BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Тонкие намёки Роулинг
Лирина
Ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 273
+
Написано: 11.05.2005 10:17Инфо   Правка  
Summy
Ссылка неплохая, наводит на рассуждения. Но я сомневаюсь, что тут что-то доказано. Все очень и очень неточно. : spy :
 
Cat
Ведьмочка
Написано: 11.05.2005 12:08Инфо   Правка  
Summy
Но кто же может быть королевой?
Может это будет новый персонаж…
я тоже так думаю. из всех персонажей, на мой взгляд, никто не подходит для королевы.
 
Marlen
Неверная
Откуда: откуда мы все
Написано: 11.05.2005 12:44Инфо   Правка  
Cat
Но ведь король и другие фигуры из "старых". Почему королева должна быть новой?
Вот кстати сумашедшая идея моего брата: Королева - это Луна.
 
Summy
Ведьмочка
Сообщений: 43
+++++
Написано: 11.05.2005 13:07Инфо   Правка  
Ну тогда уж лучше Джинни

Добавление от 11.05.2005 13:21:

или МакГонагалл
 
Женька
Ведьмочка
Откуда: из Подмосковья
Написано: 11.05.2005 15:31Инфо   Правка  
Marlen
А что… Очень даже может быть!
Чем-то (а именно неким своим сумасшествием) Луна с Дамблдором похожа… : shuffle :
 
Summy
Ведьмочка
Сообщений: 44
+++++
Написано: 11.05.2005 16:06Инфо   Правка  
Цитата:
Но ведь король и другие фигуры из "старых". Почему королева должна быть новой?

Но ведь Луна тоже только в 5 книге появилась…
 
Лирина
Ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 281
+
Написано: 11.05.2005 16:16Инфо   Правка  
Marlen
Вполне возможная и не сумасшедшая идея насчет Луны. Я думаю, что она еще сыграет свою роль, ведь Роулинг ничего не делает просто так! На все есть причины, и на то, что Роулинг имеенно в пятой книге (т. е. перед войной) ввела этого персонажа.
 
Cat
Ведьмочка
Написано: 11.05.2005 17:15Инфо   Правка  
[b]Summy[/b]
тогда уж лучше Джинни
Ну или МакГонагалл

мне до жути нраится твоё сравнение: не Джинни так МакГонагалл

Marlen
Королева - это Луна
по-мойму она как-то не дотягивает до королевы. она даже Гарри младше.
вот если все узнают, что королевой можно стать за ожерелье из пробок, производители Кока-Колы спокойно и счастливой улыбкой уйдут на пенсию.

 
Summy
Ведьмочка
Сообщений: 48
+++++
Написано: 11.05.2005 17:52Инфо   Правка  
Cat
: shuffle :

Добавление от 11.05.2005 19:23:

http://www.hp-theories.ru/theories/150
прочитайте и напишите что вы об этом думаете
: shuffle : : shuffle : : shuffle :
 
Cat
Ведьмочка
Написано: 11.05.2005 20:23Инфо   Правка  
Summy
спасибо за ссылку. очень интересненький материал для обсуждения. я только сейчас обратила внимание на то, что раньше не замечала.
но всё же, лично я, больше склоняюсь к паре Рон/Гермиона. мне кажется, что некоторые просто ищут потайной смысл там, где его нет.
не против если я прокомментирую?

3 возможный ключик
В Визжащей Хижине рука Гарри скользит по бедру Гермионы в поисках волшебной палочки, но в этот момент Рон притягивает ее рукой к себе.
Гарри просто взял волшебную палочку. я не заметила интимности в этом жесте.

Когда Гарри впервые упал в обморок и услышал крик матери, то после ее крика «Гарри!» он услышал голос Гермионы, тоже выкликающей его имя «Гарри!». Как будто живая Гермиона – воплощение умершей Лилии.
пардон, а если он услышал бы голос Рона,то он бы стал воплощением Лили? Ну-ну….

Гермиона загородила собой Гарри перед Блэком, так же как и Лилия когда – то кричала, спасая малыша Гарри от Волдеморта
по-мойму это воплощение истинной дружбы и не более.

9 возможный ключик
ну это вообще смешно. : rolleyes :

Гарри: Профессор Дамблдор, он спасся, мы все успели!
Дамблдор: Что успели?…Спокойной ночи!

По-моему фраза пронизана юморным сексуальным намеком и Роулинг это понравилось!

ей Богу! ну какой сексуальный намёк? им же по 13!

Трелони сообщила, что аура Рона отмечена смертью
с каких это пор мы верим Трелони? да она только 2 истенных пророчества изрекла!

19 возможный ключик
вот это более правдоподобно.

21 возможный ключик
Гарри и Гермиона не сказали Рону сразу же о своем путешествии с помощью времяворота
ок. но в книге-то сказали.
Summy а что вы думаете по этому поводу?






 
Summy
Ведьмочка
Сообщений: 50
+++++
Написано: 11.05.2005 20:37Инфо   Правка  
Cat
Я согласна с тобой, но посмотри 14 ключик
Цитата:
14 возможный ключик
Гермиона на уроке продекламировала Снейпу, что оборотни откликаются только на зов себе подобных, а потом завыла в лесу, и оборотень помчался к ней. Но ведь Гермиона не оборотень? Малфой тоже выл по-волчьи на уроке, изображая оборотня.

Я не совсем поняла на что же намекают здесь?

Добавление от 11.05.2005 20:38:

и называй меня на ты плиз
 
Блейз
Ведьмочка
Откуда: Из снов
Сообщений: 106
Написано: 11.05.2005 20:42Инфо   Правка  
Summy
Мне эта теория очень понравилась. Мне кажется, что Гарри будет с Гермионой, а Рон… Даже и не знаю куда бы его пристроить, но мне он тоже нравится, вы не подумайте плохого. И все же я склоняюсь к тому, что Рон погибнет, защищая друзей.
 
Summy
Ведьмочка
Сообщений: 50
+++++
Написано: 11.05.2005 21:07Инфо   Правка  
Цитата:
13 возможный ключик
В конце урока Хагрида Гиппогриф ласкается к Гарри, после сцены похищения Гиппогрифа – он льнет к Гермионе. Гиппогриф – символ любви у Роулинг и у нас есть теория об этом. Гиппогриф – является связью между Гарри и Гермионой. Гиппогриф спасает Гарри и Гермиону от Оборотня – это возможно интерпретировать так: «Любовь спасет Гарри и Гермиону в конце 7 книги»

Ну да, а ещё он (Клювокрыл) просто обожает Хагрида…..

[ Это сообщение изменено 11.05.2005 21:18. Summy ]
 
Ollnik
Ведьмочка
Сообщений: 32
Написано: 11.05.2005 21:11Инфо   Правка  
Summy
Некоторые из этих "ключиков" - просто смешны. А некоторые с таким же успехом можно использовать для аргументации в пользу прямо противоположной теории. Так несложно доказать,что Гермиона будет со Снейпом - есть все предпосылки.
 
Summy
Ведьмочка
Сообщений: 51
+++++
Написано: 11.05.2005 21:11Инфо   Правка  
Цитата:
17 возможный ключик
Съев волшебную конфетку, Невилл затрубил как слон - на месте слона стоял Гарри во время шахматной игры в «ГП и ФК» и победил белого короля.

А у Гарри из ушей пар пошёл, а ещё кто-то( я не помню точно) стал вести себя как обезьяна…..что же это означает : lol :
 
Marlen
Неверная
Откуда: откуда мы все
Написано: 11.05.2005 21:12Инфо   Правка  
Summy
Очень интересно, но всетаки я кое в чем согласна с Cat такое ощущение, что это очередная попытка создания виртуальной пары Гарри+Герм. Я конечно тоже надеюсь, что они будут вместе, как человек выросший на Кассинском художественном слове(шутка!), но эта теория по-моему слишком.
А девятый возможный ключ это действительно прикольно! : lol :
 
Лирина
именинница
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 288
+
Написано: 12.05.2005 10:17Инфо   Правка  
Summy
Мне понравилось, интересная ссылочка… И очень прикольная! : lol : Кстати, насчет Герми+Гарри совершеннно соглашусь с Cat и Marlen.
 
Summy
Ведьмочка
Сообщений: 60
+++++
Написано: 12.05.2005 19:55Инфо   Правка  
Спасибо, но что вы думаете о 14 ключике(см.выше), а то я никак не пойму его : shuffle :
 
Бланш
Ведьмочка
Откуда: СПб
Написано: 12.05.2005 23:28Инфо   Правка  
Была я на этом сайте с теориями. Если верить авторам вывешенных на нем статей, то в конце 7-й книги нас ожидает целых четыре свадьбы: Гарри женится на Гермионе, Рон - на Луне, Невилл - на Джинни, а Снейп (не падайте со стула!) на Нарциссе Малфой : eek : ! И когда они только успеют, ведь первым тремпарам в это время будет 16-17 лет, а совершеннолетие в Англии вообще-то в 21 год наступает. В принципе, все, конечно, может быть, но мне трудно представить, чтобы Гермиона сказала парню, которого любит, что он должен назвать ее уродливой, и чтобы Джинни увлеклась парнем, приглашавшим ее на бал в качестве запасного варианта. Пара Луны с Роном мне тоже кажется сомнительной: Молли не допустит, чтобы ее сын встречался с "девушкой со странностями". Ну а Снейп… даже если Роулинг и думала устроить ему роман, то после всех фанфиков, которые про него понаписали, у нее это желание должно было полностью пропасть.
 
Лирина
Ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 305
+
Написано: 13.05.2005 10:22Инфо   Правка  
Summy
Я тоже не очень понимаю… Намек какой-то странный. : spy :
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 632
Написано: 13.05.2005 10:53Инфо   Правка  
Бланш
С сомнительностью теорий не спорю. Но опротестую часть вашей аргументации. Совершеннолетие и брачный возраст не обязаны совпадать. Это во-первых, а во-вторых в магической Англии совершеннолетие в 17 лет.
 
Cat
Ведьмочка
Написано: 13.05.2005 11:50Инфо   Правка  
Summy
[q][/q]
я не до конца понимаю в чём здесь потайной смысл: в том что Гермиона - оборотень(бред) или в том что у неё есть особый дар.
хотя второе более правдоподобно - с её то мозгами.
 
Corso
Маг
Откуда: г. Зарытых Детей
Написано: 13.05.2005 12:25Инфо   Правка  
Только щас решила заглянуть в эту темку… Вы знаете, я конечно понимаю - фантазии предела нет, поэтому в каждом слове при желании можно найти какой-то тайный смысл, даже если его там нет… но, честно говоря, Роулинг бы меня удивила, если бы та сцена с шахматами значила что-то больнее, чем просто одно из препядствий на пути к камню… : rolleyes :
 
Cat
Ведьмочка
Написано: 13.05.2005 12:32Инфо   Правка  
Цитата:
14 возможный ключик
Гермиона на уроке продекламировала Снейпу, что оборотни откликаются только на зов себе подобных, а потом завыла в лесу, и оборотень помчался к ней. Но ведь Гермиона не оборотень? Малфой тоже выл по-волчьи на уроке, изображая оборотня.

 
Бланш
Ведьмочка
Откуда: СПб
Написано: 13.05.2005 13:31Инфо   Правка  
Helene203
Дело в том, что обычно англичане все-таки женятся после 21 года, даже если жених и невеста стали самостоятельными раньше этого возраста и их родители против их свадьбы не возражают. Считается, что надо подождать совершеннолетия, потому что так "приличнее". А 17-летие в магическом мире, по-моему, не является полным аналогом совершеннолетия в магловском. Это просто возраст, после которого можно колдовать вне школы и учиться аппарировать. В Росии, например, можно учиться водить машину с 16 лет, а паспорт выдают в 14, но совершеннолетие-то все равно наступает в 18.
В любом случае, вряд ли все-таки в конце 7-й книги три мололдые пары, перегоняя друг друга, побегут вступать в брак. Или даже просто начнут встречаться. Может быть, одну влюбленную парочку Роулинг нам и покажет, но повторять это три или даже четыре (считая Снейпа с Нарциссой) раза она точно не будет.
Cat
Только не говорите, что это значит, что Гермиона и Малфой станут оборотнями (Люпин покусает?) и, как товарищи по несчастью, начнут встречаться друг с другом!
Corso
Я тоже не думаю, что все ходы той шахматной партии обязательно что-то означают. Но то, что Рон в последний момент жертвует собой, в принципе, может указывать на то, что в финальной битве с Водлом он поступит так же. : weep : : weep : : weep :
 
Marlen
Неверная
Откуда: откуда мы все
Написано: 13.05.2005 15:40Инфо   Правка  
Да не помрет Рон, ИМХО, не помрет, а жаль…
 
Лирина
Ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 313
+
Написано: 13.05.2005 16:42Инфо   Правка  
Cat
Особый дар? А что, возможно! По крайней мере звучит более реально, чем предположение о том, что она оборотень! Это было бы вообще нечто…
 
Cat
Ведьмочка
Написано: 13.05.2005 17:10Инфо   Правка  
Бланш
Только не говорите, что это значит, что Гермиона и Малфой станут оборотнями (Люпин покусает?) и, как товарищи по несчастью, начнут встречаться друг с другом!
1) желательно, обращаться ко мне на "ты", а то я чувствую себя старухой.
2)я такое даже под пытками не скажу. это вообще придел глупости. : rolleyes :


 
Лирина
Ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 319
+
Написано: 13.05.2005 17:45Инфо   Правка  
Только не говорите, что это значит, что Гермиона и Малфой станут оборотнями (Люпин покусает?) и, как товарищи по несчастью, начнут встречаться друг с другом!
Ой, не могу! : lol : А что, было бы прикольно! Только, вот, так не будет… Роулинг такой бред не напишет, хоть и весело.
 
Ollnik
Ведьмочка
Сообщений: 38
Написано: 13.05.2005 19:39Инфо   Правка  
Я тут почитала интервью Роулинг. Она там говорит, что вопрос о том, любил ли кого-нибудь Волд - очень близо к теме 6ой книги.
так вот, идея. : idea : Если перевернуть вопрос с любовью.
А любил ли кто-нибудь Тома Реддла?
А почему нет? Реддл был мальчик видный, талантливый. Харизма, опять же. Не может быть, что бы ни одна девчонка внимания не обратила.
У них даже дети могли быть - для этого любить - в смысле чувствовать любовь - необязательно. Мужику, когда он впервый раз умер уже под пятьдесят было - уже и внуки могли появиться. Вот вам и принц-полукровка (шутка).
И Волд мог использовать несчастную влюбленную девушку в каком-либо обряде. Может и не очень добровольное, но самопожертвование можно было организовать - вот Волда авада и не взяла.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила