BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Что бы Вы изменили в книгах и в фильме?
Fler
Вейла
Откуда: академия Шармбатон
Сообщений: 390
Написано: 26.05.2005 07:13Инфо   Правка  
Дамби
К чему бы эта глава все не равится
Лично мне она кажется немного скучноватой, поэтому я тоже иногда её пропускаю…
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Сообщений: 64
Написано: 26.05.2005 11:47Инфо   Правка  
Дамби
Fler

Не только скучная, но и не к месту как-то. Будто ее Роу в последний момент вставила, белыми нитками пришила.
И потом, когда с помощью Граупа удается от кентавров отделаться - неловко как-то, по-детски.
 
Marlen
Неверная
Откуда: откуда мы все
+
Написано: 26.05.2005 11:53Инфо   Правка  
Дамби
Fler
Ollnik
Это точно глава скучнаа, герой неинтересный, лутше бы его вообще не было, а что самое ужасное, так это то что он еще в шестой книге будет, по слухам. : eek :
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 206
Написано: 26.05.2005 11:58Инфо   Правка  
Fler
Ollnik
Marlen
В шестой книге он и правда точно будет, может быть его будет немного но будет
А в главе я вообще смысла не вижу, они пообешали Хагриду учить Граупа английскому, обсудили чуток и больше ниразу не вспоминали кроме того раза с кентаврами об этом : confused :


 
Marlen
Неверная
Откуда: откуда мы все
+
Написано: 26.05.2005 12:11Инфо   Правка  
Дамби
пообещали чтобы не обидеть, а потом поразмыслили, и решили, да ну его пусть обижаеться.
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Сообщений: 66
Написано: 26.05.2005 14:38Инфо   Правка  
Дамби
И не только в главе, а в персонаже! : mad :
Если Роу надо было что-то для отпугивания кентавров - могла бы и поизящнее придумать.
Как посредник между людьми и великанами он не годится - интеллекта ни на грош.
Как наглядный пример того, что с великанами можно мирно сосуществовать? Если он спит зубами к стенке - то да (Хагриду вон как достается). И это при том, что он маленький и не такой агрессивный, как типичные представители вида.
И это чудо еще и английскому учить? Когда у них там Амбридж в директорах и Волд на горизонте?
 
Fler
Вейла
Откуда: академия Шармбатон
Сообщений: 401
Написано: 26.05.2005 14:51Инфо   Правка  
Да и вообще вся эта история с великанами мне не очень приглянулась… Эти главы выделяются из всей книги, какие-то они детские… Вот, пожалуй, единственная вещь, которую я бы убрала из книги…
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 260
Написано: 27.05.2005 19:57Инфо   Правка  
Fler
Ollnik
Marlen
Согласен : beer :

 
Fleur Fontainblaw
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 28.05.2005 17:27Инфо   Правка  
Интереснее прописать характеристики героев! А то у неё что-то вроде списка: вот хорошие - перечисление, а вот, деточкие, плохие - перечисление. Если уж она в 5-й кн. заявила претязание на взрослую аудиторию и обсуждение серьёзных проблем, то учеников Гриффиндора не надо делать такими прилизанно-храбрыми и тошнотно-благородными, а слизеринцев - такими абсолютно подлыми и противными. Ладно это, но ведь она их почему-то описывает УРОДЛИВЫМИ всех без исключения. Тупо и примитивно: хорошие - все красивые, плохие - все страшные. Повторяю: я бы слова не сказала, оставив она всё это простой сказочкой для детей, и спокойно бы читала себе фики, но претензия была высказана не раз в куче интервью - изволь отдуваться, Ро!
 
Плюшка
Ведьмочка
Откуда: из кондитерской =)
Сообщений: 148
++++++
Написано: 31.05.2005 17:57Инфо   Правка  
Marlen
Дамби
Fler
Ollnik Тож согласна. Ну мне совсем было не интересно читать про то, как Хагрид где-то шлялся полгода…детский сад. вообще идея великанов, проходящая через всю 5 книгу мне как-то не катит… : rolleyes :
Fleur Fontainblaw
Согласна. К слову - писала большую работу по Капитанской дочке, так там тоже половина персонажей красивые, а половина - уроды. Так не все уроды плохие, скорее наоборот! Надо бы Ро Пушкина почитать


Добавление от 31.05.2005 17:57:

Marlen
Дамби
Fler
Ollnik Тож согласна. Ну мне совсем было не интересно читать про то, как Хагрид где-то шлялся полгода…детский сад. вообще идея великанов, проходящая через всю 5 книгу мне как-то не катит… : rolleyes :
Fleur Fontainblaw
Согласна. К слову - писала большую работу по Капитанской дочке, так там тоже половина персонажей красивые, а половина - уроды. Так не все уроды плохие, скорее наоборот! Надо бы Ро Пушкина почитать

 
Fler
Вейла
Откуда: академия Шармбатон
Сообщений: 412
Написано: 01.06.2005 12:39Инфо   Правка  
Fleur Fontainblaw
учеников Гриффиндора не надо делать такими прилизанно-храбрыми и тошнотно-благородными, а слизеринцев - такими абсолютно подлыми и противными. Ладно это, но ведь она их почему-то описывает УРОДЛИВЫМИ всех без исключения. Тупо и примитивно: хорошие - все красивые, плохие - все страшные.
Хм, а где вы среди Гриффиндорцев, таких уж красавцев видели?… Ничего такого прекрасного и не описывалось… А насчёт слишком благородных и храбрых, так они потому на этом факультете и учатся. Их по этим качествам отбирали. А из слизеринцев, ну мне кажется, что особо неприятной только Пенси описывали и Булстроуд. Да и вредность их тоже объясняется тем, что не зря же их на тот факультет отправили…

 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Сообщений: 85
Написано: 01.06.2005 20:48Инфо   Правка  
Fler
М-да, Гриффиндорцы не все красавцы. А Слизеринцев Роу действительно практически всех охаяла. Пенси и Балстроуд - кажется всего две девушки в Слизерине на этом курсе - некрасивые и неприятные. Крабб, Гойл, Флинт, да и Драко с его "крысиной мордочкой" - непривлекательные личности. И единственного слизеринца, который прибился к АД - остался без описания.
: idea :Насчет плохих и хороших!
В книгах с 1ой по 4ую есть персонажи-перевертыши. Т.е. те, которых считали плохими или хорошими, и которые в результате оказались совсем не тем, чем казались. (ГПиФК - Снейп и Квиррел, ГПиТК - Локонс, Реддл, Хагрид, Джинни, ГПиУА - Люпин, Блек, ГПиОК - Хмури). А в 5ой книге вроде бы все на своих местах. Роу решила отступить от традиции? Или отложила правду до следующей книги?
 
Marlen
Неверная
Откуда: откуда мы все
Написано: 01.06.2005 22:31Инфо   Правка  
Ollnik
Просто Джо решила что в пятой книге и без друзей-врагов сюжет полон интриг, тут она ошиблась сюжет пятой книги самый пустой из всех, если конечно не считать смерть одну примечательную, там все основанно на мелочах и отдельных происшествиях, а цельного закрученного сюжета нет (ИМХО) Может Ро решила что отсутствие хорошего сюжетного стержня компенсирует потрясающий по ее мнению конец, ну типо раскрыла такую тайну, хотя для меня и думаю не только для меня это давно уже не тайна, ну лично я ничего такого ошеломляющего в пророчестве не нашла.
 
magest@
Ведьмочка
Откуда: лондон
Написано: 02.06.2005 03:04Инфо   Правка  
ага…всё явное становится тайным!
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Сообщений: 86
Написано: 02.06.2005 12:10Инфо   Правка  
Marlen
Да-а-а, как-то 5ая книга подкачала.
С другой стороны, там все всерьез. Не до игрушек.
 
Мариса Пиа Сперито
мятежница
Откуда: Колледж Элитный Путь
Сообщений: 47
Написано: 18.09.2005 04:36Инфо   Правка  
Давненько я небыла на форуме, и темка так долеко спряталась : rolleyes :
Вот я еще подумала тут, посмотрев вчера Поттера, Чтож из Герми то стерва получилась, а у Хагрида напрочь отсутствуют эмоции? : insane :
 
Тиль-де-Парацесс
Колдун
Написано: 10.12.2005 20:50Инфо   Правка  
книгу оставим в пакое-это дело только Ро.
а вот фильмы….ориентир на 2 фильм.
имхо зачем их одевать в обычную одежду?!
: mad :
второй фильм сматрел много раз а вот 3 и 4 тока один и больше не хочю.
что за фигня?!зачем из них маглов делать??одежду обычную одели,из гермионы красавицу сделали…аха аха…давайте теперь им вместо сов ещё сотовые телефоны впихните. : mad :
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 390
Написано: 11.12.2005 01:33Инфо   Правка  
Мариса Пиа Сперито
Да ладно вам, зато обоятельная стерва. А что вы ждали от Хагрида? Непонятно, как его сделали такого размера? Монтаж что ли? К тому же трудно управлять такой громадиной!!)))
Тиль-де-Парацесс
На сколько я понимаю, у старшекурсников больше привилегоий, одна из них, видимо, одежда. Мне не нравится, что они сократили все турниры и вообще, я бы так снимать не стала. : rolleyes :

 
дега
Ведьмочка
Откуда: астрахань
Написано: 11.12.2005 22:43Инфо   Правка  
Актёра что играет Дамблдора в то самое место! Ужас! Мрак! Долбанутость и дибилизм полный, жду не дождусь шестого фильма когда его прикокошат наконец, а портрет его напишет какой-нибудь Пикассо!
чтоб хоть там сходства поменьше.
Боже а как я любила Харриса (одна его фраза" что съёмки оказались что надо, десять недель и можно идти по кабакам" чего стоит!)
Н-да пил много мужичок, зато теплота так и лилась из его лучистых, голубых глаз.
А сейчас какая-то ходящая карикатура(пламенный привет Кукрыниксам).
Ещё приятеи Драко в третьем фильме не понравились-отморозочки худосощные, куда делись прежние Краббе и Гойл? Не иначе как умерли от кремлёвской диеты (слушайте а может она подействовала и это те же самые ребята?)
Северная Башня не понравилась,ну совершенно она не соответствует книге-просторная и светлая, мне бы хотелось чтобы она рождала чувство клаустрофобии(как сказал Оззи-клаустрофобия это боязнь дедов морозов)
Но это толькло про кино, книги все понравились кроме последней,ну четвёртая тоже слабенькая,будто сценарий для фильма(читала и кадры представляла, хотелось бы больше чувств-с),пятая книга -класс(только сцена с мозгами что то напомнила, не слишком приятное, наверное ассоциации с чужими или что-то в этом роде, зачем она вставлена непонятно, вот если бы потом Рон недельки так на две ополоумел и общался с Трелони и Полоумной, то да прикольно бы было, а так…)
Шестую переписала бы всю однозначно.
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 393
Написано: 11.12.2005 23:02Инфо   Правка  
дега
а в четвертой книге те же самые, может, это они решили не Крэбба и Гойла, а каких-то других ребят показать, неужто одни телохронители вокруг него трутся, может это просто прихлебатели.
 
дега
Ведьмочка
Откуда: астрахань
Сообщений: 23
Написано: 12.12.2005 08:53Инфо   Правка  
Kcana
Зачем ему прихлебатели хиленькому,засратенькому нашему МАлфойчику,сама бы его на груди пригрела.Вот Панси бы пошла к нему в бодигайдеры,на мопса похожа,бой баба,из ушей дым.Гав-гав!
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 407
Написано: 13.12.2005 00:18Инфо   Правка  
дега
а не противно такое… сокровище не груди пригревать? Нет. Правда, кроме этих толстомордых обжор на факультете еще много народа носится)))
 
дега
Ведьмочка
Откуда: астрахань
Сообщений: 29
Написано: 13.12.2005 16:31Инфо   Правка  
Kcana
Да не противно мальчонка то симпотный, с тех самых пор как волосы перестал бриолинить. Не только бы прижала,но и сосочку в ротик сунула,а то он бедняжечка плаксой стал какой-то,муси-пусечек слизеринский.
 
Цилиндр
Ведьмочка
Откуда: Из Тандерклепа
Сообщений: 85
++
Написано: 31.03.2006 23:56Инфо   Правка  
В четвертом фильме вырезали все главные моменты со Снеггом. Впрочем, как и в третьем, а сняли-то больше, но на экран не выпустили, хотя знали, что многие ждут в фильмах больше Снегга. А там все Редклифф да Редклифф. Раздражает.

А в книгах хотелось бы больше мелких подробностей, мелочи всегда крайне притягательны. Чем больше мелочей, тем сильнее кажется, что это не книга, а реальная жизнь.
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 688
Написано: 23.04.2006 20:46Инфо   Правка  
В четвертом фильме я бы изменила все! Нет, близнецов бы оставила во всех сценах (хотя и непонятно, чего они делают на парах Гарри?). И эта их магловская одежда меня просто убивает! : mad :
 
blizzardoff
Колдун
Откуда: из снежной бури
Сообщений: 891
++
Написано: 23.04.2006 20:49Инфо   Правка  
Revelation
Точно! Надо снять еще три/пять фильмов одинаковых, а потом смотреть их все и фанатеть : lol :
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 691
Написано: 24.04.2006 20:31Инфо   Правка  
blizzardoff
Не смешно! Вымирает киноиндустрия по мотивам популярных книжек!
 
Oak
Волшебница
Сообщений: 39
Написано: 25.04.2006 08:41Инфо   Правка  
Что я бы изменила… Во всех шести книгах хотелось бы побольше сцен с Вольдемортом. Да, его в шестой книге было достаточно, да, он главный злодей, да, я не нормальная, но он - мой любимый персонаж, несмотря ни на что.
Что еще… четвертый фильм, разумеется… но в нем хотелось бы поменять почти все - начиная от актеров и заканчивая выбором сценаристами оставшихся после обрезания сюжета сцен…
Не поймите меня неправильно - четвертый фильм сам по себе не плох. Но именно как экранизация книги он никуда не годится - имхо.
 
Гермиона Кирий
Маг
Откуда: Йошкар-ола
+++
Написано: 05.08.2007 13:31Инфо   Правка  
Ввела бы Битловскую музыку в саундтрек Поттера :d
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 1461
Написано: 05.08.2007 15:35Инфо   Правка  
Битловскую музыку в саундтрек, когда Гарри подстрижен, как гопник! ему ешё мантию изорвать и магнитофон в руки, по улицам праздно шататься…
Но за битлов - респект! Но в саундтреках им делать нечего, полагаю!

Что бы я изменил? : idea : Переписал бы 6 и 7 книгу, чтобы они воспринимались в контексте всех 5, а не отдельно!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила