BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Гарри - седьмой Хоркрукс
Рафаэль
Маг
Откуда: Ижевск
Написано: 23.04.2007 09:47Инфо   Правка  
А я вот не соглашусь с тем что нужен ритуал. Возможно, большая магическая сила, но не обязательно ритуал. Да и из слов старика Слагхорна следует что даже имея эту силу, не каждый согласится разделить душу. Подумайте, ведь сам Слагхорн хоть и не приспешник ТЛ, но человек-то жадный и любящий пожить: достаточно вспомнить обстановку его квартиры. Ему как раз в пору создать парочку Хоркруксов, но ведь нет.
 
читатель-любитель
Маг
Сообщений: 154
Написано: 23.04.2007 10:42Инфо   Правка  
Рафаэль
А я вот не соглашусь с тем что нужен ритуал.

а зря. у нас, вроде бы, нет причин считать, что Слагхорн лгал. а он прямо говорит, что ритул нужен.

 
Рафаэль
Маг
Откуда: Ижевск
Написано: 23.04.2007 10:52Инфо   Правка  
Честно сказать,не нашел такого момента. Может у меня перевод корявый,вполне возможно.)
Даже если и так, то тогда остается согласиться с тем, что возможно, как говориться звезды сошлись, и без ритуала, вдруг, да из ничего Гарри стал Хоркруксом.
 
Uran238
в очках и в кепке
Сообщений: 634
Написано: 23.04.2007 10:59Инфо   Правка  
читатель-любитель
сила любви (тоже, кстати, магическая; по крайней мере, в Отделе тайн ее изучают…)
Любовь, конечно, штука магическая, в том смысле, что может творить чудеса. (Наверное, поэтому её и изучают в отделе тайн!) Однако нельзя говорить, что она является атрибутом волшебного мира.
Всё же я думаю, что исход борьбы решит не перевес магических сил Гарри и его друзей над силами Пожирателей смерти и Волдеморта, и даже не общий перевес магических сил добра, а что-то другое. Неожиданное суперменство Гарри в седьмой книге, после того, как на протяжение шести предыдущих книг Роулинг сознательно и очень последовательно избегала всякого крена в эту сторону, было бы весьма странно.

Jammie Glen
воля к победе может творить чудеса, заменяя опыт и позволяя в кратчайшие сроки освоить необходимые навыки
Категорически не верю в возможность подобного развития событий. Одну из причин я уже назвал выше, другая в том, что по этому параметру (воля к победе) он не может тягаться ни с Волдемортом, ни с его приспешниками: Беллатрикс, Снейпом(?), Грейбеком и др. Ни сейчас, в конце шестого курса, ни в будущем. И слава Богу. Вы же знаете – в реальной драке часто побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто злее, агрессивнее, а главное – готов на всё.

 
Рафаэль
Маг
Откуда: Ижевск
Написано: 23.04.2007 11:14Инфо   Правка  
Uran238
Разве перевес добра это суперменство? Гарри же не просят убить одним взмахом палочки всех ПС.
 
читатель-любитель
Маг
Сообщений: 156
Написано: 23.04.2007 11:15Инфо   Правка  
Uran238
исход борьбы решит не перевес магических сил Гарри и его друзей
соглашусь.
должна победить любовь!
но мощные проявления "обычной магической" силы в последней книге мы увидим. мне это видится логичным развитием событий.
кстати, быстрота реакции и нестандартные подходы в критических ситуациях, не говоря уже о спасении людей, для меня являются признаками "суперменства". и сила у Гарри есть. и будет расти.
 
Рафаэль
Маг
Откуда: Ижевск
Написано: 27.04.2007 19:08Инфо   Правка  
Поутихло как-то все…
Скажите,просто времени нет все страницы читать, как Гарри может быть Хор.,если:
1. Волдеморт
2. Книга (нейтрализовано)
3. Кольца (нейтрализовано)
4. Чаша Пуффендуя
5. Кулон Р.А.Б.'а (возможно нейтрализовано)
6. Вещь Слизерина
7. Что-то от Равенкло
Что же из этого выпадает, если Гарри-Хор. ?
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 1030
Написано: 27.04.2007 19:16Инфо   Правка  
4. Чаша Пуффендуя
Факультета чтоли? Хельга вроде не мужик, правильнее будет Чаша Пуффендуи
6. Вещь Слизерина
Мощно звучит))) А главное двусмысленно : rotate :
 
Рафаэль
Маг
Откуда: Ижевск
Сообщений: 24
Написано: 27.04.2007 19:20Инфо   Правка  
Рассмешили ))
Имел ввиду Факультета Пуффендуй. )
А вещь: ну в том воспоминании бабка же чего-то показывала Тому)
Зы. Представил какую-нибудь вещь, ну из одежды самого Слизерина..и там Хоркрукс )
 
читатель-любитель
Маг
Сообщений: 160
Написано: 28.04.2007 08:26Инфо   Правка  
Рафаэль
5. Кулон Р.А.Б.'а
кулон, а точнее, медальон, как раз и принадлежал Слизерину. так что п.4=п.6. Дамблдор логично предполагает, что Волдеморт хотел бы использовать вещи всех основателей, т.е. должно быть еще что-то Гриффиндора и что-то Когтевран. опять же, согласно мнению Дамблдора, якабы единственная вещь Гриффиндора осталась в сохранности. но это может быть и не так. седьмой хокрукс (и опять-таки сошлемся на Дамблдора) Волдеморт планировал сделать после убийства Гарри. большой вопрос, удалось ли ему это. и является ли хокруксом Гарри. в любом случае, если этот хокрукс и получился, то случайно. и Волдеморт об нем ни слухом, ни духом. так что вполне вероятно, что он пытался создать еще один хокрукс. что приводит нас к Нагайне (или кому-то/чему-то еще). но количество остальных хокруксов никак не противоречит тому, что Гарри тоже может быть таковым. но и никак не подтверждает этого.
 
Рафаэль
Маг
Откуда: Ижевск
Сообщений: 26
Написано: 28.04.2007 19:20Инфо   Правка  
Ага,понял,спасибо. Забыл про Нагайну кстати: так значит это всего лишь предположение Дамблдора и вместо нее может быть Гарри? Логично, но ничем доказать нельзя…Кстати, а как такой вариант?)
1. Книга (нейтрализовано)
2. Кольцо (нейтрализовано)
3. Чаша ПуффендуИ )
4. Медальон Р.А.Б.'а (возможно нейтрализовано)
5. Что-то от Когтеврана
6. Нагайна
7. Гарри
У самого ТЛ души не осталось, так как он наверняка не знает о том что Гарри- незапланированный хоркрукс. Тогда убить ТЛ можно даже не сражавшись с ним: Гарри уничтожает хоркрусы, в конце книги выясняет что он -последний,7-ой хоркрус ,и убивает себя )
 
Майя
Ведьмочка
Откуда: Волшебная страна:)
Написано: 28.04.2007 20:51Инфо   Правка  
Рафаэль
У самого ТЛ души не осталось - нет, Дамблдор сам говорит, что последний осколок души в его теле.

Добавление от 28.04.2007 20:52:

Но версия про суицид мне нравится:)
 
Haughty Catt
Анимаг со Стажем
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 172
Написано: 29.04.2007 08:33Инфо   Правка  
Будет жизнеутверждающий конец;-) Фанаты будут рады повторить..
 
Рафаэль
Маг
Откуда: Ижевск
Сообщений: 37
Написано: 29.04.2007 13:52Инфо   Правка  
Майя
А кто сказал что Д. во всем прав?) Он лишь делает предположения…
 
Майя
Ведьмочка
Откуда: Волшебная страна:)
Сообщений: 23
Написано: 01.05.2007 18:06Инфо   Правка  
Рафаэль
Вообщем-то тоже верно…

Добавление от 01.05.2007 18:06:

Рафаэль
Но с другой стороны, как говорила героиня одного моего любимого фика, "его догадки обычно оказываются близки к истине"
 
читатель-любитель
Маг
Сообщений: 165
Написано: 03.05.2007 12:02Инфо   Правка  
Рафаэль, Майя
помнится, нам описывали, как выглядит человек после поцелуя дементора. иначе, чем Волдеморт, согласитесь.
 
Майя
Ведьмочка
Откуда: Волшебная страна:)
Сообщений: 38
Написано: 03.05.2007 12:37Инфо   Правка  
читатель-любитель
Соглашусь. Но при чем здесь дементоры и хоркрукс?
 
Рафаэль
Маг
Откуда: Ижевск
Сообщений: 44
Написано: 03.05.2007 15:59Инфо   Правка  
читатель-любитель
Знаете, мог бы согласится, но ТЛ такая личность, что всегда могут быть исключения.
 
читатель-любитель
Маг
Сообщений: 166
Написано: 05.05.2007 14:41Инфо   Правка  
Майя
при чем здесь дементоры и хоркрукс?[/i]
при том, что душа (пусть и искалеченная) у Волдеморта осталась. Роулинг показала нам человека без души с абсолютно пустым взглядом - жертву дементора и человека с искалеченной душой - Волдеморта. они разные. очень разные.

Рафаэль
ТЛ такая личность, что всегда могут быть исключения
[i]

подобное исключение было бы очень нелогично. чувства - это "душевная" область. а чувств у Волдеморта полно. их характер определяется, видимо, степенью искалеченности души.
 
Майя
Ведьмочка
Откуда: Волшебная страна:)
Сообщений: 54
Написано: 05.05.2007 17:01Инфо   Правка  
читатель-любитель
Вы только подтвердили мои слова и слова Дамблдора
 
Рафаэль
Маг
Откуда: Ижевск
Сообщений: 47
Написано: 11.05.2007 16:02Инфо   Правка  
читатель-любитель
Ну может и так. Тогда Гарри просто не может быть Х. или как?
 
читатель-любитель
Маг
Сообщений: 172
Написано: 14.05.2007 08:29Инфо   Правка  
Рафаэль
Тогда Гарри просто не может быть Х. или как?
простите, а в чем именно вы видите препятствия? просто я, к сожалению, не вижу, что в моей фразе могло привести к подобному выводу


 
эстель
агент 022
Откуда: прилетела с юга
Сообщений: 1169
++
Написано: 20.05.2007 17:42Инфо   Правка  
я не знаю, как эти крестажи делаются, но думаю, что это очень сложный обряд, некое таинство. и этим рикошетом так просто бы не случилось, что Гарри крестаж.
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 937
Написано: 20.05.2007 22:09Инфо   Правка  
эстель
Меня лично интересует можно ли вообще человека сделать хоркруксом…

я не знаю, как эти крестажи делаются, но думаю, что это очень сложный обряд, некое таинство. и этим рикошетом так просто бы не случилось, что Гарри крестаж.
Я думаю возможно все! Магия довольно непредсказуемая штука
 
читатель-любитель
Маг
Сообщений: 177
Написано: 22.05.2007 07:06Инфо   Правка  
Лира
Меня лично интересует можно ли вообще человека сделать хоркруксом…

другие "самостоятельно думающие существа" можно, а человека - нет?

Добавление от 22.05.2007 07:09:

хотя мне, например, в книге Роулинг очень не нравятся все эти "вселения", "обладания" и "хокруксы в живых существах". но, видимо, на это и рассчитывалось
 
эстель
агент 022
Откуда: прилетела с юга
Сообщений: 1184
++
Написано: 23.05.2007 15:05Инфо   Правка  
Лира
Цитата:
Меня лично интересует можно ли вообще человека сделать хоркруксом…

наверное можно.
читатель-любитель
не понимаю, какое это имеет значение к Снейпу?


 
читатель-любитель
Маг
Сообщений: 179
Написано: 24.05.2007 07:38Инфо   Правка  
эстель
простите, не знаю, что именно "это", но скорее всего, к Снейпу оно не имеет никакого отношения… тема, вроде бы, не та…

 
эстель
агент 022
Откуда: прилетела с юга
Сообщений: 1201
++
Написано: 24.05.2007 08:29Инфо   Правка  
читатель-любитель
если честно, даже не могу вспомнить что я имела ввиду…

 
читатель-любитель
Маг
Сообщений: 181
Написано: 24.05.2007 14:35Инфо   Правка  
эстель
ну, вот и ладненько

 
эстель
агент 022
Откуда: прилетела с юга
Сообщений: 1205
++
Написано: 24.05.2007 16:21Инфо   Правка  
читатель-любитель
я на сокровищнице прочитала интересную теорию, о том что седьмым хорьком является Джинни.
Если кто хочет, вот ссылка.
Очень убедительная теория, я считаю что это может за просто быть правдой.
http://www.hp-theories.ru/theories/254
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила