BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Все о Беллатрикс Блек-Лестрандж
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 2143
Написано: 18.09.2007 14:06Инфо   Правка  
Uran238
Глава 36, самое начало. Косвенный намёк, конечно, но тем не менее.
Дамби
Андромеда - известное исключение, ка к и Сириус.
Многовато у них исключений набирается: Сириус, Андромеда, Алфард, да и Регулус к упиванцам подался по глупости, а поняв, во что ввязался, совершил весьма мужественный поступок.
А Уизли не всегда были предателями крови, правда?
Ко временам Седреллы Блэк они уже явно носили этот почётный титул.
Helene203
Какие проблемы? Если жив отец Ориона, он и есть глава рода.
 
Дамби
мумия директора
Откуда: гробницы Борнео
Сообщений: 3579
Написано: 18.09.2007 14:29Инфо   Правка  
Incognito
Альфард - необязательно. Очень может быть, что к магглам и магглорождённым он относился не лучше, чем Люциус и Ко. Если он симпатизировал Сириусу - естественно, не такой "глубокий" Блэк. Но, опять таки, совсем необязательно, что ангел.
А Регулус до самого последнего был прмерным Блэком. Один поступок под влиянием сильных эмоций - достаточно ли? А ну Волдеморт бы взял не Кричера, а другого эльфа?
 
Uran238
в очках и в кепке
Сообщений: 677
Написано: 18.09.2007 14:40Инфо   Правка  
Incognito
Это место, да?
Цитата:
"My Lord… my Lord…"
It was Bellatrix's voice, and she spoke as if to a lover.

Выходит, в каком-то смысле она его действительно любила… Да, они там, у Волда, все извращенцы.
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 2143
Написано: 18.09.2007 14:49Инфо   Правка  
Дамби
Регулусу, на минуточку, семнадцать лет было. Для его возраста поступок, мягко говоря, весьма незаурядный - понять, что столкнулся со злом, и пожертвовать жизнью, чтобы не тронули семью.
Uran238
Да, это. Ну а кто, кроме извращенцев, может поддаться на такой нацистского толка бред?
 
Uran238
в очках и в кепке
Сообщений: 678
Написано: 18.09.2007 15:02Инфо   Правка  
Incognito
Ну а кто, кроме извращенцев, может поддаться на такой нацистского толка бред?
Не знаю, не знаю… Некоторых своих бывших друзей я никогда бы не назвал извращенцами, а тем не менее…
 
Дамби
мумия директора
Откуда: гробницы Борнео
Сообщений: 3581
Написано: 18.09.2007 15:03Инфо   Правка  
Incognito
А я не спорю. Регулусу - честь и слава. Однако, ему, как вы заметили, только 17. И, вполне возможно, испытывай он к Кричеру отрицательные чувства, этого поступка он бы не совершил и выводов бы не сделал.
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 2144
Написано: 18.09.2007 15:06Инфо   Правка  
Дамби
А то, что для него и домашний эльф - человек , тоже указывает на некоторые отличия от семейки, где старым слугам отрубают головы.
Uran238
По сему поводу есть несколько хороших цитат.

 
Дамби
мумия директора
Откуда: гробницы Борнео
Сообщений: 3582
Написано: 18.09.2007 15:09Инфо   Правка  
Incognito
Старые слуги этого, кстати, с нетерпением ожидают.
 
Uran238
в очках и в кепке
Сообщений: 679
Написано: 18.09.2007 15:09Инфо   Правка  
Incognito
Длинные?
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 2145
Написано: 18.09.2007 15:38Инфо   Правка  
Uran238
Не очень. Например, "патриотизм - последнее убежище негодяев". Или "национальностью гордятся, когда больше нечем". А ещё Черчилль хорошо сказал: "В Англии нет антисемитизма, потому что мы не считаем евреев умнее себя".
Дамби
Психология раба (если это не просто социальный статус, а состояние души) всегда изуродована. А это ведь ещё и не люди.

 
Дамби
мумия директора
Откуда: гробницы Борнео
Сообщений: 3583
Написано: 18.09.2007 15:50Инфо   Правка  
Incognito
А это ведь ещё и не люди
Гермиона в шоке.
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 2146
Написано: 18.09.2007 15:51Инфо   Правка  
Дамби
Вы преувеличиваете. Что они не люди, она всё же понимает.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 2107
Написано: 18.09.2007 16:16Инфо   Правка  
Incognito
Дамби
Народ, а откуда подробные сведения о семье Блэков? Кто из них магглов защищал и пр.?
И вообще, где эта самая родословная?
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 2147
Написано: 18.09.2007 16:16Инфо   Правка  
Jammie Glen
Наслаждайтесь. http://www.hp-lexicon.org/wiza…ytree.html
Багов в ней, правда, до фига, но что есть.
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 92
++
Написано: 20.09.2007 15:32Инфо   Правка  
Incognito
Хм…, а я думала, что родословная Блеков намного древней. Я бы не удивилась, если бы Род Семья была в родстве с самим дедушкой Салли Слизирином. А тут таакой облом. Жаль.
Всем! ИМХО, Беллочка являеться не столько фанатичкой чистоты крови и благородства чистокровных семей, сколько заложницей своей любви к Лорду. Клянясь в преданности Волдеморту, она ИИХО, клянется ему в любви. Вот так!

Добавление от 20.09.2007 15:40:

Incognito
Цитата:
Но от этого ещё далеко до того реального садизма, который Белла демонстрирует в истории с Лонгботтомами (очень похоже, что рулила там именно она, а не братья Лестранги и уж тем более не мальчишка Крауч).

Садизм??! А Вы уверенны, что это был садизм, а не к примеру месть? Лонгботтомы учились с Бэллой на одном курсе. Разве вы не допускаете, что они могли чего то не поделить? Или же Бэллочке хотелось порадовать Лорда и выпендриться перед другими УПСами, НО девочкка малость перестаралась и все! А её сразу в Азкабан! Нечестно!!! : weep :
 
Дамби
мумия директора
Откуда: гробницы Борнео
Сообщений: 3585
Написано: 20.09.2007 15:43Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
А Вы уверенны, что это был садизм, а не к примеру месть? Лонгботтомы учились с Бэллой на одном курсе. Разве вы не допускаете, что они могли чего то не поделить?
Наверное, Алиса нечаянно плюнула Белле в глаз на 1 курсе, а та обидилась. Тогда её, естественно, ни в чём винить нельзя!
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 2151
Написано: 20.09.2007 15:45Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
я думала, что родословная Блеков намного древней
Это маленький кусок родословной. Гобелену 700 лет, а на этом отрезке данные только за 19-20 век.
А Вы уверенны, что это был садизм, а не к примеру месть?
Да, уверена. Нормальный человек может желать причинить врагу боль. Но при таком мотиве первые один-два раза применения Круцио отрезвляют. Пытать же так, чтобы последствия болевого и психического шока оказались необратимыми - это садизм.
Лонгботтомы учились с Бэллой на одном курсе.
Это откуда известно? Вы случайно канон с фиком не путаете?
Или же Бэллочке хотелось порадовать Лорда и выпендриться перед другими УПСами, НО девочкка малость перестаралась и все! А её сразу в Азкабан! Нечестно!!!
Вы, извините, в своём уме - такое говорить?
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 2109
Написано: 20.09.2007 19:49Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
Или же Бэллочке хотелось порадовать Лорда и выпендриться перед другими УПСами, НО девочкка малость перестаралась и все! А её сразу в Азкабан! Нечестно!!!
Действительно, бедная девочка… Чтобы свести с ума Круциатусом, надо очень крепко постараться, но ведь ей так хотелось порадовать соратников : mad :
Мдя. Одни спорят, вправе ли Гарька был со зла влепить Круциатус Амикусу, а другие защищают несчастную Бэллочку, которую так фатально не поняли и засудили.
 
Аматерасу
Ведьмочка
Откуда: Не скажу
Сообщений: 371
Написано: 21.09.2007 15:47Инфо   Правка  
Офигеваю…

Тёмная Ведьма
Вам не кажется, что девочка вообще-то уже не в том возрасте, чтобы перед мальчиками выделываться? : rolleyes :
 
Uran238
в очках и в кепке
Сообщений: 686
Написано: 23.09.2007 13:43Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
Ну что, прочли фанфик "Bella cruenta"? И как вам такая Белла?
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 92
++
Написано: 30.09.2007 10:30Инфо   Правка  
Uran238
К сожалению нет, т.к. не могу егог отыскать. Если не трудно, то могли бы вы дать прямую ссылочку на этот шедевр?
Дамби
[i]Наверное, Алиса нечаянно плюнула Белле в глаз на 1 курсе, а та обидилась.
А почему бы и нет? Психика тогда была детская, неокрепшая! Вот и обиделась Леди Блек. : lady :
 
Uran238
в очках и в кепке
Сообщений: 697
Написано: 30.09.2007 10:40Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
Ссылка, которую я дал - прямая. По ней открывается одна из страниц форума "Астрономической башни". Просто чуть прокрутите колёсико, весь фанфик, с самого начала и до конца, на этой странице. Если опять не найдёте - жалуйтесь, скину на мыло.
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 96
++
Написано: 30.09.2007 11:46Инфо   Правка  
Uran238
спасибочки. Если есть ася и желание пообщаться, то милости прошу в гости: фик обсудить и т.д

Добавление от 07.10.2007 09:51:

Uran238
Не думаю, что Лестранг дура. Если она и просчиталась, то это не дает нам оснований считать её таковой!
Что касается Малфоя мл., то в 7 книге прекрасно видно, что юнный маг не на стороне Волдика. Он более приблежен к свету. Думаю, что он к 7 курсу поменял свои идеалы.
Цитата:
она - дура. И Волд такой же.

Волд-то тут при чём???!!!
 
Uran238
в очках и в кепке
Сообщений: 706
Написано: 07.10.2007 11:12Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
Не думаю, что Лестранг дура. Если она и просчиталась, то это не дает нам оснований считать её таковой!
Если бы это было в жизни, то один просчёт, даже крупный, ничего сам по себе не значил бы. Но у литературы другие законы. В ней должно быть "словам тесно, а мыслям просторно". Все авторы стараются охарактеризовать своих героев минимальными выразительными средствами, и считают за удачу, когда это им удаётся. Поэтому вес одного эпизода, одного слова, одной детали в рамках произведения может быть непропорционально велик. Если автор даёт противоречивые сигналы, т.е. одни детали работают в одну сторону, а другие в другую, это, на мой взгляд, надёжное свидетельство слабого мастерства. Впрочем, к Белле это не относится - я не могу вспомнить ничего, свидетельствующего о её высоком интеллекте.
А Волд здесь вот при чём: давая задание Драко убить Дамблдора, он не озаботился его "боевой подготовкой". Умно сделал? Нет. Впрочем, что Волд в последних книгах "конкретно тупит", тут только ленивый не говорил.

Думаю, что он [Драко] к 7 курсу поменял свои идеалы.
Ага, и в решающую минуту привёл свою гвардию - Гойла и Крэбба - на помощь Гарри!
Впрочем, одно своё убеждение он уж точно поменял - что служить Тёмному Лорду - это здорово! Если только оно у него было…

 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 96
++
Написано: 07.10.2007 13:14Инфо   Правка  
Uran238
Высоким интелектом там только Снейп обладал. Факт! Ну Волдя, пока его на Поттере не переклинило.
Я не говорю, что у Беллы высокий интелект, женщине её круга он и не нужен!
Что касается Волдика, то он и не ОБЯЗАН заботиться о боевой подготовке своего слуги! Задание он дал, оситальное не его трудности. Всё просто.
Ну хорошо! Нет у него идеалов! Нету!!! Но невозможно незаметить, что Драко поменялся в лучшую сторону к концу эпопеи Ро.
 
Uran238
в очках и в кепке
Сообщений: 707
Написано: 07.10.2007 13:42Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
Если показателем интеллекта считать умение решать проблемы, то и у Гарри, и у Дамблдора, и у Гермиона, и даже у Рона кое-что получалось.
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 98
++
Написано: 07.10.2007 14:35Инфо   Правка  
Uran238
А кто сказал, что у Поттера, Дамби, Герми и Рона нет интелекта? : eek :
Вообще-то, Снейп дипломированный профессор Алхимии! Шпион и настоящий ас в Тёмной магии. Не это ли признаки интелекта?!!


Добавление от 07.10.2007 19:50:

Цитата:
Волд в последних книгах "конкретно тупит"

Вот с этим согласна. Нда… изжил он себя как персоонажик или у РО фантазии не зватило Ему приминения найдти.
 
Uran238
в очках и в кепке
Сообщений: 709
Написано: 08.10.2007 13:38Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
Снейп дипломированный профессор Алхимии! Шпион и настоящий ас в Тёмной магии. Не это ли признаки интелекта?!!
Косвенные. Вы не испытываете досады, что нам ни разу не показали его мощный интеллект в работе? И как вы думаете, почему?
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 98
++
Написано: 08.10.2007 15:01Инфо   Правка  
Uran238
Вероятно это недочеты Ро в прописании персонажа. Согласитесь, не может же человек недалёкого ума иметь такие качества, что были "написаны" про Снейпа в каноне.
Конечно я испытываю досаду, но она слегка компенсируется фиками.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2498
Написано: 08.10.2007 15:34Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
Вообще-то, профессором называют и Хагрида, у которого вообще даже Хогвардс не окончен, так что это ни о чем не говорит.

А вот некоторые подсчеты — чисто из канона. Снейп ровесник Лили и Джеймса, которые погибли в 21 год. Практически сразу после их гибели он стал работать в Хогвартсе. То есть — всего через 4 года после его окончания. К тому же, эти 4 года он более-менее активно занимался пожирательской деятельностью, и ему было не до повышения образования. Итого: он, конечно, профессор, но вовсе не дипломированный…

А работа шпионом и ассовость в темной магии тоже еще не гарантируют высокого интеллекта. Вся интеллектуальная деятельность Севы — комментарии к учебнику алхимии за 6-й курс, хотя и небесталанные.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила