BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Гарри - седьмой Хоркрукс
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1208
Написано: 19.09.2005 13:57Инфо   Правка  
Helene203
Точно. Значит, хорек все еще на месте.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1162
Написано: 19.09.2005 14:20Инфо   Правка  
Herminne
Если это хорек
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1732
++++++
Написано: 19.09.2005 14:55Инфо   Правка  
Jammie Glen
К тому, что этот хорёк - не хорёк. И мельчайшая частица такого эффекта не произведёт (как хорёк) И если он сможет победить Волдеморта своей силой, то остаточный Волдеморт значения иметь не будет
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1209
Написано: 19.09.2005 15:02Инфо   Правка  
Дамби
Волдеморт значения иметь не будет
Опять в эмиграцию отправится?
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1734
++++++
Написано: 19.09.2005 15:09Инфо   Правка  
Herminne
Помрёт. А часть души в Гарри значения иметь не будет
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1210
Написано: 19.09.2005 15:35Инфо   Правка  
Дамби
Не может помереть пока.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1737
++++++
Написано: 19.09.2005 15:37Инфо   Правка  
Herminne
Сможет. Гарри постарается
 
Гермоген Вампиров
Колдун
Написано: 20.09.2005 04:17Инфо   Правка  
Дамби
Цитата:
даже не закончив образования (Хагрид), Хагрид - лесниций, и хорошо разбирается в волшебных существах, только преподаёт не очень

Тем не менее, полноценным волшебником он считаться он может - однако ж преподает. Да и Гарри разве плохо разбирается в том, как бороться с темными силами? Если даже и плоховато, так ведь это пока- к концу седьмой книги Волдырь его наверняка многому научит

 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1743
++++++
Написано: 20.09.2005 05:36Инфо   Правка  
Гермоген Вампиров
Ему пока 16 лет, к концу 7ой будет 18… его не примут из-за возраста. А для уроков Хагриду колдовать не надо.
 
Волхв
Колдун
Откуда: из Темного леса
Написано: 20.09.2005 06:50Инфо   Правка  
Г.,Тов. Объясните, плиzzz, от куда вы решили, што Гарри енто хрюкус?
Не могёт он им быть! Вот! Для изготавления хрюнделя надо, какойнить ритуал провести, там заклятья какие-нить поразговаривать. А у Волди, когда он Гаррика пытался грохнуть, времени для ентого не было. И шобы Ро не говорила, а на прямую, шо Поттер енто хоркрукс, у нее ни хде не звучало. Да и не логично енто. Ежели предположить, шо у Волди не было якорей на земле грешной, то хрязный убивца должен был бы умереть от отраженного заклятья. А тут получается, шо сам того не желая он изготавливаить себе хрюнделя. И не могёть нормально помереть. Не справедливо енто! "Вор должен сидеть в тюрьме" а убивца на стуле… электрическом. В природе царит справедливость и равновесие. Потому и не могёт быть Гарри полноценным хрюкусом! А ежели хрюкус не полноценный, то и не хрюкус енто!

Дамби
Конечно не примут! Он в Авроры подастся. Мечта у него такая.

 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 238
Написано: 20.09.2005 11:23Инфо   Правка  
Дамби
Я не игнорирую, просто слишком много информации было вывалено, без всякой сортировки. Поэтому слегка запуталась. Укажите страницу, на которой мои выводы, которые явно с чьими-то совпали (раз уж их опровергнуть успели), опровергаются. Я внимательно почитаю. Но, боюсь, что меня они мало убедят…

Волхв
Роулинг напрямую никогда ничего не скажет, разве что в книге (и то - не факт), так что не надейся
Но она сказала, что внимательные читатели найдут 7-го хоркрукса. С чего-то тут же некоторые решили, что это и есть сам Гарри. Это, типа того принципа, что если хочешь что-то спрятать, держи это на поверхности? В таком случае мне каежтся, что хоркруксом должно быть что-то более простое, нежели Гарри

На счет карьеры мракоборца - еще ничего не известно, ведь они подчиняются ММ, а у Гарри с ними очччень большие разногласия
 
Волхв
Колдун
Откуда: из Темного леса
Написано: 20.09.2005 12:51Инфо   Правка  
Lileia
На счет карьеры мракоборца - еще ничего не известно, ведь они подчиняются ММ, а у Гарри с ними очччень большие разногласия
Кода Гаррька порешит Волдю, то ММ не останется выбора (общественное мнение, рейтинги и все такое), им придется его взять на учебу. Ну а ежели они ему как всегда палки в колеса пихать будут(в смысле противодействовать в поимке Волди), то они сами к нему на коленях приползут, и будут умолять, шоб тот стал кем хотел. Вот!

Добавление от 20.09.2005 12:54:

… хоркруксом должно быть что-то более простое, нежели Гарри. Я полностью разделяю ваше мнение(кланяясь прикладывая правую руку к сердцу)

 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1744
++++++
Написано: 20.09.2005 12:55Инфо   Правка  
Lileia
Можете начать с первой страницы этой темы, там уже много раз задавались эти избитые вопросы. Но, боюсь, что меня они мало убедят… Постараюсь это пережить…
Но она сказала, что внимательные читатели найдут 7-го хоркрукса Этого она не говорила. Но если вы и на меня намекаете, то "хотя бы один хоркрукс" за Гарри я не считаю.
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 248
Написано: 21.09.2005 06:54Инфо   Правка  
Дамби
А вот хамить не надо, пожалуйста, я этого не люблю. Я читала все с первой страницы. Еще раз говорю - полный сумбур, причем голословный. Я бы задумалась, будь у меня доказательства. Я их пока не вижу. Слова Роулинг? Ну и что? Она же заявляла нам когда-то, что Принц Полукровка - новый персонаж…
На Вас я не намекала, а просто вспомнила фразу Джо из последней встречи с читателями.
Но если вы и на меня намекаете, то "хотя бы один хоркрукс" за Гарри я не считаю.
А теперь Вы меня и вовсе запутали. Так считаете ли Вы Гарри хоркруксом или нет?

Волхв
Спасибо : lady : Теперь бы придумать, что именно у нас лежит на поверхности. Как сказала Кассандра Клэр, если Поиск начался так позно, то он не должен быть слишком трудным. Это как раз к тому, что Вольдеморт не сделал хоркруксами гальку на пляже
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1758
++++++
Написано: 21.09.2005 07:02Инфо   Правка  
Lileia
А вот хамить не надо, пожалуйста, я этого не люблю Я тоже этого не люблю. И не хамлю.
Еще раз говорю - полный сумбур, причем голословный. Ладно. Считайте так, убеждать я вас не буду. Правда, пока что голословны ваши обвинения.
Так считаете ли Вы Гарри хоркруксом или нет? Предметом, в который посредством убийства и специального заклинания поместили часть своей души, для удержания остальной части даже после смерти тела? Нет.
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 252
Написано: 21.09.2005 09:20Инфо   Правка  
Дамби
ФФуххх… разобралась. Спасибо
Самое интересное, что и я не считаю.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1759
++++++
Написано: 21.09.2005 10:05Инфо   Правка  
Lileia
Спасибо За что?
Самое интересное, что и я не считаю. Я считаю, что в Гарри осталась малейшая частица Волдеморта, которая и дала ему змееязычие, связь с Волдемортом и тд… и через неё (ВОЗМОЖНО) он сможет победить Волдеморта
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1211
Написано: 21.09.2005 10:21Инфо   Правка  
Lileia
Еще раз говорю - полный сумбур, причем голословный.
Давайте по пунктам. Ведь если после прочтения у вас в голове остался голословный сумбур, это отнюдь не значит, что таковой был в первоисточнике.

Дамби
Я считаю, что в Гарри осталась малейшая частица Волдеморта, которая и дала ему змееязычие, связь с Волдемортом и тд… и через неё (ВОЗМОЖНО) он сможет победить Волдеморта
Вы у нас мастер шпагата, давно хотела сделать вам соответствующий "комплимент". Если Гарри не хорек только потому, что Гарри не предмет, тогда Нагайна тоже не хорек. Если же в Гарри содержится частица души Волди (о размерах не будем), то, следовательно, он хорек, так как хорек содержит в себе частицу души хорькодателя. Вы же не можете не видеть "хорьковой сущности", но как кисейная барышня избегаете называть черта чертом.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1687
Написано: 21.09.2005 10:37Инфо   Правка  
Herminne
"частица души хорькодателя" и "частица души хорькодателя, заколдованная таким образом, чтобы не дать своему хозяину умереть" — всё-таки не одно и то же!
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1760
++++++
Написано: 21.09.2005 11:11Инфо   Правка  
2prongs2
"частица души хорькодателя" и "частица души хорькодателя, заколдованная таким образом, чтобы не дать своему хозяину умереть" — всё-таки не одно и то же! Точнее, совсем разные вещи.
Herminne
За "комплимент" не благодарю. Нет, словом "предмет" я обозначал и Нагайну. Подберите, пожалуйста, общее слово для всех хорьков, я на него исправлю.
Остальные причины указаны уже, но лично для вас я могу их подчеркнуть места, которые не подходят для Гарри:
Предметом, в который посредством убийства и специального заклинания поместили часть своей души, для удержания остальной части даже после смерти тела Специально
Если "не почувствуете" разницу, то я её чувствую.
Вы у нас мастер шпагата Не совсем понял смысла
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1213
Написано: 21.09.2005 11:12Инфо   Правка  
2prongs2
1) она и была заколдована. 2) пока не докажете по канону, что есть разница между двумя частицами, они одинаковы. И та, и другая - часть души хорькодателя, находящаяся вне тела хорькодателя. При гибели тела хорькодателя помогает удерживать оставшуюся часть души в этом бренном мире.

Добавление от 21.09.2005 11:16:

Дамби
вышесказанное и к вам относится. Обратное не доказано.

Разницу надо не чувствовать, вы не Роулинг, а доказывать, исходя из толкования ее текста (и интервью). Каково ваше толкование?
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1761
++++++
Написано: 21.09.2005 11:24Инфо   Правка  
Herminne
Разницу надо не чувствовать, вы не Роулинг, а доказывать, исходя из толкования ее текста (и интервью). Каково ваше толкование? Так как заклинание произнесено не было (докажите обратное) значит душа в Гарри попала не как в любой другой хорёк. Над Нагини, Воллдеморт имеет слишком много контроля даже для змееязычника (по словам Дамблдора) Из-за того, что она - хоркрукс. А над Гарри?
Волдеморт свои хорьки не чувствует (как сказал Дамблдор). А Гарри Волдеморт очень даже чувствует (Дамблдор). Пока что свойств хорька Гарри не проявлял.
Лучше докажите, что частица души, которая попала к Гарри совершенно случайно для Волдеморта, (со слов Дамблдора) подействует как в хорьке.
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 254
Написано: 21.09.2005 11:27Инфо   Правка  
Herminne
Самое веселое, что я и Нагайну не считаю хоркруксом Дамблдор совсем не был уверен на счет змейки как хоркрукса. Мне вообще кажется, что вряд ли бы Вольдеморт заключал части своей души в живые существа. Пардон если я снова какой-то из вышеизложенных вопросов зацепила, но я честно читала всю тему Другое дело, что намешано всего много, вот в голове и каша получилась.

Дамби
Может в нем и осталась частица ВОльдеморта, а может просто часть его умений перешла к Гарри.

То, что Вольдеморт мог внедриться в Гарри еще ни о чем не говорит, в Квирреле же он тоже пребывал, и что? Подозреваю, что сейчас опять запинают "мы уже об этом говорили".
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1762
++++++
Написано: 21.09.2005 11:33Инфо   Правка  
Lileia
То, что Вольдеморт мог внедриться в Гарри еще ни о чем не говорит То, что он посылал ему сновидения через огромное расстояние о чём-то говорит

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1213
Написано: 21.09.2005 11:35Инфо   Правка  
Дамби
значит душа в Гарри попала не как в любой другой хорёк.
А как?

А Гарри Волдеморт очень даже чувствует (Дамблдор).
Нагайну Волдя тоже чувствует.

Lileia
Дамблдор совсем не был уверен на счет змейки как хоркрукса.
Он был уверен. Он только не мог сказать об этом Гарри в открытую.

То, что Вольдеморт мог внедриться в Гарри еще ни о чем не говорит, в Квирреле же он тоже пребывал, и что?
Квиррел не был хорьком никаким боком. Бедный Белка был просто сосудом, батарейкой, к которой подключился Волдя.




 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1763
++++++
Написано: 21.09.2005 11:38Инфо   Правка  
Herminne
Нагайну Волдя тоже чувствует. Как сказал Дамблдор, с хорьками он потерял контакт.
А как? Я уже говорил в этой теме

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1214
Написано: 21.09.2005 11:45Инфо   Правка  
Дамби
Я уже говорил в этой теме
Раз уж мы пошли собирать концы, давайте собирать.

Как сказал Дамблдор, с хорьками он потерял контакт.
С предметами. Нагайну Волдя прекрасно использует для шпионажа.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1764
++++++
Написано: 21.09.2005 11:50Инфо   Правка  
Herminne
С предметами. Нагайну Волдя прекрасно использует для шпионажа. Нагини он владел тогда. И к хорькам это отношения не имеет.
Раз уж мы пошли собирать концы, давайте собирать. Я сказал, где искать.
Лучше докажите, что частица души, которая попала к Гарри совершенно случайно для Волдеморта, (со слов Дамблдора) подействует как в хорьке.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1215
Написано: 21.09.2005 12:16Инфо   Правка  
Дамби
Лучше докажите, что частица души, которая попала к Гарри совершенно случайно для Волдеморта, (со слов Дамблдора) подействует как в хорьке.По закону неумножения сущностей любая частица души хорькодателя, находящаяся вне тела хорькодателя, действует как хорек.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1163
Написано: 21.09.2005 14:18Инфо   Правка  
Дамби
То, что он посылал ему сновидения через огромное расстояние о чём-то говорит
Теоретически возможны и другие виды связи. Ведь если я принимаю радиопрограмму, это же не значит, что в моем приемнике сидит кусок передатчика. Просто мой приемник настроен на эту волну.
Точно так же если я могу позвонить Вам по мобильному, это не значит, что в моей мобиле сидит кусок Вашей. Просто я знаю Ваш номер.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила