BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Фанфик "Цвет Надежды" by Ledi Fiona
vic
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 03.08.2006 07:33Инфо   Правка  
Колибри
vic
"У самой руки чешутся накропать что-нибудь похожее"
Не нужно этого делать.Пожалуйста.

Ну не буду,не буду. Вот вам честное пионерское…и даже без креста!
JuJu
За всех не скажу, но лично я его регулярно перечитываю. Так что, борьба со склерозом проходит успешно!
Аналогично.У меня процесс перечитывания книг уже перешел в хроническую стадию. Как говорится, с книжкой подмышкой по жизни.


 
pesetz
Ведьмочка
Откуда: Курск
Написано: 03.08.2006 23:48Инфо   Правка  
Обожаю трилогию Кассандры. И, наверное, поэтому - пару Драко/Джинни.
Но этот фик мне неожиданно очень понравился. И Гарри здесь - живой. В отличие от канона. Просто Ро, как мне кажется, слишком увлеклась составлением биографии "бедного мальчика". А он, оказывается, еще и что-то чувствует! Ро рассказывает нам историю этих ребят.
А DT и ЦН показывают их. Читая, мы не читаем их - мы живем с ними. За всех не говорю, но я - точно.
 
Devil_Mira
Ведьмочка
Откуда: Астана
Написано: 05.08.2006 23:16Инфо   Правка  
я тоже Обожаю трилогию Кассандры и Цвет Надежды!!!

Спасибо,что создали эту тему!
 
Светлая
Ведьмочка
Откуда: там где свет
Написано: 07.08.2006 08:44Инфо   Правка  
pesetz
А на мой взгляд, Ро и Цвет надежы нельзя сравнивать… Это разные жанры… Ро много времени уделяла именно созданию волшебного мира, и в каждой книги мы узнаем что-нибудь новое про этот мир… И вообще все-таки это приключение… А цвет надежды это все-таки романтичная история… Конечно, она без подобна, великолепно описываются чувства, герои Леди Фионы живые… Но тут не стоит забывать, что ей не пришлось выдумывать мир…
Мне кажется, оба эти произведения хороши по своему… и сравнения здесь не уместны… Все равно, что говорить, что в детективе мало любовных историй, а в романе нету убийств… : shuffle :
 
pesetz
Ведьмочка
Откуда: Курск
Написано: 07.08.2006 21:41Инфо   Правка  
Не знаю, мне кажется, не в жанре дело.
Не спорю, Ро создала прекрасный мир. И только благодаря ей мы сейчас вообще что-либо можем обсуждать. Вот только… В любом мире есть живые существа. Ро писала схемы, линии отношений, и т.д., но героев своих она не оживила. Да, это сложно - с чистого листа. Но… Я просто думаю, что все начатое надо завершить до конца. Правда, она могла сделать это специально: оставить это завершение для воображения читателей. Как говориться, каждому - свое. Тогда она действительно молодец.
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 188
Написано: 08.08.2006 05:40Инфо   Правка  
Цвет Надежды и Трилогия - это фики для любителей Драко Малфоя и все! Не было бы ГП Ро, не было и их тоже, возможно авторы бы просто создали хорошие подростковые романы. ИМХО
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 398
Написано: 08.08.2006 08:40Инфо   Правка  
kremona
если бы вообще решили писать:) может писательские чувства прорезались только в соответствиии с ГП
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 191
Написано: 08.08.2006 08:42Инфо   Правка  
KiSa
Вот-вот! Я именно об этом
 
Бэллатрикс
киноманка
Откуда: кинотеатр Азкабана
Сообщений: 397
Написано: 08.08.2006 14:14Инфо   Правка  
К слову о ссылках, они почему-то не работают. : confused :
 
liraely
Маг
Откуда: с высокой горы
Написано: 08.08.2006 15:08Инфо   Правка  
Бэллатрикс
Это временная мера. Просто сейчас они переносят архив фанфиков и форум на другой хостинг
 
Светлая
Ведьмочка
Откуда: там где свет
Сообщений: 22
Написано: 11.08.2006 08:12Инфо   Правка  
liraely
И надолго это временная мера??? Подскажите, плиз… : shuffle :
 
liraely
Маг
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 74
Написано: 11.08.2006 08:21Инфо   Правка  
Светлая
Не знаю , но, надеюсь, что на следующей неделе уже все будет работать.
 
Колибри
praesumptio
Откуда: Ненаглядный город
Сообщений: 255
Написано: 11.08.2006 08:21Инфо   Правка  
Светлая
Сегодня-завтра, уже откроют архив фанфиков
(так пишут если зайти по ссылке)
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 405
Написано: 11.08.2006 08:28Инфо   Правка  
до чего обидно, если до воскресенья архив не откроют я не узнаю чем дело кончилось потому что уезжаю и придется ждать 2 недели
 
JuJu
Ведьмочка
Откуда: Одесса
Сообщений: 22
Написано: 11.08.2006 22:19Инфо   Правка  
Архив открыт! :d Так что дело за малым, ждать когда выложат главу.

Добавление от 12.08.2006 11:59:

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! ГЛАВА УЖЕ ВЫЛОЖЕНА!!!
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 410
Написано: 12.08.2006 14:57Инфо   Правка  
JuJu
я тебя тоже поздравляю с этим радостным событием!! я уже прочла главу!! ревела в три ручья если честно… не могу читать про смерть!!
Блин леди Фиона правильно говорит что могло быть столько если…. как же хочется иногда все знать чтобы не совершать ошибок!!
 
Светлая
Ведьмочка
Откуда: там где свет
Сообщений: 23
Написано: 15.08.2006 10:58Инфо   Правка  
Ура! Ура! Новая глава!
Грустно и радостно одновременно…
С одной стороны радуешься новой главе
С другой стороны каждая новая глава приближает нас к концу фанфика, а так не хочется чтобы все хорошее когда-нибудь кончалось : weep :
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 412
Написано: 28.08.2006 11:08Инфо   Правка  
Светлая
А ты думаешь скоро будет конец??
я в этом сильно сомневюсь!!!
А глава действительно замечательная:)
 
Колибри
praesumptio
Откуда: Ненаглядный город
Сообщений: 257
Написано: 28.08.2006 20:36Инфо   Правка  
KiSa
Конец ожидается к Новому году, с учетом того, что новую главу мы получаем раз в полтора-два месяца, а их(глав) было обещано Фионой еще несколько.
А глава действительно замечательная:)
Иначе еще не было . С каждым разом все лучше и лучше : up :

 
JuJu
Ведьмочка
Откуда: Одесса
Сообщений: 26
Написано: 28.08.2006 21:13Инфо   Правка  
Колибри
Глав планируется 50, так что не думаю, что к Новому году получиться. Скорее где то весной.
 
vic
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 29.08.2006 04:09Инфо   Правка  
Колибри
Иначе еще не было . С каждым разом все лучше и лучше
А знаете, вы, пожалуй, правы… Я сейчас перечитываю фик сначала, все главы подряд, и удивляюсь, почему четные мне до этого нравились меньше. Они все и правда отличные. : up :
 
Колибри
praesumptio
Откуда: Ненаглядный город
Сообщений: 258
Написано: 29.08.2006 10:09Инфо   Правка  
vic
Я сейчас перечитываю фик сначала, все главы подряд, и удивляюсь, почему четные мне до этого нравились меньше
Радостно:Ага, я же говорила : super :. Видите, Вы получили двойное удовольствие, два раза открыв для себя один хороший фанфик,и называть-то это произведение таким словечком не хочется
Удивительно, что любя Севу, Вы себя так "обделили". пропуская раньше четные главы. Он там удивительный. И от канонического образа нет явных отклонений, и в тоже время так раскрыт. На мой взгляд - просто мечта снейпоманки. : rotate :
Лично мне ЦН интересен кроме всех его достоинств еще и тем, что все персонажи там вызывают сострадание и понимание - даже явно отрицательные.
Вот я например Люсеньку в каноне просто не люблю,а в фанфах про него фикрайтеры изобразили, кто во что горазд. Но ЦН-новского Малфоя-старшего мне жаль, хотя его образ совершенно не идеализируется - и эгоист и трус и жесток….
Да что там Люсенька и Том Риддл ЦН-новский имеет черты живого человека, а не страшного сказочного злодея, в котором, ну ничегошеньки хорошего и достойного сочувствия быть не может….
А Нарцисса - какая чудная - если брать фанфы - нигде мне такая не встретилась!
И как гармонично вошли в сюжет все новые персонажи : up : - а я к таким вещам очень настороженно отношусь.
JuJu
Ура, значит мы будет надеяться и радоваться аж до самой весны : cool :
А откуда у Вас эта инфа, что глав будет 50? Я частенько заглядываю на Хогнет, но такие конкретные уточнения со слов Леди Фионы ни разу не встретила, (а в таких вещах я доверяю только тому, что было сказано лично автором.) Может я что-то пропустила : confused :


 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 413
Написано: 29.08.2006 11:52Инфо   Правка  
JuJu
Хоть бы до весны продлился этот праздник!!!
Колибри
мне в принципе тоже не нравится Люциус, благодаря ЦН как то понимаешь что мир не такой однобокий и что у людей есь свои причины так поступать!!
 
vic
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 29.08.2006 15:27Инфо   Правка  
Колибри
Удивительно, что любя Севу, Вы себя так "обделили". пропуская раньше четные главы. Он там удивительный.
Да, и что самое приятное, при этом абсолютно никакой слащавости-большущий респект за это автору.

все персонажи там вызывают сострадание и понимание - даже явно отрицательные.
Вот-вот! В ЦН вскрываются причины того, почему тот или иной отрицательный персонаж стал таким, ведь не родился же он прям вот весь такой гадкий и вредный. Мне лично всегда была интересна психологическая подоплека поведения героев и то,что побуждает их совершать те или иные поступки. У Роулинг этого нет, а у Ledi Fiona, к счастью, есть! : up :

А Нарцисса - какая чудная - если брать фанфы - нигде мне такая не встретилась!
Даже лучше Лили, я бы сказала, что неожиданно. Ведь в каноне автор покусилась даже на идеального Джеймса, а Лили -неприкасаема. Но в фике это получилось вовсе не зло- просто один из вариантов развития сюжета. У Роулинг Лили Эванс чересчур положительный и однобокий персонаж, ну не бывает таких безупречных людей. А здесь она вышла живой: чуточку зануда, чуточку высокомерна и плюс немножко самомнения, но ткните пальцем- в ком этого нет.
ЗЫ. Спасибо, что вразумили и наставили на путь истинный в плане прочтения четных глав, а то бы я и правда многое потеряла.

KiSa
благодаря ЦН как то понимаешь что мир не такой однобокий и что у людей есь свои причины так поступать!!
Золотые слова!

 
Devil_Mira
Ведьмочка
Откуда: Астана
Написано: 29.08.2006 18:53Инфо   Правка  
Я сразу же прочитала новую главу - она просто шикарная! Очень грустно….
После прочтения я наверное несколько дней хожу под впечатлением…
Обожаю этого автора!!!
 
JuJu
Ведьмочка
Откуда: Одесса
Сообщений: 27
Написано: 29.08.2006 22:44Инфо   Правка  
Колибри
Полностью с тобой согласна, у Фио жалость вызывает даже Волди. А о количестве глав слыхала от ребят с Хогнета( так что инфа надежная), насколько я поняла это сказала сама Фио. Просто форум периодически подвергается капитальной уборке и все посты сносятся.
vic
Мне лично всегда была интересна психологическая подоплека поведения героев и то,что побуждает их совершать те или иные поступки.
Вот-вот, и я о том же. Меня ЦН тоже зацепил именно психологической подоплекой, глубиной и силой чувств и переживаний. Здесь нет исключительно плохих или хороших героев, у каждого своя история свои причины, свои недостатки и достоинства, все они многогранные и сложные, а потому и чувства вызывают противоречивые.
KiSa
С возвращением! Ага, не все у нас черно-белое.



 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 417
Написано: 02.09.2006 07:44Инфо   Правка  
JuJu
А всегда Фио выкладывала главу раз в 2 месяца или бывало чаще?? уж очень хорошо закончилась последняяя нечетная глава!! у меня прям мысли разбигаются от того что может быть дальше!!!
vic
мне вот Лили в ЦН показалась очень даже противной! нельзя так нагло вмешиваться в чужую жизнь! И ведь она могла испортить жизнь Джеймсу если бы его тогда поцеловала!! Нелюблю таких персонажей:)
 
Колибри
praesumptio
Откуда: Ненаглядный город
Сообщений: 278
Написано: 02.09.2006 08:01Инфо   Правка  
KiSa
А всегда Фио выкладывала главу раз в 2 месяца или бывало чаще??
Раньше раз в 3 недели - месяц. Когда главы были короче, а Фио не так занята.
На Хогнет заглядывали? Она недавно заходила в свою тему.(см. стр. 7 от 31.08.) И рассказывала, как пишет новые главы. Я удивилась, что реально у нее на написание главы - неделя выходит : - такое - за неделю написать. : up :

мне вот Лили в ЦН показалась очень даже противной!
А мне - не очень. Хотя на фоне того, что в каноне мы ее видели только с положительной стороны, а фанфиках она тоже воплощение всевозможных положительных качеств, ЦН-новская трактовка неидеальной Лили, неожиданна и интересна.
В ЦН Лили идет контрастом к Нарциссе - более симпатичному Леди Фионе персонажу. И мне интересны линии Лили-Сириус-Джеймс. Снейп-Лили-Нарцисса.

 
Лоретта
Маг
Написано: 02.09.2006 20:24Инфо   Правка  
Ой, насчет Лили… Мне не понравилась идея с ее тайной любовью к Сириусу. Выглядит вполне логично конечно.. Но такое чувство, что Фиона не хочет допустить в свое произведение ни одной счастливой пары. Кто любит друг друга, те не вместе, кто вместе, друг друга не любят. Как-то мне не нравится такая беспросветность. И ожидание финала у Драко-Герми настораживает… Ну вы как хотите, а мне не хочется думать, что Лили любила кого-то, кроме Джеймса. И "неидеальность" Лили можно было передать по другомукак-то, ИМХО..
 
JuJu
Ведьмочка
Откуда: Одесса
Сообщений: 28
Написано: 02.09.2006 23:28Инфо   Правка  
А, по моему, эта неидеалезированость сделала ее более живой и интересной, хотя немного вредной, и эгоистичной , но кто из смертных этим не грешен?!
Лоретта
такое чувство, что Фиона не хочет допустить в свое произведение ни одной счастливой пары. Кто любит друг друга, те не вместе, кто вместе, друг друга не любят.
Но ведь Лили то Джеймса любила! А ее чувство к Сириусу… ну не думаю, что это была Любовь, скорее увлечение, нечто запретное, а потому манящее. Он дерзкий, необузданный, сложный … ну в общем очень харизматичный, как им можно не увлечься! Но в конце-то она выбрала именно Джеймса (и не думаю, что только потому , что не смогла быть с Сириусом), а потому, что поняла, именно Джеймс- ее мужчина.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила