BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Авторам и читателям - снейпоманам. [Edited]
Помещение ссылок на ресурсы, содержащие взрослый контент, карается по всей строгости.
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 21.09.2004 06:19Инфо   Правка  
Maya

Снейп там очень снейповский, но Гарри - фу…
 
Пилат
Ведьмочка
Откуда: Учебник по истории
Сообщений: 80
Написано: 21.09.2004 08:45Инфо   Правка  
Helge-Io
Я ходила.. И иконки тырила.. И я бы хотела принять участие. Только вы тут все - достаточно известные фикрайтеры, а я, хоть и пишу понемногу, но не выкладывала еще ничего.. Не смущает?
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 21.09.2004 09:22Инфо   Правка  
Пилат

Присоединяйся. В теплой компании и писать веселее (и начинать писать - тоже)
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 222
Написано: 21.09.2004 09:50Инфо   Правка  
Пилат
Во-во, и я о том же. Приходи, вдруг Снейпу как раз такие застенчивые нравятся? : lol :
 
Пилат
Ведьмочка
Откуда: "Мастер и Маргарита"
Сообщений: 81
Написано: 21.09.2004 10:26Инфо   Правка  
Галина
Леночок
Nyctalus
Спасибо! : ha :Засуну куда-нибудь застенчивость и приду. Вот только героиню придумаю.


 
Helge-Io
Ведьмочка
Сообщений: 193
Написано: 21.09.2004 10:58Инфо   Правка  
Пилат
"достаточно известные"??? Это я то? Польщена до обморока… : eek :
Но присоединяюсь - ПРИХОДИ. И писать про Снейпа действительно будет веселей, когда влезешь в шкурку свое героини и почувствуешь что это такое - общаться со Снейпом, реакции и речи которого не сама написала, а кто-то совершенно независимый от твоей авторской воли.
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 225
Написано: 22.09.2004 06:22Инфо   Правка  
Галина
Угу, прочла я этот фик. Жаль, что динамика вскоре пропадает и начинаются бесконечные повторы и пережёвывания. А Гарри — действительно, на себя не похож. Да и Снейп далёк от оригинала: заботится о Потере, как о хрустальном, самолично следит, чтоб деточка покушал, чтоб деточка воздухом подышал, чтоб деточка своё лекарство принял. До комнаты его провожает, чтобы Гарричка ненароком не заблудился. Бее…
 
Helge-Io
Ведьмочка
Сообщений: 194
Написано: 22.09.2004 10:47Инфо   Правка  
Девочки! Официально объявляю о начале ролёвки. Сами знаете где! Как только в Большом Зале появится Снейп - наш выход (вернее ВХОД) )))
 
Мегана
Ведьмочка
Откуда: Волшебный Двор
Написано: 25.09.2004 09:49Инфо   Правка  
Народ, сорри… может, я немного не догоняю, так как целую неделю отсутствовала и в дискуссии не участвовала, но я не совсем понимаю, что вы затеяли и зачем. Решили создать творение с "натуральным" Снейпом? По ролям, возможно? А может, напишете что-то с самым необычным Севой? Потому что если пытаться определить, где он "самый роулинговский", особого смысла не будет - тут Роулинг уж никто не переплюнет. А вот на самый неожиданный ракурс… Как идейка?
ЗЫ: ни в коем случае не хочу вмешиваться, писать-то сама не слишком…
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
++
Написано: 25.09.2004 12:16Инфо   Правка  
Мегана
Затеяли занятное развлечение. Развлекаемся в отдельном месте. Самый неожиданный ракурс — это что, кто большую несуразицу сморозит? Так это на Перлодром сходить, тамошних товарищей трудно переплюнуть… Мы тут выясняем, случится у Снейпа дама сердца али нет… : ha :
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 26.09.2004 11:34Инфо   Правка  
Мегана
Пока он ото всех отбивается.
 
Мегана
Ведьмочка
Откуда: Волшебный Двор
Написано: 27.09.2004 10:45Инфо   Правка  
Галина
Ему положено. Слушайте, какая дама сердца! Неужели он похож на Дон Кихота. Не знаю, но у меня стойкое впечатление, что не может у него никого быть. Ни в коем случае. Не для него это. Знаете, как в песенке древней:
Жил математик молодой,
Смотрел на женщин букой.
Любовь считал он ерундой
В сравнении с наукой.
Nyctalus
Самый неожиданный ракурс - я имела в виду, что можно создать какую-нибудь интересную ситуацию и поставить эксперимент: выберется или нет, как себя поведет и т.д. Грубо говоря, устроить всестороннее изучение индивида под кодовым именем "профессор". Знаете, как в одном фантастическом сериале: изучать реакцию подопытного (разумного) на различные внешние стимулы, желания и т.д.
И не подскажете адресок "отдельного места"?
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
+
Написано: 27.09.2004 11:17Инфо   Правка  
Мегана
Ссылка на предыдущей странице, разбираться что к чему — можно и на месте… Только, я так понимаю, компания исследователей уже сложилась, исследования в разгаре, какой там из Снейпа математик — выясняем…
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 27.09.2004 13:16Инфо   Правка  
Мегана
Как раз ситуация такая и сложилась - выплывет или нет

 
Пилат
Ведьмочка
Откуда: "Мастер и Маргарита"
Сообщений: 88
Написано: 27.09.2004 14:53Инфо   Правка  
Галина
Может, хоть раз в день будешь заглядывать в ролевку? А то твоя Ивонн пропустила от Сэмми шпильку..
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 238
Написано: 27.09.2004 14:58Инфо   Правка  
Галина
Опять ты пропала. А совы, видно, сдохли, не долетев. : eek :
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 27.09.2004 19:34Инфо   Правка  
Леночок
Я тебе посылала письмо на адрес из инфы. Не дошло?
 
Helge-Io
Ведьмочка
Сообщений: 195
Написано: 28.09.2004 03:19Инфо   Правка  
Nyctalus
В чём-то по поводу "сложившейся компании исследователей" ты права, но: ведь можно и другую ситуацию для другой "мини" смоделировать - независимую от той, которую мы играем. И персонажи там другие ввести и распределить их по-другому…
Мегана
Будут идеи - в какой ситуации ты хотела бы "исследовать Снейпа" - делись, бум думать, как это осуществить.
Кстати, правда, давайте небольшой опросик тут затеим:
ЛЮДИ!!! Высказывайтесь, кто в какой ситуации хотел бы увидеть Снейпа или на какие события Вы хотели бы исследовать его реакцию? При каких обстоятельствах по вашему мнению, он сможет раскрыть свой характер?
И где это у Джо получилось интереснее всего?

 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
+
Написано: 28.09.2004 06:25Инфо   Правка  
Helge-Io
Я примерно о том же Мегане и пыталась сказать, только звать в гости не к себе — как-то странно, лучше тебя, хозяйку, дождаться. : shuffle :
Ситуация, в которой я бы хотела увидеть Снейпа, тут не обсуждается, увы.
А у Роулинг характер Снейпа мне в пятой книге нравится. На протяжении всей книги и во все моменты… : love :
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 28.09.2004 15:33Инфо   Правка  
Nyctalus

И что же это за ситуация? И почему одна?
А из того, что я бы хотела для него - это лишить магических сил. (Такого я еще в фиках не использовала) Не уверна, что он справится. Хотя… Если будет возможность их вернуть - возможность отыщет быстро.
А из того, что я у других видела - исчезла память. Это часто используют, но ни одного интересного решения не видела.
А еще чаще - выясняется, что Гарри его сын. Не интересно. (Лучше бы Невилл )
К пиратам попал и стал их главарем. Не представляю. Если только что-то вроде капитана Блада.
А пусть Снейп станет исполнителем последней воли Волди. (после разгрома и героической гибели того) А задание - вывести своих упиванцев из-под ареста, а то… Страшная кара.

Что-то у меня сегодня с фантазией тяжко.

Мегана
Может ты чего придумаешь? (Гонки по вертикали, например )
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
+
Написано: 28.09.2004 17:26Инфо   Правка  
Галина
И что же это за ситуация?
Рискую нарваться на доброту модераторов, однако. Переход к эротическим отношениям с женщиной, к которой Снейп испытывает чувства. Даже если на уровне: "А ножки у нее ничего". Вообще переход в голове не рисуется. Как не пытаюсь себе это представить — не получается.


[ Это сообщение изменено 28.09.2004 18:14. Nyctalus ]
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 243
Написано: 28.09.2004 18:11Инфо   Правка  
Галина
Уже столько всего было с оборотным зельем.
Может, поменять Снейпа с Поттером?
 
Helge-Io
Ведьмочка
Сообщений: 197
Написано: 29.09.2004 03:54Инфо   Правка  
Nyctalus
Цитата:
Как не пытаюсь себе это представить — не получается.

АНАЛОГИЧНО!!! ППКС!
Более того: даже сам процесс "возникновения чувств"…

Леночок
ИМХО, где-то я это уже… или там не Снейп был… или, скорее - не Гарри?

 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 245
Написано: 29.09.2004 05:19Инфо   Правка  
Helge-Io
А я разве претендую на оригинальность?
Уже столько всего было с оборотным зельем.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 29.09.2004 05:24Инфо   Правка  
Леночок
В каком смысле поменять? Учитель-ученик поменять? А чему Гарри будет учить?

 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
+
Написано: 29.09.2004 06:20Инфо   Правка  
Галина
Поменять их мордочками. А уж чему Гарри в образе Снейпа будет учить — вот это как раз и вопрос! : ha :
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 246
Написано: 29.09.2004 08:13Инфо   Правка  
Галина
Ну как у Касси Гарри и Драко, или в "огне и розе" Снейп и Гермиона.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 29.09.2004 08:49Инфо   Правка  
Леночок

Вот и я вспомнила об Огне и розе.
Я-то считаю идею неудачной, (всмысле - невозможной), если только чтобы рассмотреть личные отношения, тогда другой вопрос.
Или еще вариант - пожертвовать одним из героев. Гарри заменить на авторского - ОМС.
 
Мегана
Ведьмочка
Откуда: Волшебный Двор
Написано: 29.09.2004 13:20Инфо   Правка  
Галина
Я бы его, пожалуй, отправила к магглам. С концами. Но этого он бы не вынес. А что ты имеешь в виду под гонками по вертикали?.. А-ля Танго и Кэш? Кста, в Братстве была замечательная (сколько ни перечитываю - нравится, со мной такое редко бывает, даже править не охота) сценка, где Снейп в разговоре с Джул "раскалывается" и они беседуют о методах ее замечательного дедушки. Я тебе не отправляла, нет? Про "no magic" там как раз кое-что есть. И есть про уроки вождения…
Почему-то все забыли про Снейпа и Лорда. Я думаю, много чего интересного могло бы выйти. У меня когда-то давно была идея юморного фика про то, как Сева и Дамбл под Новый год, нарядившись Снегурочкой и Дедом Морозом соотвественно, отправились делать всем замечательный подарок - убивать Волдика.
Серьезно если, мне бы хотелось все-таки засадить Снейпа в тюрьму. По маггловским обычаям. Без палочки. И посмотреть, что делать будет. Представляете, худющий мрачный грязный скелет и какой-нибудь амбал-сокамерник… мммм, что-то с чем-то! Думаю, было бы весело.
 
Пилат
Ведьмочка
Откуда: "Мастер и Маргарита"
Сообщений: 89
Написано: 29.09.2004 13:28Инфо   Правка  
Есть хороший фик, к сожалению, еще незаконченный. "Умри я завтра"
http:// ***/snape/all.php?fic_id=532
Вот там действительно интересная ситуация.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила