BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Все о Беллатрикс Блек-Лестрандж
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 2164
Написано: 16.10.2007 19:40Инфо   Правка  
Incognito
Ну зачем же так сразу? Я, конечно, понимаю, что это модно, но не всем же быть настолько модными
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 114
++
Написано: 17.10.2007 06:06Инфо   Правка  
Jammie Glen
Цитата:
Как грязное пятно или двухсантиметровый слой пыли.

Простите на чём? На книгах Роуллинг или в стане Волдика??
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 2165
Написано: 17.10.2007 09:15Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
Простите на чём? На книгах Роуллинг или в стане Волдика??
Нет, ну Вы что - в стане Волдика она, разумеется, просто алмаз чистой воды! Не зря Волдик ее спасает из Министерства, не зря приходит в такую ярость, когда Молли еее приканчивает. Идеальное оружие, верное и мощное: для Волда отдаст все до последнего, поубивает, запытает, да и ведьма она не слабая.

А вот в мире Роулинг - не в книге, именно в мире - да, именно то, что я сказал. Впрочем, таковых пятен и в реальном мире полно. И книгу она украшает именно в том смысле, что возле любого диктатора всегда хватает подобных фанатов без стоп-сигнала.

 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 116
++
Написано: 17.10.2007 15:30Инфо   Правка  
Jammie Glen
для Волда отдаст все до последнего, поубивает, запытает…
Вот поэтому я считаю, что Беллочка к Волду неровно дышит!
Я согласилась бы с утверждением, что Бэлла фанатка непосредственно идей Волдеморта. Однако, она еще и заложница своей любви к нему! Любви сумашедшей, горячей, всепоглощающей и безумной.

[ Это сообщение изменено 17.10.2007 16:04. Embezzler ]

[ Embezzler: Читать этот текст утомительно даже 1 раз, а Вы его четырежды запостили! :( ]
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 2278
Написано: 17.10.2007 15:44Инфо   Правка  
Тоже мне, леди Макбет…
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 116
++
Написано: 17.10.2007 16:26Инфо   Правка  
Читать этот текст утомительно даже 1 раз, а Вы его четырежды запостили
Embezzler
Извините, увлеклась…
Incognito
Ага! И Джульетта-переросток! : lol :

 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 2279
Написано: 17.10.2007 16:30Инфо   Правка  
Вот именно, что ни на то, ни на другое не тянет. При всём уважении к Роулинг, до Шекспира ей как до Китая раком.
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 117
++
Написано: 17.10.2007 16:39Инфо   Правка  
Incognito
Н-да.. Шекспир это мировая классика! А вот мадам Ро, я лично сомневаюсь, что будут помнить лет через сто. В лучшем случаи занесут в учебники английской истории и летературы маленьким параграфом, если не сноской.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 2166
Написано: 17.10.2007 17:31Инфо   Правка  
Incognito
Тёмная Ведьма
Да ведь это и не задача Роулинг, делать из Беллатрикс значимую трагическую фигуру. Она сделала ровно то, что хотела сделать.
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 2281
Написано: 17.10.2007 17:44Инфо   Правка  
Jammie Glen
Ну так на то и намёк был - что раз Роулинг не Шекспир, так и Белла фигура невысокого полёта.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 2167
Написано: 17.10.2007 18:04Инфо   Правка  
Incognito
Не Шекспир, конечно.
Но ведь ей действительно не нужны трагические злодеи, творящие зло с размахом и шиком! Злодеи у Роулинг - люди хоть в чем-то, да ущербные, а часто еще и несчастные - Драко вот сам не рад, что пошел по этой дорожке.
Из персонажей этой серии (приверженцы Волда разной степени вовлеченности), пожалуй, ярче всех Нарцисса, но и то из-за любви к сыну: и Снейпа пойдет упрашивать, уверенная, что действует вопреки воле Лорда, и рискнет угрожать несовершеннолетнему (еще) Гарри, нарываясь, в общем-то, на неприятности, и так же размашисто решит подарить Гарри жизнь в обмен на его ответ, что да, Драко жив и в замке.
А Белла что? Ну обычная фанатичка. Ну влюблена в Волда, кажется, это и Роу подтверждала, ну и что? - Скучно, господа. Нет в злодеях ни романтики, ни размаха, одна грязь и гадость.
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 2282
Написано: 17.10.2007 18:33Инфо   Правка  
Jammie Glen
Имянно. И представлять её бедной жертвой страсти, да ещё "привлекающей внимание читателя" довольно странно
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 118
++
Написано: 17.10.2007 19:24Инфо   Правка  
Jammie Glen
Это интересно в чем же Нарси ущербна???
Ладно я понимаю поливают грязью Бэллу, что мол она мол садистка и сумашедшая! А сестра-то её причем?

 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 2168
Написано: 18.10.2007 09:43Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
Вообще-то кое-кому не мешало бы читать повнимательнее. Я как раз сказал, что Нарцисса отличается от прочей пожирательской и околопожирательской братии именно из-за любви к сыну. Ради него она способна на нестандартные, смелые, иногда даже (возможно?) великодушные поступки.
Хотя она, разумеется, тоже не несчастная жертва обстоятельств, а человек, выросший в определенных (ксенофобских) убеждениях, имевший возможность увидеть, что эти убеждения надо хотя бы частично скорректировать (в Хогвартсе-то все учатся, и магглорожденные ничем не хуже чистокровных), однако, выводов не сделавший. Ее, надо полагать, даже не шокирует смерть родственника от руки сестры. То есть, никак не ангелочек с крылышками, хотя может быть и не безнадежна.
 
Radwols
маленькая лошадка
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 292
Написано: 19.10.2007 12:10Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
Уникальна в своей жестокости, безумии, и любви к Хозяину
Тогда Барти-Крауч младший тоже уникален? Насчет безумия - в книге это встречается довольно часто и у разных персонажей; жестокость - а разве предать любимых друзей и их ребенка и знать, что их ожидает верная смерть - не жестокость?
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: из преисподни
Сообщений: 149
++
Написано: 14.12.2007 06:23Инфо   Правка  
Radwols
предать любимых друзей и их ребенка
Вообще-то, Волдик обещал Севочке, что Эванс он оставит в живых. Зельевар просил её для себя.
 
kaiman
Маг
Откуда: Черноземье
Сообщений: 240
Написано: 15.12.2007 13:18Инфо   Правка  
Дамби
Белла ни в чём не уникальна. Дур везде хватает. : up : : up :
Helene203
Не уникальна, да, но беда в том, что она…фанатичка

Согласен.
А фанатизм в таких пропорциях может быть только у людей психически нездоровых. Она, по-моему, дама сумасшедшая (садизм этот её знаменитый припомним): явно паранойей страдает.
Helene203
а от влюбленности дуреют все безотносительно пола, религии, класса, ума и возраста.
Только вот выбор объкта любви очень даже хорошо харектеризует влюбленного.
Что до Беллы, всё осложняется тем, что Волдеморт умеет очаровывать людей, когда хочет это сделать. А способности к легименции помогают ему…
Да уж, очаровашка: лицо даже не человеческое, а змеиная маска с красными глазами… Как же она изначально могла влюбиться? Тут даже и легилименция не поможет. Хотя у женщин всё иначе… Сам бы не мог влюбиться в женщину со змеиными чертами, пусть даже и тело у неё было б самое что ни на есть красивое. С лица воды не пить…
Хотя вот Uran238 высказал здравую мысль о том, что больше похоже на отношение к духовному лидеру какой-нибудь тоталитарной секты типа Аум Синрикё. Экстатическое обожание, но без без плотского компонента. Не знаю… Но мне кажется, даже и в такой любви плотский компонет присутствует, но в иной форме. Тогда одного прикосновения хватает для экстаза.
Incognito
Вот что-то непохоже по описанию, что они с Амикусом молоды.
А у меня почему-то такое впечатление, что она моложе Сириуса. Следовательно, ей около 30-35 лет. И кто скажет, что мы в этом возрасте - старые?




 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 2403
Написано: 15.12.2007 13:22Инфо   Правка  
kaiman
А у меня почему-то такое впечатление, что она моложе Сириуса
Откуда такое впечатление?
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 2259
Написано: 15.12.2007 16:52Инфо   Правка  
kaiman
Incognito
У меня сложилось впечатление, что она как раз по крайней мере не моложе. В сцене суда резко выделяется своей молодостью Барти Крауч. А ведь это происходит вскоре после падения Вольдеморта, то есть Симриусу 21-22 года, и Беллатрикс, если бы она была еще моложе, казалась бы ровесницей Барти. Этого не чувствуется.
 
Зази
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 08.02.2008 21:14Инфо   Правка  
Даже странно, что в этой теме никто не упомянул замечательные фики Ракуган.
"Дело Лонгоботтомов"
http://milva.fanrus.com/rakugan/longbot.htm
"Casus Bellae"
http://www.mytho-mania.ru/stories/53.htm

Согласна с теми, кто говорит, что Белла в каноне совершенно скучна. Фанатичка - это ее исчерпывающее определение. Роулинг ее прописала всего несколькими мазками, но очень яркими.
Тем интереснее для меня была Белла в фиках Ракуган, которая всего лишь дорисовала этот образ, стараясь сохранять канон в неприкосновенности.

 
Dan
Колдун
Сообщений: 34
++
Написано: 01.06.2008 12:38Инфо   Правка  
Для начала она Беллатриса и не какая Беллатрикс а ещё не Лестрандж а Лестрейдж "Беллатриса Лестрейдж" Читайте книги! Смотрите фильмы! И в конце вы что сами переводили с английского. Фу-фу!

[ Это сообщение изменено 01.06.2008 13:12. Embezzler ]

[ Embezzler: Юный друг! Учите английский, и Вы не будете ставить себя в дурацкое положение подобными постами!!!

Открываем оригинал и читаем: "Then Harry remembered. He had seen Bellatrix Lestrange inside Dumbledore's Pensieve…" ("Орден Феникса", глава 6). Итого: именно Беллатрикс и именно Лестрэйндж или Лестранж, если предположить французское происхождение фамилии…

Да, и пожалуйста, не пишите одни заглавные буквы — это тоже нарушение Правил! ]

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила