BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Что бы Вы изменили в книгах и в фильме?
Fler
Вейла
Откуда: академия Шармбатон
Сообщений: 384
Написано: 16.05.2005 07:23Инфо   Правка  
Лана
а почему Гарри в трилогии идиот?
А кто знает, почему автор сделала его таким идиотом?.. Этого я и не могу понять. Нет, местами он конечно довольно милый и вроде бы…нормальный… Но иногда, какой-то глупый, чересчур наивный и…дальше думаю, не буду продолжать… Да и Герми в Трилогии мне не понравилась. Характер совершенно не её. В общем, характер героев совсем книге не соответствует. ИМХО. За это я Трилогию и не люблю, но если не обращать на это внимание, то да, фик очень даже ничего…
Оля Лукое
Согласна.
Хвост ими восхищался, вот они его и "приняли".

 
Плюшка
Ведьмочка
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 70
Написано: 16.05.2005 10:14Инфо   Правка  
ну если дело только в восхищении, то мародеров должно было быть человек эдак 50….им же все завидовали!
 
Лана
Ведьмочка
Откуда: Балашиха
Сообщений: 62
Написано: 16.05.2005 11:00Инфо   Правка  
Fler
но ведь фик и не обязан быть продолжением книг о Гарри Поттере.да,Гермиона другая в фике,но мы ведь не знаем какой она будет в 6 книге?.насчет Гарри буду не согласна,может,но не глупый,протсо слишком благородный
 
Marlen
Неверная
Откуда: откуда мы все
Написано: 16.05.2005 11:20Инфо   Правка  
Fler
Эт' точно, Герм в трилогии просто ужас…

Плюшка
ну если дело только в восхищении, то мародеров должно было быть человек эдак 50….им же все завидовали!
Но не все же жили с ними в одной комнате Вообщето Fler
права, и Сириус, и Джеймс были хм… немного самовлюленными, Джеймсу вообще нравилось когда им восхищаюся, Люпин может и был другим, скорее всего был другим, но он помалкивал, может из-за привязонности к Дж. и Сир., может потому что боялся потерять единственных в жизни друзей.
Лана
Гермиона другая в фике,но мы ведь не знаем какой она будет в 6 книге
Надеюсь такой не будет

 
Лана
Ведьмочка
Откуда: Балашиха
Сообщений: 68
Написано: 16.05.2005 11:30Инфо   Правка  
Marlen
почему нет?хотя,конечно,не думаю,что она таакой станет
 
Marlen
Неверная
Откуда: откуда мы все
Написано: 16.05.2005 11:32Инфо   Правка  
Лана
Потому что Кассинская Герми сама не знает чего хочет
 
Fler
Вейла
Откуда: академия Шармбатон
Сообщений: 387
Написано: 16.05.2005 12:43Инфо   Правка  
Лана
Ну не обязательно продолжением. Авторы фиков берут только героев и их характеры, с правом на то, чтобы развивать их. И мне нравится, когда в фиках умело развивают характеры, но я терпеть не могу, когда их просто ломают. И насчёт Герми я соглашусь с Marlen. Да, Кассин Драко мне симпатичен (хотя не всегда) и всё же я как-то странно читать, зная его "истинный" облик. А ведь написано что герои "традиционные и Основатели", но кажется, что от традиционных остались только имена… Я не говорю, что мне не понравилась Трилогия. Интересный ход событий, хорошо написано…
Хотя, вся эта дискуссия бесполезна. Кому-то нравится эта Трилогия, кому-то нет и каждый будет отстаивать свою точку зрения…


 
dav2005
демон
Откуда: Москва
Сообщений: 149
Написано: 16.05.2005 18:28Инфо   Правка  
Не знаю чего симпатичного в этом Драко, мне он больше нравился у Роулинг. А тут в него намешали и от Гарри и еще от кого то…и он сам не знает что делать. То пытается быть благородным, то подлым. И от этого только больше отвращения к нему. Гермиона вообще предает чуть ли не в каждой главе… А вот про Гарри согласен, в фике он точно знает чего ему надо - быть идиотом. В некоторых местах читаешь и думаешь - не верю, не может так парень поступать.
 
Marlen
Неверная
Откуда: откуда мы все
Написано: 16.05.2005 19:06Инфо   Правка  
dav2005
мне он больше нравился у Роулинг
: eek : ???
А насчет Кассиного Драко и того что вы написали, это называется интересный характер.
 
RED_Angel
Ведьмочка
Откуда: Россия, Москва
Сообщений: 37
Написано: 16.05.2005 20:05Инфо   Правка  
dav2005
Касси дала нам возможность посмотреть на Драко с другой стороны!Не знаю чего симпатичного в этом Драко
Конечно не знаешь, тебе, как парню тяжело понять его притягательность!!Девушки не всегда мечтают о благородных принцах…
Не всегда мир делится на черное и белое, на зло и добро…так вот, Драко у Касси не добрый и не злой!!У Ролинг он просто отрицательный герой!
 
Cat
Ведьмочка
Написано: 16.05.2005 20:16Инфо   Правка  
RED_Angel
Девушки не всегда мечтают о благородных принцах…
Да уж. У меня есть подруга - так её только на плохишей и тянет. Говорит с добренькими ей скучно.
 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 192
Написано: 16.05.2005 21:52Инфо   Правка  
В каждой школе есть свои «мародеры». Не все ими восхищаются. Не говоря уже о зависти. Умные люди обычно просто стараются с такими не ссориться. Хм. Только что поняла, откуда у меня такое двойственное отношение к Сириусу. Очень уж он напоминает главного хулигана в моей бывшей школе. От богатеньких родителей до мотоцикла. Терпеть не могла его и его банду. Хотя, естественно, не ссорилась. Он ко мне, в принципе, нормально относился. Даже как-то пообещал сломать руку любому, кто меня пальцем тронет. Не то, чтобы это изменило мое к нему отношение. Ну да ладно.

RED_Angel
Девушки не всегда мечтают о благородных принцах…

Всегда. Только некоторые из них мечтают сначала помучиться, лепя принца из … гм, того, что под рукой.

А вообще мне весь этот спор о ООС Драко из трилогии Кассандры напоминает рассуждение одного фана мужского пола на форуме любителей Аниты Блейк. Если кто не знает, это такой взрослый вариант Баффи, Соблазнительницы Вампиров. Этот чел там рассуждал, что лучше бы Аните, как это представлено в некоторых фанфиках, передать возможность мочить вампов в крепкие руки Эдуарда, а самой бы сидеть, как хорошей девочке, дома, и не портить ногти. Разгоревшийся спор быстро перешел на роль женщины и мужчины в обществе и то, какие именно девушки нравятся парням. Я тогда съехидничала, что предложенный этим фаном вариант развития сюжета так же естественен, как если бы в серии о Джеймсе Бонде его все время спасали бы длинноногие и сексапильные блондинки. Народ, очнитесь. Гарри Поттер – главный Герой. Именно с большой буквы. Единственный способ сделать героем другого персонажа – уничтожить Героя, технически или фактически. Кассандра Клэр ничего не развила и не создала. Она просто сделала Драко Гарри Поттером, а Гарри Поттер занял в ее фике место Рона Уизли.

 
Fler
Вейла
Откуда: академия Шармбатон
Сообщений: 388
Написано: 17.05.2005 05:51Инфо   Правка  
Оля Лукое
Она просто сделала Драко Гарри Поттером, а Гарри Поттер занял в ее фике место Рона Уизли.
Ты права, и именно это мне не нравится…
Более менее мне в этом фике симпатичен характер Сириуса и Люпина. Особенно Сириуса, такой взрослый вариант подростка. Ещё импонирует Бен. А из главных более-менее на себя похож только Рон.

 
dav2005
демон
Откуда: Москва
Сообщений: 151
Написано: 17.05.2005 06:55Инфо   Правка  
Marlen
Не знаю как объяснить, нравился как антигерой, как противоположность Поттеру, а не сам по себе.
RED_Angel
Конечно не знаешь, тебе, как парню тяжело понять его притягательность!!
Вот уж точно… Делаешь подлость…а девушки в восторге…не знаю…. Может конечно это привычка видеть в Малфое только плохое. Или так влияет отношение к нему Гермионы. Потому что когда с ним рядом Джинни никакого отвращения нет. Мне просто все равно.
Оля Лукое
Она просто сделала Драко Гарри Поттером, а Гарри Поттер занял в ее фике место Рона Уизли.
Точно.

 
Лана
Ведьмочка
Откуда: Балашиха
Сообщений: 70
Написано: 17.05.2005 13:44Инфо   Правка  
Marlen
я ее понимаю!но ведь и в книге Гермиона много раз стояла перед выбором,не зная как поступить.не знала выбрать Рона,Виктора и тд.
Fler
да меня тоже поразило "традиционные".традиционного по-моему,ничего не осталось.
Она просто сделала Драко Гарри Поттером, а Гарри Поттер занял в ее фике место Рона Уизли.
не согласна.что такого в том,что Драко-главный герой?Поттером он не стал,Волендеморта не убил,кого он победил?ведь именно Гарри Поттер-мальчик-победитель,а никак не Гарри

 
Плюшка
Ведьмочка
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 74
Написано: 18.05.2005 11:09Инфо   Правка  
да народ, блин! хватит наверное! : mad : Вы скоро предложите самой Ро писать все, как у Касси! Не спорю, мне трилогия тоже понравилась, но не до того, чтобы переписывать ради какого-то характера все 5 оригинальных книг! Как бы то ни было, придумала всех героев поттерианы тетя Ро и как бы фанфикер не старались, лучше не получится.
 
Afina
Ведьмочка
Откуда: c Олимпа
Сообщений: 25
Написано: 18.05.2005 13:37Инфо   Правка  
Cat,dav2005

Как раз таки чаще мечтают о подлых парнях…Им почему-то кажется,что им они не навредят… : confused :
 
RED_Angel
Ведьмочка
Откуда: Россия, Москва
Сообщений: 42
Написано: 18.05.2005 19:11Инфо   Правка  
Afina
Как раз таки чаще мечтают о подлых парнях
Почему о подлых? Я бы так не сказала…разве подлые притягивают?? ИМХО,подлые не совсем то слово!!
 
Marlen
Неверная
Откуда: откуда мы все
Написано: 18.05.2005 20:07Инфо   Правка  
Afina
"Подлые" совсем не то слово! Подлость равнозначна трусости. Кто тут у нас мечтает о трусах?
Мечтают не о подлых а о плохих
 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 198
Написано: 19.05.2005 02:59Инфо   Правка  
Лана
не согласна.что такого в том,что Драко-главный герой?Поттером он не стал,Волендеморта не убил,кого он победил?ведь именно Гарри Поттер-мальчик-победитель,а никак не Гарри
Речь идет о структуре произведения, а не о перипетиях сюжета.

Marlen
Мечтают не о подлых а о плохих
Точно Причем «плохой» ассоциируется больше с манерами и поведением, чем с реально плохими поступками. Это то же самое, что сказать, что парням нравятся «шлюхи». Парням не нравятся шлюхи. Но в определенном возрасте многие мальчики мечтают о девушках «раскованных и без комплексов». По причине недостаточного жизненного опыта часто путаемого с развязностью и бесстыдством.
Девушкам не нравятся плохие парни. Им нравятся парни, которые ведут себя как плохие. Им кажется, что самоуверенность и грубость – синонимы храбрости и сильного характера. Со временем большинство девушек понимают, что это не так. Это называется «взросление». Хотя, я знаю некоторых взрослых женщин, которые продолжают жить с регулярно бьющими их мужчинами. И я знаю некоторых мужчин, которые женаты на женщинах, чье легкое поведение известно всем. И те, и другие не хотят верить ни своим глазам, ни словам окружающих. Имхо, таким людям нужна помощь психолога. Или лоботомия.
 
Afina
Ведьмочка
Откуда: c Олимпа
Сообщений: 53
Написано: 19.05.2005 10:13Инфо   Правка  
Оля Лукое
Мне просто нечего добавить.. ..кроме того,что я это и имела ввиду!Слышен голос умудренного жизнью психолога.. : up :
 
Мариса Пиа Сперито
Ведьмочка
Откуда: Колледж Элитный Путь
Сообщений: 22
+
Написано: 24.05.2005 04:35Инфо   Правка  
Оля Лукое
Сделала Гарри Роном, Нет , не согласна, Рон вызывает у меня отвращение, что у Ро, что у Касси, а к Гаррику я нормально отнашусь.

И сново не соглашусь с мнением большенства, мне нравятся плохие парни1 Я хочу, чтобы мой парень матерился, гонял на байке, отрывался в клубах, дрался со всеми кто хоть както обидит меня и не будет уважать моё или его мнение, чтоб стебался над теми кто мне не нравится, безусловно чтоб любил меня, чтоб мы хотябы раз в два месеца ссорились, а потомнеделями не разговаривали и мирились, без слов. Хотя главное, чтоб парень небыл маменькиным сынком, батаником, и не капле не вызывал жалость. Воть! : insane :
 
Катя
Ведьмочка
Откуда: Одесса
Написано: 24.05.2005 07:28Инфо   Правка  
Мариса Пиа Сперито
Все дело в том, что в трилогии Касси кроме Темного Лорда уже не оствалось плохих парней!Там даже Люций под конец исправился:):):)
Вот так и люби плохих парней, а они потом БАХ!!! и становятся очень хорошими, совестными и даже мухи не обидят : rotate :
 
Мариса Пиа Сперито
Ведьмочка
Откуда: Колледж Элитный Путь
Сообщений: 24
+
Написано: 25.05.2005 02:39Инфо   Правка  
Катя
не ненадо нам таких парней которые даже мухи не обидят, они вызывают у меня отвращение : weep :
 
Катя
Ведьмочка
Откуда: Одесса
Написано: 25.05.2005 08:36Инфо   Правка  
Мариса Пиа Сперито
а как же Гарри??? : eek :
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 408
+++++++
Написано: 25.05.2005 09:05Инфо   Правка  
Катя
А что Гарри мухи не обидит? Он убил василиска, сражалс с Волдиком и его пожирателями смерти. Не такой он уж и беззащитный.
 
Катя
Ведьмочка
Откуда: Одесса
Написано: 25.05.2005 09:48Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Ну, они же были плохие!!! : super : : cool :
Хотя,действительно, он не беззащитный!В ГП если и есть беззащитный персонаж, так это Невилл
 
Nooker
Колдун
Откуда: Годрикова Лощина
Написано: 25.05.2005 12:18Инфо   Правка  
А я ничего менять не хочу : rolleyes : Вот так вот, меня все устраивает, только хотелось бы меньше перла в фишене и все!
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 422
+++++++
Написано: 25.05.2005 17:29Инфо   Правка  
Катя
на счёт Невилла тоже нужно подумать. В 5 книге он бесстрашно сражался с пожирателями смерти,даже удивил меня этим.
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 198
Написано: 25.05.2005 18:58Инфо   Правка  
Я извиняюсь, это уж очень запоздало, но не могу не поделится
Я всегда пропускаю главу с Граупом когда перечитываю Гари и ОФ
К чему бы эта глава все не равится : confused :

Добавление от 25.05.2005 18:58:

Я извиняюсь, это уж очень запоздало, но не могу не поделится
Я всегда пропускаю главу с Граупом когда перечитываю Гари и ОФ
К чему бы эта глава всем не нравится : confused :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила