BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Авторам и читателям - снейпоманам. [Edited]
Помещение ссылок на ресурсы, содержащие взрослый контент, карается по всей строгости.
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
++
Написано: 19.09.2004 08:43Инфо   Правка  
Амели
Начинается все со Снейповской непробиваемости, за которой постепенно начинается угадываться ранимость, а потом идет нечто вроде "Ты не представляешь,как я хочу тебя, женщина"
Хм, а я что писала? По-моему, то же самое… А что тут еще написать можно?! Если где-то есть Снейп с женщиной, и у них какая-то иная история — ткни пальцем, все брошу и побегу читать!
 
Амели
Клубничный коктейль
Сообщений: 184
Написано: 19.09.2004 08:52Инфо   Правка  
Nyctalus
У тебя это не подано, как в стандартном "женском" романе. Стиль другой и Снейп никого "малышом" не называет. А если, какую женщину и хочет , то об этом не обязательно говорить вслух. Почему-то, ты с удивительной грацией избегаешь банальностей, коих в переводных фиках - выше крыши
(кто там просил еще комплиментов?)
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
++
Написано: 19.09.2004 08:58Инфо   Правка  
Амели
(с деланым возмущением) Я просила сказать, где Снейп сходится с женщиной иным путем!.. Я иные пути видела, но в фанфиках, которые мы тут не обсуждаем…
А про своего Снейпа я так понимаю, что он осторожен просто, как зверь, у которого инстинкт самосохранения преобладает над инстинктом размножения (это, кажись, ругательным словом "бихевиоризм" называется… ограничение человеческой природы только ее биологической состоавляющей…).

Добавление от 19.09.2004 09:53:

Начала читать "Ископаемое". Влюбилась в эпиграф. Снейп хорош, хорош, только неужели такие волевые люди бывают? Он же просто стальной! И ни разу не промахнулся за прочитанные мною четыре главы… Автор — мужчина? Может, у них психология иная, чему женщин? Так и жду, что Снейп где-нибудь все же не выдержит и сорвется со страшной силой…
 
Амели
Клубничный коктейль
Сообщений: 186
Написано: 19.09.2004 10:03Инфо   Правка  
Nyctalus
Я иные пути видела, но в фанфиках, которые мы тут не обсуждаем…
А можно мне на почту ссылочки, названия или (зная, какая у некоторых хорошая память на названия) хотя бы сайт, где сии творения находятся.

А про своего Снейпа я так понимаю, что он осторожен просто, как зверь, у которого инстинкт самосохранения преобладает над инстинктом размножения
: up : хорошо сказано! Профессор, даже самый канонический из канонических, _может_ влюбиться, но запихнет (или хотя бы попытается) все свои романтические надежды куда подальше. И понадобится _много_ времени, чтобы приблизиться к нему на расстояние поцелуя. В большинстве фиков хватает _недели_. И, ладно бы, устроить профессору и его избраннице семь кругов ада на ковре-самолете, так нет же - несколько стандартных приключений, подающихся с непонятным апломбом.
Вот.
Я ни в коем случае не хочу сказать, что такие фики ужасны. Нет, они часто довольно милые и хорошо написаны. Вот только ощущение неудовлетворенности после них остается. Как будто меня обманули : confused :

Добавление от 19.09.2004 10:05:

Он же просто стальной! И ни разу не промахнулся за прочитанные мною четыре главы… Автор — мужчина? Может, у них психология иная, чему женщин? Так и жду, что Снейп где-нибудь все же не выдержит и сорвется со страшной силой…
: beer : И я, и я! и я того же мнения!
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
++
Написано: 19.09.2004 11:27Инфо   Правка  
Амели
Кажется, погорячилась с размером пересылаемого архива… Прости, лови мегабайт…

 
Амели
Клубничный коктейль
Сообщений: 187
Написано: 19.09.2004 12:06Инфо   Правка  
Nyctalus
Ловить?? Я прикрываюсь чугунной ванной и отбегаю в сторону!

 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 19.09.2004 13:14Инфо   Правка  
Nyctalus
ИМХО, в Ископаемом Снейп еще похож на человека, но в Вопросе Доверия, мне он кажется кукловодом, а куклы у него Волди с Дамби и еще куча народа, которого он дурит как хочет. А в долгой дороге у Снейпа с женщиной другие отношения, она откровенно через него пытается пристроиться в жизни, а он это понимает
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
++
Написано: 19.09.2004 14:05Инфо   Правка  
Галина
А знаешь, где Снейп симпатичный? И наш? В "Фениксе с Исчезнувшего Архипелпга"! Ссылочку искать? : ha :
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Сообщений: 137
++
Написано: 19.09.2004 18:22Инфо   Правка  
Уважаемые, это - вам: [url] http:// ***/snape/all.php?fic_id=339… [/url]
Определите степень вашей снейпомании.
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
++
Написано: 19.09.2004 18:53Инфо   Правка  
Берта
Хм, а степень снейпомании определяется тем, удастся ли расшифровать ссылку? : ha :

 
Helge-Io
Ведьмочка
Сообщений: 185
Написано: 19.09.2004 19:23Инфо   Правка  
Девочки (и не дай бог, мальчики ) ИМХО, что-то мы снова на оффтопные посты скатываемся… И у меня в связи с этим хитрое предложение: Смотрите, как в прошлой, аккупированной нами теме, так и в заведенной новой - этой, мы вертимся вокруг одного важного для нас вопроса - "Как соблазнить Снейпа" (признаемся себе честно )

Я понимаю, что беседа затихла под напором полученных нами ссылок на кучу фиков, которые ещё не все дочитали, а потому и не торопятся обсуждать. Но мы же тут не только читатели, мы же ещё и фикрайтеры (многие из присутствующих)… А не организовать ли нам прямо тут небольшую ролёвку? Темку я уже обозначила выше
Каждый выберет себе девушку (девочку, женщину ) и попробуем побороться за сердце нашего ненаглядного… Ну как?
Я думаю, что модераторы не должны счесть это за оффтоп: ИМХО, это вполне вписывается в нашу тему…

Добавление от 19.09.2004 19:25:

Порядок игры предлагаю такой: сначала все выкладывают кратенькое описание своих "Кандидаток", потом по очереди "обращаемся к Снейпу", а тот, кто пишет следующий пост на эту тему сначала отвечает за Снейпа предыдущей претендентке, а потом уже пишет текст для своей.
Ну как?
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 19.09.2004 19:43Инфо   Правка  
Я "за".
Сейчас кандидатку буду сочинять. А то у меня все больше мужская дружба присутствует.

Гм… еще хотела об одном конкурсе сказать. Новогодний конкурс фиков намечается по заданию - Напоить Снейпа за новогодним столом.
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 214
+
Написано: 19.09.2004 19:49Инфо   Правка  
Helge-Io
Прикольненько! : up :
Галина
Напоить не сложно, достаточно, чтоб Дамблдор попросил его сыграть роль Деда Мороза, а Гарри Поттер будет Снегурочкой! : lol : : up :
Тогда Снейпушка Хагрида перепьёт! : ha :
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
++
Написано: 19.09.2004 20:03Инфо   Правка  
Helge-Io
Идея кажется мне интересной, но природная тупость не позволяет мне ее полностью понять… : insane : Посему так и тянет поручить инициатору разработать четкие правила предлагаемого действа, понятные особо неразумным (то есть мне). Например, не очень понятно, к чему собираемся приходить. По дороге, конечно, тоже кайф ловить можно, но куда-то же идем? Чего будем делать с обилием Снейпов (ну, у каждой-то Снейп свой!)? Боюсь, мой Снейп, скажем, с Лори долго не протянет — сбежит… Чего имеем по форме? Длинный диалог, в котором каждый пост = реплика Снейпа + реплика женщины (женщина — величина переменная)?
Тяжелая штука — природная тупость… : rolleyes :
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 19.09.2004 20:54Инфо   Правка  
Helge-Io
Ролёвки есть флуд, по сему хватит на них одной темы. В этой теме никаких ролёвок мне не надо. Обсуждайте художественное изображение Снейпа в фанфиках.
А пока беседа затихла под напором полученных нами ссылок, почитайте полезное что-нибудь.
 
Helge-Io
Ведьмочка
Сообщений: 185
Написано: 19.09.2004 21:52Инфо   Правка  
Нейтрон
сорри, господин Администратор, я, наверное не совсем правильно выразилась говоря "ролёвка" - это было просто для того, чтобы проще объяснить остальным посетителям этого топика чего от них требуется.
Теперь прошу ВАС выслушать меня:
В этот топик мы все перебрались из темки "Все на защиту Севы", т.к. беседа о герое плавно перешла в обсуждение фиков - своих и чужих. И задумывалась эта тема как общение не читателей, но, главным образом, АВТОРОВ фиков про Снейпа.
Так может нам всё-таки будет позволено устроить тут небольшой творческий беспорядок? Ну хоть на ОДНУ страничку - больше мы вряд ли протянем. Мы же не собираемся действительно ИГРАТЬ в настоящую ролевуху! Под нормальную полноценную ролёвку вообще нужен ЦЕЛЫЙ отдельный форум!
Мы просто как авторы фиков хотим на примере показать друг другу "своих" Снейпов! (тема-то и для АВТОРОВ тоже!)
Ну можно, а? НУ ПОЖАЛУЙСТА!!! : rolleyes :




P.S. Эх… Если Нейтрон всё-таки не разжалобится от наших горьких слёз (вот таких - : weep : : weep : : weep :), и при этом останутся желающие воплотить эту идею, то пусть мне хотя бы будет позволено оставить тут ссылку на место проведения этого мероприятия.


Девочки-снейпоманки-фикрайтеры! Ну что делать бум?

P.P.S. Безмерно уважаемый всеми нами, страшный и грозный Нейтрон! Я вот ещё заметила, что Вы сказали:
Цитата:
Обсуждайте художественное изображение Снейпа в фанфиках.

А ведь на самом деле мы ИМЕННО ЭТО и собираемся сделать. Только получается, немного в другой форме и главное - В СВОИХ фанфиках.
Нельзя, да?
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 216
+
Написано: 20.09.2004 05:03Инфо   Правка  
Нейтрон
Присоединяюсь к просьбе Helge-Io. Мы вовсе не флуд затеваем, а путём творческого поиска пытаемся определить приемлимую для нашего персонажа кандидатуру. У нас тут собрался маленький кружок фикрайтеров-снейпоманов, неужто так надо гонять нас из темы в тему? Может, дадите эту нам на откуп? Пожа-а-алуйста!!! : confused : : kiss :

 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 20.09.2004 05:35Инфо   Правка  
Нейтрон, а "почитать что-нибудь полезное" - это что имеется в виду? Правила форума?
 
Helge-Io
Ведьмочка
Сообщений: 186
Написано: 20.09.2004 09:14Инфо   Правка  
Галина, Леночок, Nyctalus!!!
Значит как я поняла вы все в принципе не против такого эксперимента? Эх, девочки… Жаль если Нейтрон не разрешит, но у меня ТАКАЯ идея появилась на эту тему. : gent : Сама балдею!
Если вы не возражаете, я вам на мыло скину свои мысли. А вы уж ответьте поскорее, пожалуйста!

 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 20.09.2004 09:30Инфо   Правка  
Я не только согласна на эксперимент, я готова доказывать, что моя героиня подходит Снейпу в подруги. Могу доказывать я, могу и ей предоставить слово.
Helge-Io
Мысли давай, мыло готово.
Если хочешь потом идею обнародовать, давай сразу все хорошо продумаем.
Я на одном форуме уже предлагала поговорить о Мери-Сью для Снейпа, меня народ не понял, говорит что все фанатки переругаются.
 
Helge-Io
Ведьмочка
Сообщений: 187
Написано: 20.09.2004 09:35Инфо   Правка  
Галина
Yess!!! Сейчас я тебе всё отпишу…
 
Helge-Io
Ведьмочка
Сообщений: 189
Написано: 20.09.2004 10:15Инфо   Правка  
Nyctalus
Млин, да ВСЕМ!!! ВСЕМ ВАМ ТРОИМ: Галине, Леночку и тебе!!! Уже отправляю одинаковое письмо на все три адреса сразу!!!

Добавление от 20.09.2004 10:22:

ПОСЛАЛА, ЖДУ ОТВЕТА
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 220
+
Написано: 20.09.2004 11:22Инфо   Правка  
Helge-Io
Nyctalus
Галина
Девчонки, я вам послала сову.

 
Helge-Io
Ведьмочка
Сообщений: 190
Написано: 20.09.2004 11:33Инфо   Правка  
отличненько! Все мы - четверо согласны. От всех ответ получила.
Если кто ещё захочет - пусть присоединяется. Остальные подробности - каждому персональной Совой.

О! Главное: ЛЮ-ЮДИ!!! Нам нужен СНЕЙП!!! Есть желающие им побыть?
У меня есть, конечно пара кандидатов, но… "запас карман не оттянет" - если кто-то ещё парочку притащит - мы не расстроимся

Добавление от 20.09.2004 11:36:

О, ещё совсем забыла:
Вы все предлагаете одно и тоже - ситуацию "Двадцать лет спустя" - давайте, млин определимся: С какого момента "спустя 20 лет"??? Если с ГП-5, то Снейпушка-то у нас получается 57-летний!!! А это уже СОВСЕМ другая история…

 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 222
+
Написано: 20.09.2004 11:47Инфо   Правка  
Helge-Io и все-все-все
Ты меня не поняла про 20 лет, это я на Галино предложение ответила. А по мне, неплохо и так, как сейчас. Сколько ему, 38?
А как насчёт моей героини? Это, конечно, будет стеб с бабой Ёжкой, но ОЧЕНЬ хочется! : up :

Добавление от 20.09.2004 11:49:

Nyctalus
Не страшно. Онли фо ю:
Я всеми четырьмя лапами "За" идею Хельги-Ио.
Только… хмм… у меня тут появилась идея насчёт своей героини…
Боюсь, что вам не понравится. В общем, девчонки, вы не будете против,
если я буду играть не за свою Джоан, а за Бабу Ягу?:)))
Это не шутка, я серьёзно!

Можно и 20 лет спустя, и другие варианты. Например, Снейп - на
секретном задании, а тут бабьё мешается.:)

Рейтинг - по-моему, сильно далеко заходить не обязательно, мы же не
Камасутру пишем:)))


Добавление от 20.09.2004 12:21:

Да, девушки, а почему в наших стройных рядах отсутствует Мисси?
Мисси, АУ!
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 20.09.2004 12:21Инфо   Правка  
Сейчас бы NoHuMana найти - вот Снейп готовый.
Леночок, я предлагаю стиль менять. Для стэба твоя героиня подойдет, а для серьезных отношений?
Nyctalus
Моя героиня только школу закончила, для нее 20 лет - семечки, а 5 мало
 
Helge-Io
Ведьмочка
Сообщений: 191
Написано: 20.09.2004 12:36Инфо   Правка  
Девочки, чтобы Нейтрон нас не убил - идёмте пока вот сюда:
http://hp-chistmas.ru/forum/vi…3600#13600
Пишите там ВСЁ что хотите! И письмецо я вам всем только что послала: и про 20 лет, и про "Ёжку" и про прочее… Обсудим, определимся, а потом тут выводы свои выложим - те, которые соответствуют данной теме.

Галина
Ага, для твоей мало, а для наших МНОГО! Моя вообще Снейпа на 3 года всего младше! И что? 57 лет Севе и 54 Лори - пара пенсионеров нашла друг друга! Ты уверена, что он при таком раскладе вообще хоть на кого-нибудь отреагирует, тем более на твою относительно молодую и жизнерадостную героиню?

А вообще детали типа "разницы в возрасте" можно не очень соблюдать - всегда есть выход. Мы ведь о человеческих отношениях и общении Снейпа с женщинами говорим, а не о точности соответствия деталей ситуации книгам Джо!


Добавление от 20.09.2004 12:43:

Леночок
Кстати, о Мисси… И не только о ней: ну-ка кто там ещё с плакатиками ходил и иконки Сент-Северуса у меня стрелял? Вы где все, девочки???
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 20.09.2004 13:22Инфо   Правка  
Добавляю еще ссылку на фик.
Опять переводной Название : Три месяца
http://snarry.fanrus.com/fanfiction/minifics/chudik/3_mecyaca.htm
 
Амели
Клубничный коктейль
Сообщений: 189
Написано: 20.09.2004 13:54Инфо   Правка  
Дочиталась фиков!
Чуть не написала в рецензии Упивающиеся Снейпом
Везде-то он пролезет, чертов слизеринец!
 
MayaНаписано: 20.09.2004 14:18Правка  
Читала ещё классный фик, который начинается тем, что Гарри убивают в магловском притоне банда байкеров, затем появляется Снейпушка, оказывается, что Гарри ещё не совсем помер, тот оживляет его при помощи очень сложного чёрномагического ритуала, жертвуя своими 10-ю годами жизни. Дальше тоже интересно, но фик, увы, не закончен.
Этот фик называется "Предсказание". Автор - Катри Клинг. Махровый слеш. Но фик - обалденный! [url]http://restricted. ***/Fanfics/prediction.htm[/url]

[ Это сообщение изменено 21.09.2004 10:44. Нейтрон ]
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила