BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Обсуждение фильма «Гарри Поттер и Огненный Кубок»
Лексей
Маг
Откуда: Питер
+
Написано: 27.11.2005 22:11Инфо   Правка  
Угу, проще но у пиратов качество - гавно.

Добавление от 27.11.2005 22:25:

Моё ощущение после многократного просмотра фильма.
Вот посмотрел фильм первый раз (не про кино просмотр, а на ДВД), хм.. ну в полне но чего то нехватает + ненравилась смена сцен.
Посмотрел второй раз - уже гораздо более приятнее.
Очень прожирают дух сцены когда выпускаеться черная метка, сцена когда Вольдеморт накладывает заклятие Круцио на Гарри , а так же когда Дамблдор вышибает дверь кабинета Хмури и тот уходит в стену

Такое эе у мну было и с Узником Азкабана.
На премьеру фильма я должен был идти с другом, но он свалил на дачу ( все таки 6 июня дело то было), ну так вот, пришел в кинотеатр и что то разговорился с каким то челом, лет мне тогда было 14 ну и ему где то так.
Я должен был сидеть в 4 ряду, вместе со своим непришедшим другом, а тот чел (с которым я познакомился) кажеться в 10 или чо то подобное.
Ну я сказал ему что типа мой друг не припреться и сел он рядом.
И у нас во время просмотра филмьа постоянно начиналось бурное возмущение что типа вот этой сцены нет или той.
После просмотра фильма пока шел от кинотеатра (Мираж-Синема), до метро Петроградская, (идти минут 10), впечатления конечно были очень спроные, с одной стороны фильм не нравился что вырезали много сцен, а с другой совсем наобарот, а точнее душа пела.
Собственно пока приехал к дому, уже решил длясебя что обязательно посмотрб фильм еще раз и при чем сразу же как смогу.
Так я 3 раза подряд ходил в кинотеатр, после моего последнего посещения (я тогда зырил два фильма, сначала ГП и Уз, а потом после этого сеанса сра зу же Трою), так вот, собственно приехал я к себе домой к Парку-Победы и в заперся в магаз, увидел что у них есть ГП и АЗ на диске, сразу же купил и пошел смотреть домой.

Так вот к чему я клоню, после каждого просморта впечатления о фильме только улучшались, так же и с Огненным Кубком, просто я заядлый Поттероман и ооочень часто читаю его книги и мне казалось что очень важно сходство с сюжетом книги. Перед Огненным Кубком я очень надеелся что в фильме будут присутствовать все сцены из книги, но…

И все таки после многократных просмотров (сейчас еще разик смотрю), я понел что фильм очень хорош.
Он конечно берет своими спец-эффектами и некоторыми душе-раздирающими сценами.

Кстати из фильма была вырезана сцена когда Вольдеморт призвал УПСов , то он одному после разговора что типа вы не пошли меня искать, один УПС что то сказал очень тихо себе под нос, а Темный Лорд это услышал и сцена заключаеться в том, что он (Лорд) разрывает УПСа на части каким то действием и вот эту сцену и вырезали, так как на предварительном показе ее небыло, а режисер хотел всунуть ее после, но из за нее рейтинг фильма (возростной) должны были поднять и этого делать нестали, именно поэтому данная сцена отсутствует в фильме.

 
alexis
Колдун
Откуда: страна чудес
Сообщений: 31
Написано: 27.11.2005 23:24Инфо   Правка  
Смотрел сегодня ГП И КО.Большой экран, хороший звук.Съемки и спецэффекты очень хороши!Как красиво Гарри летал в первом испытании! Правда не знаю, простил ли ему Хагрид смерть Хвостороги .Ванная для старост такая шикааарная, и Миртл там такая игривая, а не вечная плакса.Испытания вообще, на мой взгляд, очень хорошо сняты. Сцена с Темным Лордом и Пожирателями достаточно страшная.
Но, ИМХО, много действия и не хватает души. Гарри совсем не переживает из-за турнира, друзья совершенно спокойны за него. Семейная трагедия Краучей только чуть-чуть намечена. Я, конечно понимаю, что и не ставилась задача сделать дословную экранизацию, но поле для более тщательной прорисовки характеров, отношений и переживаний осталось непаханым.
Но эти ворчания ни в коем случае не значат, что фильм мне не понравился. Смотрелся на одном дыхании, а оказалось-два с половиной часа! Уже хочется пересмотреть повнимательнее, надо доставать хорошую копию домой.
Тем, кто не видел фильма: приятного просмотра, фильм хороший!
 
Лира
Арканист
Откуда: из Питера
Сообщений: 218
Написано: 28.11.2005 02:43Инфо   Правка  
Посмотрела я фильм, честно говоря не впячатлил, после стольких месяцев ожидания - не то. Не понравилось смена сцен, как то все намешано, Гермионы было мало и не показана она как интеллектуалка, странная "ссора" Рона и Гарри. Сплошной экшн…да и то экшн с натяжкой, третье задание особенно не впечатлило, какой то ветерок и корни : rolleyes : могли бы сделать и пострашней, но зато атмосфера в лабиринте понравилась. Второе задание - не задело, господи, ну похватали парнишку за пятки, первое ещё вроде бы ничего. Не согласна с тем что омут памяти похож на унитаз, а Дамблдор на тряпку в баре… Крауча младшего не так себе представляла. Кстати, Хмури говорил свою коронную фразу "Constant Vigilance"?
Блин, может если схожу в кинотеатр, другой осадок будет?! Третий фильм понравился больше.
 
FastKirik
Колдун
Откуда: Питер
Сообщений: 39
Написано: 28.11.2005 03:09Инфо   Правка  
Почему мало Гермионы, всё не пойду в кинотеатр, мою любимицу убрали : weep :
 
Лира
Арканист
Откуда: из Питера
Сообщений: 221
Написано: 28.11.2005 03:16Инфо   Правка  
FastKirik
Тихо-тихо, в кинотеатр идите, это всего-лишь моё скромное мнение и может быть оно изменится, когда я посмотрю в кинотеатре, а Гермиона там классная! И она тоже моя любимица.
 
FastKirik
Колдун
Откуда: Питер
Сообщений: 41
Написано: 28.11.2005 03:25Инфо   Правка  
Лира
Спасиб успокоила.
Кстати чё ты на вы.
И скока тебе лет если не секрет

 
Лира
Арканист
Откуда: из Питера
Сообщений: 222
Написано: 28.11.2005 03:34Инфо   Правка  
FastKirik
Всегда пожалуйста. В январе будет 17, а пока 16
 
FastKirik
Колдун
Откуда: Питер
Сообщений: 43
Написано: 28.11.2005 03:37Инфо   Правка  
Лира
Ну что ж может тогда увидимся где нить
 
malidka
Ведьмочка
Откуда: spb
Написано: 28.11.2005 06:59Инфо   Правка  
поглядела фильму……. впечатления такие: гора родила мышь. и качество тут не при чем. просто сложилось такое ощущуние, что режиссер книг вообще не читал, только ту, что ему дали экранизировать, и он даже не задумался о связи эпизодов. упор на эротику ни к чему, эпизод с хвосторогой хоть и прикольный, но затянутый. крам - просто какой-то зомби, а флер - неудачница. зато мадам макисм и хагрид - вот парочка симпатичная. дамб действительно выглядит как клоун. володька классный, только его классность кажется такой одинокой на общем фоне фильма. в общем впечатления не важные. но в кинотеатре все равно надо посмотреть……..на всякий случай…. : down :
 
BuBlik
музыкантишко
Откуда: Not from this Song
Написано: 28.11.2005 08:22Инфо   Правка  
Друг: "Ты не находишь, что Вольдеморт очень похож на Мумию?"
malidka
упор на эротику ни к чему
Это где? : confused :
 
Seamny
Ведьмочка
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 49
Написано: 28.11.2005 08:42Инфо   Правка  
По-моему, я скоро останусь единственным не посмотревшим ГП 4 человеком на форуме!!!


 
Severus
Ведьмочка
Откуда: Из мира сего :)
Сообщений: 77
Написано: 28.11.2005 09:03Инфо   Правка  
Лично на меня Волдеморт не произвёл никакого впечатления! Слишком жалкий он како-то…
 
malidka
Ведьмочка
Откуда: spb
Написано: 28.11.2005 09:09Инфо   Правка  
BuBlik
на счет упора на эротику……. во всех критических статьях и комментариях все отмечали, что фильм отражает взросление гарри: сцена в ванной, обольщение ритой скиттер, декольте гермионы и т.д. в фильме много эротических намеков, хотя сделаны они достаточно тонко и дети до 13 лет их конечно не замечают (это не намек, просто высказывание о качестве продукта)
 
Thaily
Ведьмочка
Откуда: из азкабана
Сообщений: 113
Написано: 28.11.2005 11:48Инфо   Правка  
Так, а кто здесь есть не из Питера, а из Москвы, кто уже фильм посмотрел. Уехал в Англию-посмотрел-приехал обратно не в счет
 
BuBlik
музыкантишко
Откуда: Not from this Song
Написано: 28.11.2005 13:24Инфо   Правка  
malidka
Ааа… ну вам виднее Вообще фильм стал более "приземленным", атмосфера сказки улетучивается.
 
Лира
Арканист
Откуда: из Питера
Сообщений: 226
Написано: 28.11.2005 14:07Инфо   Правка  
Seamny
Ну и не надо смотреть на пиратке, я посмотрела.. лучше бы не смотрела
 
Seamny
Ведьмочка
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 53
+
Написано: 28.11.2005 14:16Инфо   Правка  
Лира
Ну я и держусь из последних сил, но и те на исходе!
 
Лира
Арканист
Откуда: из Питера
Сообщений: 227
Написано: 28.11.2005 14:23Инфо   Правка  
Seamny
Там почти сплошной "экшн", если в 3 фильме показаны отношения героев их дружба, то в 4 такое чувство, что они просто общаются как одноклассники не более, потом этот мотаж…зато шутки - я валялась от хохота, но впечатления двойственные.
 
Seamny
Ведьмочка
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 55
+
Написано: 28.11.2005 14:28Инфо   Правка  
Лира
А говорили вроде, что наоборот, там слишком много любовных : love : отношений, в смысле и Герми с Крамом и Гарри с Чоу и Гарри с Миртл !
 
Лира
Арканист
Откуда: из Питера
Сообщений: 228
Написано: 28.11.2005 14:41Инфо   Правка  
Seamny
Ха! Герми сказала про Крамма, что он не разговаривает с ней толком, да и она помалкивает, зато Виктор наблюдает как Гермиона делает уроки. Гарри всё время пялится на Чжоу, даже соком один раз облился, пытался пригласить её на бал, ну а Гарри с Миртл - это просто : lol :
Задела меня сцена, где Дамблдор речь толкал о том, что Седрик остался верен себе до конца. : weep :
И я категорически не согласна с наездами на Дамблдора и омут памяти, типа Дамбик - старый алкаш, который постоянно склоняется над унитазом(он же омут памяти), как говорится, у кого что болит… : mad :


[ Это сообщение изменено 28.11.2005 15:05. Лира ]
 
Seamny
Ведьмочка
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 57
+
Написано: 28.11.2005 15:03Инфо   Правка  
Лира
Ну слава Мерлину! А то я была неприятно поражена, прочитав в одной из рецензий, что Дамби похож на алкаша! Теперь я спокойна!

Крам с Герми не разговаривает? : ha : Похоже на анекдот: "Шекспира читала? Нет? Тогда в койку!" Одна только разница, что Герми-то как раз Шекспира должна была читать! : lol :

Гарри&Миртл - суперпара!!! : up :
 
Mrs. Weasley
Маг
Откуда: да все оттуда же
Сообщений: 68
Написано: 28.11.2005 15:14Инфо   Правка  
TheDeath
английская лицензия -4 апреля
Severus
Тема про Дурмшранг муссировалась на всех русских форумах сто раз.
ИМХО после фильма спорить, где Дурмштранг (по крайней мере, для режиссера) просто глупо
Я могу Вам выложить свои соображения на эту тему, но для начала - с каких это пор Болгария находится на северепо отношению к Англии?
Абсолютный Игрок
Перевод вполне адекватный. Может Вы к нему не привыкли? переводчики явно взяли за основу перевод М. Той Самой (Спаржелла, Шизоглаз и т.д.). Я, может, невнимательно сравнивала, но мне показалось, что перевод для пиратов - очень неплох.



 
Лира
Арканист
Откуда: из Питера
Сообщений: 229
Написано: 28.11.2005 15:18Инфо   Правка  
Seamny
Ни фига Дамбик не похож на алкаша!!! Придумали мне тоже сказку про белого бычка, не слушайте никого, воображение это вещь такая… : rolleyes :
А насчёт Крамма и Герми, вот это да! Она когда сказала, что они практически не разговаривают, я слегка озадачилась.
Лучше смотреть в кинотеатре ещё потому, что на пиратке могут быть некоторые сцены вырезаны, а в кино покажут всё. Например, моя подруга смотрела пиратского ВК 3, жаловалась, что не особо фильм понравился, сходили мы с ней в кино, оказалось что некоторые сцены вырезаны были на пиратке
 
alexis
Колдун
Откуда: страна чудес
Сообщений: 32
Написано: 28.11.2005 15:31Инфо   Правка  
Seamny
Дождитесь просмотра на большом экране! Как Вы заметили, по мнению большинства, сильная сторона фильма-это спецэффекты.Плохая копия испортит впечатление.
Лира
Согласен, сцены с Седриком(где он погибает, когда Гарри возвращается с телом и речь Дамблдора) очень трогательны.
А насчет любовей..Миртл действительно разрезвилась.И еще:у нас фильм шел с совершено убогим закадровым переводом, так там Гермиона говорит,что Виктор все время молчит и действует(немедленное оживление в зале).
 
Лира
Арканист
Откуда: из Питера
Сообщений: 230
Написано: 28.11.2005 15:53Инфо   Правка  
alexis
Да у нас тоже были довольно забавные моменты с переводом, как например на выборе драконов, Крауч подошёл к Седрику, тот достал дракончика а Барти на него смотрит и говорит - "Шведский тупорыл".
Или например, когда Седрик говорит Гарри о ванне префектов, это вообще тихий рай для извращенцев, да и не только для них.
…По-моему более менее на себя похож Рон. Не понравилось, как Гарри после 2 задания, заводил народ спрашивая, как заядлый тамада - "Вы хотите, что бы я открыл это яйцо? Кто хочет что бы я открыл яйцо?" господи приехали, Гермиона тоже меньше на себя похожа.
 
Severus
Ведьмочка
Откуда: Из мира сего :)
Сообщений: 78
Написано: 28.11.2005 16:51Инфо   Правка  
Mrs. Weasley

Цитата:
Я могу Вам выложить свои соображения на эту тему, но для начала - с каких это пор Болгария находится на северепо отношению к Англии?


А разве я говорила что они находятся на севере по отношению к Англии? Я просто поинтересовалась где они вообще находятся!
 
Докси
Фея
Откуда: 12, Гриммолд
Сообщений: 392
Написано: 28.11.2005 16:53Инфо   Правка  
Кто хочет посмеяться, финальная сцена из "Гарри Поттер и Кубок Огня" : lol : http://alham.net.ru/harry/harry.htm
 
Mrs. Weasley
Маг
Откуда: да все оттуда же
Сообщений: 70
Написано: 28.11.2005 17:19Инфо   Правка  
Severus
А кто-нибудь знает где их школа точно находиться? Если Крум играл за болгарскую сборную, так может в Болгарии?
я и написала, что предположения о местонахождении Д-га в Болгарии несколько странны.
Где находится - по книгам местонахождения школ засекречены. При этом батонцы -явные французы. Дурмстранговцы - тут-то русский фандом и погряз в спорах. Я отношусь к тем, кто считает, что эта школа затерялась на необъятных просторах нашей Родины. Эдакий интернат при НИИЧаВо (см. Стругацких)
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 831
Написано: 28.11.2005 17:46Инфо   Правка  
Severus
А подробнее кто и что думает о местонахождении Дурмстранга здесь http://forum.honeyduke.com/?t=0592
 
Mrs. Weasley
Маг
Откуда: да все оттуда же
Сообщений: 73
Написано: 28.11.2005 18:02Инфо   Правка  
Helene203
Ага, эта ветка - хороший пример.
Но для меня фильм оказался очень информативен в качестве ответа на сей вопрос. Ну не знаю ни одной страны, где бы носили одноврементно косоворотки, ментик (или как эта курточка на одно плечо называется?), лампасные штаны, сапоги. При этом страна, в которой всех дантистов, похоже, расстреляли, а любимы цвет красный. Общий габитус слегка напоминает русских бояр допетровской эпохи (ну уж никак не албанцев, поляков, норвежцев и теде). Это может для нас спорно, а для бриттов - весь ассоциативный ряд налицо. ну разве, что икру Дурмстранговцы с собой не привезли
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила