BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Снейп, Джеймс и Гарри
Снейпоманка
Последователь Снейпа
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 690
Написано: 03.09.2005 10:36Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Значит он способен на убийство. Ведь он собирается это сделать.
Да, но если он, не тренируясь, выйдет один на один с Волдом и произнесет Аваду, ничего не случится… Другое дело со Снейпом: если Поттер сначала доберется до него и увидит, что ничего не выходит, все обернется другой стороной, нежелательно.
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 914
+++++++++
Написано: 03.09.2005 10:42Инфо   Правка  
Снейпоманка
Да, Авадой Волда не возьмёшь. И Снейпа тоже. Но Гарри должен научится мысленно произносить заклинания. Тода, может, со Снейпом он и справится.
 
Снейпоманка
Последователь Снейпа
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 691
Написано: 03.09.2005 10:44Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Нет, не справится, у него же все на лице написано. А даже если и не написано, для чего существует Легилименция? А, как мы знаем, Волд и Снейп прекрасные легилименты… ему за год нужно достичь уровня самого Темного Лорда! Это возможно?! : confused :
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 916
+++++++++
Написано: 03.09.2005 10:51Инфо   Правка  
Снейпоманка
Но вряд ли Роу сделает так, что Волд убьёт Гарри. И будут они со Снейпом всех убивать дальше. Каким-то образом, Гарри должен их победить. Хотя насчёт Снейпа ещё не всё ясно, может он на стороне "добрых". Или Снейпа, например, убьёт Люпин. А Гарри найдёт все хоркруксы и справится с волдом.
 
Снейпоманка
Последователь Снейпа
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 692
Написано: 03.09.2005 10:57Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Люпин? Вряд ли, ведь он не действует без доказательств (неизвестно же, Снейп предатель или нет), да и зелье Снейп ему варил… однозначно, если кто и убъет Снейпа, то не Ремус! имхо.
Вообще не могу обсуждать смерть Снейпа! : weep : Пусть лучше он вечно скрывается от министерства, и то лучше будет! А Волда он обязательно должен помочь убить!

Что-от мы от темы отклоняться начали…
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 917
+++++++++
Написано: 03.09.2005 11:03Инфо   Правка  
Снейпоманка
Ну может и не он. А может Снейп окажется на стороне Гарри и поможет ему справиться с Волдемортом. Ведь он хорошо знает его. Расскажет Гарри про остальные хоркруксы. Хотя я в это мало верю.
 
Снейпоманка
Последователь Снейпа
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 694
Написано: 03.09.2005 11:09Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Я тоже не верю, да и верит ли здесь вообще кто-нибудь в это?
Понимаешь, я думаю, что Снейп сам за себя, но честь, а она у него есть, не позволит ему отвернуться от Поттера, как бы он егоненавидел и какие бы воспоминания о Джеймсе ни витали вокруг него… Слизеринец…

Добавление от 03.09.2005 11:11:

Зато Гарри может не принять помощь от "врага" со своей этой гриффиндорской гордостью. : mad :
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 919
+++++++++
Написано: 03.09.2005 11:15Инфо   Правка  
Снейпоманка
Может ты права насчёт Снейпа. Он с самого начала был каким-то непонятным. То вредил Гарри, то спасал его. Поэтому ещё не ясно, ка он будет вести себя в 7 книге. Я думаю, что Гарри никогда не воспользуется его помощью. Ведь Снейп на его глазах убил Дамблдора. Я бы на его месте тоже не верила бы после этого Снейпу.
 
Снейпоманка
Последователь Снейпа
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 694
Написано: 03.09.2005 11:25Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Хм, данная ситуация спорная, очень спорная. Я бы тоже не поверила, будь на месте Поттера, но я не на его месте, а посему, могу подумать, при каких условиях я бы смогла доверять после убийства Дамби Снейпу… И я пришла к выводу, что я бы ему полностью доверяла, если бы нашла предсмертную записку или объяснение директора.
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 920
+++++++++
Написано: 03.09.2005 11:29Инфо   Правка  
Снейпоманка
В смысле объяснение директора? Ты думаешь, что Дамблдор знал, что его убьёт Снейп? Или он его простил бы? А мне кажется, что Дамблдор не ожидал такого. Хотя я бы не спешила обвинять Снейпа, но и полностью доверять теперь ему тоже не могу.
 
Снейпоманка
Последователь Снейпа
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 695
Написано: 03.09.2005 13:18Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Ну, я по большей части сторонница БИ Снейпа и Дамблдора… Хотя, конечно же, полностью с ней (с БИ) согласится я не могу.
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 926
+++++++++
Написано: 03.09.2005 13:25Инфо   Правка  
Снейпоманка
Я тоже не могу согласиться. Дамблдор был удивлён, когда перед смертью увидел Снейпа среди пожирателей.

 
Снейпоманка
Последователь Снейпа
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 697
Написано: 03.09.2005 13:51Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Удивлен? Ни чуть! Хоть Гарри и верит, что Дамби застали врасплох, я в это не верю. Помните, Гарри неоднократно пытался сообщить директору о Нерушимой Клятве, о покушении, о том, чо Малфой на стороне Лорда, а директор делал вид, что ему это не интересно. Вы думаете, что такой мудрый человек, как Дамблдор мог не прислушаться к Поттеру? Мне кажется, чот первое, что сделал директор после услышанного, пошел требовать объяснений у Снейпа. Но так мне уже сейчас кажется. А когда я только читала 6-ую книгу, мне казалось, что директор уже все знает, все продумано и он лишний раз не хочет волноваьт и травмироавть мальчишку, потому чот это могло бы помешать выполнению планов.
Вот такие разные мысли у меня в душе по поводу не только этого отрывка, но и касательно всей книги.
 
Ирминон
Ведьмочка
Откуда: Хогвардс
Сообщений: 414
Написано: 03.09.2005 14:14Инфо   Правка  
Снейпоманка
Как вы правильно заметили Снейп Слайзеринец, а они народ хитрый, и выгоду свою блюдущий, даром что факультет амбициозных личностей.

Насчет отклонения вы тоже правы, это скорее уже в тему "Все на защиту Севы" уходить надо
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 238
Написано: 03.09.2005 14:20Инфо   Правка  
Ирминон
Причем уже давно.
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 927
+++++++++
Написано: 03.09.2005 15:02Инфо   Правка  
Снейпоманка
Возможно. Но Дамблдор говорил, что полностью доверяет Снейпу. А тот его убил. Ещё он просил Снейпа не убивать его. Может это он специально сделал, но мне так не показалось, когда я читала.
 
Снейпоманка
Последователь Снейпа
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 701
Написано: 03.09.2005 17:09Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Нет, нет, он, как раз, просил убить. Дамблдора уже было не спасти, он очень плохо себя чувтвовал, а Поттер живой должен был остаться. А каким образом этого можно было достичь? - поскорее увести с башни Пожирателей… Да и Северуса директор не хотел подставлять… имхо
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 933
+++++++++
Написано: 03.09.2005 18:32Инфо   Правка  
Снейпоманка
Не знаю. Это убедительная версия. Значит, если судить по твоей версии, Снейп знал, что там рядом был Гарри? А помнишь Снейп потом говорил, когда Гарри пулял в него заклинаниями, что с удовольствием убил бы его, только Волд приказал не делать этого?
 
Снейпоманка
Последователь Снейпа
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 702
Написано: 03.09.2005 18:37Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Значит, если судить по твоей версии, Снейп знал, что там рядом был Гарри? А помнишь Снейп потом говорил, когда Гарри пулял в него заклинаниями, что с удовольствием убил бы его, только Волд приказал не делать этого?
Что-то не понимаю, как это связано. И вовсе не обязательно Снейпу было знать о местонахождении Поттера, скорее всего, он и не знал.
Объясни, что имеют общего процитированное…
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 937
+++++++++
Написано: 03.09.2005 19:00Инфо   Правка  
Снейпоманка
Извини, это я неправильно тебя поняла. Я подумала, что Снейп решил, что Дамблдора уже было не спасти, он очень плохо себя чувтвовал, а Поттер живой должен был остаться. А каким образом этого можно было достичь? - поскорее увести с башни Пожирателей….
 
Снейпоманка
Последователь Снейпа
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 705
Написано: 03.09.2005 19:14Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Это, конечно же, мысли Дамблдора… ну и мои. ))
Итак, треугольник Джеймс-Снейп-Гарри. Что думаешь об этом?
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 940
+++++++++
Написано: 03.09.2005 21:09Инфо   Правка  
Снейпоманка
Я думаю Снейп ненавидит обоих, те его взаимно. Про Гарри и Джеймса трудно говорить, ведь они можно сказать не знали друг друга, не общались.
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 245
Написано: 03.09.2005 21:15Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
По-моему, на этом тему и можно закрыть. Если честно, я не поняла ее смысла с самого начала. Вопреки резкой критике БИ, все же лирическое отступление №2 много объяснет по этой теме, так что проше почитать его, чем безбожно преператься.
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 943
+++++++++
Написано: 03.09.2005 21:19Инфо   Правка  
JuMiro
Да, немного непонятна суть темы. А что ещё можно думать об этом треугольнике? : confused :
 
Снейпоманка
Последователь Снейпа
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 709
Написано: 03.09.2005 23:39Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
То, что это 3 личности, совершенно непохожих друг на друга, к тому же еще они являются одними из главных, хотя скорее, значимых персонажей книги, а про них почти ничего не известно…
мне тема тоже не понятна, но может кто-нибудь, да предложит шикарную невероятную версию, на которую будет не жалко времени, чтоб обсудить ее
 
аналитик
маг черно-белый
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 592
Написано: 04.09.2005 04:54Инфо   Правка  
Снейпоманка
мне тема тоже не понятна, но может кто-нибудь, да предложит шикарную невероятную версию, на которую будет не жалко времени, чтоб обсудить ее
родственные связи
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 246
Написано: 04.09.2005 08:45Инфо   Правка  
аналитик
Избито. В каждом пятом фанфике у Гарри обнаруживается столько родственников, что Снейп среди них - бледная поганка.
 
аналитик
маг черно-белый
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 593
Написано: 04.09.2005 18:23Инфо   Правка  
JuMiro
Зачем нам фанфики? На основе текста Роулинг.
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 948
+++++++++
Написано: 05.09.2005 17:25Инфо   Правка  
А почему именно эта тройка? : confused : По-моему, Снейп здесь третий лишний. Его все ненавидят (я имею ввиду Гарри и Джеймса).
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 250
Написано: 05.09.2005 17:29Инфо   Правка  
аналитик
Я имею в виду, что каждая теория сравни фанфику. Фанфик "Разговор по душам", находящийся сейчас на рецензировании, яркое тому подтверждение.
А родственные связи?.. Когда в последний раз Ро использовала этот приемчик?
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила