BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



А как нащет арта? (fanart) [Edited]
Элен
Ведьмочка
Откуда: Страна дождя
Сообщений: 62
Написано: 04.01.2005 23:21Инфо   Правка  
Наверняка кто-нибудь рисует иллюстрации,портреты героев и пр. Может начать вывешивать арт на поттеровские и прочие темы?

[ Это сообщение изменено 16.10.2005 00:19. Нейтрон ]

[ Duzzy: Правила п.3.1.3. ]
 
Долли
Ведьмочка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 37
Написано: 05.01.2005 01:07Инфо   Правка  
Элен
Рисую иногда, но тихонько себе в блокнотик…
 
Мария Медичи
Невеста Дракулы
Откуда: Трансильвания
Сообщений: 82
Написано: 05.01.2005 22:17Инфо   Правка  
Долли
И как? Получаеться?
 
Korby
Колдун
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Написано: 06.01.2005 09:18Инфо   Правка  
ОЧЕНЬ НУЖНЫ ХУДОЖНИКИ для создания собственной игры (квеста) о ГП. Персонажи, фоны, обычные иллюстрации (см. тут).
 
чика
Чудо-птичка невеличка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 441
Написано: 06.01.2005 10:53Инфо   Правка  
Элен
есть аналогичная темка))
http://forum.honeyduke.com/?t=0645
 
Персинваль
hp.int.ru
Откуда: С.-Петербург
Сообщений: 132
Написано: 06.01.2005 12:59Инфо   Правка  
А еще художники и дизайнеры нужны для иллюстрирования PDF фиков… [email protected]


 
Долли
Ведьмочка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 39
Написано: 06.01.2005 14:38Инфо   Правка  
Мария Медичи
чуть-чуть, я не знаю… : shuffle :
 
Мария Медичи
Невеста Дракулы
Откуда: Трансильвания
Сообщений: 89
Написано: 06.01.2005 17:09Инфо   Правка  
Долли
Дык, вывесила бы! Или прислала на какой-нибудь сайт! Там бы все оценили…
 
Долли
Ведьмочка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 43
Написано: 06.01.2005 19:41Инфо   Правка  
Мария Медичи
Ага, оценили бы, а потом закидали чем-нибудь сильно стухшим…
А куда можно прислать?
 
Мария Медичи
Невеста Дракулы
Откуда: Трансильвания
Сообщений: 92
Написано: 06.01.2005 21:25Инфо   Правка  
Ну есть сайт… Хотя он в основном посвящён слэш, но если пришлёте туда побольше картинок, если они конечно хорошие, то создадут вашу галерейку [url]http://www. *** ***main.htm[/url]По крайне мере это я точно могу сказать, но если кто-то ещё знает сайты… Поприличнее так сказать
А ещё есть сайт, где размещены все фанатские картинки, вне зависимости от качества. Я иногда на некоторые смотрю - меня аж дрожь пробирает!!! Как будто десятилетний ребёнок рисовал!
Но этот сайт англоязычный! http://www.artisticalley.org
 
Элен
Ведьмочка
Откуда: Страна дождя
Сообщений: 63
+
Написано: 06.01.2005 23:55Инфо   Правка  
Долли

аналогично.Иногда получается такое,что самой смотреть стыдно,не то что другим показывать!
 
Hedweega
Полярная Сова
Откуда: Совятня Хогвартса
Сообщений: 336
Написано: 07.01.2005 06:20Инфо   Правка  
Я рисовала иллюстрации в стиле МАНГА, только потом забросила, некогода…
 
Элен
Ведьмочка
Откуда: Страна дождя
Сообщений: 64
+
Написано: 08.01.2005 00:38Инфо   Правка  
Hedweega
жаль,манга-это прикольно.Поттер в стиле манга-это вдвойне прикольно!
 
Мария Медичи
Невеста Дракулы
Откуда: Трансильвания
Сообщений: 104
Написано: 08.01.2005 12:56Инфо   Правка  
Hedweega
А какие? Цветные или черно-белые? И чем?
 
LoonyPhoenix
Полоумный Феникс
Откуда: 12, Grimmauld Place
Сообщений: 146
Написано: 08.01.2005 18:29Инфо   Правка  
Как будто десятилетний ребёнок рисовал!
Как будто?
Про http://www.artisticalley.org - поддерживаю! Лучший арт-сайт.
 
Мария Медичи
Невеста Дракулы
Откуда: Трансильвания
Сообщений: 105
Написано: 08.01.2005 22:00Инфо   Правка  
LoonyPhoenix
Я сказала, что на этом сайте есть абсолютно непрофессиональные работы! Хотя галерея у них очень большая и неплохая!
 
Evchen
невыразимая
Откуда: Москва
Сообщений: 175
Написано: 09.01.2005 16:48Инфо   Правка  
А мне очень нравится сайт http://www.artdungeon.net
Там автор сама выкладывает свои работы. Мне очень нравится то, что они оставляют в душе ощущение теплоты, особенно те, которые посвящены счастливому семейству Уизли
 
Мария Медичи
Невеста Дракулы
Откуда: Трансильвания
Сообщений: 109
Написано: 09.01.2005 18:33Инфо   Правка  
Evchen
ОБАЖАЮ этот сайт! Картинки можно ставить как к иллюстрации к книгам! Думаю они всем понравяться!
Всем
А никто не знает сайта этой художницы? Вот ссылочка на картинку:
http://pottero-obzor.narod.ru/ronluna.jpg
Очень хочеться увидеть всю галлерею её работ!
Вот еще одна её картинка ( фанатам Джинни/Драко ) :http://pottero-obzor.narod.ru/gindraco.jpg

 
LoonyPhoenix
Полоумный Феникс
Откуда: 12, Grimmauld Place
Сообщений: 148
Написано: 10.01.2005 17:34Инфо   Правка  
Тьфу. Надо внимательнее быть… Я не хотел написать artisticalley.org, я хотел написать artdungeon.net. Вот там точно лучшие рисунки…

Мария Медичи
Я сказала, что на этом сайте есть абсолютно непрофессиональные работы!
Я и сам видел. Я хотел сказать, разве не могли по-настоящему рисовать десятилетние дети?

 
Долли
Ведьмочка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 58
Написано: 10.01.2005 20:18Инфо   Правка  
Пожалуйста, люди, кто знает!!!
Где можно найти поттеро-манги? Очень-очень надо!!!
 
Элен
Ведьмочка
Откуда: Страна дождя
Сообщений: 66
+
Написано: 10.01.2005 23:28Инфо   Правка  
LoonyPhoenix

на artdyngeon.net классные картинки,очень реалистичные и видно,что рисовал талантливый человек : up :
 
Мария Медичи
Невеста Дракулы
Откуда: Трансильвания
Сообщений: 119
Написано: 13.01.2005 11:50Инфо   Правка  
LoonyPhoenix
Конечно могли, просто я люблю всё красивое и морально не признаю некрасивые работы! Я эстетка (если можно так выразиться ) Вот поентому не совсем понимаю, если работы мягко говоря "страшненькие", то зачем их выкладывать, тем более в инет??? : insane :

Добавление от 13.01.2005 11:52:

Элен
Жаль она к фикам не рисует!.. : weep :

 
Puma
Ведьмочка
Написано: 13.01.2005 16:30Инфо   Правка  
Evchen
Цитата:
А мне очень нравится сайт http://www.artdungeon.net
Там автор сама выкладывает свои работы. Мне очень нравится то, что они оставляют в душе ощущение теплоты, особенно те, которые посвящены счастливому семейству Уизли


Это, действительно, самые лучшие иллюстрации к ГП. Каждый раз задаюсь вопросом, почему книги о ГП, которые вроде бы для детей, а без иллюстраций, на обложку же книг вообще без слез не взглянешь. А замечательные рисунки на artdungeon остаются без внимания издателей.
 
Evchen
невыразимая
Откуда: Москва
Сообщений: 177
Написано: 13.01.2005 16:49Инфо   Правка  
Puma
Цитата:
Каждый раз задаюсь вопросом, почему книги о ГП, которые вроде бы для детей, а без иллюстраций, на обложку же книг вообще без слез не взглянешь. А замечательные рисунки на artdungeon остаются без внимания издателей.

По этому поводу я думаю вот что: у них там наверняка художников пруд-пруди и без многоуважаемой Марты (хозяйки нащего любимого сайта), да и работают они, скорее всего, по контрактам и соглашениям. Соответственно, обложки книг о ГП стали своебразным брендом официального издания Роу. Там крутятся такие деньги, что от качества работ уже, на мой взгляд, мало, что зависит. Главное - чтобы стиль оформления был выдержан. Хотя и не знаю, кто же изначально такую, извиняюсь, мазню одобрил?! : spy :
А Марта, кстати, на заказ, по-моему, рисует. Только вот запамятовала: допускаю, что за определенную плату
А вообще, она профессиональный художник, а ГП рисует в свободное время для души.
 
Puma
Ведьмочка
Написано: 13.01.2005 22:17Инфо   Правка  
Evchen
Цитата:
По этому поводу я думаю вот что: у них там наверняка художников пруд-пруди и без многоуважаемой Марты (хозяйки нащего любимого сайта), да и работают они, скорее всего, по контрактам и соглашениям. Соответственно, обложки книг о ГП стали своебразным брендом официального издания Роу. Там крутятся такие деньги, что от качества работ уже, на мой взгляд, мало, что зависит. Главное - чтобы стиль оформления был выдержан. Хотя и не знаю, кто же изначально такую, извиняюсь, мазню одобрил?!

Я тоже так думаю и в принципе не для кого это не сикрет. Просто обидно. Ведь это не только ГП касается, а практически любимых книг, что детских, что взрослых. На оформление большинства книг без слез не взглянешь, иллюстрации же большая редкость, а если же они есть, то такие, что думаешь, лучше бы их не было. Я себе купила "Мастер и Маргарита" с иллюстрациями, наверное, издатели расчитывали на возвышенных людей, способных увидеть прекрасное во всем, разглядеть тайный смысл… До этого брала Мастера в библиотеке (выпущено лет 10-15 назад), там такие замечательные иллюстрации были, так дополняли книгу…
 
Мария Медичи
Невеста Дракулы
Откуда: Трансильвания
Сообщений: 119
Написано: 14.01.2005 10:56Инфо   Правка  
Evchen, Puma
Мазня, конечно, дикая, но в некоторых странах, обложки у книжек другие и вполне приличные… Мне интересно, что в России своего классного придумать не могли???
 
Бэллатрикс
Ведьмочка
Откуда: из камеры Азкабана
Сообщений: 102
Написано: 14.01.2005 14:32Инфо   Правка  
Мария Медичи
Что мне еще не нравится, "Росмэн" печатает книги на такой бумаге… У! : mad :. Иногда даже деньги жалко за книгу отдавать!
 
БеллаДонна
Ведьмочка
Сообщений: 80
Написано: 14.01.2005 18:15Инфо   Правка  
А мой самый любимый сайт вот этот:
http://www.twinkle-twinkle.net/
 
Мария Медичи
Невеста Дракулы
Откуда: Трансильвания
Сообщений: 121
Написано: 14.01.2005 18:24Инфо   Правка  
Бэллатрикс
Жопная Бумага
Ну у Росман есть её книги с "иллюстрациями" (это такие картиночки 2 на 2 сантиметра) стоящие около 400 рэ : insane :
 
Evchen
невыразимая
Откуда: Москва
Сообщений: 184
Написано: 15.01.2005 20:01Инфо   Правка  
БеллаДонна
Заходила на указанный Вами сайт, посмотрела…
На мой субъективный взгляд, те рисунки, на которых герои хоть немного похожи на детей получились очень даже ничего.
Но вот все остальные… лично я с трудом представляю себе Джинни в роли роковой женшины, грязной и развратной, да и остальные женские персонажи тоже кажутся мне искусственно замаскированными под взрослых людей (особенно девушки). Ну, не вяжутся они у меня с героями Роулинг!
Хотя качество рисунков, конечно, достаточно высоко.
Наверное, мое отношение определяется тем, что, в первую очередь, я не люблю тот стиль, который выбрала художница… : spy :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила