BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




«Ловец», «Защитник» и прочие игроки Stasy — высказывайтесь
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 10.06.2003 03:13Инфо  
Free Spirit
он же не просто влюбленный человек, а Мальчик-который-выжил
 
Freyavi
Ведьмочка
Написано: 10.06.2003 03:52Инфо  
Free Spirit
Я о том, что им пора бы уже и помириться...
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 10.06.2003 04:20Инфо  
2prongs2
и от этого у него реакция деформированная должна быть
Freyavi
Ну... Всему своё время
 
Pchelka
Ведьмочка
Откуда: планета Земля
Написано: 10.06.2003 10:51Инфо  
А Рон ,ведь его чувства к Гермионе ещё не угасли, там была такая фраза «я так понял, они поругались в Болгарии, как знать, может, Гарри ПОТАЩИЛСЯ к ней — мириться?» ,его съедает не просто любопытство "чем вы занимались в Болгарии", теперьРон ревнует Герми и к Круму, и к Гарри. Любовный четырехугольник.....

 
Wolfer
Колдун
Откуда: Лысая гора
Написано: 10.06.2003 11:32Инфо  
Ну, это вообще уже фигура неопределённого профиля. Осталось только её проинтегрировать
 
Pchelka
Ведьмочка
Откуда: планета Земля
Написано: 10.06.2003 12:39Инфо  
Wolfer
почему так? Возможно в следующих главах Рон будет играть очень даже значимую роль..
 
Госпожа Саурона
Ведьмочка
Откуда: Восьмой круг ада
+++++++
Написано: 10.06.2003 12:49Инфо  
Wolfer
Или убить.
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
+
Написано: 10.06.2003 12:56Инфо  
Pchelka
С Роном действительно всё ещё очень неопределённо. Но не думаю, что он будет бороться за Герми, как Виктор, например...
 
Госпожа Саурона
Ведьмочка
Откуда: Восьмой круг ада
+++++++
Написано: 10.06.2003 13:01Инфо  
Jessica
Рон будет бороться?Интересно как?Его на дуели разнесут в пух и прах.

Добавление от 10.06.2003 13:02:

Jessica
Рон будет бороться?Интересно как?Его на дуели разнесут в пух и прах(это если дело дойдёт до дуели,а мне кажется,что таки дойдёт).

Добавление от 10.06.2003 13:03:

Соррькаюсь,слог "не" не заметила
 
Pchelka
Ведьмочка
Откуда: планета Земля
Написано: 10.06.2003 13:28Инфо  
уверена Рон не станет бороться с Гарри, потому что дорожит его дружбой, а не потому, что он такой уж безхарактерный.
Но согласна в одном, Рона и Крума совершенно нельзя сравнивать, уж слишком они разные.

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 10.06.2003 14:02Инфо  
Pchelka
А вам не приходит в голову, что Гарри это все показалось, и, на самом деле, любопытство Рона не носит никакого криминала? Ведь Рона мы видим как бы глазами Гарри...
В таком возрасте все меняется достаточно быстро и, непременно, "навсегда", и за лето у Рона тоже многое могло смениться...
 
Pchelka
Ведьмочка
Откуда: планета Земля
Написано: 10.06.2003 14:16Инфо  
Stasy
Действительно, за лето многое поменялось, но все-таки это было любопытство или нечто большее? А может просто Гарри превратился в ревнивца?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 10.06.2003 14:38Инфо  
Pchelka
Всему свое время... Посмотрите на сайте Полины название следующей главы - это может кое-что объяснить...
Что же касается "ревнивца" - мне кажется, что у человека, всю свою жизнь лишенного права на "свое", на себя, чувство собственности должно быть обостренным, даже болезненным. Особенно в переходном возрасте.
 
Pchelka
Ведьмочка
Откуда: планета Земля
Написано: 10.06.2003 15:46Инфо  
Stasy
спасибо за прояснение ситуации, кстати, можно и на ты

 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 11.06.2003 03:37Инфо  
Стася,преподаватель предположу с большим коэффициентом вероятности тот же Крум..куда ж без него.. )
а вот Гермионин гарем это уже будет весело понаблюдать...что-то вроде каравай-каравай кого хочешь выбирай.. ))

 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Написано: 11.06.2003 05:56Инфо  
Сегодня я с превеликим удовольствием прочитал опубликованные главы «Ловца» и нахожу этот фанфик изумительным. Сразу же хочется отметить, что автору удались примечания, сравнимых с которыми по уместности, сдержанности и выразительности я не знаю. Но это далеко не ключевое достоинство книги! Волнуют потрясающие по силе и глубине описания переживаний героев, легкий юмор (порой – с не менее легким сарказмом ), пейзажные зарисовки, раскрывающие перед глазами удивительно красивые и почти физически осязаемые картины южной природы, – Болгарию… Лихо закрученный сюжет увлекает, волнует, не дает отвлечься от чтения ни на минуту, каждая новая глава, каждый новый абзац, новая строчка становятся красивой и отточенной ступенью к новому переживанию, новому повороту событий, новому впечатлению. Автору удается сочетать сюжетные перипетии и чувство в каждом слове, нет только сюжетных или только эмоциональных предложений: все переплетено, органично дополняет друг друга, радуя и глаз, и ум, и сердце. Внутренний мир героев предстает то открытой книгой, то потемками, полными загадок и неожиданностей, а это заставляет думать, чувствовать – так, словно что–то такое происходит и с тобой… Да полноте! Это ведь действительно когда–то (совсем недавно или очень давно!) происходило с каждым из нас! Что–то уже произошло, что–то, возможно, еще произойдет. Задумываться об этом и еще просто, отдыхая от всяких мыслей, с наслаждением читать, позволяют красивый язык произведения и его непередаваемое очарование. Стася! Спасибо вам за все это!
 
Socrat
именинник
Откуда: Москва
Написано: 11.06.2003 11:59Инфо  
Мне Очень понравился Фик ! Только не очень понятно, почему его назвали "Ловец". Не подскажете?
 
TheDeath
Колдун
Откуда: Discworld
Написано: 11.06.2003 12:15Инфо  
Loriel
И это написал скромый автор.
 
Джей
Ведьмочка
Откуда: СоуХогвартс
Написано: 11.06.2003 12:41Инфо  
Socrat
мда...может потому что Гарри и Крум "ловец", хотя я думаю смысл глубже. может потому что поймать свою любовь и судьбу очень сложно, а Гарри пытается это сделать)))
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 11.06.2003 12:45Инфо  
Loriel
...я безмерно тронута столь высокой оценкой от персоны, творчество (и не только творчество) которой я очень высоко ценю и уважаю...
 
Джей
Ведьмочка
Откуда: СоуХогвартс
Написано: 11.06.2003 12:52Инфо  
Stasy
кстати, я помойму не выражала свои САМЫЕ теплые чувства к твоиму(вашему) произведению. В общем мне очень нравится, я читаю с удовольствием и ожидаю очередных глав.
 
anika
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 11.06.2003 16:00Инфо  
Stasy
Мне очень понравилось произведение! Очень жду новых глав! Интересно, с кем всё-таки останется Гермиона-с Крумом или с Гарри? И ещё, Stasy, в фике вы будете описываать только каникулы или ещё и учебный год в Хогвартсе, встречи с Вольдемортом и т д? Ведь надо как-то Гарри доказать Гермионе, что он лучше Крума!
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 11.06.2003 16:46Инфо  
anika
Джей
Новые главы (3) будут, как всегда, в понедельник В качестве пищи для размышлений вот их названия:
Глава семнадцатая. Знакомящая нас с предметом пылкой романтической страсти Рона и новым преподавателем по Защите от Темных Искусств.
Глава восемнадцатая. В которой гриффиндорцы играют в азартные игры, слизеринцы "развлекаются", а Гермиона неоднократно испытывает потрясение.
Глава девятнадцатая. В которой котлы взрываются, Гермиона защищает слабых, а над профессором Гатто начинают сгущаться тучи.

 
evira
Ведьмочка
Написано: 11.06.2003 16:49Инфо  
Привет всем . Вот наверно Stasy развлекается читая всевозможные предположения, разышления и т.д.

Stasy
Действительно читать интересно. А когда Герми попросила Гарри помочь ей белье выблать, то я думала, что я под стол свалюсь от смеха . Написано с юмором и очень захватывающе. А еще много глав будет? Побольше бы . И чтобы выходили почаще . Удачи.
 
VVV
Написано: 11.06.2003 16:58
Stasy
Умоляю, рыжий бесстыжий, не убивай Гермиону!
Ну очень прошу!
Простите, что забегаю вперед, но будет ли Хэппи Энд?

 
Неподарок
Непорядок
Откуда: Город Х
++++
Написано: 11.06.2003 17:03Инфо  
Stasy
В этом месте все читатели дружно вздыхают, и глубоко задумываются, кто же такой пр. Гатто, и почему над ним непременно должны сгуститься тучи
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 11.06.2003 17:45Инфо  
Неподарок
Именно
VVV
А вот это зависит от того, совпадают ли наши с Вами представления о хэппи-энде...
 
Неподарок
Непорядок
Откуда: Город Х
++++
Написано: 11.06.2003 18:00Инфо  
Stasy
Ну, думаю, что хэппи-энд - это когда Герми сидит с кем-то(?) на ветхом диванчике, старенькая такая, вяжет носочки, а рядом бегают сопливые внуки и внучки с волшебными палочками
 
anika
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 11.06.2003 20:31Инфо  
Неподарок
...и предлагают свои знания в области вязания носочков (это же внуки Гермионы!они знают абсолютно всё, если им уже есть пять лет, и они умеют читать!)
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 11.06.2003 21:47Инфо  
Stasy

Могу поспорить, Гарри как раз и попал в те коридоры (в одно из них)о которых говорил Дамблдор. А может и даже в самое сердце этих подземелий.

У нас новые конфетки? )) Ой, бедная Гермиона... ))) Вот Гарри и увидит, ту родинку о которой говорил Младен ))))


 
VVV
Написано: 11.06.2003 21:55
Stasy

Ну, кто такой профессор Гатто догадаться легко, это же новый профессор по ЗТС, я угадала?

А вот Хэппи Энд - это когда, дочитав последнюю строчку книги, не чувствуешь угрызений совести...В смысле, иногда книга так хорошо написана( это как раз ситуация "Ловца"), что читатель не может оторваться, и даже ставит себя на место главного героя. Из этого следует. что если с главными героями будет все более или менее( я не имею в виду, что все переженятся и нарожают кучу ребятишек!!!) , то и читатель будет себя чувствовать хорошо.
Короче хэппи энд - это когда закрываешь книгу с чистым сердцем!
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 11.06.2003 22:45Инфо  
VVV
Угадала
А что касается конца... Че-то мне не хочется завершать все одной книжкой Больно идей много. Так что, если понравится, может, я и продолжу...
 
Eevee
Лисёнок
Откуда: школа Анимагии
Написано: 11.06.2003 23:08Инфо  
Stasy
Хвала великим писателям! Всю неделю праздновать буду!
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
+
Написано: 11.06.2003 23:09Инфо  
Stasy
Че-то мне не хочется завершать все одной книжкой
это утешает: значит не всех положительных героев угробят в этой книге...
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 11.06.2003 23:13Инфо  
Не, на всех...
 
Urdilka
Ведьмочка
Откуда: из зала заседаний
Написано: 12.06.2003 08:38Инфо  
Уря!!!УРЯ!!!У Р Я !!!!
соглашусь с Eevee !
Идей много - так это же классно! Пиши, пиши, милая Stasy , от этого всем только лучше!!!
Не всех, но кого-то угробят?
У меня почему-то голову замыкает на " Крум побежит спасать Герми, Герми выживет, Крум умрет". уж лучше бы было убить Гарри...(шутка)

 
Freyavi
Ведьмочка
Написано: 13.06.2003 00:55Инфо  
Stasy
Флаг тебе в руки! Буду очень рада, если ты напишешь и продолжение, больно уж интересно у тебя получается, оторваться можно только дочитав до конца или по причине отсуствия новых глав... А в главе восемнадцатой Гермиона испытывает потрясение, случаем, не из-за "развлечений" слизеринцев?
 
Эдит Майонех
Ведьмочка
Написано: 13.06.2003 14:03Инфо  
Stasy
Хотела выразить свою любовь к этому фику здесь, на родном автору форуме. Класс...хотя ты уже давно все мои впечатления знаешь
И ещё вопрос: ты всё-таки остваила "Шармбатон"?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 13.06.2003 15:30Инфо  
Эдит Майонех
Все-таки. Мне так больше нравится...
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
+++
Написано: 15.06.2003 00:37Инфо  
Stasy
Хочу ещё раз сказать, что то, что вы пишете, просто удивительно! Невозможно оторваться! Пишите и ещё раз пишите, дай бог вам вдохновения и замечательных идей. Вот.
А ещё...С днём варенья!!!

 
Stasy
именинница
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 15.06.2003 01:24Инфо  
Viss
Спасибо
 
Freyavi
Aes Sedai
Написано: 15.06.2003 02:54Инфо  
Stasy!
Поздравляю тебя с днем рождения!!! Всего-всего тебе самого хорошего!
И, конечно же, дальнейшего, столь же успешного творчества!
Надеюсь отмечаешь весело!
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 15.06.2003 05:54Инфо  
Стася,долгих лет жизни тебе и твоему творчеству .. )..Пусть жизнь не знает твоя бед,споет еще и не один куплет.. )
С Днем Рождения!
 
Jammie Glen
Колдун
Откуда: Other legend
Написано: 15.06.2003 15:32Инфо  
Присоединяюсь к поздравлениям.
Стася! Пусть Ваш фик окажется не хуже 5 ГП, тем более - есть все шансы!
Ну а поскольку жизнь фиками не ограничивается - прежде всего счастья.
 
VVV
Написано: 16.06.2003 19:46
Stasy

Прочитала три главы! О, Stasy, ну зачем же Вы нас так мучаете?
Я готова была растерзать свой жидкокристаллический монитор, когда до конца дочитала. Ну не могу я! Читаю «Ловца», просто с ума схожу! Нет, это не жизнь «от понедельника до понедельника».

Стасенька, вы безмерно талантливы, вашему творчеству надо поклонятся! Ну почему глав так мало? Ну почему они такие короткие?(понимаю, понимаю, что Вы тоже человек и у Вас есть дела поважнее ) Ну почему нельзя проглотить всего «Ловца» сразу. Мучение. Форменное мучение. Все. Я фанатка «Ловца».И Вас как автора.

Не воспринимайте мои излияния всерьёз . Первое впечатление – вот что это. Но «Ловец» действительно очень захватывает, я забыла обо всех проблемах, делах и планах.
Терзаюсь. Ну когда же Гарри с Гермионой будут вместе?
Гатто хам! Какие тучи! Гнать его надо! В шею!

P.S. Stasy, ответе, пожалуйста, на мой вопрос:с придыханием Вы рецензент?
P.S.S. С прошедшим Вас. Еще раз.



Добавление от 16.06.2003 19:48:

И еще одна просьба: опубликуйте, пожалуйста названия следующих трех глав, если можно...
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 16.06.2003 23:33Инфо  
Freyavi
Black widow
Jammie Glen
VVV
Спасибо вам за поздравления и добрые слова

...Да, рецензент, а что
Что касается Ловца, то у меня две новости. Как полагается: хорошая и плохая. Начну с плохой: теперь главы будут публиковаться по одной...
А вот теперь хорошая: главы станут больше... В смысле - длиннее

Название следующей главы ( кто не видел в оглавлении):
Глава двадцатая. В которой Гарри чудом избегает смерти и присутствует на необычной помолвке, с Крумом происходит несчастный случай, а тёмные силы плетут заговор.

 
Элли
Ведьмочка
Написано: 17.06.2003 00:34Инфо  
Stasy
Давно мне не попадался такой приятный фик. И самое главное, чем дальше, тем интереснее. Ах, люблю приключения.

 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 17.06.2003 04:14Инфо  
Stasy
а я то думала-когда ты этой новостью плохой поделишься...хорошо,что хоть большие главы будут.. )
мне вот этот момент настораживает..сравните заклинание Крума:
— Аббадон, Агарест, Амон, Арнох, Баман, Бельбель, Ваалберит, За'ами'эль, За'афи'эль, Забулон…
и то,что Гарри прочитал в пещерах---------
— Аббадон, Агарест, Амон, Арнох, Баман, Бельбель, — прищурившись, одними губами произнёс Гарри и тут же почувствовал чьё-то незримое присутствие.


 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
+++
Написано: 17.06.2003 17:13Инфо  
Black widow
...Почему заклинание Крума? Мне казалось в прошлый раз это произносил Червехвост, разве нет?

 
VVV
Написано: 17.06.2003 20:58
Stasy
Хорошая новость - это здорово!
Плохую надо воспринимать как нечто от нас (читателей) независимое. Мы-то этого изменить не сможем.
А помолвка, случайно, не Рона с Эшли?
А несчастный случай с Крумом, наварно, не такой уж случайный?
А какой, извините, у Вас ник рецензионный( ой, какое слово...мдя, неологизатор из меня никакой ). Ну, в смысле, vadlar - это Кот Бегемот в бронешортах, Incognito - это Incognito, Полина - Pauline, а Вы кто? Ответьте. если не сложно...
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 17.06.2003 21:09Инфо  
VVV
...а я - Занудный Критик
Помолвка? В 15 лет? Не, ну это уж чересчур... К тому же помолвка - НЕОБЫЧНАЯ. А что необычного в помолвке между студентами. Или не студентами? Словом - людьми?
 
VVV
Написано: 17.06.2003 21:15
Но помолвка, вроде, необычная...
Чего только не бывает в мире магов...

Кем-кем, но Занудным критиком я Вас меньше всего представляла... я в отпаде..
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
+
Написано: 17.06.2003 21:18Инфо  
Stasy
Помолвка? В 15 лет? Не, ну это уж чересчур...
А сколько было Ромео и Джульетте? Кроме того, помолвлены люди могут быть еще с колыбели -- это ведь не свадьба...

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 17.06.2003 21:19Инфо  
VVV
...точно, чего только не бывает. И женятся не только маги...
 
VVV
Написано: 17.06.2003 21:25
Stasy

А некоторые в 13 думают, как дитятю назвать...ой, меня чего-то занесло. Не по теме получилось. Но в принципе, помолвка Эшли с Роном невозможна по причинческим технинам - Эшли это Эшли, тупая дурочка( извините, если Вы хотели описать её другой), она не Джульета и дорастет до помолвки... хм... неизвестно когда.
 
Flamel
Колдун
Откуда: с карт. от шок. жабы
Написано: 17.06.2003 21:29Инфо  
Stasy

Вы меня заинтриговали намёками на помолвку между не людьми. Но я понимаю, между кем, не скажете? Впрочем, я терпеливый, подожду следующей главы.
 
VVV
Написано: 17.06.2003 21:33
Не люди? А это интересно! Тут уже можно фантазию включить...
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 17.06.2003 21:57Инфо  
О, нет, Эшли не такая уж и дурочка (хотя девица недалекая). И не такая уж и тупая. Но стерва порядочная - расчетливая, легкомысленная, меркантильная...
Что же касается помолвки - включайте фантазию.
Я могу вас только "спойлерами" поддразнивать.


Добавление от 17.06.2003 21:59:

2prongs2
Я вам клянусь, что они не помолвлены Обещаю.

 
Wolfer
Колдун
Откуда: Главный колд. суд
++
Написано: 17.06.2003 22:10Инфо  
Может бладжер и бита?
Во-первых не люди, во-вторих разнополые
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
+
Написано: 17.06.2003 22:12Инфо  
Stasy
да знаю я , я-то уже читал...

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 17.06.2003 22:15Инфо  
2prongs2
Я тже знаю, что Вы знаете, что я знаю, что Вы уже читали. Но - тс-с-с...

 
alv
Колдун
Откуда: New York
Написано: 17.06.2003 22:21Инфо  
"— Аббадон, Агарест, Амон, Арнох, Баман, Бельбель, — прищурившись, одними губами произнёс Гарри и тут же почувствовал чьё-то незримое присутствие."
Eto k nemu szadi podkralis' Babel', Bebel', Gegel' i Gogol'
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 17.06.2003 22:24Инфо  
alv
... а цитата не до конца ...и кОбель.

 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 17.06.2003 23:22Инфо  
Stasy
А также люголь, гоголь-моголь, алкоголь, хромель-копель, толуоль... ой, не туда понесло


Редко когда отмечаюсь в этой теме (что нехорошо вообще-то с моей стороны ), но хотел поблагодарить за новые главы. Снова старый добрый Хогвартс, нету проклятой Болгарии... правда, Крум тут мешается под ногами , ну да ладно... с каждой главой читается все интереснее и интереснее...
 
Freyavi
Aes Sedai
Откуда: Tar Valon
Написано: 18.06.2003 03:03Инфо  
VVV
Гатто хам!
Гатто, безусловно, гадкий извращенец, но, кажется мне, он чем-то с нашим Волдиком связан... Такой отрицательный персонаж все-таки не зря, я думаю, показан. А вот на кого я в обиде, так это на Гарри! Я, конечно, понимаю, гормоны играют! Но нельзя же так с Гермионой обращаться! Теперь она - одна против всех, и никто за нее... Все друзья ее покинули, да еще и Джордж наезжает! Дурррак! Ничего он не понимает.

P.S. Простите за эмоции. Зато сразу видно, что произведение хорошее: заставляет поволноваться.
 
VVV
Написано: 18.06.2003 07:37
Ну, да Гермионочка самая-самая, а Гарри и Джорджем - дуррраки.
Не-а. У них нормальная реакция на все произходящее.
А вот связь Гатто с Волдиком - это да... помните, Крум почувствовал волну неприязни из того угла, где сидели Снейп с Гатто? Крум, конечно, не Гарри, но все-таки... А потом, с Крумом же несчастный случай должен случиться, наверняка его подстроит Гатто... или не он...
 
точка
госпожа магичка
Откуда: Далекое синее море
Написано: 18.06.2003 11:06Инфо  
Необычная помолвка? Привидения, что ли, объявят о помолвке? Или Косолапсус и миссис Норрис?
 
VVV
Написано: 20.06.2003 19:57
Stasy
Ну, скажи, пожалуйста, хотя бы люди будут помолвляться( мамочки! что я написала?) или все таки НЕлюди?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 20.06.2003 21:01Инфо  
VVV
Не люди В понедельник все узнаете...
 
Flamel
Колдун
Откуда: с карт. от шок. жабы
Написано: 21.06.2003 00:35Инфо  
А можно угадать? Домашние эльфы?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 21.06.2003 01:33Инфо  
Flamel
Вы проницательны + 10 очков
 
Freyavi
Aes Sedai
Откуда: Tar Valon
Написано: 22.06.2003 03:45Инфо  
VVV
Неа, Гермиона не самая-самая, но она хотя бы пыталась помириться... Просто детский сад!
 
VVV
Написано: 22.06.2003 20:52
Freyavi

Кто детский сад? Все вокруг Герми детский сад?
 
Wave
Написано: 23.06.2003 01:16
а после полуночи будет глава?????????
 
Freyavi
Aes Sedai
Откуда: Tar Valon
Написано: 23.06.2003 13:33Инфо  
VVV
Ну... Крума я к детсаду не отношу. Хотя их поведение можно, в принципе, объяснить, если вспомнить недавние махинации Темных сил.
 
Pchelka
Ведьмочка
Откуда: планета Земля
Написано: 24.06.2003 02:21Инфо  
а как вам Эшли? В тихом омуте...
Ох, умираю от любопытства, чего она там задумала
тихо вздыхая

 
VirginiaChristi
Ведьмочка
Откуда: Лондон
Написано: 24.06.2003 06:34Инфо  
Хочу просто высказать свое мнение по поводу фика: написан очень хорошим литературным языком, переживания-то героев-то как показаны!!! Stasy, ждем продолжения с нетерпением
 
VVV
Написано: 24.06.2003 10:56
Смутные ощущения. Вот именно – смутные, смешанные. Неприятный осадок, даже какая-то доля отчаяния. Вздох. Тяжелый всхрип. И как всегда мучительные догадки. Ожидание…
Вот такие чувства посетили меня, когда я прочла 20 главу. Поняла, что сегодня я уже не смогу ни свой фик продолжать писать, ни ГП5 начинать читать и переводить. Вот так действует на меня Ловец.
Сестра попыталась оттащить меня от монитора – не получилось.
Стасенька, спасибо!

Вопросы, предположения и мысли:
1) «она», про которую говорил Хвост, – Винки? А «он»? Может, Гатто?
2) Крум скоро поправится?
3) Ну, да, Эшли стерва. Элементарная стерва. Господи! Пару годиков назад я ведь тоже с подружкой спорила на парней… И даже не думала, что это выглядит так противно… хотя ситуация, конечно, была другой. Я почти уверена, что Эшли попытается поставить Рону ультиматум насчет Гарри, но ничего у него не выйдет. Бе-бе-бе.
4) Когда Гарри воспользуется Новыми бобами Берти Ботта? И воспользуется ли вообще?


 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 24.06.2003 12:15Инфо  
Я, конечно, на вопросы все отвечать не буду... Особенно про "она" и "он" - кое-что прояснится к следующей главе, кое-что - попозже...
Круму еще предстоит много интересного. Вы уж мне поверьте
Эшли - да... не то слово Она куда хуже. Но она - тоже лишь пешка...
А вот Бобы... Увидите

 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 25.06.2003 10:47Инфо  
VVV
Я почти уверена, что Эшли попытается поставить Рону ультиматум насчет Гарри, но ничего у него не выйдет. Бе-бе-бе.
А я вот думаю, что Рон сейчас настолько ослеплён своими чувствами к Эшли, что сделает для неё всё что угодно. Подождём - увидим.

 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 25.06.2003 11:07Инфо  
Я тут сдавал экзамены... Почти две недели не был. Заглянул, прочитал пропущенные главы и до сих пор поражён тем, что я прочитал. Такая завязка пошла, такая... Я не могу не чего сказать, не могу выразить свой восторг.
Конечно, Эшли ещё та <неприличное слово, и не одно>, но бедняга Рон, так ослепнуть. Но к счастью, он не такой балбес как Гарри. Настолько быть Ревнивым!!! Гермионе нужно сказать, что она любит его, но из-за его поведения, не будет с ним встречатся. Но даст маленьки-при-маленький шансик, добится её прошения.

Профессор Гатто - это просто класс. Когда Дамблдор говорил, что отношения между учениками и преподователями из рамки профессиональных не привествуются, то Крум подумал, что директор говорит про него, а как я понял речь шла про нового препода по ЗОТС.

Хочу отметиь комитарии Стаси. Это просто клас!!! А ложился со смеху )) Особенно когда она уже спорит со Гарри, мол что Автор всегда прав, и раз Гермиона благодарно смотрит или кивает (точно уже не помню) так значит так и есть. ))
 
VVV
Написано: 25.06.2003 12:41
Viss
Вообще-то, да, такое возможно: тогда ревнивец Гарри останется один-одинешинек и будет ему плохо-плохо.
Мне кажется, что они оба( и Рон, и Гарри) хороши! Рон ослеплен влюбленностью( но не любовью), Гарри ревностью и обидой.
Stasy
Мне нравится такая система в книге: все находятся у кого-то в руках. Каждым кто-то руководит, все марионетки, пешки в чьей-то большой игре. И играют на этот раз дурачком Гарри, умницей Гермионой и мужчиной Крумом. Есть один человек, который может одним движением пальца раздавить несколько человек - игрок. Ну, помимо этих трех несчастных есть и другие пешечки - ими тоже играют, но так, ради забавы - ставки не так высоки. Но в любос случае у игры есть начало и конец, есть грани, власть любого человека( мага или маггла)не бесконечна. Надо только найти правильный выход...
Невидимка
Гермиона слишком горда для такого поступка. К тому же, мне не кажется, что это к чему-нибудь приведет: Гарри слишком... эгоистичный что ли... К тому же она разрывается между двух берегов - Гарри и Виктором. Они оба ей дороги.Возможно, она влюблена в Гарри, но и Крум для Герми не пустое место. Эти чувства разрывают её душу и сердце на куски. Она переживает за Виктора, но, возможно, она благодаорна ему - что бы пережила героиня, если бы на месте Крума оказался Гарри? Что бы было, если бы Гарри погиб( не считая конца фика, конечно )?
Stasy
Отношения между людьми сложны, описать их трудно, но у вас, уважаемая( или обожаемая? ) Стаси великолепно получается.
Спасибо, что прояснили чувства Гарри к Чу. Лично для меня этот вопрос был очень важен.
Если про бобы еще будет написано. значит от фика можно ожидать еще и веселых минуток! Это радует.
Эшли... такой тип личности мне известен. Мне интересно: есть ли границы её самовлюбленности? Нарцисс, честное слово! Но вот беда: такие люди считают себя практически пупом земли, и даже не замечают. как легко ими управлять!
Стасенька, конечно, кому как не Вам мы должны верить!
Вот написала очередное сообщение, кажется, что мура. опять неверное виденье героев... мдя, ведь с автором спорить бесполезно - все равно герои будут жить только так, как этого захочет Stasy. И это просто классно!



 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 25.06.2003 14:15Инфо  
Спасибо за добрые слова и отзывы, после которых хочется писать и, надеюсь, доставлять вам приятные минутки.
Знаете, мне сейчас уже сложно "двигать" героями - они "выросли" настолько, что иногда кажутся мне реально существующими людьми, очень часто не слушаются и, вопреки моим замыслам, поступают по-своему. (Скажу по секрету, в следующей главе, как я ни старалась, Гарри с Роном так и не подрались. Хотя мне этого очень хотелось )
Они находятся в очень трудном положении: ведь знать, что ты - пешка, - это уже наполовину избавиться от зависимости. Они же не знают об этом, лишь смутные подозрения какой-то едва уловимой неправильности не дают им покоя. И то не всем.
К тому же, возраст и юношеский максимализм не дают трезво оценить ситуацию, сделать шаг назад. Ведь в 15-16 лет если любишь - то до гроба, если ссордишься - то навсегда. Невозможно пожертвовать самолюбием, наступить на горло собственной песне. А чтобы понять что иногда нужно быть терпименее, нежнее друг к другу, внимательнее и бережнее, нужно время, мудрость, любовь. И многого еще героям не достает - пылкому Рону, упрямому Гарри, самоуверенной Гермионе, опьяненному Круму, которые делают много глупостей, но все равно интуитивно выбирают верную дорогу. Не все - но выбирают. Или пытаются.
Вот.

 
VVV
Написано: 25.06.2003 17:59
Ну... а по пути совершают кучу ошибок, порой очень серьезных, даже роковых...
Вы, Стасенька, сами писали, что Гарри не понимает, почему он поступает именно так, а не иначе. Контролировать свои эмоции в 15 лет - это ой как сложно. Но если бы у героя были силы одернуть себя, перестать быть несомненным полным эгоистом, то тогда бы еще не все могло быть потеряно( корявая фраза...мдя)? Вот, не подрались Гарри с Роном - значит, все-таки есть границы подросткового сумасшествия! Или это только память о былой дружбе?
Скажу по себе - проще жить не зная, что ты пешка. А вот когда ты осознаешь, что тобой управляют, совершенно не думая о тебе как человеке, существовать становится сложнее...
Рон, я надеюсь, поостынет.
Гарри, я надеюсь, поступится немного своей городостью.
Гермиона, я надеюсь, поймет, наконец, чего и кого( поймите меня правильно! ) она хочет.
А Крум (это, если честно, мой любимый герой в "Ловце")... я надеюсь, что он останется в живых.
Если бы в нашей, грешной маггловской жизни, мы всегда интуитивно выбирали верную дорогу...
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 25.06.2003 19:01Инфо  
VVV
Границы есть, и у героев, надеюсь, найдутся и силы, и здравый смысл, чтобы одуматься и снова повернуться лицом к друг другу, перестав устраивать сцены и грызть друг друга из-за мелочей (всегда получается, что самые гадкие слова и все шишки достаются близким людям. Самым любимым). Ведь помимо собственной глупости, упрямства, ревности и самолюбия есть вещи, перед которыми все это отступает на второй план,- честь, дружба, любовь, порядочность. Умение отличать добро от зла и сопротивляться последнему.
...А когда ты узнаешь, что ты пешка, как мне кажется, жить становится проще: ведь решение уже принято, и ты можешь начать противиться судьбе, как это потом будут делать и Гарри, и Гермиона. И Рон.
Гермиона тоже сделает свой выбор, как ни сложно, наверное, ей будет поступиться глупым девчачьим тщеславием и любопытством.
Крум? в живых? хм...

[ Это сообщение изменено 25.06.2003 21:00. Stasy ]
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
++
Написано: 25.06.2003 19:24Инфо  
Stasy
хм...
хм?..."Хм" и всё? Стася, признавайтесь, вы что с Крумом сотворить хотите подозрительно прищуривает глаза? Не убивайте, пощадите встаёт на колени!

 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила