BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



А кто пробовал писать свои книги?
Плюшка
Сдобная штучка
Откуда: из кондитерской =)
Сообщений: 232
Написано: 29.07.2006 13:58Инфо   Правка  
БиП
Только ссылка такая интересная… сразу на недоступный сервер кидает)) Может, что не так?
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 30.07.2006 10:17Инфо   Правка  
Плюшка
Поправил.
 
Траян
Темный лорд
Откуда: С сурового севера
Сообщений: 22
Написано: 31.07.2006 09:55Инфо   Правка  
[b]Verita[
Благодарю. Прочитаю, как только смогу. Как и обещал, отправляю первые две главы. Они еще будут прорабатываться, но общее впечатление все же останется таким.
P.S. Просьба сильно строго не судить и больно не пинаться. Все замечания оставляйте здесь.

Добавление от 31.07.2006 09:58:

К сожалению, не могу открыть твой файл. Какая-то ошибка вылезает. Но свою все равно вышлю.
 
verita
кошка - сама по себе
Откуда: град обреченный
Сообщений: 67
Написано: 31.07.2006 17:15Инфо   Правка  
Траян
Странно… Архив не распаковывается или файл не открывается?
А ко мне ничего не пришло… Или еще не пришло?

Добавление от 31.07.2006 17:37:

Только что со своего-же письма вытащила, распаковала и открыла, все нормально… Мож у вас winrar накрылся? Если что, снова вышлю
 
Траян
Темный лорд
Откуда: С сурового севера
Сообщений: 22
Написано: 01.08.2006 03:18Инфо   Правка  
verita
Файл не открывается. Возможно, что и накрылся, у меня комп - седой старикан, хоть сейчас пенсионные выписывай. Я сожалею, но я не могу выслать вам свою книгу, так как, когда я вчера попытался присоединить файл, мой комп полчаса присоединял, а в конце концов просто выкинул из нета.
 
verita
кошка - сама по себе
Откуда: град обреченный
Сообщений: 68
Написано: 01.08.2006 16:50Инфо   Правка  
Траян
полчаса присоединял, а в конце концов просто выкинул из нета.
Оч знакомая ситуация, хотя комп у меня вполне-вполне Где-то настройки видно пошаливают, потому что я вообще не могу дома ничего в нет выложить, ни файл, ни фотку, ничего… Высылаю с работы : cool :
Если что - ждемс. А че с моим файлом - не знаю, попробую снова выслать.
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 714
Написано: 01.08.2006 17:57Инфо   Правка  
БиП
Евгений Москвин звать вьюношу, не знаю знаешь ли его ты - мне его творчество пока не близко, но хто знает …(он про шизофрению писань любит)
 
Плюшка
Сдобная штучка
Откуда: из кондитерской =)
Сообщений: 238
Написано: 05.08.2006 09:13Инфо   Правка  
БиП
еще раз спасибо. походила-побродила по сайту… ну, не сказать, чтобы что-то уж прям зацепило из конкурсов или произведений.
 
Траян
Темный лорд
Откуда: С сурового севера
Сообщений: 23
Написано: 13.08.2006 13:18Инфо   Правка  
verita
Благодарю, твоя книга дошла, прочитаю на досуге. Завтра уезжаю в Италию!
 
Жульетка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 15.08.2006 12:08Инфо   Правка  
Hi, people!!! Я начинающий писатель-фантаст (причём начинающий уже 3-ий год, и всё никак не начавший). Я уже раз двадцать меняла сюжетную линию, главного героя, но мне всё время что-то ненравится. Первую главу не могу написать уже целых три месяца!!! : confused : Вчера буквально перепесала всё по новой, а сегодня опять не довольна. Я не могу писать дальше, так как по моему мнению первая глава должна быть идеальной, а не сляпанной кое-как. Это меня жутко тормозит. Быть может у меня уже какая-нибудь фобия? Может кто подскажет как мне быть? : weep :Заранеее благодарю.
 
Uran238
Колдун
Сообщений: 146
Написано: 15.08.2006 14:16Инфо   Правка  
Жульетка
Нужно дать кому-нибудь прочитать. Я бы себя предложил, да боюсь, вы потом повеситесь.
 
Жульетка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 15.08.2006 15:15Инфо   Правка  
Что ж, возможно. Кстати, можно и на "ты". Спасибо за совет, попробую кому-нибудь втюхать свою писанину.
 
Касандра
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 16.08.2006 14:29Инфо   Правка  
Здравствуйте, братья и сёстры по разуму! Я корпею над своим будущим гениальным произведением уже 2-ой год, причём начинала на обум.
Привело это к тому, что месяца три назад я без сожаления выкинула все свои старые записи и начала с нуля:проработала сюжет, характеры героев и т.д и т.п. Бросать не собираюсь и ни за что не брошу , хотя в голове уже куча новых идей. Герои уже ну просто, как родные стали.
Жульетка
Остановись на каком-нибудь варианте и отбрось все заморочки, а совершенства всё равно не достичь.
 
Жульетка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Написано: 16.08.2006 17:41Инфо   Правка  
ну попытаться-то можно…? : confused :
 
Плюшка
Сдобная штучка
Откуда: из кондитерской =)
Сообщений: 240
Написано: 17.08.2006 17:52Инфо   Правка  
Касандра
Родные герои - это да. Я их прям так полюбила. что когда поставила точку в своей книге, чуть не рыдала. потом еще сто раз перечитывала.))
 
Касандра
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 17.08.2006 18:32Инфо   Правка  
Плюшка
Во-во, я уже досконально изучила привычки и характер каждого, лица ну до мельчайшей чёрточки вижу. Наверное так и должно быть.
 
Плюшка
Сдобная штучка
Откуда: из кондитерской =)
Сообщений: 242
Написано: 22.08.2006 11:46Инфо   Правка  
Люди, буквально соц. опрос - тут хоть кто-нибудь пишет НЕ в жанре фэнтэзи?
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 1340
Написано: 22.08.2006 12:30Инфо   Правка  
Жульетка
=====> к корректору + бете!
И будет Вам счастье!
Плюшка
Я пробовал не фентези, с элементами мистики, не буду говорить, кому подражал, и так знающие люди поняли!))
Думаю, для такого жанра нужен какой-то особенный и богатый жизненный опыт, а не просто разбираться в метафорах… : rotate :
 
Касандра
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Написано: 23.08.2006 12:47Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Поддерживаю. В фэнтэзи писать проще всего: не нужно какого-то особенного знания истории, физики, отношения между людьми тоже можно лепить на свой манер.
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 23.08.2006 12:54Инфо   Правка  
Касандра
Абсолютный Игрок
Рекомендую прочитать интересную и очень полезную статью о жанре фэнтези. Не пожалеете, честное слово!
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 1345
Написано: 23.08.2006 12:55Инфо   Правка  
Касандра
А Вы вспомните Толкина… Какую работу он проделал, чтобы изобразить свой фентезийный мир. А на свой манер лепить не получится, ибо налицо будут ходы и комбинации, которые будут в большинстве случаев просто содраны с тех авторов, что Вы прочли… А самая главная пробема - стиль!

Добавление от 23.08.2006 12:56:

БиП
Благодарю! Забавная статейка!

[ Это сообщение изменено 23.08.2006 13:03. Абсолютный Игрок ]
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 23.08.2006 12:57Инфо   Правка  
Плюшка
Грешен, каюсь! Не люблю фэнтази, и если что-то писал в этом жанре, то только стебалово в основном. А так предпочитаю классическую фантастику в стиле Лема или Шекли.
 
аналитик
разум над чувствами
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1518
Написано: 23.08.2006 14:25Инфо   Правка  
БиП
Рекомендую прочитать интересную и очень полезную статью о жанре фэнтези. Не пожалеете, честное слово!
От, спасибо! Посмеялся от души.
 
Плюшка
Сдобная штучка
Откуда: из кондитерской =)
Сообщений: 243
Написано: 23.08.2006 18:17Инфо   Правка  
ух. Из слов всех ваших выходит, что фэнтэзи, это легко. А остальное что, сложно? Хотя знаете. может и да. У меня черновиков на компе нет, а вот на листочках какие-то записи, схемки, примечания…
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 589
Написано: 24.08.2006 12:45Инфо   Правка  
БиП
Статья, конечно, интересная (я вот кое что новое узнала о средневековом оружии) и полезная (для авторов исторических романов). Но при чем тут фэнтези?! Как говорил Марк Твен, если уж понравилась эта картина, изображающая прекрасный тропический пейзаж, то какое ему дело до того, что там лапки у птичек повернуты не в ту сторону?
Фэнтези не исторический роман, и пишут её для читателей, которые всего лишь хотят насладиться красотой выдуманного мира и захватывающим рассказом о приключениях героев, а не изучить быт наших предков.
 
аналитик
разум над чувствами
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1523
Написано: 24.08.2006 14:51Инфо   Правка  
Ангелочек
Фэнтези не исторический роман, и пишут её для читателей, которые всего лишь хотят насладиться красотой выдуманного мира и захватывающим рассказом о приключениях героев, а не изучить быт наших предков.
Ну, если Вам все равно, сколько таскает на себе железа чудо-воин, то я прекрасно представляю себе нереальность некоторых описаний. И впечатление от книги уже портится. Пусть в выдуманном мире растут диковинные деревья, пусть они разговаривают, но если при этом обычный человек почему-то за два дня успевает пересечь многокилометровую пустыню без воды и провианта, то меня начнет мучать вопрос, как он смог это сделать. И это тоже испортит впечатление.
 
Goblin
Тварь зеленая
Откуда: Святой город
Сообщений: 391
Написано: 24.08.2006 15:39Инфо   Правка  
аналитик
Про гору железа- стандарт для бойца спецчастей- 60 кг. Так что рыцарская броня в 20 не особо впечятляет. А насчет пустыни- сложно, но делали.
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 590
Написано: 24.08.2006 15:53Инфо   Правка  
аналитик
Если "перегиб" сильный, то, конечно, портит! Но я такие книжки сразу бросаю читать - ненавижу грубые логические ошибки.
Но такие "ляпы" как многокилограммовая богатырская броня и вооружение запросто можно объяснить их волшебными свойствам - мол, а главгер их тяжесть не ощущает, или они ему доп. силу дарят (мир-то фэнтэзийный! ).
но если при этом обычный человек почему-то за два дня успевает пересечь многокилометровую пустыню без воды и провианта
Ну, может, там пространство скомканное ("эффект Черновика" ©), а он точки перехода знал!
В общем, я хочу сказать, что при чтении фэнтези, в отличии от исторических (реалистичных) романов, всегда можно объяснить те или иные странности хотя бы наличием магии. Разумеется, если они, повторюсь, в пределах допустимого.
 
Касандра
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Написано: 25.08.2006 09:35Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Цитата:
А Вы вспомните Толкина… Какую работу он проделал, чтобы изобразить свой фентезийный мир. А на свой манер лепить не получится, ибо налицо будут ходы и комбинации, которые будут в большинстве случаев просто содраны с тех авторов, что Вы прочли…

Толкин-это неприкосновенное. Классика.
Насчёт того, что на свой манер лепить не получиться. Вообще придумать что-то неординарное сложно потому, что всё уже было.Ну никуда нам без штамповки. Но есть разница в абсолютном копировании и повтореннии: фишка в том, что последние допускает преобразование. Пусть мои слова прозвучат кощунственно, но литнратура вообще-это один кусок глины, только немножко меняющий форму в зависемости от автора. Сможет он прилепить к готовой фигурке что-то своё - и то хорошо.
 
Gerie Aren
дикая тварь
Откуда: Из дикого леса
Сообщений: 497
Написано: 25.08.2006 21:35Инфо   Правка  
Касандра
Технически говоря, автор, пишущий историю, всегда создает "свой мир".(Например "Ночной Дозор" вроде бы происходит в Москве наших дней, но как эта реальность отличается от того, что москвичи видят каждый день)
"Действительмо оригинальный" мир проще всего сделать так: берется наш обычный мир, в нем изменяется какое-то одно-два крупных свойства и вокруг этого закручивается интрига истории. Ну или не закручивается. Например Терри Прачетт сделал Диск плоским миром и это уже во многом определило его свойства.
Другой вопрос, насколько "свой мир" оригинален, и насколько оригинальный мир нужен для развития истории.Вышеупомянутый Толкин, например, географию и природу мира скопировал с обычной реальности, а потом "разрешил" магию и "напустил" туда разных рас и волшебных зверей. А многие делают и меньше этого, но получают отличные результаты
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила