BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Новый Фик
кое-кто
Из клана Каких-то
Откуда: не скажу
Сообщений: 121
Написано: 30.10.2007 05:31Инфо   Правка  
- АХАПОМАХАХАПОХАПОМАХАГИТЕ!!! - жутким ледяным хохотом прокричал Волди.
- Это и есть "они"? - спросил Люциус.
- Ну, нет. Они всегда так делают, когда спиртное с кухни стырят. А "они" - это…

 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1548
Написано: 30.10.2007 15:02Инфо   Правка  
…другие.
-А по подробнее?
-Ага. Вот сейчас я прямо все вам и расскажу! Мне между прочим надо уже улетать - рейс в 23.00.
-Куда?
-От них.
-Ну от кого?
-Гарри, Рон! И эээ..ээмс..е.кхе кхе…


 
кое-кто
Из клана Каких-то
Откуда: не скажу
Сообщений: 122
Написано: 06.11.2007 14:54Инфо   Правка  
…и ты! - сказала Герми, указывая пальцем на кого-то( в темноте не разобрать).
- Я?!
- Да, ты! Нам четверым надо уходить.
- А как же остальные?
- С транспортом напряг. - ответил ему Гарри, беря в руки метлу - это последняя, а остальные полетят пешком! - крикнул Гарри, видя как пожиратели смотрят на метлу…
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1551
Написано: 09.11.2007 10:43Инфо   Правка  
И оттолкнувшись от земли, они полетели…
Гарри на метле, Гермиона летела сама, одной рукой она управляла, а другой держала за шиворот Рона. А следом их ни как не мог догнать гном из огорода семейства Уизли, по кличке Гарри.
У гномов были свои методы полета, а именно

 
Grifindor
Феникс
Откуда: Липецк
Сообщений: 505
Написано: 10.11.2007 10:19Инфо   Правка  
…а именно средство под кодовым названием "Волшебный пендель". Один гном давал этот пендель другому, что бы набрать скорость необходимую для полета..
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1559
Написано: 10.11.2007 13:36Инфо   Правка  
И вот запас горючего у него вот-вот должен кончится…
-Эй вы, там на верху!-пропищал гномик.-Бензинчика не одолжите немного, а?
-Нет,-как-то замедленно ответил Гарри,-никогда не думал, что гномы…
 
Grifindor
Феникс
Откуда: Липецк
Сообщений: 508
Написано: 10.11.2007 22:17Инфо   Правка  
..могут отвешивать такие сильные пендели..
 
кое-кто
Из клана Каких-то
Откуда: не скажу
Сообщений: 123
Написано: 11.11.2007 08:38Инфо   Правка  
- Так это я их научил! - вмешался в разговор Пендальф, летящий рядом на назгуле, последний при этом тихо матерился.
- Вот чёрт!!! Это они!!! - прокричала Гермиона.
- Они существуют! - проговорили одновременно Гарри и Фродо, уставившись друг на друга, и грохнулись в обморок.
- Вперед назгул, то есть вниз, надо их догнать! - повелительно сказал Пендальф.
- Слушай ты!!! Я тебе не животное какое-нибудь!!! Я Назгул!!! - прокричал назгул, размахивая мечом - И Я, МЕЖДУ ПРОЧЕМ, ЛЕТАТЬ НЕ УМЕЮ!!!
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1562
Написано: 11.11.2007 08:51Инфо   Правка  
-Ну бывает..иногда - зарделся гном, - вы даже себе представить не можете на что мы способны! Ну как там с горючим, а?
-Тебе ж сказали, что нет у нас! Н-е-т!
-Рон! Как ты можешь так с бедным гномом! Это же ни в чем не повинное существо! Держи, малыш!- и Гермиона дает гному Гарри мАленькую канистру.
Из-за этого она отпускает Рональда, и он летит обратно на землю.

-Ма-ма-мам! МАМА!-кричит Рон.
Миссис Уизли, с бакалом в руках, как-то ухитряется подбежать,затем подпрыгнув, ловит Рона. Но бедная земля не выдерживает такого веса ( еще надо учитывать, что там как раз была когда-то маленькая шахта) и проваливается. И Молли с Роном попадают в царство Гномов.
А там такое творится! Все ищут пропавшего принца….
 
Grifindor
Феникс
Откуда: Липецк
Сообщений: 510
Написано: 11.11.2007 09:32Инфо   Правка  
…который и был тот летающий гном..
 
кое-кто
Из клана Каких-то
Откуда: не скажу
Сообщений: 124
Написано: 11.11.2007 12:34Инфо   Правка  
А в это время.
- Эх Гарри, зря я не научила Рона летать. - взгрустнула Гермиона. - Гарри где ты? Гарри?
- Он упал. - ответил гном, сидя на гарриной метле. - мы здесь одни остались.
- А может нам тоже упасть?
- Мне нельзя. Дело в том что, когда я был маленьким, я очень любил есть макароны, а в моей стране Мории существовала легенда, в которой говорилось что когда появится принц, любящий макароны…
- А покороче?
- Меня выгнали.
- А почему тогда тебя все ищут!
- Да! Дело в том, что когда меня выгнали…
 
Grifindor
Феникс
Откуда: Липецк
Сообщений: 511
Написано: 11.11.2007 16:44Инфо   Правка  
… я прихватил эээ… некоторый предмет, который мне не принадлежал, но я не мог его не взять. Я его не украл, нет, только позаимтвовал, но отдовать не собираюсь. Но вот только другие гномы почему-то на меня разозлились и ищут что бы отнять эту штуку и сделать со мной..
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1564
Написано: 11.11.2007 21:34Инфо   Правка  
кое-кто
какая-то неразбериха получилась с нашими постами, наверно мы их одновременно писали : confused :

…нечто очень ужасное.
-Ну расскажи!- полюбопытсвовала Герми.
-Нет, это тайна. Я же не буду расказывать ее первому встречному!
-Ну Гарри, - любопыству Гермионы не было предела, - если ты расскажешь, то я тебе помогу скрыться!
-А как же твои друзья? Ты не полетишь за ними?
-Я сейчас вспомнила, что мне нельзя развернуться. У меня нет руля поворота. В в моем мозге я создала такую программу, где задается конечный пункт.
-И что теперь делать?
-Полетим вперед! Они нас догонят! Они же знают куда лететь!
-А куда ты летишь?
-Я лечу в Дырявый котел.
-О! Классно! Я тоже туда собирался!
-Да ты что?! Ну полетели, рассказывай свою историю.
-Подожди, горючее проверю. Все таки пендель не лучший способ. Слушай, Гермиона, ты могла бы мне дать тоже такой аппарат? Ну в мозг.

И так они умиротворенно полетели прямо к закату летнего солнца.
Приземлившись к Дырявому Котлу, они заказали пару виски. И сухари. Герми грызя сухарь, с запоем слушала очень трагическую историю Гарри.
 
кое-кто
Из клана Каких-то
Откуда: не скажу
Сообщений: 125
Написано: 12.11.2007 12:49Инфо   Правка  
- Ну, сначала Эру, каторого ещё называют Единственым, создал мир… ну там музыка всякая была… - Начал свой рассказ Гарри.
Через три часа:
- … тогда я взял свою пушку и пристрелил её! - закончил свой рассказ Гарри.
- И правильно! - заметил Дамблдор под весёлый гул толпы, которая собралась послушать историю Гарри. - А ты скажи, кольцо это сейчас у тебя?
- Какое кольцо?
- Ну то, которое ты стянул у гномов.
- А, это кольцо, ну да, вот оно! - проговорил он, вытаскивая его из кормана. Но тут послышался зловещий скрип, дверь отвалилась:
- Кольцо моё!!! - прошипел Фродо.
- Нет, мое!!! - не согласился Назгул, вошедший следом.
- Да шиш вам, оно мое! - воскликнул Дамблдор, выхватывая кольцо из рук Гарри.
- Банзай!!! - прокричал Дарт Вейдер, падая с люстры прямо на Дамби…
 
Grifindor
Феникс
Откуда: Липецк
Сообщений: 512
Написано: 12.11.2007 14:08Инфо   Правка  
.. Дамблдор резко увернулся и Вейдер, проломив пол, улетел в подвал..
 
кое-кто
Из клана Каких-то
Откуда: не скажу
Сообщений: 126
Написано: 12.11.2007 15:35Инфо   Правка  
…послышался боевой клич "Каза-ад" и из пролома толпами хлынули гномы с топорами…
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1567
Написано: 14.11.2007 12:52Инфо   Правка  
И пара из них держала на своих покосившихся плечиках завязанных, с кляпом во рту Молли и Рона.
Создалась напряженная обстановка. Все страстно хотели получить это кольцо себе, хотя не ясно как победитель сможет убежать отсюда.
Разрядила ситуацию внезапно проснувшиеся Гермиона. Вытянув вверх руку, затем икнув, она провозгласила:
"Продолжай, продолжай! Я слушаю!"
Все разом посмотрели на опять заснувшую Герми.
Но наш хитрый Дамби, улучив эту минутку, выбежал на улицу, сел на велосипед и с криками "Не поймали, не поймали!" уехал.
Все стояли ошарашенные. Минуту спустя сначала все случившиеся дошло до назгула, и он со скрежетом бросил свою дубину, потом дошло до гномом, с вздохом бросивщих топоры…А Фродо вдруг пришла прекрасная идея, он…




 
кое-кто
Из клана Каких-то
Откуда: не скажу
Сообщений: 127
Написано: 15.11.2007 05:44Инфо   Правка  
…заказал всем выпивку, подождал пока все нажрутся, и тайком прихватил все топоры и дубину. Потом побежал к Филчу продал Дубину Зла за 2000, а Военные топоры гномов за 200 каждый, и купил военный мечь за 400. Потом Фродо пошел к Макгонаглл, купил кольцо невидимости и амулет защиты-2. После чего сгонял к Флитвику купил парочку заклинаний и заскочил к Снейпу у которого взял кучу зелий жизни и несколько манны. После чего отправился в башню Грифиндора и нанял там Гарри Поттера(Палладин, 8 уровень, Добро), сходил в подземелья Слизерина и нанял Драко Малфоя(Убийца, 7 уровень, Зло). Взял пару дополнительных заданий и направился к Главным воротам чтобы найти Дамби…
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1570
Написано: 15.11.2007 12:29Инфо   Правка  
-Так ты действительно настоящий? - спросил Гарри, ощупывая фродо.
Они ждали около Большого зала Малфоя, который задерживался.
-Да, достал! Настоящий я! На-сто-ящ-ий!
-Вау! - произнес Гарри.-А можно автограф?
-Где тебе расписаться?-чтобы поскорей отвязаться сказал Бэггинс.
-Ну не знаю! Может на лбу! Ха, правда! На лбу давай, только чтобы рядом со шрамом. И в форме щрама подпиши, змейкой. Понял? Ну давай!
-Эээ…а как этой штукой пользоваться? -спросил Фродо, указывая на вол. палочку, которую держал в руках, чтобы подписать автограф.
-Ааа вспомнил…ты не умеешь. Ну смотри, тут все просто.
Просто наводишь курсор на человека и говоришь-…как же по-латински автограф? Ммм наверно…
 
кое-кто
Из клана Каких-то
Откуда: не скажу
Сообщений: 128
Написано: 18.11.2007 12:39Инфо   Правка  
…ну наверное,эм… Ой ладно, просто скажи Авада Кедавра.
- А это тебе не повредит?
- Мне - нет, у меня иммунитет на смертельные проклятия. - объяснил Гарри.
- Ну ладно, Авада Кедавр…
- НЕТ!!! - прокричал Драко в прыжке, закрывая Гарри от луча…
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1583
Написано: 18.11.2007 13:19Инфо   Правка  
Но из палочки Фродо вылетела слабое свечение.
-И что?-недоуменно спросил он, в то время, как Драко уже повис над Гарри, и криком: Блин!падая вниз,проломил пол.-Что это с ним?
-Кто ж его разберет?-сказал на минуту задумавшийся Гарри.Потом посмотрел на Фродо и сказал: Ну че? Не получается что-ли?
-Да не знаю, вроде все правильно!
Вдруг возник из не откуда Волд и прошептал Фродо на ухо: Ты должен этого желать!
-Слушай. Волд, я кончно понимаю, что ты там злодей вселенского масштаба и все такое, но я меджу прочим тож не лыком шит! Я целый год вел курсы ОД?
На что Волд ответил:
-ХА!
 
кое-кто
Из клана Каких-то
Откуда: не скажу
Сообщений: 129
Написано: 18.11.2007 19:23Инфо   Правка  
- Ну ладно, полгода!
- Так я своих 50 лет тренирую, они у меня элита. Да и сам я(Блэкгард,47 уровень, абс.зло, сила 120, ловкость 80, интеллект 120) тоже ничего,(скромность 160). - сказал Волди, доставая меч, в то время, как вокруг Гарри и Фродо появились пожиратели и Game Over'а было не избежать, как вдруг появилась Гермиона(Волшебница,9 уровень, добро), наколдовала облако тумана, схватила Гарри, Фродо и вылезавшего из пола Драко и использовала телепорт. И очутились они в …
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1586
Написано: 19.11.2007 19:45Инфо   Правка  
снова Дырявом котле.
-Друзья называются! - возмущалась Герми. -Я просыпаюсь, а тут ни-ко-го!
-Меньше пить надо! - сказал Фродо.
-А ты кто такой,а?-прищурилась Герм.
-А ты не знаешь!!
-Нет, представь…так кто ты?
-Я Властелин кольца Всевластия! Вот! Поняла!
-Ну и что? Не занбю никого кольца Всевластия!
-Каак не знаешь, я же звезда кино и вообще герой!
Герм вздохнула, и продолжила утерянную нить повествования, не обращая внимания на оскорбленного Фродо.
-Гарри, а ты где был,а?
Поттер, страдающий в этот день болезнью тормознутости, ответил не скоро. Он пригнулся над Драко.
-По-моему он без сознания!
-Что? А..Драко, а что он тут делает? Он же ПС!
-Ага…-почесал макушку Гарри.

 
кое-кто
Из клана Каких-то
Откуда: не скажу
Сообщений: 130
Написано: 22.11.2007 11:43Инфо   Правка  
- Что "ага"? - спросил очнувшийся Драко
- Да вот… Герми говорит что ты пожиратель.
- Что?!! Я пожиратель?! - вскочил Драко и сорвал мантию с Гермионы, по которой…
 
Collegian
Колдун
Откуда: Приприбалтика
Сообщений: 154
Написано: 28.11.2007 19:58Инфо   Правка  
…грациозно перебирая лапками и слегка пошевеливая усиками, полз маленький, но очень изящный таракан.
- Никакой я вам не Пожиратель, я - Давитель, можете сами убедиться, - продолжил Драко и…
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1602
Написано: 30.11.2007 12:33Инфо   Правка  
попытался раздавить бедного таракана.
Промахнулся. Ловкий тараканище перекрутился над его подошвой, последнее, что он успел сделать- это показать язык Малфою. Затем его съел гном Гарри. Все это происходило в таком быстром темпе, что все с начала не могли понять, что случилось.

 
кое-кто
Из клана Каких-то
Откуда: не скажу
Сообщений: 131
Написано: 01.12.2007 15:03Инфо   Правка  
И именно поэтому Малфой, который до этого пнул Герми ботинком в живот, продолжал бесплодные попытки раздавить таракана на Гермионе.
- Да куда он подевался!!? - Малфой был в ярости, что его статус давителя смерти под угрозой, и наращивал темп. Минуту спустя подуставший Драко глянул на дверь и как раз в это время на него посмотрели мистер и миссис См… эээ Грейнджер, входищие в трактир. Немного представляя себе, ЧТО с ним могут сделать двое разъяренных дантистов, Малфой поспешил всё обьяснить:
- Эээ, здрасте! А мы здесь…

 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1607
Написано: 02.12.2007 19:01Инфо   Правка  
-Гермиона! Что это такое?-перебили Драко, мистер и миссис Грейнджер.
-..это…ээ..отмечаем! Гы гы…эээ - продожил, скривя улыбку Драко.
-Что, если не секрет! Ты хоть встань, ты же ее сейчас раздавишь!
-Ничего, папа!-встала, как ни в чем не бывало Герм.-Все норамльно! - и плюснула в Драко невербональным заклятием, никто, видимо, не заметил повалившегося Малфоя.
-Герм, нам тут пришло письмо. Мы решили, что надо тебя известить о нем.
-А что случилось?
-Понимаешь мы поняли свою ошибку…Не надо было отправлять тебя в этот Хог…к тому же нам пришло письмо, а там…-сказала мама.
-Мама! О чем ты говоришь? Я уже седьмой год учусь в Хогвартсе!
-Ну послушай, очень престижная школа приглашает тебя! Тым дают блестящие знания!
-Не ДРВ случайно ты имеешь ввиду?-немного с надеждой сказала Герм.
-Именно, моя дорогая!
-Ух ты! Я же мечтала он нем с детства!

В это время Гарри, у которого заклятие Тормознутости подходило к концу, вдруг осенило: "Стоп, Гермиона, ты же говорила, что твои родители в Австралии! Отойди от них! Это не они!"


 
кое-кто
Из клана Каких-то
Откуда: не скажу
Сообщений: 132
Написано: 03.12.2007 18:57Инфо   Правка  
- А ты прав, припоминаю как я родичей с квартиры сплавляла. - потвердила Гермиона догадку Гарри.
- Так это не вы?
- Да, это не мы! - сказали Грейнджер и сорвали маски. Появился белый свет закрывавший старших Грейнджеров, а когда свет ослабил:
- О нет это они!!! - закричала Гермиона.
- Стоп, это же не твои родители! - изумился Гарри.
- Да я не про этих "оних" говорю!
- А это что за "они"?
- Это те самые они, от которых мы удирали со свадьбы! - прокричала Гермиона - это…
- Самые могущественные волшебники в мире, являющиеся также самыми чистокровными. - закончил за Гермиону мистер Он.
- А ты Гермиона, на самом деле являешся нашей дочкой…
- Ик! - прозвучало со стороны Рона.
- Да Гермиона, мы вынуждены были отдать тебя Грейнджерам. Но теперь всё изменится, ты станешь самой могушественной волшебницей современности, мы обучем тебя всему что знаем сами! - продолжала миссис Она. - А потом, ты выполнешь священную миссию, после которой все будут счастливы. Ты Гермиона уничтожешь всех грязнокровок!
- Опаньки. - медленно произнесла Гермиона, переваривая полученную информацию…
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1610
Написано: 05.12.2007 12:58Инфо   Правка  
…мама мия, а мможно мне пподумать?…А? - промолвила Герм.
-Чтож, я вижу сомнение в твоих глазах. Хорошо, мы дадим тебе подумать один час. - сказал басом мистер Он.
И они уже повернулись к двери, чтобы выйти. Вдруг тройца и гном через стекло увидела как в Дырявый котел шагали Волдя и кучка Пс, а за ними еще мерными шагами шел огромный мутант, чем-то похожий на оборотня.
-Это..как вас? Ааа, мистер и миссис Они, Я СОГЛАСНА!- крикнула Герм, и догнала Их, схватив за клешни.

-Гермиона!- крикнул Гарри, на что она лишь со сострадательной улыбкой пожала плечами, и вышла вон.
А Стая приблежалась…
-Гарри, что нам делать? - спросил Рон.
-Сражаться, что ж еще?
-Это..я..ээ..ну я тож пошел, ага? Хихи. - и этими словами гном-Гарри трансгрессировал.
И вот они уже окрывается дверь, вдруг…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила