BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Нимфадора Тонкс и Римус Люпин … А вы ожидали такой поворот?
Селедка под шубой
Ведьмочка
Откуда: из зеркала Иеналеж
Написано: 18.03.2006 10:50Инфо   Правка  
Знаете, а когда Рон начал "обаять" Лаванду, мне вспомнилась пр. Трелони на первом уроке… "Вам, милочка, лучше опасаться рыжеволосых!". Все как обычно - поматросил и за борт бросил.
Стоп-стоп-стоп! А Тонкс может произвольно менять себе фигуру? Кажись, да. В таком случае, Люпин с ней не соскучится. Один день сумоистка, другой - ДДС, чихни - переломится, третий - нормальная. Вроде как Люпин уже самостоятельно поседел? Вот и славненько, ему уже ничего не страшно!
 
Afina
бескрылая шарсу
Откуда: город ветров
Сообщений: 770
Написано: 18.03.2006 12:21Инфо   Правка  
kathy
Возрадуйтесь, товарищи слэшэры! Быть Рону с ….Дином Томасом, к примеру. : lol : ну раз никто из девчонок не подходит….

Солидарна с тем, что Люпин-Тонкс - приятный сюрприз. Побольше бы таких сюрпирзов.
 
убиться_веником
Ведьмочка
Откуда: с Чердака
Сообщений: 120
+
Написано: 18.03.2006 12:27Инфо   Правка  
Afina
Ага, только приятных.

 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 28
Написано: 18.03.2006 13:18Инфо   Правка  
Afina
Солидарна с тем, что Люпин-Тонкс - приятный сюрприз. Побольше бы таких сюрпирзов

Всего должно быть в меру, иначе получитсь очередная Санта-Барбара.

Добавление от 18.03.2006 13:22:

убиться_веником
Три раза от избытка имоций.

erena
Я тоже хочу, чтобы они выжили, но Ро уже два раза убивала главных героев. Вдруг ее вздумается изменить этому принципу и заняться второстепенными(например Тонкс : weep :)

Добавление от 18.03.2006 13:26:

Селедка под шубой
Я думаю метаморфы не всесильны и могут менять только отдельные части тела. Но в любом случае если Люпин любит разнообразие он найдет его в Тонкс

Добавление от 18.03.2006 13:45:

Кстати насчет предателя-Люпина, эта тема конечно имеет права на жизнь, вьдь и Петегрю тоже был другом Джеймсу и Сириусу. Но мне чесно сказать было бы крайне жалко Тонкс
Да и для всего волшебного мира это было бы ужасным ударом у всех изчезнет вера в людей, а это обрекает светлые силы на проигрыш. Да вообщем не один аргумент не говорит и не подтверждает то что Люпин предатель, но ведь и в Снеге вплоть до 6-й книги многие тоже были уверены.

Добавление от 18.03.2006 14:10:

Селедка под шубой
мне вспомнилась пр. Трелони на первом уроке… "Вам, милочка, лучше опасаться рыжеволосых!".
Дельное замечание. Оно доказывает, что у Ро нет ничего лишнего.

Добавление от 18.03.2006 14:11:

А Телони не такая уж обманьщица. :d :d
 
Afina
бескрылая шарсу
Откуда: город ветров
Сообщений: 771
Написано: 18.03.2006 14:13Инфо   Правка  
Факел
О, не думаю, что это грозит книгам Роулинг. А что, пусть лучше получится очередной ужастик? : rolleyes : По-моему, make love - no war правильнее…
 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 28
Написано: 18.03.2006 14:18Инфо   Правка  
Afina
Но вообще осталось подобрать пару Снеггу, Драко, Мс. Норрис, близнецам, МкГонагалл.
 
yammika
Ведьмочка
Откуда: мафия
Сообщений: 55
Написано: 18.03.2006 14:37Инфо   Правка  
Факел
МакГонагал - анимаг, так что она могла бы быть парой миссис Норрис, если бы Норрис была котом, а не кошкой
А у одного из близнецов вроде бы была Анджелина, или я что-то путаю?
 
Юлёк
Ведьмочка
Откуда: Россия (Сибирь)
Сообщений: 117
Написано: 18.03.2006 16:35Инфо   Правка  
yammika
По моему у Анжелины с кем то из близнецов не склеилось, они только на бал вместе сходили и всё, во всяком случае, о их дальнейших отношениях книга умалчивает.
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 190
Написано: 18.03.2006 16:53Инфо   Правка  
Факел
Зачем подбирать пару близнецам? : shuffle :
 
Селедка под шубой
Ведьмочка
Откуда: из зеркала Иеналеж
+
Написано: 18.03.2006 17:40Инфо   Правка  
blizzardoff
В смысле, близнецам никто левый не нужен? Друг друга хватает?
Есть же сёстры Патил. Во будет прикольно. Дети тоже одинаковые получатся?

Добавление от 18.03.2006 18:04:

Факел
Тонкс как минимум способна менять свой рост. Тоже не соскучишься - то подставка для пива, то в уличном фонаре лампочку рукой выкрутит. Дамблдор нервно курит в сторонке, раздражённо разламывая свою фонарегасилку (была у него такая штучка)
 
erena
Ведьмочка
Откуда: Киев
Сообщений: 51
Написано: 18.03.2006 20:58Инфо   Правка  
Знаете что еще приятние сколько форумов не перечитала не увидела
(переплюнула через левое плечу) ярых противников этой пары. Все за.

 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 29
Написано: 18.03.2006 21:51Инфо   Правка  
blizzardoff
Ну должна же быть в хозяйстве женская рука и женский глаз.

erena
Ро действительно воплотила в Люпине и Тонкс огромное колличество позитива. А приятные неожиданности публика всегда воспринемает с восторгом.

И в очередной раз мысленно молю Ро не убивать этих героев. Признаюсь, слухи о их мучительной кончине доходили до меня не раз(где-то даже читала об этом. Вроде первой погибнет Тонкс, а, обезумевший от горя, Люпин потом прихватив с собой несколько пожирателей, еще там что-то о их ребенке было, он должен стать верным помошником Гарри. Вобщем история крайне трагична, и если Ро действительно так решила, то пусть передумает, иначе моя седьмая книга утонет в слезах.) : weep : : weep : : weep :

[ Это сообщение изменено 18.03.2006 23:59. Embezzler ]

[ Embezzler: п.3.4.1 ]
 
Afina
бескрылая шарсу
Откуда: город ветров
Сообщений: 772
Написано: 19.03.2006 08:20Инфо   Правка  
Факел
Снеггу пару не подобрать, Близнецы - одному Анджелину,другому Кэти, Мс.Норрис - Живоглота, Мадам Пинс - Филча, МакГоногалл - задумалась пусть будет Кингсли Бруствер, а Драко - еще глубже задумалась нуу….скажем, он не доживет до того, чтобы с кем-то образовывать пару….
 
Miriel
Ведьмочка
Откуда: Минас-моргул
Написано: 19.03.2006 10:08Инфо   Правка  
Я думаю, Люпин+Тонкс - лучшая пара из придуманных Ро. Про Гарри и Джинии читать скучновато, имхо, слишком уж прямолинейно, нет изюминки. А Рон и Гермионой меня просто разочаровали. Наверное, не верит Ро в дружбу между разными полами.
 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 33
+
Написано: 19.03.2006 12:24Инфо   Правка  
Afina
Ро вроде обещала раскарыть в кого же влюблен Снегг, этой счастливицей может быть Нарцисса или Лили (маловероятно Беатрисса).
Ну Драко(если доживет) составит семейное счастье Пенси Паркерсон.

Miriel[/b
Я обсолютно согласна. Ро поступила очень неожиданно, вплоть до развязки намекала читателю на то , что Тонкс страдает по погибшему Сириусу, а потом такой Хеппи Энд. Вывод чем меньше проробатываешь тему, тем больше результат нравиться читателяи.


Добавление от [b]19.03.2006 12:29
:

Наверное, не верит Ро в дружбу между разными полами.

Эти наблюдения наверное основаны на ее личном опыте, такое в жизне довольно часто бывает. Но она довольно долго держала нетралитет в троице. Одного не пойпу неужели Крам хуже Рона?
 
Afina
бескрылая шарсу
Откуда: город ветров
Сообщений: 773
Написано: 19.03.2006 12:47Инфо   Правка  
Факел
А вот мне как раз парой Снегга больше всех вилится Беатрисса. Я имела ввиду, кто из ее героев будет столь же счастливой парой, сколь и Тонкс с Люпином. Конечно же, Снегг кого-то любит. Но кто сказал, что взаимно?
Ну Драко(если доживет) составит семейное счастье Пенси Паркерсон.Пусть лучше не доживет. : lol :
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 19.03.2006 12:53Инфо   Правка  
Afina
ТАК!!! не наезжайте на Драко!! он хороший! : shuffle :
 
Afina
бескрылая шарсу
Откуда: город ветров
Сообщений: 774
Написано: 19.03.2006 12:57Инфо   Правка  
Zeni4ka
Вот и я о том же - если он такой хороший, чем он заслужил такое наказание,как Пэнси?
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 19.03.2006 13:35Инфо   Правка  
Afina
да, Пэнси просто УЖАС какой-то!

 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 36
+
Написано: 19.03.2006 13:54Инфо   Правка  
Zeni4ka
Конечно хороший, только вот с его помощью Дамблдора убили, но впрочем разве это столь существенно. : rolleyes :

Afina
Я думаю они друг друга стоят. Интересно, что думает Ро.

Добавление от 19.03.2006 14:05:

Кстати если только представить будующих детей Люпина и Тонкс. (если конечно природа наделит их всеми качествами родителей)Оборотень с метаморфическими способностями. Ведь это уневерсальный солдат . Не в этом ли залог успеха светлых сил. : ha :

А насчет Беатриссы и Снегга, то по моему это более предсказуемо, чем Тонкс и Люпин. Правда есть на пути у Снегга одно мальнькое препятствие - муж Беатриссы, но впрочем оно устраняется с помощью двух заветных слов - Аввада Кедавра. Предется правда потом еще обьяснить Беатриссе, что все сделанно из лучших побуждений. (А может быть Волд пообещал Снеггу ее в качестве награды за прекрасно выполненное задание, нравственными принципами он не отличается.) : ha : : lol : : rolleyes :

[ Это сообщение изменено 19.03.2006 14:28. Embezzler ]

[ Embezzler: п.3.4.1 ]
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 201
Написано: 19.03.2006 15:43Инфо   Правка  
Факел
Ну вы про Снейпа уже совсем. В начале мегакниги номер 6 видно же что по крайней мере она Снейпу поотрывала бы все лишнее. И не только
 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 37
+++
Написано: 19.03.2006 16:18Инфо   Правка  
blizzardoff
Ее недоверие к нему легко рассеял бы Темный Лорд, а потом стал бы Снегг терпеть ее постоянные придирки, пытаясь все спокойно объяснить, не повышая тон, гордыня ему бы не позволила. Но все же мое мнение они врядли будут вместе. У Снегга прекрасное самооблодание, он никогда не будет демонстрировать свои чувства в открытую.
 
Afina
бескрылая шарсу
Откуда: город ветров
Сообщений: 776
Написано: 19.03.2006 16:57Инфо   Правка  
Факел
Кто они? Они там все друг дурга..недостойны… : rolleyes :
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 206
Написано: 19.03.2006 17:01Инфо   Правка  
Факел
Так я про это и говорю.

Afina
Согласен согласен : up :
 
Miriel
Ведьмочка
Откуда: Минас-моргул
Написано: 19.03.2006 19:32Инфо   Правка  
Факел
Муж Беатрисы, конечно не преграда, но вряд ли ей вообще нужен кто-то, кроме Темного Лорда. Кстати,странно, но про ее мужа в книге упоминается крайне редко.
Скорее у Снейпа в прошлом была несчастная любовь(может Лили) и это навсегда испортило ему характер. Возможно, эта любовь и была той тайной причиной, по которой Дамблдор ему доверял.



 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 40
+++
Написано: 19.03.2006 19:43Инфо   Правка  
Afina
Малфой и Пенси.

blizzardoff
Наличие безответной любви у Снегга хоть как то утешит его ненавистников.

Miriel
Да тема его страстного влечения к Лили Эванс мне близка, в принципе это и причина весомая, но Снегг все-таки убил Дамблдора, значит все же не Лили объект его мечтаний(пусть даже в далеком прошлом).

Добавление от 19.03.2006 19:47:

Кстати насчет мужа Беатриссы, я думаю в этой паре все призошло по накатонной схеме, оба чистокровные и родственники решили этого вполне достаточно для счастливого брака, но если Темный Лорд прикажет, Беатрисса свяжет свою судьбу с кем угодно.
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 31
+
Написано: 20.03.2006 06:37Инфо   Правка  
А кого любит Морти
Он тоже человек и тоже испыиывает чувства
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2082
Написано: 20.03.2006 07:49Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Он никого не любит и никогда не любил — об этом Роулинг то ли писала на сайте, то ли говорила в одном из интервью (а может и там, и там ).
 
kathy
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Написано: 20.03.2006 09:07Инфо   Правка  
Факел
Но почему-то больше чем дружбу между Гарри и Герми представить трудно. А вот тема Рон - Гермиона более или менее проработана Ро.

Здесь мы с Вами расходимся в точках зрения

Они его заслужили
Надеюсь, Роу не убьет никого из них.

Afina
Возрадуйтесь, товарищи слэшэры! Быть Рону с ….Дином Томасом, к примеру.
Я этого не говорила

Факел
Всего должно быть в меру, иначе получитсь очередная Санта-Барбара
Ну С.-Б. и не получится, т.к. 7 книг - это не две тыщи серий

что Тонкс страдает по погибшему Сириусу, а потом такой Хеппи Эн
влюбиться в Сириуса - это не Бог весть что, думаю, в него половина всех дам была влюблена (что в Хогвартсе, что после побега из Азкабана). Так что никакой неожиданности тут бы не было.

Miriel
Про Гарри и Джинии читать скучновато, имхо, слишком уж прямолинейно, нет изюминки
Согласна, да.


 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 33
+
Написано: 20.03.2006 09:40Инфо   Правка  
Не факт,что Ро может перевернуть все с ног на голову и Поттер вообще останется с какой-нибудь невнятностью
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила