BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Кого любит Снейп?
Orange
Ведьмочка
Откуда: Moscow
Сообщений: 277
Написано: 25.01.2006 21:33Инфо   Правка  
Тумбочка
Тут где-то уже поднимался вопрос про Трелони. В смысле что Снейп, похоже, спасает ей жизнь. Он ведь мог сказать Волдеморту, кто сделал пророчество, и тогда не пришлось бы планировать целую операцию в министерстве.

Как правильно отметил Jammie GlenДамблдор говорил, что Трелони вне стен Хогвартса угрожает опасность. И плюс к тому, по словам Д. Снейп покаялся когда узнал следствие своего доноса (т.е. кто именно были те люди в пророчестве и что по этому поводу собирается предпринять В.), а до этого он служил В., какой ему смысл покрывать Трелони?
 
Тумбочка
Маг
Откуда: Redgorsk
Сообщений: 305
+
Написано: 26.01.2006 05:57Инфо   Правка  
Orange
до этого он служил В., какой ему смысл покрывать Трелони?
Просто до этого он мог не знать, что эту буйную тетку в трансе зовут Трелони. И когда пришел в школу и стал работать, то познакомился.
Про то что Трелони вне Хогвартса угрожает опасность я что-то не нашла И ведь Дамблдор мог иметь ввиду чисто теоретическую опасность. В смысле, если Волдеморт вдруг узнает, кто сделал пророчество, то…
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 727
Написано: 26.01.2006 08:51Инфо   Правка  
Jammie Glen
Э-э-э-…то есть Вы таки его приимаете, план этот? Что-то я запуталась:) А вот то, что ОФ появился поздноватенько, не вина ли Снейпа? Детишки ведь летели до Лондона из Шотландии и явно не на самолетах.. То есть времени ушло порядочно.

Тумбочка
… то просто ее пристукнет из мести? Ведь, как тут уже говорилось, вряд ли можно извлечь пррочество из прорицателя, если он сам о нем не помнит напрочь.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1409
Написано: 26.01.2006 09:46Инфо   Правка  
Lileia
План? Нет, не принимаю . Слишком много дырок.
И основная закавыка связана с тем, что в случае встречи Упиванцев ударной бригадой ОФ явление Вольдеморта народу не гарантировалось, а ведь только это могло повлиять на позицию Министерства. Ну и всякие попутные мелочи, типа, если это Дамблдор готовил, то почему не подготовил как следует? Судя по всему, Дамблдор всего лишь пытался 1) не дать Вольдеморту упереть пророчество 2) не дать выманить Гарри. Никаких наступательных планов у него не было. Он ведь не аврор, а хороший школьный учитель. Ему невероятно тяжело подставлять учеников (ученики бывшими не бывают).
Ну а насчет того, что орденцы поздновато явились… при чем тут Снейп? Орденцы, если это была БИ, должны были сидеть в засаде и ждать Пожиранцев, а не детишек. Если хотели словить смертожориков, не впутывая Гарьку, то тем более. Тонкс бы, что ли, Гарькой переодели, хотя (см. выше)…
Так что думаю, имело место совпадение, в целом не такое уж плохое для Ордена Феникса, повлекшее минимальное количество жертв… но вот за что люблю Роулинг - она нам оставляет это додумать, а сама как бы не дает повода радоваться - что, мол, надрали и Вольдеморта и Министерство одновременно, да еще с минимальными потерями - смерть есть смерть, не компьютерная игра.
 
Тумбочка
Маг
Откуда: Redgorsk
Сообщений: 307
+
Написано: 26.01.2006 10:40Инфо   Правка  
Lileia
Не, я имела ввиду, что он хотя бы попытается взломать её разум, может она что-то и вспомнит. А после его работы над ней, Трелони можно будет отправлять на свалку
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 936
Написано: 26.01.2006 10:53Инфо   Правка  
Тумбочка
Что-то Трелони может и вспомнит, много чего вспомнит, но вот того, что нужно в её памяти не было и этого она вспомнить всё равно не сможет.
 
Sphinx
Ведьмочка
Откуда: Rostov
Написано: 26.01.2006 11:33Инфо   Правка  
Helene203
Цитата:
Что-то Трелони может и вспомнит, много чего вспомнит, но вот того, что нужно в её памяти не было и этого она вспомнить всё равно не сможет.

В ее памяти нет, но где-то же нужная информация есть? В окружающем астрале ИМХО Волд может спровоцировать, как-то заставить ее выдать пророчество еще раз
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Написано: 26.01.2006 14:22Инфо   Правка  
Sphinx
ИМХО Волд может спровоцировать, как-то заставить ее выдать пророчество еще раз
ИМХО, а вот это было бы целиком надуманно.
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 738
Написано: 27.01.2006 09:10Инфо   Правка  
Sphinx
Она б ему скорее новое выдала, чем старое.

Jammie Glen
Согласна.
 
Цилиндр
Ведьмочка
Написано: 23.03.2006 22:11Инфо   Правка  
По моему, такой человек как Снегг вряд ли может кого-то полюбить (увы!), потому что любовь к себе всегда будет для него главной да и чтобы ему кого-то полюбить, надо совсем по-другому относится к людям, а для этого, в свою очередь, нужно слишком многое пересмотреть в жизни, а Снегг этого делать не будет, с какой стати ему меняться (единственный человек, который мог бы помочь ему измениться был убит им же самим)
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 130
Написано: 24.03.2006 06:32Инфо   Правка  
На мой взгляд Снеггу нужна мягкая ранимая девушка-котенок,требующая заботы и ласки
 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 85
+++
Написано: 24.03.2006 12:52Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Думаете это угрюмый тип в душе мужественный защитник слабых?

Я, конечно, склоняюсь к мысли, что единственной особой женского пола, которую Снегг любил была Лили (интересно, кокого тогда ему смотреть на человека, как две капли воды похожего на заклятого врага, но с глазами любимой женщины( я имею в виду Гарри), даже трудно перечислить все его имоции). Но мне еще понравилась версия с Тонкс, хотя у Снегга были и другие основания поиздеваться над ее новым патронусом, он вообще редко упускает шанс кому-нибудь съязвить.
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 507
Написано: 24.03.2006 15:30Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
На мой взгляд Снеггу нужна мягкая ранимая девушка-котенок…
Зачем, на ингредиенты для зелий? Уважаемые собеседники, давайте смотреть на Снейпа, каков он у Роу, а не у фикрайтеров!

 
Цилиндр
Ведьмочка
Откуда: Из Тандерклепа
Написано: 24.03.2006 22:01Инфо   Правка  
Нет, ему нужна женщина, которая не будет терпеть его язвительные выходки, а будет отвечать на его колкости колкостями. Хотя это уже получается больно похоже на Поттер-Снегг.
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 24.03.2006 22:17Инфо   Правка  
Белатрисса ему нужна!
 
Цилиндр
Ведьмочка
Откуда: Из Тандерклепа
Написано: 24.03.2006 22:27Инфо   Правка  
Может и так. Хорощая мысль…

Добавление от 24.03.2006 22:30:

Да, особенно если вспомнить сцену в Паучьем Тупике. Снегг как-то по-свойски с Беллой разговаривал, и это ему огромное удовольствие доставляло.
 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 94
+++
Написано: 24.03.2006 23:22Инфо   Правка  
Zeni4ka
Я даже пыталась тему такую создать, но модератор не оценил, закрыл.
А мне эта идея тоже нравилась. Северус и Белатрисса - маловероятно, конечно, но звучит заманчиво.
 
Министр
Ведьмочка
Написано: 26.03.2006 10:50Инфо   Правка  
Я на счет пророчества.
Возможно Волд услышет его, вскрыв черепушку Трелони, но многого это не изменит. Волд и так жаждет убить Гарри собственноручно. Разве что он попытается кокнуть Гарри побыстрее. Хотя это тоже наврятли. Волд - умный мужик и должен понимать что если пророчество предрикает ему сражение именно с Гарри, то Поттер явно не слабак и ему, Волду, придется приготовиться к решающей битве.
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 361
Написано: 26.03.2006 10:52Инфо   Правка  
Министр
Или наоборот. Ускориться побыстрее, пока противник сам не подготовился.
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 26.03.2006 15:37Инфо   Правка  
Факел
вообще, если подумать они очень подходят друг к другу! по характеру точно!
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 372
Написано: 26.03.2006 16:16Инфо   Правка  
Zeni4ka
При том что она нифига Снейпика не терпит? Сомнительно
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
+
Написано: 26.03.2006 18:52Инфо   Правка  
blizzardoff
нужно быть оптимистом! а еще пора бы уже и привыкнуть к шуточкам Ро!
 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 100
+++
Написано: 26.03.2006 21:20Инфо   Правка  
blizzardoff
Милые бранятся - только тешаться. Может конечно и про них.
Но, наверное, кроме Темного Лорда, Беллатриса вообще не способна испытывать чувство любви и преданности.(даже к мужу)
 
Белл Уоркис
Колдун
Откуда: Отдел Артефактики
Написано: 27.03.2006 04:36Инфо   Правка  
Для Снейпа идеальный вариант - Лили. Её он может любить вечно в своих мечтах, без каких-либо опасений быть отвергнутым или, того хуже, принятым. Никаких шагов к изменению собственного характера предпринимать ему никогда не придется, потому что никаких реальных отношений (даже предположительно) быть не может. И самое приятное - ему всю свою жизнь можно ненавидить Поттера-старшего и Поттера-младшего. Если б Джеймс на Лили не женился, не было бы Гарри. А если б не было Гарри, не было и визита Вольдеморта и Лили осталась бы в живых. При этом для Северуса не обязательно вспоминать, кто именно донес до Вольдеморта пророчество и заварил всю кашу.

[ Это сообщение изменено 28.03.2006 05:16. Белл Уоркис ]
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 395
Написано: 27.03.2006 07:34Инфо   Правка  
Факел
А вы кстати правы. Взять тех же Рона и Гермиону(ругаются - вокруг ошметки мяса летают)
 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 104
++
Написано: 27.03.2006 08:50Инфо   Правка  
Белл Уоркис
Да, Вы затронули интересный аспект. Ведь это Снейп донес Темному Лорду о пророчестве. Может, конечно, он не знал, чем это может кончится для Лили, не уверен был в ее благородстве, может быть не предпологал, что она пожелает отдать жизнь за сына, а потом так сокрушался (простите мол дуру грешную, не виноватая я) перед всем волшебным миром, что даже Дамблдор ему поверил. Скорее всего это и была основная причина, почему директор так бесзаговорочно ему доверял.
 
Nura6ka
Ведьмочка
Откуда: Из Киева
Написано: 31.03.2006 14:32Инфо   Правка  
Белл Уоркис
Интересное рассуждение.

Я тоже думаю, что Сева любил Лили. Но это было раньше, а потом она вышла за Джеймса и разбила сердце бедному Северусу : weep : И теперь он имеет полное право ненавидеть Гарри, как плод любви Лили к другому, Джеймса за то, что он стал выбором Лили и саму Лили за то, что она с ним бедненьким так поступила. Так что он мог рассказать Волан де морту о пророчестве из мести. Все таки раньше Снейп был молодой, глупенький, а возможно и вспыльчивый (мстительным он остался до сих пор)
 
Цилиндр
Ведьмочка
Откуда: Из Тандерклепа
Сообщений: 72
++
Написано: 31.03.2006 16:25Инфо   Правка  
И за что ему любить Лили? Она же из Гриффиндора и из семьи магглов.
 
Nura6ka
Ведьмочка
Откуда: Из Киева
Написано: 31.03.2006 20:07Инфо   Правка  
Цилиндр
Хотя бы за то, что она его не ненавидела. В 5 книге в главе "Самое худшее воспоминание Снейпа", когла Джеймс издевался над ним Лили Снейпа защитила. Это во-первых. Во-вторых она была довольно милой внешности, и с приятным характером, так что почему бы и не влюбиться?
 
Цилиндр
Ведьмочка
Откуда: Из Тандерклепа
Сообщений: 83
++
Написано: 31.03.2006 23:40Инфо   Правка  
В 5 книге в главе "Самое худшее воспоминание Снейпа", когла Джеймс издевался над ним Лили Снейпа защитила.

Это-то понятно, но для человека с самомнением Снегга такая защита вожзможно даже хуже поведения Джеймса в тот момент, да и вообще Снегг не настолько прост, чтоб полюбить только из-за внешности, мне кажется. А приятный характер? Не думаю, что сам Снегг считает себя человеком с неприятным характером, может даже наоборот для него люди типа Лили с неприятным характером.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила