BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Забавные тесты
слоникНаписано: 10.11.2004 09:01Правка  
А далее вывод такой, с башен можно не прыгать, шляпы тоже ошибаются
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 317
+
Написано: 10.11.2004 19:10Инфо   Правка  
Интересное дело…
Первый тест: Посмотрим, посмотрим…так… Вы-Барти Крауч? Беллатрисса Лейстрендж? Родольфус Лейстрендж? Под маской не видно…!

Вы молодцы… Отсидев столько времени в Азкабане, вам незачем туда возвращаться…А если ненароком попадете, то очень скоро сбежите оттуда, благодаря своему уму….

Второй: Ну чтож….Вы - Чистокровный волшебник из древней семьи!

Вы достойны общаться с такими, как Мы, Я вас приветствую!
 
Ровена Уизли
Ведьмочка
Откуда: Н.Новгород
Написано: 26.11.2004 10:15Инфо   Правка  
Да не, на самом деле прыгать никуда не собиралась:) Просто уж больно неожиданно: сотню раз по тестам в Гриффиндор попадала, а тут на тебе - Слизерин… И вообче, мне, как грязнокровке, туда вход запрещен
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
+
Написано: 26.11.2004 14:18Инфо   Правка  
Ровена Уизли
Грязнокровка?.. С такой фамилией?.. И таким именем?..
Э… Ну… Ладно… : insane :

А в том тесте у Гриффиндора и Слизерина есть общий фактор.
 
AlexGr
Колдун
Сообщений: 29
Написано: 27.11.2004 16:13Инфо   Правка  
А у меня по тесту Nyctalusполучилось что Слизерин и Гриффиндор одинаково - по 11 баллов. Как это понимать? Ведь это по идее совершенно разные факультеты!
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
++
Написано: 27.11.2004 16:30Инфо   Правка  
AlexGr
Чтобы точно сказать, нужно смотреть, на какой вопрос как ответил. А общий ответ — постом выше.
По моим прикидкам, гриффиндорцы по характеру противоположны равенкловцам, а слизеринцы — хаффльпаффцам. Да и Шляпа Поттеру на выбор предлагала, по сути, Гриффиндо и Слизерин…
У Вас там по другим тестам "Вы — Гарри Поттер" не выходит?

P.S. А факультеты в Хогвартсе все разные — на то их и четыре штуки! : ha :
 
AlexGr
Колдун
Сообщений: 30
Написано: 27.11.2004 20:19Инфо   Правка  
Nyctalus
У Вас там по другим тестам "Вы — Гарри Поттер" не выходит?

Не выходит (к сожалению)

Кстати, этот тест похож на тест по темпераментам (сангвиник, холерик и тд) - у нас такой недавно в школе проводился. : gent :

 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
++
Написано: 27.11.2004 20:26Инфо   Правка  
AlexGr
Если бы не был похож — я бы сильно удивилась! : lol : Три четверти вопросов взяты из теста Айзенка.
А по тому тесту, который в школе, Вы высокий балл по нейротизму набрали?
 
AlexGr
Колдун
Сообщений: 33
Написано: 27.11.2004 20:30Инфо   Правка  
Nyctalus
Нам еще результаты не сказали.
А ]"нейротизм" - это что?
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
++
Написано: 27.11.2004 20:39Инфо   Правка  
AlexGr
Э-э… Ну, примерно — насколько человек уравновешен, насколько сильно реагирует на внешние события. Где-то про это, определение лень искать.
 
Ровена Уизли
Ведьмочка
Откуда: Н.Новгород
Написано: 28.11.2004 17:23Инфо   Правка  
Nyctalus
Грязнокровка, опять же, по тесту:)
А вообще, не все ли равно, у кого какая кровь? Главное, чтоб человек хороший был…

 
AlexGr
Колдун
Сообщений: 38
Написано: 01.12.2004 19:26Инфо   Правка  
Nyctalus
Все, наконец-то проверили.
Оказывается, я - сангвиник! Ура!
А про нейротизм нам ничего не говорили, может быть тесты разные?
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
++
Написано: 01.12.2004 19:35Инфо   Правка  
AlexGr
Тесты бывают разные, но тест Айзенка используется очень часто — вероятность, что давали вам его, велика. Просто факторы (интраверсия/экстраверсия и нейротизм) — это промежуточные результаты, а тип темперамента — окончательный. Если хотите, киньте мне по почте (см. "инфо"), где вы какие плюсики-минусики в Распределительном тесте ставили — я посмотрю, скажу что-то более внятное (Шляпой поработаю ). Правда, не обещаю сделать это быстро…
 
AlexGr
Колдун
Сообщений: 39
Написано: 01.12.2004 19:40Инфо   Правка  
Nyctalus
Я нашел этот же тест в сети, вот ссылка:
http://www.mterra.ru/cgi-bin/tests/question2.cgi?question=0&file=temperament.ts

Это тест Айзенка?
 
Natea Warlord
Ведьмочка
Откуда: Estonia
Сообщений: 121
Написано: 01.12.2004 20:35Инфо   Правка  
AlexGr
Прошла этот тест, получилось, что я - личность смешливая и активная, наделённая к тому же бойцовскими качествами и непомерным честолюбием.
А за безразличие к себе могу и морду набить.Вот такая я страшная!
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 1175
Написано: 01.12.2004 20:50Инфо   Правка  
Характерологические проявления:
Очень пассивно-безразличный. Уверен в себе. В отношении к окружающим жестко-требователен. Злопамятен. Часто проявляет пассивное упрямство. Очень педантичен, мелочен. Рассудителен, хладнокровен. К чужому мнению относится безразлично. Ригиден, предпочитает привычные дела и монотонность быта. Интонации речи маловыразительные. Малоэстетичен.

Пути коррекции:
Создать у подростка ощущение, что он интересен воспитателю (тренеру и т. д.). Следует интересоваться мелочами быта, самочувствия. Среди общественных поручений желательно выбрать что-то, требующее аккуратного исполнения (ведение журнала или табеля, учет чего-то и т. п.). Хвалить за исполнительность. Помогать в выборе занятий (желательно индивидуальные, а не групповые виды спорта или художественной самодеятельности.

Всё поняли? Меня хвалить за исполнительность и бояться злопамятности : mad :

Пы.Сы. Интересно, а насколько подростковые тесты годятся для взрослых?
 
Natea Warlord
Ведьмочка
Откуда: Estonia
Сообщений: 122
Написано: 01.12.2004 20:56Инфо   Правка  
Александр
Думаю, что вполне годятся.Все мы внутри остаёмся детьми…
И во взрослых коллективах те же штампы поведения как и в детсадике или школе-таже конкуренция,популярные-непопулярные члены и т.д.
 
Andrey
Странник
Откуда: Архангельск
Сообщений: 82
Написано: 01.12.2004 21:19Инфо   Правка  
Александр
На самом деле почти все такие тесты некорректны с психологической точки зрения. Потому что на многие вопросы нужно минимум три, а иногда и четыре варианта ответа. А так результат зачастую получается далеким от оригинала.
Для примера можно привести тесты, разработанные стариной Зигмундом Фрейдом (к сожалению, не знаю, где их можно найти). Вот там почти при любом раскладе узнаете, что вы - сексуальный маньяк
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
++
Написано: 01.12.2004 21:19Инфо   Правка  
AlexGr
Это какой-то специфический подростковый вариант, я его не знаю. Но факторы те же, что и у Айзенка. Так что основа там одна, просто этот тест адаптирован к школьному возрасту.
Я поразвлекалась: отвечала так, чтобы вышел холерик. Ну, он и вышел. А там интерпретация: сложный тип без высокоморальных убеждений!.. : lol :
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 528
Написано: 02.12.2004 08:28Инфо   Правка  
Характерологические проявления:
Спокойный тип Молчаливый, рассудительный. Замедленно-деятельный, очень последовательный, самостоятельный, независимый, кропотливый. Беспристрастный, скромный, низко-эмоциональный. Иногда отвлечен от реальности.
Пути коррекции:
У подростков данного типа надо постараться повысить самооценку, развить систему притязаний, раскрыть склонности и способности подростка. Заинтересовать чем-то можно, дав какую-то работу с высокой личной ответственностью (по типу деятельность должна быть больше связана с бумагами, чем с людьми). Подростки такого типа нуждаются в советах по разным вопросам, но выраженных в деликатной форме.
Экстраверсия 8 (из 24)
Нейротизм 8 (из 24)
"Ложь" 1 (из 9)
Забавно (особенно учитывая, что сейчас моя работа связана с людьми не в меньшей степени, чем с бумагами) и вполне возможно, что соответствует действительности.

 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
+
Написано: 02.12.2004 11:38Инфо   Правка  
И мне интересно стало.
Получилось воть это:

Характерологические проявления:
Очень эмоционален. Восторженный, жизнерадостный, общительный, влюбчивый, В контактах - неразборчив, дружески настроен ко всем. Непостоянен, наивен, ребячлив, нежен. Пользуется симпатией окружающих. Фантазер. Не стремится к лидерству, предпочитая интимно-дружеские связи.

Пути коррекции:
Поддерживать положительный настрой. Желательно развивать эстетические склонности, поддерживать увлечения (поощрять, интересоваться, предлагать выступить перед классом, группой). Обратить внимание на выработку волевых качеств (настойчивости, уровня притязаний).

Экстраверсия 16 (из 24)
Нейротизм 8 (из 24)
"Ложь" 2 (из 9)


Все, кроме последних трех строк с цифирьками, более-менее понятно.
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
++
Написано: 02.12.2004 11:47Инфо   Правка  
БиП
Последние три строки с цифирками означают, что ты сангвиник с большой степенью вероятности.
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
+
Написано: 02.12.2004 11:53Инфо   Правка  
Nyctalus
А на человеческом языке?
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
++
Написано: 02.12.2004 12:04Инфо   Правка  
БиП
А на человеческом языке?
См. изложенное выше — это как раз на человеческом. А на самом верху — еще и картиночка с координатной плоскостью, для пущей наглядности.
Вообще же, по теории, кажется, Гиппократа, характер человека определяется одной из жидкостей организма: кровью (сангвиник), желчью (холерик), слизью (флегматик) или черной желчью (меланхолик). В соответствии с этим он и предложил типологию характеров. С тех пор основания типологии много раз менялись, а названия типов — остались. Позже сангвиника определяли как человека с сильной и сбалансированной (процессы возбуждения и торможения равнозначны) нервной системой.
Данная же типология учитывает обращенность человека вовне или внутрь (экстра/интраверсию) и устойчивость психики по отношению к внешним раздражителям. Сангвиник — устойчивый человек, обращенный вовне.
Шкала лжи показывает, насколько искренними были ответы — иными словами, определяет достоверность исследования.

 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
+
Написано: 02.12.2004 12:10Инфо   Правка  
Nyctalus
А-а-а… Теперича понял… кажется… наверное…
Да, да. И картинка была с отметкой на 4-5 часов. Я только не въехал тогда - для чего она.
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
++
Написано: 02.12.2004 12:17Инфо   Правка  
БиП
Это не 4-5 часов, это координаты точки. По одной из осей отложена экстра/интраверсия, по другой — нейротизм. Координатная плоскость имеет четыре угла, соответствующие четырем типам характера.
 
чика
Чудо-птичка невеличка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 424
Написано: 02.12.2004 13:41Инфо   Правка  
Nyctalus
А я вот какая:
Характерологические проявления:
Легко подчиняется дисциплине. Обладает чувством собственного достоинства. Организатор. Склонен к искусству, спорту. Активен. Влюбчив. Легко увлекается людьми и событиями. Впечатлителен.

Пути коррекции:
Лидер по натуре, как эмоционального, так и делового плана. Надо поддерживать лидерские усилия, помогать, направлять в деловом и личностном плане.

Экстраверсия 22 (из 24)
Нейротизм 13 (из 24)
"Ложь" 1 (из 9)

Объясните и мне значение циферок, пожалуйста..:)
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
++
Написано: 02.12.2004 18:26Инфо   Правка  
чика
Дык, все ж примерно в том же русле…
Экстраверт яркий (вся наружу, вся с людьми ).
Нейротизм — значение среднее.
Тип, промежуточный между сангвиником и холериком, чуть ближе к последнему.
Холерик — человек с сильной нервной системой и преобладанием процессов возбуждения (если брать интерпретацию с точки зрения свойств нервной системы).
Если по Айзенку, холерик — экстраверт с яркими реакциями на внешние раздражители.
Значения по шкале лжи низкие, т.е. ответы искренние, результаты достоверные.
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 399
Написано: 02.12.2004 19:08Инфо   Правка  
Фух, мучилась, проходила тест, вот, что вышло:

Характерологические проявления:
Меланхоличный, честолюбивый, упорный, серьезный. Иногда склонен к уныло-тревожному настроению. Дружит с немногочисленным кругом людей. Необидчив, но иногда мнителен. Самостоятелен в решениях относительно принципиальных вопросов, но зависим от близких в эмоциональной жизни.

Пути коррекции:
Рекомендуется направлять усилия на повышение самооценки, укреплять уверенность в себе.

Экстраверсия 11 (из 24)
Нейротизм 19 (из 24)
"Ложь" 1 (из 9)

Какой-то тест, прям ну совсем не я получаилась (((
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
++
Написано: 02.12.2004 19:16Инфо   Правка  
Снейпоманка
А что тут не так? Очень даже слизеринский характер вышел.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила