BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Нимфадора Тонкс и Римус Люпин … А вы ожидали такой поворот?
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3447
Написано: 07.08.2007 19:29Инфо   Правка  
Remmi
Не. Мне верится. Тонкс ведь аврор, а если домохозяйка Молли сражалась в последней битве, Тонкс отсиживаться не пристало.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 2007
Написано: 07.08.2007 19:52Инфо   Правка  
Дамби
Remmi
И Молли, кстати, "сделала" Беллатрикс.
Мне тоже верится. Это война. Тонкс - аврор; вдобавок она переживает за Люпина (сколько раз спросила, где Ремус!). И схватка - явно из последних. Когда решается, кто кого; и будущее волшебного мира решается, и будущее маленького Тедди (не удастся победить - не будет у Тедди никакого будущего).

 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 755
Написано: 08.08.2007 06:45Инфо   Правка  
Дамби
а если домохозяйка Молли сражалась в последней битве, Тонкс отсиживаться не пристало.
Так Молли и сражалась чтобы быть со своими детьми, чтобы защитить их, как мне кажется - они же все там были.
Jammie Glen
Если рассуждать по логике - да, но материнский инстинкт перебивает все здравые рассуждения, опять же не у всех. На примере нескольких знакомых видела как меняется человек… Может просто у меня сложилось такое впечатление (а может просто не хочется верить что Роу их так непрописанно прибила : weep :)
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3449
Написано: 08.08.2007 07:12Инфо   Правка  
Remmi
Так Молли и сражалась чтобы быть со своими детьми, чтобы защитить их
И Тонкс должна была защитить своего ребёнка. Она ведь не месяцами отсутствовала, вряд ли вылазки продолжались больше суток
А Ро тоже имеет трёх детей, среди них годовалый младенц,. Кому, как не ей, понимать Тонкс?
 
Uran238
в очках и в кепке
Сообщений: 660
Написано: 08.08.2007 12:54Инфо   Правка  
Remmi
Согласитесь ли вы со мной, что мотивы поступка Тонкс могут быть и более сложными и запутанными, чем упоминавшиеся выше чувство долга или любовь и страх потерять мужа?
Ну, например, это может быть (неосознанная даже) попытка доказать мужу свою любовь. В том положении, что был Люпин, его должны были терзать сомнения – действительно ли его любят, действительно ли его можно полюбить? А вдруг это всего лишь сострадание? И если он, не дай Бог, когда-либо озвучил эти сомнения…
Другой вариант: если ликантропия вызывается какой-то субстанцией, попадающей в кровь при укусе, то после нескольких месяцев супружеской жизни эта субстанция вполне могла оказаться и у неё в крови! И вот она замечает первые признаки надвигающейся болезни, но сказать мужу не может, это значило бы подтвердить все самые ужасные его опасения. И что делать? Пойти и погибнуть в бою.
Наконец, проблему можно повернуть и другим боком – почему Роу заставляет Тонкс поступить именно так? Очень многие люди скажут: для женщины оставить своего грудного ребёнка и уйти на войну так же неестественно, как для мужчины остаться дома с женой. И если отношение Роу к феминизму сочувственное, то это её ответ.
Такое возможно?

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила