меня будут выглядеть просто несоответствием персонажа самому себе (я имею ввиду Дамблдора, конечно). а уж верить в то, что сказал орденовцам Гарри… его слова - это точно не объяснение, а всего лишь часть правды. кроме того, это объясняет и то, почему Дамблдор никому об этой своей "причине доверия" никому не говорил (хотя пару раз задумывался, когда Гарри его спрашивал). это слишком личное.
впрочем, возможно, госпожа Роулинг и выкрутится как-то иначе, но мне пока не хватает фантазии.
 
Сириус Блек
Колдун
Откуда: из Ордена Благородны
Написано: 11.01.2007 16:37Инфо   Правка  
Вот я знаю что у меня точно будет Богарт-Пустота ,Патронус-Сплошной источнок света или феникс!Кстати у Снега богарт-Джеймс Поттер!А патронус у него это его мать!Кстати у Волдика патронус дементор!

 
Muroni
Ведьмочка
Откуда: из леса маахов
Сообщений: 55
Написано: 12.01.2007 16:42Инфо   Правка  
Сириус Блек
Я думаю, Волдеморт вообще не может вызывать Патронус, это же светлая магия, которая создается с помощью счастливых воспоминаний, сомневаюсь, что в нем осталось хоть что-то светлое.
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 492
Написано: 12.01.2007 17:37Инфо   Правка  
Сириус Блек
это ты сам придумал?
Muroni
помоему Волдя и темной и светлой хорошо владел…



 
Muroni
Ведьмочка
Откуда: из леса маахов
Сообщений: 58
Написано: 12.01.2007 18:57Инфо   Правка  
эстель
Может быть. Но я не думаю что Волдеморт может использовать магию, основанную на положительных эмоциях.
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 494
Написано: 12.01.2007 19:00Инфо   Правка  
Muroni
да скорей всего так и есть

 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: grimmauld12 - odessa
Сообщений: 328
Написано: 12.01.2007 21:22Инфо   Правка  
Да уж, Лорд радоваться не умеет, разве что злорадствовать. Поэтому, думаю, нет у него Патронуса.

Сириус Блек
Опаньки, ты и в этой теме жжёшь)
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 498
Написано: 12.01.2007 21:32Инфо   Правка  
Alucard Black
помоему он у всех есть

 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: grimmauld12 - odessa
Сообщений: 329
Написано: 12.01.2007 22:00Инфо   Правка  
эстель
Кто? Патронус у всех есть? Да его большинство магов даже и вызвать-то не может, из-за недостатка волшебных сил (уж больно магия сильная)
 
Grifindor
Феникс
Откуда: из пепла
Сообщений: 139
Написано: 12.01.2007 22:30Инфо   Правка  
Нет, патронуса у Волда быть не может. Ну какое у него может быть счастливое воспоминание? Как он убил папочку?
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 500
Написано: 13.01.2007 17:01Инфо   Правка  
Alucard Black
ага! а великий Гарри смог его сделать, может это тоже что то значит?
Grifindor
может быть и нет


 
Грайне
Ведьмочка
Откуда: ХС
Написано: 14.01.2007 04:22Инфо   Правка  
Я очень часто встречалась с таким мнением - что если ты используешь темную магию - то тебе сложно использовать светлую
А вообще - почему мы решили, что дементоров можно победить только патронусом? Заметьте - Патронус только отгоняет дементоров
Вполне возможно что есть какое то темно-магическое заклинание похожего либо более сильного действия
Так что Волдеморту вовсе не обязательно иметь патронуса
А боггарт у него вполне возможно что есть
Знаете - что может быть Боггартом Снейпа? Не знаю - как можно развить эту идею - но помните - в 4 книге в конце - зеркало Хмури - которое показывает врагов? Снейп увидел там себя…
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 519
Написано: 14.01.2007 07:21Инфо   Правка  
Грайне
хм…интересно. Наверно ты права.

 
читатель-любитель
Маг
Сообщений: 23
Написано: 26.01.2007 15:42Инфо   Правка  
Грайне
"А вообще - почему мы решили, что дементоров можно победить только патронусом?"
так и не решили. помнится, Поттер не сошелся со Снейпом в вопросе лучшего способа борьбы с дементорами…

"А боггарт у него вполне возможно что есть"
он смерти боится.

"Снейп увидел там себя…"
вообще, если зеркало обладает временем релаксации, то лицо Снейпа в зеркале врагов, длительное время служившим Краучу, может означать просто, что Снейп - враг Крауча…
хотя, конечно, если Снейп действительно на стороне Дамблдора, то для него вполне может быть боггартом "Снейп на темной стороне". вот, кстати, тоже неплохой вариант говорящего боггарта

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила