BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Восьмая книга о Гарри Поттере [Edited]
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 126
++
Написано: 28.10.2007 10:05Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Взять пару монументальных фиков
А каких например?
 
ВоинВТ
Колдун
Откуда: Шмальфой-парк
Сообщений: 63
Написано: 28.10.2007 20:21Инфо   Правка  
Абсолютный ИгрокЕсть предложение переписать 1-3 книги Уж слишком детским языком написаны (оно и понятно, для детей и писалось, но… ).Добавить элементов хоррора, пропущенные моменты, размышления персонажей, может ввести NC-17(для старшекурсников или учителей : shuffle :), поподробнее расписать развлечения Волдемота в 1-й войне (не зря же его так боялись), да мало ли чего можно добавить, что бы и тинейджерам и взрослым стало бы снова интересно её читать : rolleyes :
И что бы без ООС!!!
 
Дамби
мумия директора
Откуда: гробницы Борнео
Сообщений: 3658
Написано: 28.10.2007 20:28Инфо   Правка  
ВоинВТ
Вам мало сексуальных извращений в последних трёх книгах?
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 1500
Написано: 28.10.2007 20:40Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
Можно подумать, их мало =)
Я с 10-к навскидку могу назвать. Хотя, особо не копался. А Вы?)
ВоинВТ
Ага, побольще сцен в Хогвартских душевых и спальнях.
Элементы СМ и откровенного насилия…
Кстати, хотел бы напомнить, что это форум о литературе, а не садистов и извращенцев! : gent :
И потом, какие там размышления в 11-13 лет? Навязчивые идеи, шило в одном месте и гормоны. Это да, это я понимаю. А чьи Вам размышления хочется услышать? Дамблдора? Его лучше в конце - тяжелая артиллерия. МакГонагалл? Это без меня… Кто там еще остался?
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 130
++
Написано: 28.10.2007 20:52Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Предлагаю переписать книги Ро в двух вариантах:
1)для детей
2)для лиц старше 17, со всеми вытекающими последствиями в виде насилия и т.д. и т.п.
Дамби
Ой что-то мне не помниться сексуальные извращения в последних трёх книгах. Может вы с фиками путаете?
 
Radwols
маленькая лошадка
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 301
Написано: 21.11.2007 13:24Инфо   Правка  
ВоинВТ
поподробнее расписать развлечения Волдемота
ИМХО, их и так достаточно. Одна сцена с преподавателем маггловедения чего стоит. Зачем вызывать ненужные физиологические рефлексы организма при прочтении? Voldemort the Ripper? : insane :
 
Smok
за что Дамба убили?
Откуда: Самара
Написано: 21.11.2007 15:03Инфо   Правка  
Слышал в программе "вести" что Дамб - голубой. Его возлюбленный - Гриндевальд. Или Журналюги сосвсем обнаглели, или Ро - совершенно ненормальная

 
Radwols
маленькая лошадка
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 303
Написано: 22.11.2007 12:18Инфо   Правка  
Smok
Не понимаю, что меняет нетрадиционная ориентация Дамблдора? К детишкам не приставал, не пропагандировал ничего…ИМХО, без разницы, гей он или нет.
 
Smok
за что Дамба убили?
Откуда: Самара
Написано: 24.11.2007 18:06Инфо   Правка  
Radwols
По моему большинство людей, поверивших бы в это, смотрели бы на директора другими глазами. И вообще девушки терпимее относятся к геям… Если бы я узнал, что человек, которому я доверяю, и с которым я давно общаюсь, - гей, меня бы передёрнуло.
И вообще Роулинг продумала сюжет заранее, как всем известно в сюжетной линии книг места для жены и детей Дамба не осталось, поэтому она решила объяснить этот факт проще не придумаешь. Лучше бы вообще не объясняла.


Добавление от 24.11.2007 18:08:

[s][/s]вообще-вообще-вообще. Что-то словарный запас, видимо, кончается…
 
Uran238
в очках и в кепке
Сообщений: 761
Написано: 25.11.2007 10:48Инфо   Правка  
Smok за что дамба убили
Может, за то и убили?
А вы действительно верите, что Роу продумала сюжет заранее? Ведь для этого нет никаких оснований, кроме слов самой Роу!

 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: из преисподни
Сообщений: 140
++
Написано: 26.11.2007 07:17Инфо   Правка  
ИМХО, заява Ро о том, что Дамби гей это просто отговорка. Сюжет по-моему она вообще не придумывала заранее (это видно по последним 4 книгам!).
Но Дамба жалко так его опустить в глазах читателей!!! Представляю уже картину… 4х летняя девочка спарашивает у мамы после прочтения книг по ГП: "А что-такое гей?" Знаете, аж жутко становится.
То что сделала Ро с дамблдором это ужасно!
 
Дамби
мумия директора
Откуда: гробницы Борнео
Сообщений: 3695
Написано: 26.11.2007 08:40Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
4х летняя девочка спарашивает у мамы после прочтения книг по ГП: "А что-такое гей?"
Во-первых, классная опечатка. : up :
Во-вторых, не может быть такого, в книгах этого слова нет, а намёки на ориентацию Дамблдора весьма прозрачны. Я вот ничего не заподозрил. Неужели я наивнее четырёхлетней девочки?
 
Волхв
Колдун
Откуда: из Темного леса
Написано: 27.11.2007 07:23Инфо   Правка  
Дамби
Неужели я наивнее четырёхлетней девочки?
Хи-хи-хи-хи…..
: lol : : lol : : lol :

Тёмная Ведьма
для лиц старше 17
… и для лиц преклонного возраста, в виде 165132684-серийной мыльной оперы… : lol : : lol : : lol : Я балдю….
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: из преисподни
Сообщений: 141
++
Написано: 27.11.2007 17:21Инфо   Правка  
Дамби
Извиняюсь за опечатку : shuffle :
Как бы там ни было, заявление Роуллинг о нетрадиционной ориетнации директора Хогвартса крайне возмутительна! Думаю что все заявы, именно ЗАЯВЫ, мадам Роуллинг ещё выйдут её боком!
 
Smok
за что Дамба убили?
Откуда: Самара
Написано: 02.12.2007 17:49Инфо   Правка  
Uran238
Цитата:
Может, за то и убили?

: lol :
Ну по крайней мере сюжетную линию жизни А.Б.В.Дамблдора. Тяжело представить, как объявляется в последней книге сын директора.

 
Tucha
Колдун
Откуда: Донецк
Написано: 09.01.2008 18:16Инфо   Правка  
Интерено.Я тоже слышал,что Дамблдор голубой,но мне в это слабо верится
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: из преисподни
Сообщений: 190
++
Написано: 09.01.2008 19:25Инфо   Правка  
Tucha
Это официальное заявление Мадам Ро. Есть даже ссылка на первоисточник, но она где-то в другой темке.
 
Tucha
Колдун
Откуда: Донецк
Написано: 10.01.2008 10:28Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма

Жуть!Хотя всё равно после 7-ой книги моё мнение о "Святом" Дамблдоре…пошатнулось.
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: из преисподни
Сообщений: 197
++
Написано: 10.01.2008 12:22Инфо   Правка  
Tucha
Знаете, как бы я плохо к Дамби не относилась, но ТАК пропиарить пожилого человека… Лично я, когда узнала оскорбилась за Дамблдора.
Мне почему-то вспоминается актер игравший Дамби в первых 2х частях. Ой как он наверное щас в гробу переворачиваеться от таких заявлений.
Весь мой пост: ИМХО!
 
LuniniA
Ведьмочка
Откуда: Архангельск
Сообщений: 81
+
Написано: 10.01.2008 15:51Инфо   Правка  
Какой кошмар! Бедный Дамблдор…



Добавление от 10.01.2008 15:53:

Хотя… Мне его и не жалко,но всеравно кошмар! : shuffle :
 
Tucha
Колдун
Откуда: Годрикова впадина,9
Написано: 11.01.2008 12:04Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
Когда я читал отрывок и книги Скитер,я не сильно поверил.
но когда Аберфорт рассказал эту же историю, то пришлось поверить…
 
Dan1e1
Колдун
Откуда: Odessa
Написано: 12.01.2008 16:46Инфо   Правка  
Tucha
Какую историю?
 
Collegian
Колдун
Откуда: Приприбалтика
Сообщений: 160
Написано: 12.01.2008 19:23Инфо   Правка  
Dan1e1
Рита Скитер. "О жизни и лжи Альбуса Дамблдора"
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: из преисподни
Сообщений: 204
++
Написано: 13.01.2008 12:21Инфо   Правка  
Collegian
Но кажется в ГП7 ничего не говорилось о сексуальной ориентации Дамба!
 
Uran238
в очках и в кепке
Сообщений: 837
Написано: 17.01.2008 10:49Инфо   Правка  
Возможно, восьмая книга всё же будет… когда-нибудь. Джессика взяла маму за горло.Читайте здесь.
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: из преисподни
Сообщений: 207
++
Написано: 17.01.2008 11:08Инфо   Правка  
Всем
Ой, а для особо не знающих английский язык кто-нить может перевести в общих чертах?
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 952
Написано: 04.02.2008 22:56Инфо   Правка  
В два часа ночи мне не под силу было изучать страницы темы=) Надеюсь, мне простят это вопиющее безобразие=) Отталкиваясь от названия темы хочу поведать, что поймала слухи о том, что тётя Ро хочет писать дальше о Поттере, но речь будет идти о его отпрысках, а сам Гарри задвинется на второй план…
 
Cheri
жена Драко
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 268
Написано: 13.03.2008 08:20Инфо   Правка  
Нюрок
Я недавно читала про это в газете. Что могу сказать - я именно это и предсказывала. Даже по-моему где-то в этой теме ближе к её началу. Даже почти моими же словами написано: Роулинг не бросит мир Хогвартса, хотя главным там будет уже не Гарри Поттер…(По ходу дела, я действительно чувствую, что будет с Роулинг и о чём она будет писать!..)
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 1508
Написано: 16.03.2008 19:37Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
Мне почему-то вспоминается актер игравший Дамби в первых 2х частях. Ричард Харрис Думаю, ему давно наплевать на суеты этого мира. Но если о восприятии образов говорить: какой Дамблдор больше "похож" на гея?) Харрис манернее и обходительнее. Ему и досталось играть Альбуса в первых фильмах. Сыграл бы и в третьем, и дальше… Гей… Никто не будет спорить, что он четко чувствует и обладает некоторой утонченностью. : gent : Гэмбон плоховато смахивает на гея, скорее на полоумного старика. : rolleyes :
Однако, восприятие смоделировано. Роулинг заявила, что он гей и глаз помимо воли ищет утонченность, чувственность натуры. Какие-то тонкости в его манере одеваться, говорить. И несмотря на некоторую неряшливость образа - находит! : spy :
Cheri
Роулинг не бросит мир Хогвартса А чего его бросать? Столько всего ещё по нему можно написать - вагон и маленькую тележку. Посмотрите, сколько фикрайтеров. =)
Правда мне это все читать будет уже скучновато.
Впрочем, она всегда сможет нанять в соавторы Ника Перумова

 
Cheri
жена Драко
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 269
Написано: 17.03.2008 11:59Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Да я и сама-то фикрайтер, по сути, тайный, правда ))
А мне вот чисто любопытно, выйдет ли всё-таки в будущем Роза за Скорпи замуж…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила