BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Забавные тесты
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 400
Написано: 02.12.2004 19:22Инфо   Правка  
Nyctalus
Ну, может быть…
Хотя я уж точно не зависима от от близких в эмоциональной жизни
Простите, а можно вопрос? Что значит Ложь 1?
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
++
Написано: 02.12.2004 19:31Инфо   Правка  
Снейпоманка
Насколько я понимаю, шкала лжи этого теста включает в себя 9 вопросов, на которые люди могут отвечать искренне, а могут пытаться показать себя с лучшей стороны.
Например: "Всегда ли ты слушаешься старших?" — понятно, что подавляющее большинство слушается далеко не всегда. Если больше половины ответов социально желательные (то есть человек отвечал на вопросы шкалы лжи так, чтобы казаться лучше), то результаты теста недостоверны.
1 из 9 — показатель высокой степени откровенности. Нельзя рассматривать каждый балл по шкале лжи как свидетельство того, что человек соврал. Ведь иногда попадаются люди, которые действительно никогда не врут или никогда не кричат, или ни на кого не злятся. Просто все это не бывает у одного человека, а потому совпадение 4-6 ответов уже говорит о неискренности.
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 401
Написано: 02.12.2004 19:36Инфо   Правка  
Nyctalus
Вау, так оказывается я прям такая откровенная? Что ж, сама про себя я никогда такого не сказала бы…
Спасибо за разъяснение!
 
AlexGr
Колдун
Сообщений: 42
Написано: 02.12.2004 19:37Инфо   Правка  
Nyctalus
кинул вам на мейл свои ответы, получайте
 
чика
Чудо-птичка невеличка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 425
Написано: 02.12.2004 20:14Инфо   Правка  
Nyctalus
Спасибочки вам за пояснения.)) Ранее проходила аналогичные тесты- то же самое выходило! Смесь холерика с сангвиником.)) Чего я, в общем-то и не отрицаю))

 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
++
Написано: 02.12.2004 20:16Инфо   Правка  
Снейпоманка
Имеется в виду искренность и откровенность во время тестирования.
AlexGr
Получила. Быстро ответить не обещаю. Время, знаете ли, настроение…
 
AlexGr
Колдун
Сообщений: 43
Написано: 02.12.2004 21:04Инфо   Правка  
Nyctalus
Ладно, наберусь терпения !
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 403
Написано: 03.12.2004 13:59Инфо   Правка  
Nyctalus
Я поняла, я имею ввиду, что когда отвечаю на тесты, я особо не задумываюсь, а просто выбираю такой ответ, какой сразу в голову пришел!
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
++
Написано: 03.12.2004 14:18Инфо   Правка  
Снейпоманка
Большинство инструкций к психологическим тестам настаивает, чтобы тестируемый поступал именно так.
 
Снейпоманка
Черная Аристократка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 405
Написано: 03.12.2004 14:24Инфо   Правка  
Nyctalus
Да, но, вообще-то я инструкции почти не читаю…
 
Том Риддл
Маг
Откуда: из дневника
Сообщений: 143
Написано: 03.12.2004 16:01Инфо   Правка  
Здравствуйте все. Мои результаты:
"Характерологические проявления:
Человек спокойный, склонный к общению в компаниях. Эстетически одаренный. Скорее созерцатель, чем деятель. Уравновешенный. Безразличный к успехам. Любит жить "как все". Во взаимоотношениях ровен, но глубоко переживать не умеет. Легко избегает конфликтов.

Пути коррекции:
Главная задача - активизировать потребность в деятельности. Найти занятие, могущее заинтересовать (скорее это нечто, связанное с художественными проявлениями). Поощрять успехи. Желательно чаще общаться с подростком, обращая внимание на развитие социального интеллекта.

Экстраверсия 5 (из 24)
Нейротизм 1 (из 24)
"Ложь" 6 (из 9)
"

Помоему, чушь какая-то у меня. Не то выходит, что на меня в зеркало поглядывает…
Собственно, несоответствия:
1) "Эстетически одаренный" — крайне интересно узнать о себе такую склонность… Если это означает, что я не матерюсь на каждом переулке, то, возможно, это так; однако мне кажется, что за этим обозначением подразумевают нечто иное, и скорее всего ЭТИМ я не обладаю (и наврядли желаю им обладать — однако всё зависит от того как это дословно расшифровывается). Я прошу тех, кто знает, подсказать, что это за воркание хливких шорьков такое…
2) "Любит жить "как все"" — если бы они написали "имеет три перепончатых крыла за правым плечом и хвост с рогом" это бы более соответствовало истине. С кого же писали тест?
3) "…глубоко переживать не умеет" — интересно, известно ли авторам теста, что существует такой зверь страшный, "медитацией" называется, когда неглубоко просто не_получается… Бедные, мне их чесно жаль, если они о нём не знают…

… Пути коррекции — неисповедимы… Не могу понять, что она мне дала бы.

И, конечно, интересно, что в переводе на язык близкий к русскому обозначают те три циферки. Особенно интересует последняя — отвечала вроде чесно, чесно вспоминала, что на родителей кричала, что не все их требования выполняла и т.д. Ну не верю я, что лгала!

Nyctalus
Большинство инструкций к психологическим тестам настаивает, чтобы тестируемый поступал именно так.

Почему? Чтобы испытуемый не мог изворачиваться, или в том числе, чтобы не вспоминал то, что давно было? Вы не в курсе?
 
Britva
Острое лезвие
Откуда: глубины воображения
Сообщений: 91
Написано: 03.12.2004 16:21Инфо   Правка  
Легко подчиняется дисциплине. Обладает чувством собственного достоинства. Организатор. Склонен к искусству, спорту. Активен. Влюбчив. Легко увлекается людьми и событиями. Впечатлителен.

Пути коррекции:
Лидер по натуре, как эмоционального, так и делового плана. Надо поддерживать лидерские усилия, помогать, направлять в деловом и личностном плане.

Чем-то похоже, кроме дисциплины… С ней всегда были и остаются нереальные проблемы. Кстати, в каком смысле понимает дисциплину этот тест?
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
++
Написано: 03.12.2004 16:50Инфо   Правка  
Том Риддл
Результаты недостоверны — шкала лжи зашкаливает. Чтобы этого не случалось, рекомендуется отвечать на вопросы по первому побуждению.
Britva
в каком смысле понимает дисциплину этот тест?
Это надо найти автора — и у него спросить! : ha :
 
Britva
Острое лезвие
Откуда: глубины воображения
Сообщений: 95
Написано: 03.12.2004 16:57Инфо   Правка  
Nyctalus
Я имела в виду внешнюю (соблюдение правил, установленных не тобой, таких как рабочий график, субординация и т.д.) или внутреннюю (чёткую мотивацию, расстановку приоритетов и достижение поставленных целей).

Добавление от 03.12.2004 16:58:

Кстати, единичка по шкале лжи это ведь не много?
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
++
Написано: 03.12.2004 17:05Инфо   Правка  
Britva
Нет, единичка — не много (см. несколькими постами выше). А про дисциплину — ну мы же русский одинаково знаем! Я этот тест впервые вижу, об авторе понятия не имею, об его воззрениях — тоже!

 
Том Риддл
Маг
Откуда: из дневника
Сообщений: 146
Написано: 03.12.2004 17:09Инфо   Правка  
Пересдала. Гораздо ближе к истине, чем в первый раз. Отвечала "по первому побуждению". Но Ложь 5 из 9 — странно. Думаю, этот тест для меня всё-таки не проходит…

Характерологические проявления:
Безмятежный, мирный, невозмутимый. В группе скромен. Дружбу не навязывает, но и не отвергает, если ему предложат. Склонен к упрямству, если ощущает свою правоту. Не смешлив. Речь спокойная. Терпелив. Хладнокровен.

Пути коррекции:
Воспитателей беспокоят мало, а значит, всегда страдают от невнимания педагогов, тренеров, начальников. Главное в подходе - повысить самооценку посредством привлечения внимания группы к данному человеку. Желательно, чтобы у индивида была возможность выбора темпа работы. Подчеркивать ценность таких качеств, как скромность, хладнокровие.

Экстраверсия 4 (из 24)
Нейротизм 0 (из 24)
"Ложь" 5 (из 9)

 
Britva
Острое лезвие
Откуда: глубины воображения
Сообщений: 96
Написано: 03.12.2004 17:16Инфо   Правка  
Nyctalus
Сорри, просто ты этот тест довольно бодро комментировала, вот я и решила, что это нечто общеупотребимое и имеет отработанную терминологию.
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
++
Написано: 03.12.2004 17:20Инфо   Правка  
Britva
Я бодро комментирую общеизвестные факторы: экстраверсию, нейротизм и шкалу лжи. : shuffle :
 
Severina
Ведьмочка
Откуда: Lotlorien
Сообщений: 38
Написано: 04.12.2004 06:21Инфо   Правка  
По факультетам:
Г-8
Р-6
Х-5
С-11
(когда отвечала на этот тест первый раз разница между Г и С была меньше на 1 балл.что это со мной?)
Посмотрим, посмотрим…так… Вы-Барти Крауч? Беллатрисса Лейстрендж? Родольфус Лейстрендж? Под маской не видно…!

Ну чтож….Вы -Чистокровный волшебник из древней семьи

 
skopi
Ведьмочка
Откуда: daleko
Сообщений: 36
Написано: 10.12.2004 08:35Инфо   Правка  
А у мнея слизерин далеко впереди… но увы кровь не чиста… а следом Хаффл-Пафф… хотя я грядки мягко говоря ненавижу… с мамой каждое лето ссоримся на этой почве(
 
AlexGr
Аврор
Откуда: из Отдела Тайн
Сообщений: 48
Написано: 10.12.2004 21:12Инфо   Правка  
Nyctalus
рекомендуется отвечать на вопросы по первому побуждению.
А если у меня так, что по первому побуждения я отвечаю одно, а если повспоминаю (не обяхательно то что было давно) то получается соверешенно другой ответ? Что тогда правильно? : spy :
 
Rhysenn
Ведьмочка
Откуда: Подземный мир
Написано: 28.12.2004 18:20Инфо   Правка  
Я? В СЛИЗЕРИН? Да вы что? Я почти в Гриффиндоре, на третьем месте Равенкло, а Хаффлпафф далеко позади!
…. Ха-Ха, смешно, Я -Демон (ну да, Рисенн)
….Ещё смешнее: Гарри+Рон+Гермиона=Я
Пожизненный Азкабан - очевидено, за Слизерин (или почти Гриффиндор - это зависит от того, сменилась ли власть), Демон и странная смесь из трёх друзей…..
 
Summy
Ведьмочка
Сообщений: 47
+++++
Написано: 11.05.2005 18:44Инфо   Правка  
Вот ещё прикольный тест
http://www.aeterna.ru/cgi-bin/maint.cgi?page=test0&link=000000:000003:0003HL:000002
 
Alёnchik
Спятившая на магии
Откуда: Набережные Челны
Сообщений: 329
++++
Написано: 11.05.2005 19:19Инфо   Правка  
Прикольная тема удивленно оглядываясь вокруг!! Интересные тесты!!! Надо будет почаще сюда заходить. надо записать в ежедневник, а то как бы не забыть
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 276
++++++++
Написано: 11.05.2005 19:55Инфо   Правка  
Summy
Спасибо за тест. Я в жизни Сириуса-ГАРРИ ПОТТЕР! : super :
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Ревель
Сообщений: 394
Написано: 11.05.2005 22:08Инфо   Правка  
Summy
А я вообще Дж.К.Ролинг
 
12.05.2005 17:26   Нейтрон перенёс сообщение из темы Похожи ли вы на героев книг о Гарре Потерре?
Сати55
Ведьмочка
Откуда: Одесса
Написано: 06.05.2005 08:37Инфо   Правка  
Берта
А ты в саммом начале писала про тест на кого вы похожи, дай ссылочку, плиз!!!
всем:
А так я тоже гремучая смесь: язвительная прям как Малфой ( особенно родство похоже в Драко Веритас), книги не читаю, а "проглатываю" родители покупать не успевают, от Тонкс тож неряшливая, а так приключений я ищё не на столько как Гарри. Весёлая и находчивая, и ещё Рон, 5ему с девушками не везёт, а мне с парнями…
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 335
+
Написано: 06.05.2005 09:02Инфо   Правка  
Сати55
Смотри страницу 2,там две ссылки есть на два теста
 
Сати55
Ведьмочка
Откуда: Одесса
Написано: 06.05.2005 09:43Инфо   Правка  
buratinka

спасибо! сообщу о результате, надеюсь на лучшее : weep :

Добавление от 06.05.2005 09:58:

Ну-ну, я Гаричка! Ну вот, а надеялась на лучшее…

Добавление от 06.05.2005 10:09:

а в другом тесте Фред или Джордж!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила