BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Авторам и читателям - снейпоманам. [Edited]
Помещение ссылок на ресурсы, содержащие взрослый контент, карается по всей строгости.
kumbry
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 26
+
Написано: 29.07.2007 11:57Инфо   Правка  
Да Роулинг вообще какая-то злыдня, у Сириуса, Петтигрю и огромного количества других волшебников (преподаватели Хогвартса) семью ОТСУТСТВУЮТ. Дамб жил один, МакГонагалл одна. Даже если они и были фанатиками, то таких не должно быть много, а на моей памяти счастливых (полноценных) семей у Ро почти нету, разве что Уизли, да Малфои.
 
AttikuS
Ведьмочка
Сообщений: 22
Написано: 29.07.2007 12:34Инфо   Правка  
Ну, наверно, это было бы трудно - упоминать членов семьи каждого, да они бы лишними были, если бы не влияли на ход сюжета. Вот Ролинг и поскупилась. Но вообще, конечно, столько одиноких людей - это не норма : eek :
 
kumbry
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 27
+
Написано: 29.07.2007 12:58Инфо   Правка  
AttikuS
У меня к Вам вопрос: Кто-нибудь из преподавателей Хогвартса по Вашему мнению был женат/замужем.

(Хагрида и м-м Максим не предлагать )
 
AttikuS
Ведьмочка
Сообщений: 23
Написано: 29.07.2007 14:02Инфо   Правка  
Мм, так… Ну, думаю, что Спраут и Граббли-Дерг смахивают на замужних Профессор Биннс не в счет ввиду…ээ, некоторых причин Флитвик - однозначно нет. А кто еще преподавал в Хогвартсе, сейчас не вспомню. Однозначно то, что Дамблдор и МакГонагалл вообще никаких сомнений в полном своем одиночестве не вызывают…
 
Lelu
Ведьмочка
Написано: 29.07.2007 20:10Инфо   Правка  
Все постоянно спрашивают нас (снейпоманов) :"Чем вас так зацепил этот персонаж?" Надеюсь я выражу общее мнение, сказав, - НЕОДНОЗНАЧНОСТЬЮ. Интереснее наблюдать за человеком, который борется сам с собой, разрывается на части и пытается найти свой путь. И я сейчас некоем образом не намекаю на то, что Гарри и Ко предсказуемые слащавые и положительные до тошноты герои(Болела сама за них всей душой, и смерть кого-нибудь из тройки была бы такой же трагедией))) Просто, порой открываешь книгу, видишь персонажа, на первый взгляд с ним всё понятно, но какое-нибудь предложение или слово заставляют подумать:"Нет что-то не так, не всё так просто". Сначала ты просто заинтересовываешься, начинаешь наблюдать, стараешься понять, что говорит автор между строк…узнаешь всё больше и больше, начинаешь понимать его, иногда даже жалеть. и всё ждешь в книге ответа на волнующий вопрос "Кто же он на самом деле?". Все эти мысли и переживания доходят до эпогея и вдруг раз, жизнь уже любимого тобой героя обрывается……Понятное дело, что тебе обидно, горько и хочется чем-нибудь "треснуть" автора)))) Но,немного поразмыслив, перечитав книгу ещё раз, я тут подумала, что Ро, как не печально это признавать, поступила правильно((((( : weep : Ну не вижу я Снейпа белым и пушистым, невредным учителем, на выходных няньчующим детей Гарри))) Северус Снейп действительно один из самых смелых ГЕРОЕВ этой саги!!!(Делать столько и оставаться всё время в тени, прятаться за маской безразличия..на такое не каждый пойдет!!!)))Севочка ты ушел достойно : weep : : weep : : weep :
P.S. Прошу прошения за вышеизложеную охинею, просто эмоции через край : weep :
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 1020
Написано: 29.07.2007 20:20Инфо   Правка  
Lelu
Никакой ахинеи, респект.
kumbry
AttikuS
Никакого ненормального количества одиноких, простите, в ГП нет. Сириус и Петтигрю не успели жениться (как мы терерь знаем, к 21 году) - что в этом ненормального? По современным европейским меркам, скорее ненормально то, что жениться и обзавестись сыном успели Джеймс и Лили. Преподавателей и сотрудников в Хогвартсе весьма ограниченное количество; женщины в большинстве. Запрет на некоторые профессии для замужних женщин даже в обычной Англии существовал довольно долго, а магическое общество консервативнее. Вполне возможно, что работа в Хогвартсе исключала наличие семьи и для мужчин, и для женщин.


 
Lelu
Ведьмочка
Написано: 29.07.2007 20:33Инфо   Правка  
Там по-мойму почти все одиноки.Мне кажется, что в Хогвартсе каждый искал то, что не мог найти в повседневной жизни.Когда не складывается личная жизнь, почему бы не подарить переполняющую тебя любовь детям. Если вспомнить биографию Хагрида, Трелони, можно смело сказать, что школа стала для них приютом и в какой-то степени новым смыслом жизни))))Вряд ли бы какая-нибудь замужняя дама бросила почти на год своих детей и мужа, уехав преподовать

zanuda
: shuffle : пасибки

 
kumbry
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 31
+
Написано: 30.07.2007 08:22Инфо   Правка  
Lelu
Вот мне тоже кажется, что там все одиноки
 
Lostsoul
Ведьмочка
Откуда: из темного леса
Сообщений: 44
Написано: 30.07.2007 11:50Инфо   Правка  
Не знаю можно такое открытым текстом писать. Вообщем кто 7 не читал и заранее знать не хочет проходим мимо
Ну что же то что Снейп был за Дамба я верила всегда и 7 книга лишь доказала то во что верили многие в том числе и я.
Снейп был замечательным персонажем! Очень жаль, что он погиб.
Сначала я очень расстроилась когда прочитала что он умер и умер когда все считали его предателем. Обидно что только после его смерти Гарри и другие узнали каким же он был на самом деле, а некоторые так и не узнали так как погибли еще раньше…
Сначала было очень больно, но теперь я пришла к мысли что ему не было места в этом мире и он теперь в лучшем месте. Жить все эти годы с этой болью, с этой незаживающей раной на сердце от потери любимого человека, на мой взгляд, невыносимая мука. Думаю он бы и не захотел остаться. Он сделал все, и передал последнее сообщение от Дамбалдора и больше его ничего не держит на этой земле. Надеюсь теперь его душа успокоилась.

 
Bodler
Кошара
Откуда: отТуда
Сообщений: 167
Написано: 30.07.2007 18:30Инфо   Правка  
Да уж… Сантиментальным и пушистым Снейпа видеть даже и не хотелось бы - это был был не он. И кажется мне, что если бы он каким-то чудом остался жив, то всё, что узнал из его воспоминаний о нем Гарри, только еще больше вызвало бы в Снейпе отчуждение, ведь это была его слабость, и показал он ее мальчику, которого всё-таки не любил (и как оказалось не только из-за скверного поведения Джеймса, но и из-за того, что Лили предпочла Джеймса). А ведь он так не хотел, что бы о его положительных чертах кто-то еще узнал! Видимо, считал это унизительным - чтобы кто-то видел, каким он моежт быть сантиментальным и ранимым… А единственный человек, которого Снейп мог бы назвать другом - умерот его же руки… Жизнь его наверно была бы еще хуже после войны, чем до и вовремя - в чем был бы ее смысл? Оставались одни сожаления и поводы для самобичевания… И как не прискорбно это осознавать - смерть была лучшим вариантом для Северуса… Как бы не хотелось его поклонникам "поняньчить его детишек" ( и мне в том числе:)))
 
AttikuS
Ведьмочка
Сообщений: 24
Написано: 31.07.2007 14:06Инфо   Правка  
А все могло бы быть по-другому, если бы с самого первого дня Снейп не принимал Гарри в штыки… Но тогда бы Снейп был не Снейп.
 
Bodler
Кошара
Откуда: отТуда
Сообщений: 169
Написано: 31.07.2007 18:52Инфо   Правка  
Всё могло бы быть по другому, если бы Снейп не подался в свое время в Пожиратели… Кто знает - может тогда Гарри был бы не Поттером вовсе
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 1023
Написано: 31.07.2007 18:59Инфо   Правка  
Bodler
Это точно. Только это была бы совершенно другая история о совершенно другом человеке.
 
Uran238
в очках и в кепке
Сообщений: 652
Написано: 01.08.2007 02:29Инфо   Правка  
zanuda
Например, "Гарри Непоттер и заговор полукровок"
Кстати, о полукровках. Те случаи, что я могу вспомнить без напряжения - Снейп, Волдеморт, Нимфадора Тонкс - рождены женщинами-волшебницами от мужчин-магглов. А противоположные случаи описываются?
 
Bodler
Кошара
Откуда: отТуда
Сообщений: 170
Написано: 01.08.2007 06:23Инфо   Правка  
Uran238
Хм… Что-то так сходу не помню - но кажется…. нет… Хотя - Хагрид:)) Его мама явно не была колдуньей а папа был волшебником
zanuda
Ну почему же совершенно другая? Пророчество могло быть произнесено в любом случае, и Волдеморт мог узнать о нем из другого источника и так же решить что этот мальчик - Гарри Снейп А зловредным учителем в школе для Гарри мог бы стать Джеймс
 
Кое из лесу
Маг
Откуда: Из лесу :)
Написано: 01.08.2007 06:50Инфо   Правка  
Uran238
Тонкс - не подходит. Тэд Тонкс - маг, только рожден в семье магглов, как Лили Эванс и Гермиона.
Хотя с точки зрения УПС - он маггл
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1987
Написано: 01.08.2007 07:39Инфо   Правка  
Uran238
По данным сайта Роулинг, отец Дина Томаса - маг. Он никогда не говорил об этом своей жене, чтобы не поставить ее под удар - времена были известно какие. Дин думает, что отец их бросил, хотя в действительности его убили Пожиратели за отказ примкнуть к ним.
http://www.jkrowling.com/texto…w.cfm?id=2

 
Uran238
в очках и в кепке
Сообщений: 654
Написано: 01.08.2007 10:42Инфо   Правка  
Bodler
Кое из лесу
Jammie Glen
Всё-всё! Пример с папой Хагрида убедил меня, что были среди волшебников мужики и кроме Уизли. Не только бесплодные и ни на что не годные Снейпы, Волдеморты и Дамблдоры.
 
kumbry
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 50
+
Написано: 01.08.2007 18:06Инфо   Правка  
Uran238
А еще Аберфорт является прародителем полулюдей-полукозлов
 
Lelu
Ведьмочка
Написано: 01.08.2007 19:25Инфо   Правка  
Uran238
Я думаю полулюди-полукозлы в наше время не редкость : lol :
 
Bodler
Кошара
Откуда: отТуда
Сообщений: 172
Написано: 02.08.2007 12:14Инфо   Правка  
Lelu
И не "полу" - а просто, тоже…..
 
Lelu
Ведьмочка
Написано: 04.08.2007 12:05Инфо   Правка  
Bodler
: lol : ТОЧНО : lol :
 
Химера
Ведома Зверушка
Откуда: Belorussia
Сообщений: 256
Написано: 05.08.2007 20:58Инфо   Правка  
А мне так вообще интересно, сколько выпил папа Хагрида…Или это Фридвульфа его поймала и заставила…
 
Lelu
Ведьмочка
Сообщений: 22
Написано: 06.08.2007 05:51Инфо   Правка  
Химера
Тчно)))А ещё возникает очень"практический" вопрос : shuffle : Если Хагрид в 6 лет мог посадить своего отца на шкаф, то каких размеров была его мамочка??? И как они вообще смогли… : ha :
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 62
+
Написано: 16.08.2007 18:12Инфо   Правка  
Lelu
Просто мама Хагрида была очень высокой
 
Embezzler
Колдун
Откуда: Caribbean Sea
Написано: 17.08.2007 07:19Инфо   Правка  
Оффтоп прекращаем!
 
Lelu
Ведьмочка
Сообщений: 34
Написано: 19.08.2007 19:47Инфо   Правка  
Да прекращаем, прекращаем…чего там в теме??))ААААА… ДА ЗДРАВСТВУЕТ СЕВЕРУС СНЕЙП!!!Аллилуя : lol :
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 68
+
Написано: 19.08.2007 19:50Инфо   Правка  
Lelu
ВОИСТИНУ!!!
 
Lelu
Ведьмочка
Сообщений: 36
Написано: 20.08.2007 19:02Инфо   Правка  
АААААЛИЛУЯ!!!Ааалилуя!!!Алилуя, алилуя, алилуууууяяяя!!
 
Missy
Ведьмочка
Написано: 22.08.2007 06:14Инфо   Правка  
Так…теперь и я с вами. Мне здесь оч нравиться, спасибо за ссылки на фики, которые здесь предоставлены, по многим уже прошлась…
Что могу сказать? Безума от Снейпа))
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила