BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



А кто такой Р.А.Б?
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1434
+++++++
Написано: 24.08.2005 14:08Инфо   Правка  
JuMiro
Своим "подвигом" Регулус бы не достиг своей цели, о которой написал в записке
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 30
Написано: 24.08.2005 14:12Инфо   Правка  
Дамби
Но согласитесь, совершенно точно мы НЕ знаем, уничтожен ли этот несчастный Хоркрукс или нет. Я имею в виду, есть вероятность, что перехитрил.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1436
+++++++
Написано: 24.08.2005 14:13Инфо   Правка  
JuMiro
Даже если уничтожил, всё равно Волдеморт смертным не стал
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 32
Написано: 24.08.2005 14:33Инфо   Правка  
Дамби
Но знал ли он об остальных Хоркруксах? Возможно, все его предположеня (отчасти верные, надо признать) были лишь предположениями? В книге Дамблдор говорил Гарри, что Волди - первый, кому удалось разделить душу сразу на семь частей, так откуда это мог знать Р.А.Б.?
Я считаю, что уничтожения (если оно имело место быть) хотя бы одного Хоркрукса с его стороны - смелый и продуманный поступок! И, простите, я до сих пор считаю, что это НЕ Регулус.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1438
+++++++
Написано: 24.08.2005 17:38Инфо   Правка  
JuMiro
: rolleyes : От того, что Регулус не знал об остальных Хоркруксах, они существовать не перестали. Наоборот, это Лорд перехитрил его, даже не зная о планах РАБа. Своим подвигом РАБ бы ничего не добился.
 
Jane_o
Местная Колючка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 630
Написано: 24.08.2005 17:48Инфо   Правка  
Дамби
Ну, ладно, допустим, что спёр он это ожерелье. Но что он с ним сделал? Уничтожил ли? или оставил у себя??? : confused :
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 40
Написано: 24.08.2005 18:08Инфо   Правка  
Дамби
Ну, почему не бобился?! : confused : Если он уничтожил злосчастный Хоркрукс, то Гарри придется уничтожать на один Хоркрукс меньше (а знает ли он, кстати, как их уничтожать?), а значит, потратить меньше сил, нужных для борьбы с Волди! Хотя, конечно, своими 7-ю Хоркруксами Лорд много кого перехитрил!
Jane_o
Оставил у себя? Вряд ли. Зачем ему такое счастье? : spy :

 
magest@
Синяя кнопочка
Откуда: Секретная комната
Сообщений: 95
Написано: 24.08.2005 18:41Инфо   Правка  
Имхо, мне кажется Р.А.Б.- это Регулус, ведь не зря же он неоднократно упоминался в 6-ой книгу. У Ро вообще ничего не бывает зря.
А что если Хоркруксов окажется не семь, а восемь?! Во оболом-то будет! Ведь если Р.А.Б. ошибся, то где гарантия, что Дамби прав?
 
Fractall
Маг
Сообщений: 42
Написано: 24.08.2005 19:19Инфо   Правка  
Ро намекнула
 
magest@
Синяя кнопочка
Откуда: Секретная комната
Сообщений: 100
Написано: 24.08.2005 19:26Инфо   Правка  
Ну вот…Как всегда она намекает, а я пропускаю…Ей нужно уже книжку писать "Намеки на все случаи жизни. Как водить людей за нос" : rolleyes :
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 43
Написано: 24.08.2005 19:36Инфо   Правка  
magest@
Цитата:
Имхо, мне кажется Р.А.Б.- это Регулус, ведь не зря же он неоднократно упоминался в 6-ой книгу. У Ро вообще ничего не бывает зря.

Ну, если, конечно, в душе он был рыцарем в белых доспехах , и его непреодолимо тянуло спасать мир! Как я уже не раз говорила - поступок, который совершил Р.А.Б., требует не столько даже благородства, сколько здравомыслия и магической силы.
Если предположить, что Р.А.Б. - это Регулус, то зачем ему это? Зачем он вообще стал Пожирателем, если вскоре так кардинально изменил мнение на счет Хозяина, что решил в одиночку его уничтожить, докопавшись до истинной тайны его бессмертия и, умудрившись-таки, своей цели (может, и не до конца) добиться?
И, по какой причине, волшебника (Пожирателя с огромной магической силой), сумевшего похитить Хоркрукс, уничтожили его "коллеги", причем, о его подвиге так никто и не догадался! Зачем отпрыску чистокровной семьи (а вдоме Блэков он был любимым Сыном) идти против "своих"? Назовите хоть две причины, пожалуйста!
 
magest@
Синяя кнопочка
Откуда: Секретная комната
Сообщений: 103
Написано: 24.08.2005 19:43Инфо   Правка  
А зачем он и Каркаров сбежали? Просто так…Может там и повод для мести… : confused :
Или я что-то не догоняю.. : ha :
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 46
Написано: 24.08.2005 19:52Инфо   Правка  
magest@
Цитата:
А зачем он и Каркаров сбежали?

Скорее я чего-то не догоняю!
А когда они умудрились сбежать? : rotate :
 
magest@
Синяя кнопочка
Откуда: Секретная комната
Сообщений: 106
Написано: 24.08.2005 19:56Инфо   Правка  
Ну после кладбища вроде…
Млин, ваще… : ha : Макароны в голове.
ЛЮДИ, ДАЙТЕ ВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!
 
shaf
Ведьмочка
Откуда: Стерлитамак
Сообщений: 268
Написано: 24.08.2005 20:14Инфо   Правка  
JuMiro
Регулюс стал УпСом одним из первых, причем был молод. Потом он понял, к чему это приведет, пересмотрел взгляды… Но от Вольда просто так не уйдешь. Все равно убъет. Так что регулюс решил, чтобы жизнь зря не пропадала, спереть Хоркрус.
А как узнал… Что если он помогал Вольду в их создании?

JuMiro
Как когда? Каркаров - после 4-й книги не стал возвращаться!

 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 50
Написано: 24.08.2005 20:27Инфо   Правка  
shaf
1) Ага, особенно если учесть, что они были созданы незадолго до его рождения. : ha : И потом, пересмотрел взгляды ТАК кардинально?!
2) А при чем тут Регулус? : eek :
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1608
Написано: 25.08.2005 08:20Инфо   Правка  
JuMiro
Хоркруксы создавались довольно долго — последний Волдеморт вообще собирался сделать после убийства Гарри. Так что предпоследний он уже вполне мог делать после рождения Регулуса…
А насчет пересмотра взглядов — я лично верю в то, что у каждого есть возможность раскаяться (другое дело, что не все ею пользуются).
 
Jane_o
Местная Колючка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 633
Написано: 25.08.2005 08:42Инфо   Правка  
JuMiro
Ну, мало ли… Вдруг он решил Вольду свинью подложить, мол, у меня часть твоей безразмерной души, или это моё секретное оружие? Кто ж их, героев, разберёт???
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 55
Написано: 25.08.2005 09:09Инфо   Правка  
2prongs2
Но участвовать в их создании он не мог ни как. Хотя это только ИМХО, но…
Том Реддл пришел к Дамблдору с просьбой взять его в Хогвартс почти сразу, как тот стал директором (до поступления в Хогвартс Мародеров и т.д.), в воспоминании об этом случае Том Редл уже не похож сам на себя. Рискну пердположить, что к этому моменту он уже создал все Хоркруксы, иначе не стал бы сразу после отказа Дамблдора терроризировать волшебный мир.
Еще одно обстоятельство: в записке написано: "я разгадал твою тайну". Если бы Р.А.Б. учавствовал в создании Хоркруксов, вряд ли он бы так написал.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1609
Написано: 25.08.2005 09:22Инфо   Правка  
JuMiro
Рискну предположить, что к этому моменту он уже создал все Хоркруксы…
А Дамблдор предполагал по-другому — по его мнению, последний хоркрукс Волдеморт сделал из змеи Нагини, уже после своего воплощения (и много лет спустя после его прихода к Дамблдору).
Ну, а про то, что Р.А.Б. участвовал в создании хоркруксов, писал не я. ВОзможно, действительно не участвовал, а именно узнал.
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 58
Написано: 25.08.2005 09:27Инфо   Правка  
2prongs2
Но вы за, или против того, что Р.А.Б. - Регулус?
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 313
Написано: 25.08.2005 09:37Инфо   Правка  
По инициалам к Р.А.Б. могут, помимо Регулуса Блэка, подойти еще:
1) Августус Руквуд
2) Андромеда Блэк.
Так что простор для гипотез достаточно велик. Надо еще поискать имена.
 
Jane_o
Местная Колючка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 634
Написано: 25.08.2005 09:39Инфо   Правка  
Latona
Мне кажется, что это вряд ли Андромеда - ведь она мама тонкс и вроде как даже в ордене феникса не состоит! Иначе бы про неё можно было написать.
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 60
Написано: 25.08.2005 09:50Инфо   Правка  
Latona
По-моему, у англичан принято называть первыми именами, а что же тогда Р.? Мне кажется - имя Р.А.Б. (если это не псевдоним) должно начинаться именно на Р. А если псевдоним - то возникает океан теорий. Лично мне кажется, что это новый персоонаж. : shuffle :

 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1610
Написано: 25.08.2005 10:31Инфо   Правка  
JuMiro
У меня есть две версии: ИМХО это Регулус, а может быть — его мама. Я об этом писал в начале этой темы: после смерти любимого сына у нее вполне мог появиться мотив отомстить — даже при всей прежней борьбе за чистоту крови.
И еще — снова повторю то, что писал раньше, — возможно при добывании хоркрукса использовался домашний эльф (Кричер?). Что если магия эльфов могла извлечь медальон без необходимости выпивать эту жидкость?..
 
provocatrix
Ведьмочка
Сообщений: 33
Написано: 25.08.2005 10:44Инфо   Правка  
2prongs2
а может быть — его мама
Кстати, точно - ведь мы не знаем ее имени, и упоминается она уж больно часто, и женщина явно страстная и отчаянная, хоть и на головку слегка сдвинутая. И мы ведь ничего про нее не знаем!
Правда, мне все-таки кажется, что это не инициалы, а какая-то аббревиатура, которая прилагается к уже известному персонажу (как со Снейпом в 6 книге). То есть должно быть английское /латинское/псевдолатинское словосочетание…

 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 64
Написано: 25.08.2005 10:47Инфо   Правка  
2prongs2
А почему этого нет в записке? Например: "Ты отнял у меня самое дорогое в жизни, и я отомстила!"? Вроде: я мстю и мстя моя страшна? : ha :
Не думаю, что она прошла через все испытания, только чтобы вежливо известить Волдика о краже Хоркрукса (напомню, мамаша Блэка не стеснялась в выражениях).
И еще: Кикимер очень предан хозяйке, так почему, когда Сириус прогнал его из дома, он пошел к Пожирателем, которых (по Вашей логике : shuffle :) мамаша Блэк ненавидела?
ИМХО.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1614
Написано: 25.08.2005 11:33Инфо   Правка  
JuMiro
Кричер пошел не к пожирателям, а к родной племяннице хозяйки. Он мог вообще быть политически неграмотным во всех этих фениксах/пожирателях…
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 69
Написано: 25.08.2005 12:30Инфо   Правка  
2prongs2
При том, что Дамби сказал про него? "Он знает слишком много об Ордене." (или как-то так) Я полагаю, с такими знаниями ему политнеграмотность не грозит, он прекрасно осознавал, что идет к супруге Пожирателя (а Нарцисса, кстати, Пожирательница?).
 
Jane_o
Местная Колючка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 646
Написано: 26.08.2005 07:36Инфо   Правка  
JuMiro
Теоретически. по краней мере, непростительными заклятьями владеет. Кажется. Но, по-любому, она супруга Люца, так что вряд ли ангелом работает…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила