BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Дороги в иные миры: ваш выбор?
Норлин
Ведьмочка
Откуда: Лихолесье
Сообщений: 63
Написано: 12.10.2006 14:38Инфо   Правка  
Жульетка
Не, ну это понятно. Но все же прописку-то надо иметь. Эльф-гасторбайтер будет выслан за пределы мира!
 
Жульетка
Ведьмочка
Откуда: Lonely city
Написано: 12.10.2006 15:13Инфо   Правка  
Норлин
непроизвольно вспомнился перевод гоблина: таких мы называем БОМЖами

 
Норлин
Ведьмочка
Откуда: Лихолесье
Сообщений: 65
Написано: 11.11.2006 22:24Инфо   Правка  
Жульетка
Гоблин - это святое! Да простят мне толкиенисты, к коим я себя скоромно отношу.
 
Wendy
Ведьмочка
Откуда: Из Амбера
Сообщений: 31
Написано: 26.02.2007 18:50Инфо   Правка  
Другой мир…. Хм…
Ну что касается меня…
Мир Гарри Поттера, понятное дело, не обсуждается. Какой Вольдеморт! Нам никто не страшен!…

А вот по поводу Властелина Колец у меня есть серьезные сомнения…
Если отвечать непосредственно на ворос темы, а именно - куда бы Выхотели попасть, то для меня вопрос Валинора не обсуждается, тк. я - человек, и не имею права там находится. Другое дело - быть эльдаром или майаром… Но это уже другой вопрос. А вообще, при всей моей безумной любви к Книге, я бы скорее не хотела попасть в мир Средиземья. Судите сами:
Попасть туда самой собой - не самое удачное стечение обстоятельств. Ну, окажусь я, например, в Дагорладе - и куда я оттуда, всю жизнь проездившая на машине, пехом денусь? А еще есть такие неблагоприятные места как Мория или Ангмар? Про Мордор я вообще не говорю…
Это с одной стороны. Если же "становиться" кем-то, то тут тоже возникают вопросы. Ведь это мы, прочитав Книгу, знаем все интересности данного мира, а так… Быть хоббитом и всю жизнь выращивать морковку на грядке - скучно, быть, да простит меня Толкиен, эльфом-пофигистом - не интересно,человеком - а чем здесь хуже? Путем таких нехитрых умозаключений я пришла к выводу, что лучше всего стать кем-то, принимавшим непосредственное участие в вышеупомянутых событиях. Но тут опять-же:
Фродо - почти все время в Мордоре.Сэм - так же. А быть Арвен, долго ждать любимого человека, незная что сним, потом отказаться от бессмертия, пережить его, того самого любимого человека, смерть и самой умереть в оставленном увядшем Лотлориэне - нет уж, увольте. От одной мысли все внутри сжимается. Так, кто остался…
Гимли? : rolleyes : Мда…
Леголас? См. выше.
Хоббиты?
Вообщем, для себя я решила, что луше всего быть, как ни странно… Арагорном.
Это по Властелину Колец.
А вообще, я бы хотела быть ведьммочкой, неким средним между пратчетовскими Матушкой Ветровоск и Ко. и желязновской Фионой.
Нет, больше всего я хотела бы быть Магом из моей собственной книги, которую я сейчас пишу.

Норлин
Гоблин - это святое!Да уж, куда мы без него!

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила