BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Что в книгах и фильмах вас удивляет или смешит? Какие моменты нравятся? [Edited]
Лёлька
Ведьмочка
Откуда: Н.Новгород
Написано: 29.07.2004 02:32Инфо   Правка  
Один из самых классных моментов в 5 книге это где Фред и Джодж "уходят" из Хогвартса, помните что после началось… : lol :
 
Nyctalus
Ведьмочка
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 29.07.2004 11:44Инфо   Правка  
Лёлька
Ну, при них тоже хорошо было. Флитвик, спрашивающий, есть ли у него полномочия убрать какую-то петарду - : up :. До сих пор на душе хорошо. : ha :
 
29.07.2004 15:42   Нейтрон подклеил тему Что вам не нравиться в книгах о гп
Flashly
Ведьмочка
Откуда: из Хогвартса
Написано: 29.07.2004 15:04Инфо   Правка  
Помоему такой темы ещё не было.
Мне интересно, какие моменты сюжета или поведение каких-то гароев вам не нравятся

[ Нейтрон: Плохо искали. 3.1.1. ]
 
Бэллатрикс
Ведьмочка
Откуда: из камеры Азкабана
Сообщений: 22
+
Написано: 29.07.2004 15:14Инфо   Правка  
Эта была первая книга, что я прочитала за 1 день. Интересно читать про мир волшебников, про их культуру, обычаи. А Толкиен к этому времени был прочитан до дыр!
 
Night Angel
Ведьмочка
Откуда: загробный мир
Сообщений: 72
Написано: 29.07.2004 16:14Инфо   Правка  
А у меня любимые моменты те в которых присутствуют близнецы, на них без слез смеха (добрых и хороших) не взглянешь
 
малышка
Ведьмочка
Откуда: Томск
Сообщений: 51
Написано: 30.07.2004 12:40Инфо   Правка  
А меня в пятой книге смешит фраза "Снегг смотрел на Гарри, поводя по губам длинным тонким пальцем"(Росменовский перевод глава 24 Окклюменция). Так и кажется, что это из фика с ограничением по возрасту "до 18". : rotate :
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 168
Написано: 30.07.2004 17:16Инфо   Правка  
Natty
Irena
Как приятно, что вы меня понимаете!


 
ШонаНаписано: 03.08.2004 02:11Правка  
Vica
Ну ты просто представь Она - великанша причем злая, а Он - добрый волшебник. Как он вообще с ней познакомился и неужели влюбился?
Представить родителей Хагрида вместе просто страшно.

Добавление от 03.08.2004 02:16:

Vica
Ну ты просто представь Она - великанша причем злая, а Он - добрый волшебник. Как он вообще с ней познакомился и неужели влюбился?
Представить родителей Хагрида вместе просто страшно.
 
Crizabella
Жена Иуды
Откуда: Хогвартс
Сообщений: 172
Написано: 03.08.2004 02:26Инфо   Правка  
Nyctalus
И правда прикольно!Если честно,то Снейп в этой ситуации выглядит слишком человеколюбивым.А еще мне странно то,что маги всегда пьют либо сливочное пиво, либо Огневиски,либо тыквенный сок.Хотя подобное постоянство радует…Кстати,мой совет:никогда не кидайте в пиво сливочное масло - такая гадость! : rolleyes : : lol :
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 04.08.2004 23:02Инфо   Правка  
Меня удивляет вот что. Дамбльдор единственный волшебник которого боиться Вольдеморт. Почему тогда Дамблбдор не взял жить Гарри к себе после смерти родителей. Ведь он уже тогда знал о предсказании сделаном Трелани. Знал что Гарри рано или позно придется сразиться с Вольдемортом. В итоге Гарри вырос в окружении маглов, и не знает просто элементарных вещей о колдовском мире, а ведь знание - сила. И еще я бы на месте Дамбльдор зная о том, что Гарри единственный кто может победить Темного лорда, всячески оберегала бы его жизнь, а так получаеться что его уже раз 20 могли прихлопнуть.
 
Anadolu Ateshi
Колдун
Откуда: Clearing Area
+
Написано: 04.08.2004 23:17Инфо   Правка  
Цитата:
Что в книгах и фильмах вас удивляет или смешит? Какие моменты нравятся?


Nu , skazhem tak udivitelno po4emu v 5 knige chelni ordena vxodili v shtab-kvartiru cherez vxodnuyu dver , kogda vse oni bili krytimi magami i mogli aparirovat?

Добавление от 04.08.2004 23:18:

Бэллатрикс
vse taki tolkiena za 1 den ne pro4tesh , verna ? : )
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 04.08.2004 23:22Инфо   Правка  
Anadolu Ateshi
Действительно странно, я тоже заметила. Ну вышел Снейп на улицу из штаб-квартиры Ордена, сел на метлу и полетел. Помоему правильней было бы просто аппарировать. Хотя пока я это писала ко мне пришла одна догадка, ведь говорил же Сириус, что дом защищен всякими там заклятиями, а еще Дамбльдор постарался. Так что может дом защищен от аппарирования.
 
Irena
Ведьмочка
Сообщений: 117
++++
Написано: 05.08.2004 21:51Инфо   Правка  
Докси
Скорее всего защищен.

Меня всегда удивлял момент, когда Дамблдор в 1-й книге на праздничном ужине по поводу окончания учебного года присуждает Невилу 10 очков за противостояние друзьям… Помоему это глупая причина, и он просто хотел вытянуть Гриффиндор…
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 431
Написано: 05.08.2004 22:43Инфо   Правка  
Irena
Нет, это очень мудрая причина. Эти очки очень много значат для Невилла, который совершенно забит собственной бабушкой. Эти очки в награду за его попытку отстаивать собственное мнение, причём в очень сложной ситуации. Как легко бороться вместе с кем-то с врагами, и как трудно в толпе друзей суметь сохранить своё мнение, как смело попытаться несмотря не на что отстоять его. И соревнование факультетов фактически выйграл Невилл и выйграл его по праву.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 463
Написано: 05.08.2004 23:46Инфо   Правка  
Кстати, насчет того, что каждое 1-е сентября приходится на понедельник. В 1-й книге 31 июля приходится на вторник, соответственно 1 сентября на субботу.
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Сообщений: 35
Написано: 07.08.2004 18:54Инфо   Правка  
Все волшебники считают Червехвоста(Питер Петегрю) слабым колдуном, но тогда интересно как он смог прибить сразу аж 12 маглов? Кроме того он убил Седрика заклятием, для которого нужны большие способности, как сказал лже-Хмури. Интересно если это слабый волшебник тогда, что из себя должен предстовлять сильный?

Добавление от 08.08.2004 02:02:

Из воспоминаний Снейпа в 5-й книге следует, что под мантией волшебники не носят никакой другой одежды. Интересно как выглядит эта мантия?
 
Лёлька
Ведьмочка
Откуда: Н.Новгород
Написано: 08.08.2004 03:09Инфо   Правка  
Докси
подштанники(у Снейпа они грязные-неудивительно) всё же носят, кстати как они хоть выглядят?
 
Crizabella
Жена Иуды
Откуда: Eastwick
Сообщений: 189
Написано: 19.08.2004 13:09Инфо   Правка  
Лёлька
какие именно?Снейповские или среднестатистического мага?
Докси
Может он ничего не надел потому, что жарко было?Откуда ему было знать,что он нарвется на Джеймса и Ко.?
 
GuestНаписано: 19.08.2004 16:13Правка  
Вот уж где я хохотнул как следует, то это в двух местах пятой книги:
- Где привидение отвинцивало люстру как "очередной акт саботажа" ,а Макгонакл шепнула проходя "Не в ту сторону крутишь"…
- …и в конце, в медчасти, где Рон поцокал языком на тему "Нет! Кое-что ЕЁ выводит из ЭТОГО оцепенения" :gigi:
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Сообщений: 50
Написано: 19.08.2004 22:46Инфо   Правка  
Лёлька
Crizabella
Интересно снял все-таки Джеймс со Снейпа трусы?
А еще интересно какую обувь носят волшебники?
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
Написано: 20.08.2004 13:42Инфо   Правка  
Один из моих любимых моментов в 5-книге - как Близнецы покидали школу. Представляю, какое дицо было в тот момент у Генерального инспектора Хогвартса! Это можно назвать началом конца Амбридж, ведь после этого случая против нее начались активные боевые действия.

Давно хотела написать: у меня вызывает удивление практика начисления/вычитания баллов у факультетов. Как видно из книг, это - огромное поле для демонстрации предвзятого отношения к ученикам и отдельно взятым факультетам. Святой Дамблдор уж мог бы как-нибудь изменить эту порочную систему, да видно, не хочет.
 
Crizabella
Жена Иуды
Откуда: Eastwick
Сообщений: 192
Написано: 20.08.2004 17:29Инфо   Правка  
Докси
Скорей всего нет.А-то представляешь как за такое огрести от преподов можно?Скорей всего Джейсмс просто пригрозил,но потом отпустил.
Мне кажется, маги носят что-то типа сапогов из кожи дракона…
А еще мне непонятно:в 4 части гарри врал что отгадал загадку яйца, а сам не отгадал.И когда его Гермиона об этом спросила,то он и ей соврал.Типа, я такой умный,конечно,-да!Меня удивляет:почему Гермиона сразу не поинтересовалась - что значил вой из яйца.Но ведь практически все,кому судьба Гаррика не параллельна,спросили бы сразу. : confused :
 
ДеН
Маг
Сообщений: 50
Написано: 22.08.2004 15:53Инфо   Правка  
Мне нраваться те моменты когда много адреналина,и юмора!
Вот это самое то!
 
madlen
Ведьмочка
Сообщений: 73
Написано: 24.08.2004 14:36Инфо   Правка  
А я очень люблю момент, где Троица в Визжащей хижине!
 
Лёлька
Ведьмочка
Откуда: Н.Новгород
Сообщений: 29
Написано: 24.08.2004 23:46Инфо   Правка  
madlen
Да! да! Мне особенно нравится этот момент ещё и потому, что здесь Гарри впервые встречает Сириуса(лицом к лицу), ну и т.д.
 
Redrum
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 25.08.2004 00:00Инфо   Правка  
А меня, вот удивляет один факт. Я над этим вопросом долго голову ломала. Роулинг говорит, что в Хоге учится около 1000 волшебников. НО! Как мы видем на зачислении на один вакультет попадает 10 человек. Следовательно в одном доме (если сложить все семь классов) учатся 70 магов. Умножаем на 4 (все 4 факультета) и получаем 240 учеников. А где ещё 760?
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 25.08.2004 01:19Инфо   Правка  
Redrum
http://forum.honeyduke.com/?t=0676&p=4#124
 
Glue
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Сообщений: 101
Написано: 13.05.2006 21:20Инфо   Правка  
Меня болье всего в книгах смешил Рон.Я почти над ним одним и хохотала!А в фильмах он не смешной.
 
Oak
Волшебница
Сообщений: 45
Написано: 14.05.2006 03:52Инфо   Правка  
Перечислять все, что нравится во всех книгах, можно доооолго: это и сцены с Фредом и Джорджем, и квиддичные матчи, и то, что творилось в школе после ухода близнецов…
Но самое любимое - это сцены с Вольдемортом. Их я перечитывала раз по двадцать.
Кстати, приколол момент в шестой книге, когда Вольдеморт создает для Хепцибы цветочки, а та в ответ: "You naughty boy, you shouldn't have!"
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила