BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Почему я люблю/не люблю читать книги?
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 56
Написано: 01.02.2005 17:22Инфо   Правка  
Herminne

ну согласитесь,что по сравнению с той же Бригадой(от которой все почему-то тащатся)-НД гениальный фильм.И вообще это уже что-то,может дальше будет лучше : shuffle :
злющая Грызиана

Я не говорю о том что они читали некоторые книги позже, чем я. Я говорю о том, что они не читаю вообще; програмные книги они глотаю в кратком изложении либо в адаптированном варианте.
у вас некоторые читали позже чем вы,а у нас отличники читают в кратком изложении! : down : И как это называется?!

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 660
Написано: 01.02.2005 18:06Инфо   Правка  
Натали Эббот
Иногда они хотят идей. Или чувств.
Это когда, интересно?

buratinka
Бригаду не видела, к тому же это сериал. 72 метра тоже тихий ужас. Но тем не менее к интеллектуальному кино ни один из вышеперечисленных отнести нельзя.


 
Натали Эббот
Ведьмочка
Откуда: Реттерхальм
Сообщений: 179
Написано: 01.02.2005 19:15Инфо   Правка  
Herminne
Это когда, интересно?
Был романтизм, был позитивизм, а потом пришел постмодернизм и все смешал
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 661
Написано: 01.02.2005 19:52Инфо   Правка  
Натали Эббот
даже когда был романтизм, предпочитали читать про духов, а не Новалиса.
 
Лагиф
Иная, неинициированная
Откуда: Москва
Сообщений: 591
Написано: 02.02.2005 10:37Инфо   Правка  
Натали Эббот
"Код да Винчи" Брауна, может, и ням… но написано действительно небрежно…

 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 58
Написано: 02.02.2005 17:24Инфо   Правка  
Herminne

но ведь исправляются!!!
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 664
Написано: 03.02.2005 09:25Инфо   Правка  
buratinka
Ох, если это исправляются…
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 62
+
Написано: 03.02.2005 16:18Инфо   Правка  
Herminne

нуу,может при наших правнуках Но по крайней мере что-то,хотя старые фильмы,без нагроможденности спецэффектами мне все-таки нравятся больше (те же Чародеи)да и некоторые зарубежные фильмы тоже неплохо(ВК)ИМХО
 
Натали Эббот
Ведьмочка
Откуда: Реттерхальм
Сообщений: 185
Написано: 03.02.2005 18:31Инфо   Правка  
Лагиф
"Код да Винчи" Брауна, может, и ням… но написано действительно небрежно…
Мне тоже так показалось : confused : Я думала - особенности перевода (читаю в переводе, да еще и получено из инета - все возможно). А Вы в оригинале читали?
Herminne
Про Новалиса, кстати, хороший вопрос. Дожил же он до наших дней, считается классикой. Для этого ИМХО, нужно иметь почитателей (и достаточно),которые оценят и обеспечат долголетие книгам, на одной конъюнктуре далеко не уедешь.
 
Miss Perfection
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 04.02.2005 15:52Инфо   Правка  
У меня два вопроса: 1) Можно ли заинтересовать человека в чтении инетресным сюжетом какой-либо книги (в 16 лет)?
2) Как быстро вы чимтаете? Как научиться читать быстрее?
Заранее признательна.
 
Jenny
Ведьмочка
Откуда: Череповец
Сообщений: 27
Написано: 04.02.2005 16:20Инфо   Правка  
Miss Perfection
1) Можно, но в чтении этого же автора. Мне вот понравилось "Над пропастью во ржи" Селинджера, и теперь хочу ещё что-нибудь его прочитать.
2)Быстро я читаю только Гарри Поттера! (книга за 2 дня, а то и меньше), а остальное … Вообще, не люблю торопиться при чтении: надо осознавать каждое слово, каждую деталь - это всегда важно.

Добавление от 04.02.2005 16:21:

Miss Perfection
Кстати, ты читала "Над пропастью во ржи"?
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 64
+
Написано: 04.02.2005 17:54Инфо   Правка  
Miss Perfection

1)Можно,если он сам этого захочет
2)Смотря что,если книжка интересная я ее могу и за день прочитать,и еще неделю перечитывать:),а если нет-то я ее и не дочитаю,если не пртребуется

 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 1261
Написано: 04.02.2005 20:23Инфо   Правка  
Miss Perfection
1) Если читать не желает - не заставишь. Разве что случайно, но опять-таки, если на него найдёт бзик и он решит почитать и увлечётся
2) "Войну и мир" - 4 дня (все 4 тома). Не понравилось, но читал достаточно внимательно, несколько "пятёрок" схлопотал.
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 558
Написано: 04.02.2005 20:48Инфо   Правка  
Miss Perfection

1)Человек должен найти свою книгу. Мама пиучала моего брата к чтению постепенно: подсовывала ему то фантастику, то детективы, а потом ему Купер попался и понеслось…
2)Читаю быстро если книга нравиться (если не нравиться не читаю совсем ;-) ) ГП и КО я прочла за 4 часа.
Jenny
Я читала. Понравилось, но вот остальные произведения этого автора вызвали шок. Особенно "Девять рассказов"

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 666
Написано: 04.02.2005 22:30Инфо   Правка  
Натали Эббот
Новалис дожил, но в исключительно узком кругу. А вот Дон Кихот как был коньюнктурой в свое время, так и остался превосходной книгой вот уже сколько столетий… Или Гулливер… Из авторов Виньон известнее Новалиса. В общем, чем "ближе к народу", тем больше шансов. Сказка, но узнаваемая…

Добавление от 04.02.2005 22:32:

Miss Perfection
1) Можно. Но 16 лет немножко поздновато… Хотя лучше поздно, чем никогда.
2) для художки лучше нет. Для спецлитературы существуют различные приемы.
 
Jenny
Ведьмочка
Откуда: Череповец
Сообщений: 30
Написано: 05.02.2005 12:13Инфо   Правка  
Remmi
Да, мне тоже не очень. У него рассказы как незаконченные, без особого смысла, или я чего-то не понимаю…
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 559
Написано: 05.02.2005 15:50Инфо   Правка  
Jenny

Смысл там есть - это небольшие зарисовки к Повестям о Глассах, но разобаться во всем этом невероятно сложно! Да и особого желания пи почтении не возникает. Оказывается, что все геои ассказов пиходятся дуг дугу: родственниками/друзьями/знакомыми - путаница там ужасная. Я кооче чуть ли не карандашом сидела, когда читала, но потом забила на это дело
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 68
+
Написано: 05.02.2005 17:44Инфо   Правка  
Remmi
Jenny

вы про что? : shuffle :
 
Jenny
Ведьмочка
Откуда: Череповец
Сообщений: 32
Написано: 06.02.2005 07:42Инфо   Правка  
buratinka
Про произведения Селинджера.
 
Tommy
Колдун
Откуда: из Москвы
Сообщений: 84
+
Написано: 06.02.2005 18:39Инфо   Правка  
Вообщето на земле мало людей, которые не читают книги,и их называют идиотами.Я читаю книги , так как они помогают узнать о настоящей жизни. У меня дома целая библиотека ( и у вас тоже), у меня также много любимых книг, но Поттер не на первом месте. Я считаю, что книга важна для людей. Я ценю важную вещь- интеллигенцию, она помогает людям быть опытными и умными.
 
любовница смерти
Маг
Сообщений: 38
Написано: 06.02.2005 18:59Инфо   Правка  
До возраста 13 кажется лет я ВООБЩЕ не читала.
Ну не интересовало меня это. Потом мне подсунули Поттера. Прочитала… Понравилось. Так я и подсела на книжки. Перечитала фактически ВСЕ книги которые есть дома. У меня как наркотик спать не пойду пока че нить не по листаю. Уже не знаю за что взятся, вот Акунина перечитываю уже хрен знает в какой раз. Хочу Анну Каренину прочитать. Говорят клевая книжка.
 
Азазела
Ведьмочка
Откуда: Лысая гора
Сообщений: 35
Написано: 07.02.2005 01:02Инфо   Правка  
А я с четырех лет читаю. Без чтения вообще себя не представляю, скучно же.
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 74
++
Написано: 08.02.2005 16:48Инфо   Правка  
любовница смерти
повезло что почти все,а я уже лет5 как достаю библиотекарей во всех ближайших библиотеках и по-моему,книжки которые я бы хотела прочитать там скоро закончатся : weep :
Tommy
Вообщето на земле мало людей, которые не читают книги,и их называют идиотами.
людей которые не читают на земле более чем достаточно,а вот насчет того как их называют -уже другой вопрос : shuffle :
Я ценю важную вещь- интеллигенцию, она помогает людям быть опытными и умными.
а теперь,прошу прощения,ткните пальцем в то место которым она помогает!!Сидит тихонько и пашет на себя а на других ей…
Азазела
А я с четырех лет читаю. Без чтения вообще себя не представляю, скучно же.
А теперь представь целую параллель в которой читает едва ли 7-я часть!Жуть!! : eek :

 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 231
+
Написано: 08.02.2005 16:59Инфо   Правка  
Азазела
И я такая же больная на голову. И все мы тут такие.
 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
Сообщений: 226
Написано: 08.02.2005 17:01Инфо   Правка  
Азазела
Долли
Мы все здесь такие, ведь интернет - сплошное чтиво.
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 82
++
Написано: 10.02.2005 08:40Инфо   Правка  
Тот-кого…

не обязательно..Кто-то просто ищет информацию,а не книги.Это просто необходимость,а не потребность в книгах(ИМХО)
 
Tommy
Колдун
Откуда: из Москвы
Сообщений: 88
+
Написано: 11.02.2005 19:00Инфо   Правка  
buratinka
Хочешь прочитать все книги и стать самым читающим человеком в мире?
По мне ГП-полнейшая мура!!!
 
ЗайкаНаписано: 12.02.2005 23:30Правка  
Я не могу прожить и дня без книги. Книга для меня - уход от реальности, от серых будней. Она для меня отдушина. Я не могу понять людей которые не любят читать, считаю, что они много теряют. Мне их даже жалко.
 
Etery
Ведьмочка
Сообщений: 27
Написано: 14.02.2005 19:39Инфо   Правка  
Не представляю жизнь без книги. Я читаю за едой, в очередях, в поезде. Книга - это терапия, она меня лечит от боли в жизни. светлые книги, от которых становится легче дышать. Книги дают мне надежду на лучшее, на справедливость. Показывают, какой я могу стать, если захочу (для меня, 21-летней, ГП - пример для подражания). Ну и конечно, книги это богатейший материал для включения мозгов. А я, как закончила институт, так и чувствую, что мозг особо напрягать не надо. Без книг давно бы скисла : weep :
 
Mirabella Foresight
Ангел во плоти
Откуда: Samara-upon-Volga
Сообщений: 39
Написано: 15.02.2005 12:38Инфо   Правка  
Etery
Цитата:
Книга - это терапия, она меня лечит от боли в жизни.
Лапушка моя, как ты права! Хотя это-то и грустно
Зайка
Цитата:
Книга для меня - уход от реальности, от серых будней.

Уход от реальности - это, по-моему, не лучший выход. Мне кажется, что в любом случае, можно сделать свою жизнь яркой и интересной пока ты молод, а человек остаётся молодым до самой смерти (это моё личное мнение, хотя оно общепризнано). Поэтому не грусти, и, прочитавши что-то позитивное, возьми в руки фломастер раскрась мир вокруг себя!
Я люблю книги за то, что они дают нам возможность найти и осознать альтернативные варианты решения наших проблем. У Владимира Маяковского в стихотворении, написанном на смерть Есенина, есть такие строки:
В этой жизни помереть не трудно,
Сделать жизнь значительно трудней!

А я бы добавила - трудней, но интереснее
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила