BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Авторам и читателям - снейпоманам. [Edited]
Помещение ссылок на ресурсы, содержащие взрослый контент, карается по всей строгости.
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
+
Написано: 29.09.2004 13:35Инфо   Правка  
Галина, Мегана
Одно слово — садистки!


[ Это сообщение изменено 29.09.2004 13:36. Nyctalus ]
 
Пилат
Ведьмочка
Откуда: "Мастер и Маргарита"
Сообщений: 90
Написано: 29.09.2004 13:36Инфо   Правка  
Черт, ссылка не получается. В-общем, дело в там в том, что все решили, что Снейп умер. О том, что это не так, знает только директор. Снейп вынужден скрываться от Лорда(его раскрыли). И Дамблдор загримировывает Снейпа и отправляет его.. преподавать Зельеделия в Хогвартсе!
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 29.09.2004 19:21Инфо   Правка  
Пилат
Я читала, начало очень похоже на Двойную звезду Хайнлайна. Даже сцена оттуда вставлена(с другими именами).
А я так люблю Хайнлайна, но фик был слабее оригинала : rolleyes :


Добавление от 29.09.2004 19:35:

Мегана
А с тюрьмой идея мне нравится.
Народ
А у меня еще вопрос, если я не путаю.
На месте Хогвартса маглы видят какие-то развалины - Противомаглская защита. Так?
А чего бы их не исследовать? Разве в Англии есть развалины, которые не посещает никто? Получается, что Хог - исключение из правила и поэтому обращает на себя внимание.
Сидит себе любитель-копатель старины и планирует отпуск.
- Ага, есть развалины, которые никто не посещает. Туда и поеду. Приезжает - противомаглская защита его заворачивает назад. Возвращается домой и на следующий год снова планирует тоже самое посещение. Как вы думаете, на который раз он сообразит, что там нечисто? А там и слухи поползут и начнется паломничество, придется любопытных пустить в Хог. С надеждой мозги им потом прочистить. Но это будет потом, а пустить все же придется.

 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 252
Написано: 05.10.2004 06:25Инфо   Правка  
Девушки! Поможите!

Помните, мы в другой теме коснулись Берты Джоркинс и того, за кем она подглядывала? Решили ещё, что за Снейпом? Так вот, никто не помнит, есть у Роулинг какой-нибудь намёк на её возраст или на то, с кем она вместе училась? Я хотела описать этот момент в фанфике, но не хотелось бы лохануться с возрастом. Вдруг она училась не с Севой, а с Томом?

 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Сообщений: 60
Написано: 05.10.2004 06:36Инфо   Правка  
Леночок
О возрасте Берты упоминается в конце 4-й книги, гогда Гарри с Дамблдором чего-то смотрели в Думосливе, точнее не помню.
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 05.10.2004 06:42Инфо   Правка  
Леночок
"- Слушай, я хорошо знаю Берту, - суровым тоном ответил Сириус. - Она училась в "Хогвартсе" одновременно со мной, на пару-тройку лет старше, чем мы с твоим отцом."
Совет от меня, доброй. Берешь текст в электронном виде и пользуешься функцией "найти" в Word. Главное — правильно слово вспомнить (или имя).
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Сообщений: 61
Написано: 05.10.2004 06:49Инфо   Правка  
Леночок
Nyctalus
А, вот еще нашел:

Тотчас же из чаши поднялась фигура полной, хмурящейся девушки лет шестнадцати, которая тут же начала вертеться вокруг собственной оси, не вытаскивая ног из чаши. Она не обратила никакого внимания ни на Гарри, ни на профессора Дамблдора. Когда она заговорила, её голос звучал так же гулко, как голос Снэйпа, как будто он доносился из глубины чаши: "Он наложил на меня проклятье, профессор Дамблдор, а я ведь просто пошутила, сэр. Я только сказала ему, что видела, как он целовал Флоренцию за теплицами в прошлый четверг…"
"Но зачем, Берта, - печально сказал Дамблдор, взглянув на молча вращающуюся девушку, - зачем ты шла за ним по пятам?"
"Берта? - прошептал Гарри, взглянув на девушку. - Это… Это - Берта Джоркинс?"


Антиресненько, кто наложил на нее тогда заклятие?
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 253
Написано: 05.10.2004 07:36Инфо   Правка  
Nyctalus

Спасибо! : kiss :
А советом, увы, воспользоваться не могу. Так как текстом в эл. виде не располагаю. Есть лишь книжки Литвиновой.

БиП

И Вам спасибо! : kiss :
Простите мне мой склероз, но, хоть убей, не помню - мы с Вами переходили на ты? Вроде да, но боюсь ошибиться. : eek : Вдруг Вы ещё обидитесь!

С кем же целовалась флоренция? : rolleyes : Раз Роулинг об этом упомянула, значит, это важно.А заклятие наложил точно не Поттер, он-то вроде бы по Лили сох. Думаю, это был кто-то из известных персонажей. Возможно, Снейп. Но, может, и Блэк. Петтигрю в роли влюблённого не представляю.

 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Написано: 05.10.2004 11:46Инфо   Правка  
БиП
По-моему. на роль накладывающего проклятие очень подходит Снейп. Это как-то в его репертуаре, тем более заклинаний в школе он знал очень много. И кще - сразу после Берты Джоркинс в Думоотводе появляется Снейп, докладывающий о Метке. Совпадение?
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 255
Написано: 05.10.2004 13:12Инфо   Правка  
Latona
И кще - сразу после Берты Джоркинс в Думоотводе появляется Снейп, докладывающий о Метке. Совпадение?

Вау! Спасибо за ценную мысль! Теперь я практически уверена в том, что это был Сева.
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Сообщений: 64
Написано: 05.10.2004 13:32Инфо   Правка  
Леночок
Не за что "спасибо". А на "ты" мы как-то переходили естественным путем, и я ничего против не имею, чтобы так и продолжалось.

Добавление от 05.10.2004 13:35:

Latona
Леночок
Насколько я помню, Снейп был ДО Берты. А кто заклятие накладывал - вопрос. Не думаю, что Снейп: тот был на несколько лет младше Берты, она вряд ли стала бы следить за ним, и Снейпу должно быть тогда всего 13-14 лет - ему просто слабО было бы старшекурсницу заколдовать.
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 109
Написано: 05.10.2004 14:04Инфо   Правка  
БиП
Каюсь, перепутала малость Но сути дела не меняет. Как раз Снейпу было по силам навести какую-нибудь порчу или проклятие небольшое наложить - заклятий знал много и искусствами темными увлекался. И о Берте где-то в 4-й книге был отзыв, что она не шибко умной девушкой была.
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 05.10.2004 17:25Инфо   Правка  
Ну, у Роулинг манера такая есть: писать так, чтобы все думали про одного, а она в итоге расскажет совсем про другого! Так что кандидатура Снейпа — под большим сомнением…
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 258
Написано: 06.10.2004 00:56Инфо   Правка  
БиП
: beer :
Народ и Главный на народе
Леночок испуганно оглядывается.
А можно я проспойлерю? Вроде, эта темка для авторов-снейпоманов? То бишь, про меня?
Эх! Была не была!
Предупреждение: СЛЕША НЕТ!

Худой длинноволосый юноша стоял на коленях посреди огромного каменного зала и не мог оторвать взгляд от своего левого предплечья. Рукав на левой руке был закатан до самого верха, а сама она, белая и тонкая, словно девичья, безвольной плетью свисала вниз. Змея, обвившая тугими кольцами безглазый череп, казалось, смотрела ему прямо в глаза…
—…Снейп!
—…Да, мой Лорд! — юноша опомнился и опустил рукав мантии, спрятав Метку под плотной чёрной тканью.
—…Позже налюбуешься! — проскрежетал чей-то грубый смех.
— …Вальден, — мягкий, исполненный отеческой укоризны голос сидящего на каменном возвышении человека, заставил МакНейра стушеваться.
— Простите, мой Лорд…
Высокий человек на каменном троне посмотрел на рыжеволосого долгим, тяжёлым взглядом, и Валден МакНейр, невольно съёжившись, отступил назад, поспешив укрыться за широкую спину Винсента Гойла, первого из сегодняшних новичков, получивших Метку.
— Северус… — мягкий голос заставил стоящего на коленях юношу вздрогнуть. — Пойдём, нам нужно с тобой многое обсудить. — Обладатель глубокого низкого голоса обвёл взглядом собравшихся — а их было около сорока человек — и поднялся с трона, — Вставай. — он ласково коснулся левого плеча Снейпа, отчего по телу юноши пробежала сладкая дрожь, — Ритуал закончен, а я — не любитель сидеть на камнях.
Словно шагая по облакам, Северус последовал за высокой статной фигурой своего Лорда и Учителя. Притихшая зала внимала с почтением и завистью. Волдеморт распахнул перед ним дверь, приглашая войти первым. С сильно бьющимся сердцем юноша переступил порог и очутился в небольшом кабинете, отделанном изысканной чёрной кожей. Разительный контраст уютной комнаты по сравнению с обнажённой пустой громадой каменной залы и отеческая забота Тёмного Лорда — всё это только усилило его трепет и благоговение.
— Северус, — Лорд мягким, настойчивым движением усадил юношу в кресло, сам же остался стоять, склонившись, положив руку с тонкими изящными, словно вырубленными в мраморе пальцами, на левое плечо Снейпа.
У юноши перехватило дыхание.
— …Я слышал, ты подаёшь большие надежды?
Северус покраснел.
— Ты лучший выпускник Хогвартса.
Юноша хотел было возразить, но мужчина, не повышая тона, остановил его:
— Успехи в квиддиче меня не волнуют, мой мальчик… — от этого обращения сердце юноши сладко сжалось. — Тёмные искусства и зелья — вот основа всей магии… Я чувствую, ты станешь великим… Вместе со мной… — слова лились, как музыка, и сердце юноши билось ей в такт.
— …Знаю, Северус, что никому не смогу доверять как тебе… Наши души и судьбы похожи… Я тоже, как и ты, был одинок… — околдованный волшебным звучанием голоса, юноша не скрывал бегущих по щекам слёз. Он невыносимо страдал от рвущей душу жалости к Учителю и ненависти к жестокому, несправедливому миру, причинившему им обоим столько боли.
— …Никто не приготовит это зелье лучше тебя… — Северус с трудом пришёл в себя, осознав, что Лорд только что поручил ему первое задание.
Он поспешно бросился перед ним на колени, но тот удержал мальчика за плечи и с нежностью прижал к себе. Северус перестал дышать, настолько хорошо ему было сейчас. Юноша не помнил, когда испытывал подобное блаженство. Словно Бог, в существование которого он никогда не верил, спустился с небес и сказал: «Вот я, Северус. Я люблю тебя и отныне всегда буду с тобой».

 
Мегана
Ведьмочка
Откуда: Волшебный Двор
Написано: 06.10.2004 13:07Инфо   Правка  
Nyctalus
Вот такие мы и есть…
Галина
Ну так что, воплощаем? Как посадить - задачка простая, а вот как заставить выпутаться - посложнее… На большой фик получается объемом. озабоченно Издеваться - так уж по-крупному, право слово!
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 07.10.2004 09:19Инфо   Правка  
Мегана

Давай условия отсидки.
Если Азкабан - одно, а если магглская тюрьма - по-моему, проще будет. С людьми он справится быстрее, чем с дементорами, там-то все глухо.
Может, лучше - побег?
Правда, придется ему условия создавать.
 
Andrey
Колдун
Откуда: Архангельск
Сообщений: 30
Написано: 07.10.2004 19:36Инфо   Правка  
Леночок
Одобрям-с. : up : Хотя чувствуется, что меня там еще не было Надеюсь, позволишь рассмотреть подробнее?
Теперь бы к этот отрывок состыковать с остальными и окончание приделать…
Серьезно, не пора ли менять название? А то в "Эликсире" уже, наверное, тесновато

 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 07.10.2004 19:43Инфо   Правка  
Andrey
Теперь бы к этот отрывок…
Кхм, вы, часом, Леночку не корректор? : lol :

 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 114
Написано: 07.10.2004 21:42Инфо   Правка  
Вопрос ко всем.
Может ли Оливер Вуд знать о зельях что-то чего не знает сам Снейп? (это для фика, для юмористического фика)
Только не говорите сразу, что не может, речь идет о приворотных зельях!
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 07.10.2004 22:31Инфо   Правка  
В юмористическом фике и Невилл может уметь то, чего не умеет Дамблдор!
 
Helge-Io
Ведьмочка
Сообщений: 201
Написано: 08.10.2004 02:59Инфо   Правка  
Леночок
Цитата:
А советом, увы, воспользоваться не могу. Так как текстом в эл. виде не располагаю. Есть лишь книжки Литвиновой.
: eek :
А скачать слабо? Млин… как же ты мучаешься, бедная!

БиП
"Заколдовать старшекурстницу" Снейпу, ИМХО было уже на первом курсе не слабо: Джо сказала, что он уже едва поступив в Хогварц знал проклятий побольше, чем иные выпускники. Вопрос с Бертой в другом:
Если Берта на 2-3 года старше Снейпа и описываются события времён, когда Берте 16, то Снейпу 13-14… Ну и с кем он по-вашему мог тогда целоваться за теплицами? Времена-то какие были - годы примерно 70-е? Или я чё-то не понимаю, или молодежь в Британии (и в Хогварце в частности) слишком уж… не по годам развита.

Добавление от 08.10.2004 03:18:

Галина
Можно свои "три копейки" вставить?
Будете про "условия отсидки" писать, не забудьте про спонтанное проявление колдовской силы, о котором у Джо упоминается в книгах. ИМХО, магглам мало не покажется, даже если Снейп без палочки будет…
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 263
Написано: 08.10.2004 05:13Инфо   Правка  
Nyctalus

Кхм, вы, часом, Леночку не корректор?
Так это не тайна. В фанфике указан корректор. И это, действительно, Андрей.

 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 08.10.2004 06:04Инфо   Правка  
Helge-Io
Если Берта на 2-3 года старше Снейпа и описываются события времён, когда Берте 16, то Снейпу 13-14… Ну и с кем он по-вашему мог тогда целоваться за теплицами?
А я разве утверждал, что речь о Снейпе?
Я как раз в этом и усомнился, задавшись вопросом, о ком говорила Берта… Но целоваться за теплицами в 14 лет - не вижу ничего невозможного, в принципе.
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 265
Написано: 08.10.2004 06:23Инфо   Правка  
Andrey
Надеюсь, позволишь рассмотреть подробнее?
Конечно, как же иначе? : ha :
Серьезно, не пора ли менять название?
Угу, на "СС и все-все-все". Но такой фик уже есть.
Helge-Io
Млин… как же ты мучаешься, бедная!
Да нет, не мучаюсь. Обычно я помню, в какой книге, где примерно находится интересующий меня отрывок. Случай с Бертой - исключение.



Добавление от 08.10.2004 06:24:

БиП
Если Берта на 6-ом курсе, а Сева на 4-ом, теоретически, ему может уже исполниться 15 лет.
 
Andrey
Колдун
Откуда: Архангельск
Сообщений: 31
Написано: 08.10.2004 12:12Инфо   Правка  
Леночок
Может, прямо тут и спросить у народа, как фик можно обозвать?
Есть вариант: "Как СС всех-всех-всех…"
Nyctalus
Да-с… Подрабатываем… На благо Леночка и всего остального народа
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 265
Написано: 08.10.2004 12:50Инфо   Правка  
Andrey
Подрабатываем…
Ну это ты загнул! Щас же толпа корректоров ко мне ломанётся! : lol :

 
Мегана
Ведьмочка
Откуда: Волшебный Двор
Написано: 09.10.2004 09:01Инфо   Правка  
Helge-Io
Как раз фишка в том и была, чтобы без палочки ему создать все условия для… пока не знаю, мысля созрела, но надо подумать еще…
Галина
А как тебе Снейпик в качестве предводителя бандитов (маггловских, Азкабан, имхо, неинтересно: кого туда только не сажали…)? улыбается мечтательно По-моему, должно получиться что-то с чем-то… А идея: с одной стороны - побег, с другой - необходимость. Только обязательно чтоб Дамбл не знал, иначе вся интрига на "нет" сведется.Пришли сову, я тебе вкратце свою идею обрисую, а ты мне - свою, ок?
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 09.10.2004 09:14Инфо   Правка  
Мегана
Что-то мне это все напоминает… Я вот читала пару вещей на эту тему. Одна из них называлась "Граф Монте-Кристо"…
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 267
Написано: 09.10.2004 11:22Инфо   Правка  
Nyctalus
Угу. А про хорошего благородного человека, ставшего предводителем разбойников: "Хроники капитана Блада"
 
Helge-Io
Ведьмочка
Сообщений: 202
Написано: 10.10.2004 02:31Инфо   Правка  
Да уж… сравнение за сравнением: то Питер Блад, то граф Монте-Кристо - одно другого красочней. Что тут добавить? Только разве что цитат из Шекспира не хватает:
"И всё-же он уступит тем едва-ли,
Кого в сравненьях пышных оболгали!"
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила