BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Авторам и читателям - снейпоманам. [Edited]
Помещение ссылок на ресурсы, содержащие взрослый контент, карается по всей строгости.
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 45
+
Написано: 25.07.2007 07:13Инфо   Правка  
Embezzler
ОК, исправимся. Извините.
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Сообщений: 219
Написано: 25.07.2007 08:48Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма undel это Вы?



 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 46
+
Написано: 25.07.2007 11:06Инфо   Правка  
Les
Цитата:
Тёмная Ведьма undel это Вы?


Простите? Не поняла???
 
Дрейк
Злодей
Откуда: Темная цитадель
Сообщений: 484
Написано: 25.07.2007 12:30Инфо   Правка  
Vesper
Я не удивилась бы, если бы Снейп еще и речью трогической разразился.
Ну, утрировать не стоит - он и так всего несколько слов из себя выдавить смог, да и то с трудом, о чем говорит … после каждого слова.

Тёмная Ведьма
Насколько я помню, снейпомашки обещают Роу к ногтю прижать, да за надругательство над образом севви отомстить книги эдак с пятой, так что ваши позывы о месте были воспеты еще древним сказителем Баяном… Да и непонятно - то ли Роулинг обладает колоссальной живучестью, то ли снейпомашки только и умеют, что о мести кричать…
 
AttikuS
Ведьмочка
Написано: 25.07.2007 14:58Инфо   Правка  
Вот и не прошел наш план… Темная Ведьма, неужели мы смиримся? Может, соберемся где-нить еще?
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 47
+
Написано: 25.07.2007 17:25Инфо   Правка  
AttikuS
Ну конечно я так не оставлю это дело…

Внимание всем желающим вступить в Армию Снейпа!!! Пишите свои идеи мести РО на моё мыло А там может кто-нить поможет мне создать сайт против Ро или про ту тему
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3379
Написано: 25.07.2007 17:51Инфо   Правка  
Vesper
способен еще что-то говорить
Вы про
Цитата:
Take…it…Take…it…
и
Цитата:
Look…at….me…
? Это не разговор, правда?

Впрочем, в хорошем всусе ее никогда нельзя было заподозрить
А вас, если вы читаете все семь книг, да ещё и обсуждаете их на форуме?

Не заметила там неоднозначность, только неубедительнось, вульгарность и почти голливудскую штампованность
А можно подробнее? : gent :

трогичнее
трагичнее

докозательство
доказательство



Добавление от 25.07.2007 17:53:

Тёмная Ведьма
Предлагаю девиз - "Колемся и плачем, но грызём"


 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 48
+
Написано: 25.07.2007 18:21Инфо   Правка  
Дамби
Вы присоединяетесь к Армии Снейпа или просто девиз подали? Если присоединяетесь старайтесь больше не писать про ЭТО. Пишите мне на мыло Так как мне уже дали предупреждение об исключении с форума за заговоры против Ро : weep :
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Сообщений: 220
Написано: 25.07.2007 19:23Инфо   Правка  
Тёмная ВедьмаСорри, я ошиблась просто.

 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 50
+
Написано: 26.07.2007 08:27Инфо   Правка  
Les
Ничего страшного, бывает.
 
Vesper
Ведьмочка
Написано: 26.07.2007 23:25Инфо   Правка  
Дамби
Цитата:
Это не разговор, правда?

Это речь. Вы не поняли. Я хотела сказать, что человек, которому нанесли такую серьезную рану, должен был захлебнуться кровью и не смог бы выдать ничего, кроме хрипа.
Цитата:
А можно подробнее?

Можно, если мне простят подобный оффтоп.
В общем случае.
Главный герой находит умирающего персонажа. Этот персонаж в сознании, но абсолютно очевидно, что ему не помочь. Герой и не пытается помочь. Далее умирающий либо делиться с героем важной информацией или каким-нибудь артефактом, не объясняя, почему этого нельзя было сделать раньше. Либо говорит, что любит, смотрит в глаза, держит за руку… Сразу после этого (непременно сразу) персонаж мгновенно умирает.
Я считаю, что Ролинг специально убила (не сама, лично, и это нужно помнить ) Снейпа не Авадой, а укусом змеи, чтобы Гарри его живым застал. Мое личное мнение, что этот прием избит до невозможного, поэтому я обвинила Ролинг в вульгарности.
Цитата:
Впрочем, в хорошем всусе ее никогда нельзя было заподозрить
А вас, если вы читаете все семь книг, да ещё и обсуждаете их на форуме?

Да, обвинила, но как автора, не как личность. И Вам повода для перехода на личности не давала. Уж извините, что своим мнением я затронула Ваше самомнение. Я вовсе не считаю, что если Вы читаете книгу, где, на мой взгляд, есть безвкусные моменты, то и у Вас нет вкуса. Книги о Гарри Потере хорошие. Но могли бы быть еще лучше.
Цитата:
трогичнее
трагичнее

докозательство
доказательство

Уфф… Знаете, я позволю себе усомниться в том, что оскорбила Вас своими ошибками. По-моему Вы просто хотели намекнуть мне на свое интеллектуальное превосходство.
Дело в том, что я набирала не в Word, так как сложилось, что у меня в данный момент на этом компьютере только английская версия. Человеку свойственно набирать текст на клавиатуре с ошибками. Навыки грамотности у него на подсознательном уровне связаны в основном с навыками письма, поэтому при смене способа записи текста, рефлекс приходиться приобретать заново, что не всегда полностью удаеться.
Цитата:
вас

Вас
Цитата:
вы

Вы

MS Word наше все?

В другом случае я бы промолчала, но раз у Вас нашлось достаточно вежливости и такта, чтобы указать мне на ошибки, я в свою очередь ответила Вам тем же.
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 53
+
Написано: 27.07.2007 07:56Инфо   Правка  
ИМХО! Надо будет создать сайт "Персональный Ад Северуса Снейпа" : up :
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2432
Написано: 27.07.2007 08:09Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
ИМХО, Вы неправильно используете сокращение ИМХО. Оно означает "по моему скромному мнению". Подставим эту расшифровку в Ваш последний пост: "По моему скромному мнению! Надо будет создать сайт "Персональный Ад Северуса Снейпа". ИМХО, выглядит бредово…

 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 54
+
Написано: 27.07.2007 08:39Инфо   Правка  
Но это действительно так! По моему скромному мнению, нужно будет создать сайт. Кто нибуть желает присоединиться ко мне с такой же идее?
2prongs2
Извините если что не так



 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3382
Написано: 27.07.2007 14:04Инфо   Правка  
Vesper
человек, которому нанесли такую серьезную рану, должен был захлебнуться кровью и не смог бы выдать ничего, кроме хрипа
Какую серьёзную рану? Сколько мм, вы измеряли? Место ранения зафиксировали?

Насчёт штампа: не поверите, но всё уже давно придумали. Ничто не ново под Луной. Я не сомневаюсь, что любой ключевой сцене в серии можно найти аналог в мировой литературе. Поэтому здесь важны не голые факты (Субъект А произвел некие манипуляции в пользу субъекта Б и незамедлительно скончался), а эмоции, которые они несут. Если вы ничего не ощутили - мне жаль. Лично я был одновременно тронут и отвращён, когда Снейп нашёл глаза Гарри перед смертью (не цитировать ). А уж о вульгарности и говорить не приходится.

И Вам повода для перехода на личности не давала
Конечно давали! Человек, который стаду ослов доказывает, что быть длинноухим плохо, всегда вызывает у меня искреннее любопытство.

Знаете, я позволю себе усомниться в том, что оскорбила Вас своими ошибками
Сомневайтесь в чём угодно, только зачем на абсолютно справедливые замечания возмущаться на половину поста, да ещё и выдумывать ошибки там, где их и в помине нет? Насчёт вы и Вы смотрите gramota.ru.
И, да, трогедия и докозательство вызывают у меня рефлекс, освобождающий от желчи и яда. : cool :

удаеться
удаётся. Рефлекс?

я в свою очередь ответила Вам тем же
Вот так я вас и совратил. Теперь вы такая же плохая, как и я! : lol :
 
Vesper
Ведьмочка
Написано: 27.07.2007 14:56Инфо   Правка  
Дамби
Цитата:
Конечно давали!

Чем??? Тем, что выразила мнение, отличное от вашего? Вы так уверены, что ваша точка зрения настолько правильная, что это позволяет вам грубить? Может, стоило высказать свои аргументы?
Цитата:
Человек, который стаду ослов доказывает, что быть длинноухим плохо

Я вас пытаюсь убедить лишь в том, что быть хамом плохо, увы, безуспешно пока. До этого я просто высказывала свое мнение.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3383
Написано: 27.07.2007 17:04Инфо   Правка  
Vesper
Тем, что выразила мнение, отличное от вашего?
Тем, что делаете это голословно и безаппеляционно.

Может, стоило высказать свои аргументы?
Вам стоило.

Я вас пытаюсь убедить лишь в том, что быть хамом плохо
1) Не учите морали людей, которых вы совершенно не знаете.
2) Не путайте хамство с "не понравилось". Я задал вам вполне конкретный вопрос и указал на не менее конкретные ошибки.

Пожалуйста, дальнейшие возмущения мне в личку. От плюса я не умру, но оставлять на форуме посты, не имеющие к ГП никакого отношения, мне не нравится.

 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 1014
Написано: 27.07.2007 21:10Инфо   Правка  
Дамби
Хочу поделиться с Вами как со старым союзником/оппонентом одним соображением: прочитав 7 книгу, я зашла в эту тему (редко мною посещаемую), чтобы высказать здешним обитателям самые горячие поздравления, - и почему-то застаю их в трауре. Неужели в ГП недостаточно часто повторяется мысль, что смерть - это не самое страшное?
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 56
+
Написано: 28.07.2007 05:31Инфо   Правка  
zanuda
Цитата:
я зашла в эту тему (редко мною посещаемую), чтобы высказать здешним обитателям самые горячие поздравления, - и почему-то застаю их в трауре.

Ну спасибо. Вы бы еще сплясали канка на могиле Севочки!!! : eek :
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3391
Написано: 28.07.2007 05:34Инфо   Правка  
zanuda
Неужели в ГП недостаточно часто повторяется мысль, что смерть - это не самое страшное?
Наверное, недостаточно. Следующий за вашим пост это ещё раз подтверждает.
 
Fantagero
Маг
Написано: 28.07.2007 07:14Инфо   Правка  
zanuda
Большинство, наверное, все же возмущены не смертью Снейпа как таковой… Меня лично бесит лишь то, что тело Снейпа после битвы не лежало вместе со всеми - WTF, почему он должен был лежать заброшенный и покинутый в этой хижине?!!! В свое время Сириус умер - и ничего, смирились, а Снейп умер как герой, так что… Тем более, как бы нам ни хотелось вернуть Снейпа к жизни, скажите, хоть кто-нибудь верит в то, что ему так бы безумно хотелось бы жить дальше?.. Конечно, это было бы замечательно, и завершило бы моральную трансформацию данного персонажа, и возможно, он был бы счастлив, но… После прочтения миллиона замечательных эссе на эту тему меня в данный момент возмущает лишь одно: реакция Роулинг на Снейпа, и ее открытая нелюбовь к данному персонажу, а также неприятие того, что многие читатели в нем видят. Впрочем, это говорит лишь о том, что Роулинг пишет лучше, чем думает… Кроме того, на данный момент ее мнение не должно нас очень волновать, ибо она знает столько же, сколько и мы, а значит, наше мнение столь же значимо, как и ее.
 
Волчок
Санитар со стажем
Откуда: Я из лесу вышел
Сообщений: 172
Написано: 28.07.2007 12:47Инфо   Правка  
не обращаясь в особенности ни к кому

Ро только и могла, что его убить. Не потому, что она его не любит (тётка сама признавалась, что это клад, а не персонаж), а потому, что в послевоенном мире ему не место. Он по смыслу не вписывается в штиль послепобедной жизни. Куда его девать?
 
Uran238
в очках и в кепке
Сообщений: 648
Написано: 28.07.2007 13:24Инфо   Правка  
Да что Снейп! Она вон Хедвигу убила! А с Косолапсусом поступила ещё хуже - просто выкинула его за ненадобностью. А мне этот персонаж гораздо более симпатичен и интересен, чем Снейп.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1978
Написано: 28.07.2007 13:47Инфо   Правка  
zanuda
Ну как… Снейпоманам (точнее, снейпоманкам) хотелось его отмыть, влюбить в кого-нибудь, осчастливить.
Уже не говоря о том, что им хотелось видеть его богатым, желательно аристократом, а тут - заброшенный мальчишка из бедной семьи. Это же фу как обидно!
А еще и персонаж попался вредный и никакого счастья не хотел. Погибло его счастье в Годриковой Лощине, и все. И даже то, что могло бы для него быть выходом - увидеть в Гарьке отдельного человека и привязаться к мальчишке - и то ему, видимо, не дано. Он всего лишь расплачивался за свой проступок и берег то, что осталось от Лили Эванс, независимо от того, что это такое было.
Не удивительно, что Гарька его пожалел.

 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3396
Написано: 28.07.2007 13:59Инфо   Правка  
Jammie Glen
Он всего лишь расплачивался за свой проступок и берег то, что осталось от Лили Эванс, независимо от того, что это такое было
Как палеонтолог - навоз мамонта.
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 1015
Написано: 28.07.2007 20:02Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
При чем тут, простите, канкан? После 6 книги была немалая вероятность того, что он самый что ни на есть полноценный УПС, еще бОльшая вероятность того, что он ведет какую-то собственную игру в своих собственных интересах; в обоих случаях это означало бы, что он гнусный убийца доверявшего ему человека. И вот выясняется, что все не так, что в гибели Дамблдора он неповинен и т.д., и т.п. Праздник на улице снейпоманов, думала я. Ха-ха.
Дамби
Jammie Glen
ППКС!
Uran238




 
Волчок
Санитар со стажем
Откуда: Я из лесу вышел
Сообщений: 176
Написано: 29.07.2007 02:36Инфо   Правка  
Дамби
смешно
но оставим это для перлодрома.

Добавление от 29.07.2007 02:37:

Uran238
да, с совой вообще бредовая идейка…
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 57
+
Написано: 29.07.2007 05:49Инфо   Правка  
zanuda
Скажем так: мы (снейпоманы) теперь можем рыдать и радоваться одновременно. Радость - Севочка НЕ предатель, а рыдания - Ро его убрала со сцены.

ПС. Надо будет Севочку канонизировать! : shuffle :
 
Алёнушка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Написано: 29.07.2007 08:21Инфо   Правка  
Цитата:
Надо будет Севочку канонизировать!

Лучше полноценно воскресить. Шансы есть, пусть даже притянутые за уши. Если кто в ГП и полноценный УпС, так это Роулинг. Надо быть полным моральным садистом, чтоб создать человека без капли любви и умертвить за ненадобностью, так и не дав ни секунды побыть любимым. Лили ведь дальше дружбы не пошла. Такое с позволения сказать творчество хуже реального убийства. (смайлов не ставлю в силу того, что предельно серьезна и отвечаю за свои слова)
Цитата:
Неужели в ГП недостаточно часто повторяется мысль, что смерть - это не самое страшное?


Повторяется-то даже чаще чем нужно, прямо мантра какая-то. Только Снейпу это все равно не грозило, потому что он любить умел. А Волду эта мантра как мертвому припарка. Так что от этих повторений по-моему ни жарко ни холодно.

 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 59
+
Написано: 29.07.2007 09:34Инфо   Правка  
Цитата:
создать человека без капли любви и умертвить за ненадобностью, так и не дав ни секунды побыть любимым. Лили ведь дальше дружбы не пошла.

Что же получается: Севочка даже и не спал ни с кем? Хотя бы по симпатии с его стороны??? (Оргии УПСов не в счет)
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила