BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Гарри - седьмой Хоркрукс
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 191
Написано: 21.09.2005 15:48Инфо   Правка  
Lileia

"Она же заявляла нам когда-то, что Принц Полукровка - новый персонаж…"

И подозреваю, как она веселилась при этом. Дело в том, что она не утверждала, что принц-полукровка новый. Она утверждала - ПРИНЦ новый. А Эйлин Принц таки новый персонаж. Роу никогда не врет, она, как и Дамб, всего лишь кое-чего не договаривает




 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1768
++++++
Написано: 21.09.2005 17:22Инфо   Правка  
Jammie Glen
Ведь если я принимаю радиопрограмму, это же не значит, что в моем приемнике сидит кусок передатчика Снейп скзазал, что соединяться с другим человеком на таком расстоянии нельзя.
Herminne
По закону неумножения сущностей любая частица души хорькодателя, находящаяся вне тела хорькодателя, действует как хорек Да ну, не мелите ерунды Я уже говорил, что без специального заклинания хорёк не получится, и почему в Гарри всё-же оказался этот злополучный кусочек. Докажите обратное.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1216
Написано: 21.09.2005 17:50Инфо   Правка  
Дамби
Я уже говорил, что без специального заклинания хорёк не получится,
Вы - не Роулинг, отмазка не катит.

и почему в Гарри всё-же оказался этот злополучный кусочек.
А вот это уже несколько раз разбиралось. И вы в этом участвовали.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1770
++++++
Написано: 21.09.2005 19:05Инфо   Правка  
Herminne
Вы - не Роулинг, отмазка не катит. Я читал Роулинг, ВАША отмазка не катит.
А вот это уже несколько раз разбиралось. И вы в этом участвовали. И доказательств, которые вы у меня отчаянно требуете, я так и не помню.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1217
Написано: 21.09.2005 19:16Инфо   Правка  
Дамби
Я читал Роулинг
и что? я тоже читала. а вычитали мы с вами нечто разное.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1771
++++++
Написано: 22.09.2005 05:24Инфо   Правка  
Herminne
и что? я тоже читала. а вычитали мы с вами нечто разное бы не очень удивлялся на вашем месте, у каждого форумца своя Р, только у кого-то они похожи, ИМХО. Если бы в книге было прямо сказано, я бы спор не начинал.
Слагхорн сказал, что для хорька есть заклинание, отделяющее от души частицу. И это - основа. А то, что его можно создать и без заклинания - предположение, бездоказательное, кстати. Если у вас есть доказательства: говорите.
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 199
Написано: 22.09.2005 13:57Инфо   Правка  
Дамби

"А то, что его можно создать и без заклинания - предположение, бездоказательное, кстати."

А кто сказал, что Вольдя в момент убийства Гарри НЕ говорил заклинание? Он ведь хотел создать при этом хорек (это говорил Дамб).
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1783
++++++
Написано: 22.09.2005 14:01Инфо   Правка  
jedi katalina
Он произнёс: "Авада Кедавра". Не очень большой секрет, правда?

 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 202
Написано: 22.09.2005 14:06Инфо   Правка  
Дамби

В конце конечно. А перед тем?
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1788
++++++
Написано: 22.09.2005 14:24Инфо   Правка  
Дамби
А перед тем он произнёс: "Авада Кедавра" и "Авада Кедавра". Заклинание, чтобы отделить от себя часть души и поместить в артефакт, наверное, после расщепления надо произносить.
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 208
Написано: 22.09.2005 14:27Инфо   Правка  
Дамби

Честно говоря, это спорный вопрос. Никаких свидетельств ни за, ни против не имеется.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1791
++++++
Написано: 22.09.2005 14:31Инфо   Правка  
jedi katalina
Логичный вывод - после, как отделять от себя душу без заклинания? Если оно было произнесено до, то что сделало? Часть души не отделяется, так как она ещё не расщеплена…
А если вспомнить садовника Риддлов и Нагини, то становится ясно, что до убийства садовника Влдеморт заклинание сказать никак не мог. Так что…
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 212
Написано: 22.09.2005 16:44Инфо   Правка  
Дамби

Но за "до" говорит то, что необходимо, чтобы душа расщепилась (а то если она расщепляется всегда во время убийства, то непонятно, почему за волшебниками (упиванцами) не тянется шлейф их кусочков-душ). И это нужно делать либо до, либо во время убийства.

 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1796
++++++
Написано: 22.09.2005 16:55Инфо   Правка  
jedi katalina
а то если она расщепляется всегда во время убийства, то непонятно, почему за волшебниками (упиванцами) не тянется шлейф их кусочков-душ Потому, что они невидимы. А от расщёплённой души куски не откаливаются, для этого есть заклинание, которое произносится после расщепления
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 219
Написано: 23.09.2005 13:37Инфо   Правка  
Дамби

"А от расщёплённой души куски не откаливаются"

Ничего не понимаю. Так "расщепленной" и "не откалываются"?
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1801
++++++
Написано: 23.09.2005 15:17Инфо   Правка  
jedi katalina
Ничего не понимаю. Так "расщепленной" и "не откалываются"? Расщепляется она убийством, а кусок отделяется заклятием, как сказал Слагхорн.
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 224
Написано: 23.09.2005 16:04Инфо   Правка  
Дамби

Если она расщепляется, то куски должны откалываться. Или под словом "расщепляется" Вы что-то другое понимаете?
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1806
++++++
Написано: 23.09.2005 16:07Инфо   Правка  
jedi katalina
Вообще-то, другое. Ладно, подготавливается к расщеплению.
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 30.09.2005 10:30Инфо   Правка  
Ваще до меня дошло: Дамблдор был хоркруксом Волдеморта. : lol :
Потому и позволил себя замочить !!!
Идея ничем не хуже обсуждаемой - такой же бред.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1696
Написано: 30.09.2005 10:33Инфо   Правка  
БиП : up : : lol :
 
Alexander
Маг
Сообщений: 32
Написано: 30.09.2005 11:23Инфо   Правка  
jedi katalina

Но за "до" говорит то, что необходимо, чтобы душа расщепилась (а то если она расщепляется всегда во время убийства, то непонятно, почему за волшебниками (упиванцами) не тянется шлейф их кусочков-душ). И это нужно делать либо до, либо во время убийства.

А почему же это надо делать либо до, либо во время убийства? Во время - не получится! Как это можно представить? "Авада - заклинание для создания Хоркрукса - Кедавра"?! Не сработает! Скорее это нужно делать сразу после убийстваю. Кроме того, не думаю, что Хоркрукс может получиться так просто, сам по себе, случайно. Нет, волшебник создаёт его целенаправленно, помещая душу именно в тот предмет, в который он пожелает. Волдемот же не мог пожелать сделать из Гарри Хоррукс. Хокрукс должен быть жив (если это вообще был одушевлённый предмет, что не рекомендуется). А Волдемот всегда был заинтересован в смерти Гарри.
Затем, мы знаем, что уинтчожить Волдемота может только Гарри. А ПРЕЖДЕ чем его убить, необходимо уничтожить все Хоркруксы. Значит, Гарр уж никак не может быть Хоркруксом, как ни посмотри.
 
rusych
Колдун
Откуда: Moscow
Сообщений: 93
Написано: 30.09.2005 12:36Инфо   Правка  
Alexander
Я полностью с Вами согласен, что "Гарри уж никак не может быть Хоркруксом, как ни посмотри".
Просто здесь идет речь об из ряда вон выходящего случая. Как я понимаю: хоркрукс это объект с внедренной частичкой души убийцы, определенным образом. В Гарри тоже сидит частичка души Волдеморта. Самое главное, все знают в следствии чего и почему она туда попала, а вот КАК и какими свойствами обладает?? остается загадкой. И вполне вероятна ситуация, что вот этот кусочек души и сам Гарри, обладают всеми свойствами хоркрукса. Авада же тоже пошла с непредсказуемым результатом.
 
Alexander
Маг
Сообщений: 34
Написано: 30.09.2005 16:48Инфо   Правка  
rusych
В Гарри тоже сидит частичка души Волдеморта.

Я не думаю, и Роулинг нигде не говорила, что в Гарри - частичка души Волдемота. Между ними существует связь - это верно. Вероятнее всего, Волдемот передал ему одну из своих способностей - а именно способность говорить на паслтанге. Но частичку души - нет.
 
Fractall
Маг
Сообщений: 84
Написано: 30.09.2005 18:54Инфо   Правка  
Короче, я перечитала 5 часть и все-таки решила, что Гарри - хоркрукс. Было заклинание, не было его - Роулинг в се равно отмазку придумает в любом случае
 
rusych
Колдун
Откуда: Moscow
Сообщений: 95
Написано: 30.09.2005 19:15Инфо   Правка  
Alexander
Но частичку души - нет.
Конечно нет. Я уже давно это высказывал. И полностью с Вами согласен по этому вопросу. : beer :
 
Alexander
Маг
Сообщений: 38
Написано: 30.09.2005 19:37Инфо   Правка  
rusych
Я очень рад! : beer :
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 244
Написано: 03.10.2005 16:14Инфо   Правка  
Alexander

"А почему же это надо делать либо до, либо во время убийства?"

Чтобы душа расщепилась так, чтоб ее можно было куда-нибудь положить. Впрочем, это не означает, что и после того не нужно произносить заклинания. Все может быть, у нас слишком мало информации.

В одном я твердо уверена (и только Роу может меня разубедить ) - Гарри - седьмой хорек и именно этим объясняется его связь с Волдей.
 
Alexander
Маг
Сообщений: 55
Написано: 03.10.2005 21:53Инфо   Правка  
jedi katalina
Цитата:
Чтобы душа расщепилась так, чтоб ее можно было куда-нибудь положить. Впрочем, это не означает, что и после того не нужно произносить заклинания. Все может быть, у нас слишком мало информации.


Я понял так, что именно после убийства. Особенно меня убеждает в этом эпизод со смертью Фрэнка Брайса - ведь Нагайна - один из Хорруксов, превращённый в таковой Волдемотом в результате убийства Фрэнка, а Волдемот ни до, ни во время убийства не делал из неё Хоркрукс. Значит, он сдела это позже, после того, как Гарри перестал видет этот сон. А перестал он его видеть сразу после того, как Фрэнк умер.

Цитата:
В одном я твердо уверена (и только Роу может меня разубедить ) - Гарри - седьмой хорек и именно этим объясняется его связь с Волдей.


А я, как и Дамблдор, твёрдо уверен в обратном. И уже объяснил, почему. Так что подождём два года, и увидим, кто из нас был прав

 
Лира
Маг
Откуда: из Питера
Написано: 04.10.2005 02:27Инфо   Правка  
Знаете я немножечко запуталась. С одной стороны Дамблдор довольно часто намекает Гарри, что в нём содержится частичка души Волдеморта, в частности во 2 книге, после встречи с василиском. Но с другой стороны во-первых, мы ничего конкретно не знаем о том что такое хоркрукс и как его готовить, во-вторых сам Волд был заинтересован в том что бы убить Гарри, как он мог случайно сделать из него хоркрукс? Вряд ли это можно сделать случайно. И вообще я сомневаюсь в том, что из живого существа можно сделать хоркрукс. Хотя блин, нам опять таки не разруливают тему хоркруксов, так что не известно, может и можно сделать. И всё-таки я сомневаюсь что Гарри-хоркрукс. : eek :
 
Alexander
Маг
Сообщений: 57
Написано: 04.10.2005 04:17Инфо   Правка  
Лира
Цитата:
С одной стороны Дамблдор довольно часто намекает Гарри, что в нём содержится частичка души Волдеморта, в частности во 2 книге, после встречи с василиском.


Дамблдор не говорит, что в Гарри - частичка души Волдемота. Он говорит только, что между ними существует связь и что, вероятно, Волдемот передал Гарри часть своих способностей - а именно способность к Паслтангу. Но ни о какой частичке души речь не идёт.
Цитата:

И вообще я сомневаюсь в том, что из живого существа можно сделать хоркрукс.


Можно, хотя и не рекомендуется. Пример - Нагайна.

Цитата:
как он мог случайно сделать из него хоркрукс? Вряд ли это можно сделать случайно.


Вот именно! Иначе этих хорруксов столько бы развелось! И столько бессмертных волшебников было бы!

Цитата:
сам Волд был заинтересован в том что бы убить Гарри,


Тоже очень верное замечание.


Цитата:
И всё-таки я сомневаюсь что Гарри-хоркрукс.


А я не сомневаюсь, что не хоркуркс







 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила